Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Poolstead
/>http://www.caccia.se/Poolstead_1.htm

А зачем их по ночам кормить? Или они подсосные?

нет))), я их кормлю 4 раза, в 6, в 12, в 6, в 12, 2 раза приходятся на полную темноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли

Я так и подумала, но голова его мне очень нравилась всегда, особенно в очках и кеппи :lol2: - (и, всеж, как же он на Роял Оака похож в стойке)


/>http://www.pbase.com/woodmist/image/127541314

как бы поточнее сказать, голова в ширину и длину (сбоку) одинакова, в моем понимании просто огромная, относительно размеров тела тоже - чупа-чупс

а я люблю такие большие :lol2:

ой - не не нравится, незаполненная и рубленная грубая (но не потому что большая, плавности линий на мой вкус не хватает).

А как вам такая голова http://hedgelawnlabradors.com/manny.html

это уже больше на кламбер спаниэля смахивает...

Ну и я про то же. Вот тут он выглядит не так ужасно, хоть и все те же 8 лет.

mannyveteran.jpg

да ужасно он выглядит, у него вдавленный переход, это меньше 90%, хотя для лабрадора и 90% недопустимо. И лоб из-за этого нависает как у кламбэра - это не лабрадорская голова по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая голова http://hedgelawnlabradors.com/manny.html

напоминает быка. http://censor.net.ua/file_dir/2008/12/26/6856/05.jpg

Что в фас, то в профиль. Если в молодости такого грубого лобешника не было, наводит на мысль, что мозг пухнет. Шутка, ессн.

А на нижней фото там все собаки страшные, с нетипичными для лабрадора взглядами и выражениями. Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, за вашим полетом мысли не уследить. :lol2:

значит опять я правильного червячка привесила :thumbup:

- вы популярны!

- это не я популярна, это витаминизация популярна. Столько стало нервных больных, совсем некому колоть (с)незабвенные ПВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает быка. http://censor.net.ua/file_dir/2008/12/26/6856/05.jpg

Что в фас, то в профиль. Если в молодости такого грубого лобешника не было, наводит на мысль, что мозг пухнет. Шутка, ессн.

А на нижней фото там все собаки страшные, с нетипичными для лабрадора взглядами и выражениями. Бррр...

прискорбно, что дочка ненамного лучше

т.е. он это еще и несет

ой, это не дочка... это внучек, сорри

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прискорбно, что дочка ненамного лучше

т.е. он это еще и несет

ой, это не дочка... это внучек, сорри

дочка первая рыжая, а потом внуки через одного, судя по подписи. Дочь - "собака баскервиллей". :mf_hide:

и вот эти подтеки у него под глазами еще портят вид сильно. А в 2004 год был вполне себе лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка первая рыжая, а потом внуки через одного, судя по подписи. Дочь - "собака баскервиллей". :mf_hide:

и вот эти подтеки у него под глазами еще портят вид сильно. А в 2004 год был вполне себе лабрадор.

я тоже так подумала сначала, но потом вроде как... дочка рядом. не?

пойду еще раз в кличках разберусь

фак... покопалась там, точно, доня слева, потом внучка, деда и внучок

4yellows.jpg

та же компания немного в другом порядке

сногсшибательное лицо для суки, у меня просто слов нет :thumbdown:

и вот эти подтеки у него под глазами еще портят вид сильно. А в 2004 год был вполне себе лабрадор.

зато движения у него атас - не отнять, по крайней мере на фотке

я даже не буду говорить о том, что собаке 9 лет

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато движения у него атас - не отнять, по крайней мере на фотке

я даже не буду говорить о том, что собаке 9 лет

движение - да, песня! Даже по фото видно, что летит, а амплитуда какая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение - да, песня! Даже по фото видно, что летит, а амплитуда какая! :thumbup:

вымах бешеный да... круто :clap_1:

ой, тут мне писали, регистрацию на форуме профукали, как нам, девочкам, свойственно, но мысли бродят, интересное предложение выдвинули, я вам скажу

правда, чтобы разобраться, надо или напиться или наоборот, но тема забавная

смотрите:

для любителей видов и типов, сантиметров и килограммов:

предлагаю внести понятия: cорт, пересортица и ростовка. Будет очень удобно. Выходишь ты в ринг и говоришь эксперту

-у меня английский лабрадор(куплен в англии)

- американского типа( значит костистый и лохматый)

здесь вообще свобода мысли, начиная с углов, кончая весом и вообще представлением каждого о породе)

- сорт второй( потому что немного не хватает костяка), как легко будет проходить судейство.

а вся прелесть в том, что можно будет делать пересортицу, т.е когда кобель наберет костяк мы ему присвоим первый сорт и будем выставлять в классе английских американцев 1 сорта.

Обязательно введение класса - ростовка-

там будут выставляться английские собаки английского типа и отдельно американские собаки американского типа. И сравнивать их не будут, это же разные собаки по типу. Да, еще обязательно, чтобы собаки, выставляющиеся в классе - ростовка-

полностью подходили к стандартам по весу и по росту.

Так удобно. И просто. Осталось посчитать классы.

америк-англичане сорт 1,2,3

англич-американ сорт 1,2,3

ангичан-англичане ---------идеал анг

америк - американцы----- идеал амер

и Адаптированный класс (для тех, у кого в родословной мешанина и кто не понял по какому типу его собака развивается)

в класс англ - амер записываем тех, кто родился в англии или имеет в родословной пррдположим > 50% англ собак

- в класс амер - англ - записываем, кто родился в америке или имеет в родословной > 50% американских собак. Понятно, что в эти классы попадают собаки, рожденные в Америке и Англии, но по причине имеющихся недостатков, мы их не можем записать в эталонный класс - ростовка-.

