Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Звиняйте господа за мое голденрыло в вашем лаброряду, но эта собака выращена на анаболиках.

Вот Вы вторая после меня об этом сказали.

Я уверена, что америкосы своих собак (оставленных в питомнике для ИХ шоу и ИХ разведения) взращивают либо на анаболиках (спермы накачают по банкам, а потом можно и собаку анаболиками закачивать) - это экстрим. вариант, либо на протеинах, что на потенцию не влияет. В америке очень много протеиновых преппаратов, которыми и наши культуристы активно пользуются. Просто с умом надо все это делать - по схемам и я думаю, что многолетний опыт американских заводчиков выработал определенные схемы (помимо кормления, как они рассказывают это всем желающим на семинарах), ноу хау конечно не расскажут :)

Иначе почему ни из одной собаки купленной в Америке, или рожденной от американских производителей ни в Европе, ни у нас не получилось пигадора?

Алл, у меня просто пунктик и пунктик серьезный, голова и выражение для меня могут заслонить собой многие анатомические недостатки собаки по корпусу, ну за исключением совершенно неприемлемых

так я тебе голову палевую с грудью выложила - не понравилась?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе почему ни из одной собаки купленной в Америке, или рожденной от американских производителей ни в Европе, ни у нас не получилось пигадора?

так выше ж писали опытные люди: ценный племфонд нам просто не продают

пигадоры - достояние нации, а нам и Марли хватит :gleam:

так я тебе голову палевую с грудью выложила - не понравилась?

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выше ж писали опытные люди: ценный племфонд нам просто не продают

ну хорошо, но как же вязки, когда даже чистокровных американок (которые правда не имеют такого костяка и массы, как настоящие американские, ну эти..., но имеют похожие головы и выражение) вяжут с самым что ни на есть американцем и не получают опять же НИ ОДНОГО подобного классике американского жанра щенка (вернее в щенках то они все вроде толстые закормленные, но не вырастают в то, что ожидалось?) Как тогда это объяснить?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, но как же вязки, когда даже чистокровных американок (которые правда не имеют такого костяка и массы, как настоящие американские, ну эти..., но имеют похожие головы и выражение) вяжут с самым что ни на есть американцем и не получают опять же НИ ОДНОГО подобного классики американского жанра щенка? Как тогда это объяснить?

Алл, ну кто из нас заводчик, ты или я?

ты ж сама все знаешь лучше, чем кто бы то ни было

устойчивые результаты линейного разведения получаются в каком случае? да и вообще, что необходимо для достижения ровного и стабильного племенного результата?

не анаболики - это уж точно

про выблевки я писала выше... 10 пометов - один шоу-выблевок, остальное - в мусор с пет-родухой

вот и все

только там племфондом такого племкачества вольеры забиты, а потому выблевки часто получаются, а у нас мало их... одна сука может за всю свою племдеятельность не разу ни выблевать - вот и все

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну кто из нас заводчик, ты или я?

ты ж сама все знаешь лучше, чем кто бы то ни было

устойчивые результаты линейного разведения получаются в каком случае? да и вообще, что необходимо для достижения ровного и стабильного племенного результата?

не анаболики - это уж точно

как это не анаболики? Чтобы достичь американского результата без них никак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не анаболики? Чтобы достичь американского результата без них никак :lol2:

уверяю, сколько в Марли анаболиков не вколи - в пигадора он не превратится... это уж точно

вот когда порода устоится. т.е. когда при вязке пигадоров будут родиться одни пигадорчики, тогда результат можно будет назвать устойчивым... а пока чего-то не хватает им :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выблевки я писала выше... 10 пометов - один шоу-выблевок, остальное - в мусор с пет-родухой

вот и все

только там племфондом такого племкачества вольеры забиты, а потому выблевки часто получаются, а у нас мало их... одна сука может за всю свою племдеятельность не разу ни выблевать - вот и все

не, я в протеины больше верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в протеины больше верю.

попробовать бы. да мне моих Марлей жалко :gleam:

и блин, где у нас модераторы ходят, тему пора переименовывать и куда-нибудь в более теплое место переносить, а то мы тут людям воздушок перекрываем весь :lol2:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уот из биродор? я знаю только пигадора, дамблдора и либрадора :blush2:

от лова "бир" - медведь. Ну, эт мое, личное, производное от "пигадор" (в моем видение свинолабр) :blush2:

Звиняйте господа за мое голденрыло в вашем лаброряду, но эта собака выращена на анаболиках.

Напоминает бройлера, не исключаю что многим нравится...

тоже на ум пришло сразу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы вторая после меня об этом сказали.

Я уверена, что америкосы своих собак (оставленных в питомнике для ИХ шоу и ИХ разведения) взращивают либо на анаболиках (спермы накачают по банкам, а потом можно и собаку анаболиками закачивать) - это экстрим. вариант, либо на протеинах, что на потенцию не влияет. В америке очень много протеиновых преппаратов, которыми и наши культуристы активно пользуются. Просто с умом надо все это делать - по схемам и я думаю, что многолетний опыт американских заводчиков выработал определенные схемы (помимо кормления, как они рассказывают это всем желающим на семинарах), ноу хау конечно не расскажут :)

Иначе почему ни из одной собаки купленной в Америке, или рожденной от американских производителей ни в Европе, ни у нас не получилось пигадора?

