Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Рождаются потенциальным шоу-классом, а далее или вырастают в него, или нет. Иначе на кой ляд мы тут так тщательно выбираем щенков в 45 суток, а не берем первого попавшегося?

я без понятия

ха, знаю, что не пришлешь, отсюда змейство :doh:

ах ты ж... пельмодорина ты этакая!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шоу-класс: а я думала, что себе оставляют ценный племенной материал, а не шоу-класс...

А не расскажите, как определяется ценность племенного материала? :)

Я понимаю, как выбирают перспективного щенка из помета, перспективного в плане выставок, т.е. анатомически более правильного и с хорошим темпераментом. А как выбирается щенок перспективный для разведения, т.е. ценный племенной материал?

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думала, что если в помете рождается потенциальная звезда, а именно звазда рингов (потому что нельзя назвать ее племенной звездой, пока она ничего не родила) - то она остается в питомнике.

Рождаются потенциальным шоу-классом, а далее или вырастают в него, или нет. Иначе на кой ляд мы тут так тщательно выбираем щенков в 45 суток, а не берем первого попавшегося?

Но и звездой рингов ее назвать нельзя, пока она не выполнила чью-то шоу программу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот она сказала, что на ее взгляд самый значительный вклад в развитие породы в Финляндии из лабрадоров американского происхождения внес Visions I'm Able, который даже титул чемпиона Финляндии закрыть так и не смог

Чемпиона Америки закрыл, и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приводимые и обсуждаемые здесь фотографии все равно дело хорошее, потому что именно так можно получить определенное представление как о профессионализме собравшихся, так и о их стремлениях, желаниях и амбициях - а это информация крайне интересная, пусть кому-то она и не покажется полезной, ведь это люди, которые "делают" породу в нашей стране

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ты ж... пельмодорина ты этакая!!! :ranting:

я тут макароны пустые сварила, чуть не подзарвалась (газ на шланге вспыхнул), естесна мне твои пельмени покоя не дают :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпиона Америки закрыл, и ладно :)

Он его закрыл ПОСЛЕ возвращения из финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, если вы решили меня раздражать, то нашли верный способ, я действительно раздражаюсь, когда не понимают с первого раза и приходится повторять одно и то же несколько раз подряд....

Вот я и спрашиваю, где они, если получаются?

Вот я уже и ответила - они везде и у меня и у других - смотрите на моем сайте чемпионов.

А то у Вас в питомнике из личных только 3 собаки шоу-класса, двое ветераны.

В каком смысле - у меня? У меня дома? У меня дома сейчас три молодые собаки шоу-класса и три ветерана, одна из которых звезда, вторая - ее мать (не моего разведения)

Или Вы собак шоу-класса отдаете другим людям? :hmm:

Да, я их продаю

А я всегда думала, что если в помете рождается потенциальная звезда, а именно звазда рингов (потому что нельзя назвать ее племенной звездой, пока она ничего не родила) - то она остается в питомнике.

Звезда - это звезда, это не просто шоу-класс. Вот у вас пока нет ни одной звезды своего разведения, да и чужого тоже. Но звезды они такие - рождаются когда захотят, их рождение трудно просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расскажите, как определяется ценность племенного материала? :)

Я понимаю, как выбирают перспективного щенка из помета, перспективного в плане выставок, т.е. анатомически более правильного и с хорошим темпераментом. А как выбирается щенок перспективный для разведения, т.е. ценный племенной материал?

я бы вам рассказала, но это не мои ноу-хау

NB: расскажЕте пишется с буквой "Е". спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю открыть свежайшую струю, а именно перейти от "типов" к классам :gleam:

уот из шоу-класс, и с чем его едят

а также нахрена он нужен, если с точки зрения племенной ценности этот самый шоу-класс бывает и нулем без палочки?

:mf_popcorn:

нужен для эстетического наслаждения автора(заводчика) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и звездой рингов ее назвать нельзя, пока она не выполнила чью-то шоу программу :dntknw:

Я написала потенциальной звездой, т.е. на нее возлагаются такие надежды. А если надежд нет, ее никто и оставлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NB: расскажЕте пишется с буквой "Е". спасибо

Мы на форуме владельцев ретриверов, а не грамматики русского языка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расскажите, как определяется ценность племенного материала? :)

Я понимаю, как выбирают перспективного щенка из помета, перспективного в плане выставок, т.е. анатомически более правильного и с хорошим темпераментом. А как выбирается щенок перспективный для разведения, т.е. ценный племенной материал?

Я не заводчик, я не знаю, как. Но общение с заводчиками и чтение разных интервью и статей сформировало у меня представление, что заводчик ставит себе целью оставить у себя представителя породы лучшего качества. Для меня это в первую очередь анатомия, далее характер. Как она себя дальше покажет в племенном деле покажет только время. Но целью заводчика при оставлении себе собаки, имхо, является улучшение своего поголовья и ведение линии. О шоу-успехах оставленного представителя он думает в последнюю очередь. Как показала практика шоу-успех складывается не только из анатомии, но и из ряда других факторов. Поэтому для меня неясно, какую цель может преследовать заводчик, оставляя "шоу-класс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на форуме владельцев ретриверов, а не грамматики русского языка. Спасибо.