например, купленный в англии кобель не может попасть в класс - ростовка-,

если он 58. Это понятно, перевод в этих классах из одного в другой невозможен ( официально будет просчитана каждая родословная в % отношении англия - америка). Возможен перевод только из эталонного класса соответственно в классы амер-анг или анг-амер, т.к. понятно, что до 2-х лет собака,предположим, соответствует эталону, а потом переросла, облысела и т.д. Вот тут пригодиться сама сортировка. В зависимости от недостатков при переводе из этална в другие классы. 3 недостатка -3сорт, 2 мелких недостатка - 2 сорт, 1 недостаток, но не очень значительный - 1 сорт.

C пересортицей понятно, оброс шерстью из 2 сорта переходишь в 1, если нет других недостатков.

Из адаптированного класса возможен переход в классы анг-ам или ам-анг, в зависимости от предоставленой родословной(официально просчитанной)

Соответственно титул Чемпион России будет выдаваться 2-х типов

ЧЕМПИОН РОССИИ по английскому типу и ЧЕМПИОН РОССИИ по американскому типу. Чудно!

красота ж

кстати пигадоров тоже можно раскидать по такому же принципу, ну конечно если кому-нибудь из наших когда-нибудь вообще продадут пигадора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пигадора, а? :blush2: А то все о нем говорят, а как он выглядит и с ем его едят мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пигадора, а? :blush2: А то все о нем говорят, а как он выглядит и с ем его едят мало кто знает.

так вы его со вчерашнего дня рассматриваете... кламбадор - один из представителей пигадоров :gleam:

ну вот что-то типа

b45ece480835.jpg

вот еще милаха

12b1ae63d5a1.jpg

ну а тут и гуд темпер, и дружелюбие и пресловутая вилл ту плиз в одном флаконе

525c8baecd11.jpg

но не нужно забывать, что пигадор - это не только породная голова с характерным выражением, а еще и атлетически сложенная рабочая собака

f30bbbf6ba79.jpg

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый больше на биродора смахивает. А шеееерсть-то!

уот из биродор? я знаю только пигадора, дамблдора и либрадора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уот из биродор? я знаю только пигадора, дамблдора и либрадора :blush2:

щас я тебе навыкладываю, только в Москву съезжу и навыкладываю

а пока в личку лови красатуна (мне любой на твоих фотках приятнее)

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я тебе навыкладываю, только в Москву съезжу и навыкладываю

а пока в личку лови красатуна (мне любой на твоих фотках приятнее)

злюка ты )

тоже поди гадкая женщина с тяжелой судьбой? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f30bbbf6ba79.jpg

Звиняйте господа за мое голденрыло в вашем лаброряду, но эта собака выращена на анаболиках.

Напоминает бройлера, не исключаю что многим нравится...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте господа за мое голденрыло в вашем лаброряду, но эта собака выращена на анаболиках.

а почему без очереди??? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте господа за мое голденрыло в вашем лаброряду, но эта собака выращена на анаболиках.

Напоминает бройлера, не исключаю что многим нравится...

я вот кстати оч хорошо вижу это с капусткой квашеной внутри и яблочками по периметру снаружи, да на день благодарения... такую индейку до весны можно будет есть

а вообще грустно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр, Лена, мы все же на русской земле ...

работа на корейцев накладывает свой тяжелый отпечаток :sorry:

а собаку - жалко

не знаю, что с ним будет лет скажем в 10... и будет ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато движения у него атас - не отнять, по крайней мере на фотке

я даже не буду говорить о том, что собаке 9 лет

Лена, какой атас??? Это коротколапая до неприличия собака, у них всегда углы и рычаги хорошие - широко шагают, хорошо толкают, но это коротколапка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какой атас??? Это коротколапая до неприличия собака, у них всегда углы и рычаги хорошие - широко шагают, хорошо толкают, но это коротколапка...

Алл, ну ты сама подтверждаешь, что шаг и толчок - хороши

а я же не говорю о пропорциях пигадора, то что он dwarf - это понятно

но бегает то он нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы его со вчерашнего дня рассматриваете... кламбадор - один из представителей пигадоров :gleam:

ну вот что-то типа

А почему девчонок - красоток не выкладываешь?

30481kS.jpg

30481kV.jpg

и моего любимого мужчину?

10481kW.jpg

Алл, ну ты сама подтверждаешь, что шаг и толчок - хороши

а я же не говорю о пропорциях пигадора, то что он dwarf - это понятно

но бегает то он нормуль

не, ну просто коротколапки обыно всегда хорошо бегают, я их как класс не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему девчонок - красоток не выкладываешь?

да у меня от мальчонок выложенных уже судороги, ты мне предлагаешь еще и будущее породы сюда? нееее... :nonono:

кстати девчонка там была ж наверху, дочь кламбодога с приятным дружелюбным личиком

Алл, у меня просто пунктик и пунктик серьезный, голова и выражение для меня могут заслонить собой многие анатомические недостатки собаки по корпусу, ну за исключением совершенно неприемлемых

но если собака обладает совершенным телом, которое венчает угрюмо-злобное желтоглазое ведро в складку, этой собаки для меня не существует :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...