Я тоже с номерком(стояла перед Фермозой) :ok:

Не пойму,до нас не докатилось чтоль такое ноу-хау?

Или наши предприимчивые заводчики уже тоже шпигуют своих собак по самые помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с номерком(стояла перед Фермозой) :ok:

Не пойму,до нас не докатилось чтоль такое ноу-хау?

Или наши предприимчивые заводчики уже тоже шпигуют своих собак по самые помидоры?

не, наши пытаются роялканином справиться, но получается херово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверяю, сколько в Марли анаболиков не вколи - в пигадора он не превратится... это уж точно

вот когда порода устоится. т.е. когда при вязке пигадоров будут родиться одни пигадорчики, тогда результат можно будет назвать устойчивым... а пока чего-то не хватает им :sorry:

Лен, написано же несколькими стр раньше. чтобы начинать закачивать (там правда про провизию все пишут - наивные :lol2: ) нуно чтоб костяк был, если конечно нет ничего, то это анаболиками закачивать бесполезно, и даже протеинами. Но, если эту теорию с другого конца рассмотреть, ну не могут от таких вот пигадоров рожаться такие вот Марли - сама писала как разные породы. Всеж как-то должно быть хотя бы по типу близко, пусть пет, но не Марли же - сын пигадора??? А в Америке по рассказам очевидцев по улицам только Марли и ходят, пигадора на улице не увидишь, как-то подозрительно что только такая малая часть соответствует пигадорском типу. Ну странно это. Есть в одном помете петы и шоу, но они не различаются так разительно по типу - это просто не укладывается ни в какие закогы притроды.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лова "бир" - медведь. Ну, эт мое, личное, производное от "пигадор" (в моем видение свинолабр) :blush2:

а, я медведя по-другом произношу, поэтому подумала что от слова "пиво" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, наши пытаются роялканином справиться, но получается херово :blush2:

Хе-хе:))Значит скоро начнут...

а, я медведя по-другом произношу :lol2: :lol2: :lol2:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не Марли же - сын пигадора???

вааа... а вообще Марли Сын Пигадора - звучит круто ))) отличная кличка :gleam:

А в Америке по рассказам очевидцев по улицам только Марли и ходят, пигадора на улице не увидишь, как-то подозрительно что только такая малая часть соответствует пигадорском типу. Ну странно это. Есть в одном помете петы и шоу, но они не различаются так разительно по типу - это просто не укладывается ни в какие закогы притроды.

в америке свои законы. ну а я именно это и имею в виду под нестабильным племенным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааа... а вообще Марли Сын Пигадора - звучит круто ))) отличная кличка :gleam:

:lol2::lol2::lol2: - а я знала что тебе понравится, хотела даже жирненьким выделить, чтобы ты не пропустила-заценила :lol2:Ни у кого там помет от американца на букву "М" не намечается? - продаю кличку пока задешево :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не нужно забывать, что пигадор - это не только породная голова с характерным выражением, а еще и атлетически сложенная рабочая собака

f30bbbf6ba79.jpg

:mf_hide:

а как же дела у таких собак с дисплазией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide:

а как же дела у таких собак с дисплазией?

я думаю кстати, что как раз с дисплазией у них с огромной долей вероятности дела очень хороши, в положительном смысле этого слова

во-первых сами кости крупные (это видно и на ОФАшных снимках в принципе), что создает крайне красивый с качественным сочленением в норме сустав

ну а корректно нарощенные мясо/мышцы снижают на него нагрузку

хотя если априори порочный сустав, то проще усыпить будет или прооперировать в младенчестве, чем вырастить собаку с такой конституцией

сейчас к сожалению не могу найти ту ссылку, где было очень много снимков ОФА, но размеры там потрясают

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, я медведя по-другом произношу, поэтому подумала что от слова "пиво" :lol2: :lol2: :lol2:

бэадор как-то не звучит :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю кстати, что как раз с дисплазией у них с огромной долей вероятности дела очень хороши, в положительном смысле этого слова

во-первых сами кости крупные (это видно и на ОФАшных снимках в принципе), что создает крайне красивый с качественным сочленением в норме сустав

ну а корректно нарощенные мясо/мышцы снижают на него нагрузку

Зато у них с коленными связками постоянные проблемы - рвутся через одного.

Лен, где можно снимки ОФА посмотреть - интересно мне на крупные кости взглянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэадор как-то не звучит :no2:

а по мне так нормуль

бээээаааа... :bad: дор

Зато у них с коленными связками постоянные проблемы - рвутся через одного.

Лен, где можно снимки ОФА посмотреть - интересно мне на крупные кости взглянуть. :)

ссылка, которая раньше у меня была - не работает сейчас :helpsmilie: а там правда мега-кости, выглядит конечно впечатляюще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, может красивых выкладывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, может красивых выкладывайте...

э! а эти что не красивые разве???

вроде мы тут с Аллой чуть ли не в меньшинстве, две злобные критиканки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э! а эти что не красивые разве???

вроде мы тут с Аллой чуть ли не в меньшинстве, две злобные критиканки :blush2:

погоди, скоро Наталья придет будет нам англичан красивых выкладывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, скоро Наталья придет будет нам англичан красивых выкладывать :lol2:

она нескоро придет, к вечеру поближе

да и мне уже скоро на пельмени пора будет выдвигаться

не могу Алл пока снимков найти, обидно, на них правда смотреть приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...