конечно, и это лишний повод поговорить по-албански :sorry: горе мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик, я не знаю, как. Но общение с заводчиками и чтение разных интервью и статей сформировало у меня представление, что заводчик ставит себе целью оставить у себя представителя породы лучшего качества. Для меня это в первую очередь анатомия, далее характер. Как она себя дальше покажет в племенном деле покажет только время. Но целью заводчика при оставлении себе собаки, имхо, является улучшение своего поголовья и ведение линии. О шоу-успехах оставленного представителя он думает в последнюю очередь.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и это лишний повод поговорить по-албански :sorry: горе мне!

Лена, жаль что ты можешь только в грамматические ошибки ткнуть, не мешало бы еще хорошим манерам молодежь поучить, а то хамло такое на смену идет - жжутко даже становится

сорри за лирическое отступление - так, мысли грустные.

хих - правильно мне все знакомые говорят - нельзя мне в учителя к детЯм - поубЫваю ведь всех и сразу :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

Натаха, ты угодила Натахе! Отметь этот день в календаре - потом полжизни будешь вспоминать, у меня самой таких дней не было :lol2:

Лена, жаль что ты можешь только в грамматические ошибки тыкнуть, не мешало бы еще хорошим манерам молодежь поучить, а то хамло такое на смену идет - жжутко даже становится

сорри за лирическое отступление - так, мысли грустные.

это бесполезно, это вопросы наследственности и выращивания

я больше по дрессировке все же :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха, ты угодила Натахе! Отметь этот день в календаре - потом полжизни будешь вспоминать, у меня самой таких дней не было :lol2:

Черт, этот праздник уже отмечен красным днем в календаре! Не повезло мне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его закрыл ПОСЛЕ возвращения из финляндии

Ага. Это имеет значение, когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бесполезно, это вопросы наследственности и выращивания

я больше по дрессировке все же :blush2:

я бы и дрессировать не взялась - боюсь прибила бы в первый же дрессировочный день, могу только заочно, но заочно оне дрессуре плохо поддаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле - у меня? У меня дома? У меня дома сейчас три молодые собаки шоу-класса и три ветерана, одна из которых звезда, вторая - ее мать (не моего разведения)

У вас - это Ваши личные. Где владелец - Вы.

Звезда - это звезда, это не просто шоу-класс. Вот у вас пока нет ни одной звезды своего разведения, да и чужого тоже. Но звезды они такие - рождаются когда захотят, их рождение трудно просчитать.

Собака не рождается шоу-классом, она рождается потенциальным шоу-классом. А далее Вы ее оставляете, если верите, что она может быть звездой, или продаете, если не верите. В крайнем случае, отдаете очень хорошим знакомым.

Вы за все это время кроме своей Марлен никого не оставили в питомнике (у себя лично). Ну и двух новых молодых. Что же так, шоу-класс, но все не то? :)

Я не заводчик, я не знаю, как. Но общение с заводчиками и чтение разных интервью и статей сформировало у меня представление, что заводчик ставит себе целью оставить у себя представителя породы лучшего качества. Для меня это в первую очередь анатомия, далее характер.

А как может быть эта собака представителем породы лучшего качества, если она не будет занимать хотя бы какие-то места на выставках? Да и собака с нормальной антомией и характером при прочих равных должна быть довольно успешной на выставках. Не всегда, так как выставки - своего рода лотерия, но в целом.

конечно, и это лишний повод поговорить по-албански :sorry: горе мне!

Но я же не прошу Вас писать каждое новое предложение с большой буквы, так как смысл его мне и так понятен. Но вообще-то это тоже относится к правилам русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть эта собака представителем породы лучшего качества, если она не будет занимать хотя бы какие-то места на выставках? Да и собака с нормальной антомией и характером при прочих равных должна быть довольно успешной на выставках. Не всегда, так как выставки - своего рода лотерия, но в целом.

Настя, заводчику нужна собака не просто с "нормальной анатомией и характером", а с "нужной заводчику анатомией и характером". А нормальных собак шоу-класса у нас полно. Иначе получается по вашей логике, что себе вы оставляете нормальных собак, а продаете пет-класс? Иначе не могу объяснить некую жадность в "раздаче" шоу-класса другим людям. Но кто тогда выступает в рингах под вашей приставкой с чужой фамилией владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, жаль что ты можешь только в грамматические ошибки ткнуть, не мешало бы еще хорошим манерам молодежь поучить, а то хамло такое на смену идет - жжутко даже становится

Так есть у кого поучиться. :) Дурной пример заразителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...