Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Алл, дык нет его 25 кадра, нетути... вернее как кадр он есть, но без всякого того смысла, который в него пытаются впихнуть.

Свет, зачем так буквально? Ну нет его, зато метафора есть, да это и не кинопленка, а тексты на форуме. Считай, что 25 кадр - это образно, подразумеваем - смысл и второй план :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй пойду.:P

там темки внизу пойду почитаю.. :)

если что, в обе очереди запись у меня :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, зачем так буквально? Ну нет его, зато метафора есть, да это и не кинопленка, а тексты на форуме. Считай, что 25 кадр - это образно, подразумеваем - смысл и второй план :)

И это тоже понятно:ok:

(в киноплёнке, кстати, 24 кадра:blush2: )

но за 25 кадр обидно

А копья по поводу типов лабрадоров "ломаются" не только у нас на форуме.

Вот и американцы пытаются во всём этом разобраться

http://pub12.bravenet.com/forum/static/show.php?usernum=976632990&frmid=4&msgid=882604&cmd=show

сорри, но всё на английском.:blush2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копья по поводу типов лабрадоров "ломаются" не только у нас на форуме.

Вот и американцы пытаются во всём этом разобраться

http://pub12.bravenet.com/forum/static/show.php?usernum=976632990&frmid=4&msgid=882604&cmd=show

сорри, но всё на английском.:blush2:

Спасибо за ссылочку! Че-то сегодня так и тянет почитать и покопаться в английских материалах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарты, типы, рост, вес, размер детородных органов и прочая белиберда это конечно все прикольно, но меня очень долгое время мучает совсем другой вопрос

лабрадор состоит не только из хвоста, головы и курчавой задницы

и это - прописная истина

темперамент, психика и характер - такие же породные черты, как и все вышеперечисленное

и вот в чем мой вопрос: фенотип - ок, ну вот отсеяли мы (спасибо эксперту-гению или эксперту-идиоту или всем им вместе) сабленогих, вислозадых, бочкоголовых, прямопередых, лысых, мягкошерстных и прочих нежелательных фенотипически собак...

а КАКИМ образом работать эксперту с не менее важными породными чертами, обозначенными мною выше?

ибо ведь повидала я много на своем веку и отличников, и расстановщиков, и лидеров, и победителей: иных на строгачах в четыре руки к входу в ринг подволакивали, других за рингом с мимо проходящих собак с мясом снимали, третьих нашатырем от обморока от внезапных аплодисментов спасали...

и вот такие-то неявно, но глубоко порочные животные вполне себе чудесно обитают на рингах (о чудеса дрессировки и гран-мерси нашим хэндлерам), а вне оных ведут довольно регулярную половую жизнь (о чудеса маркетинга и рекламы) со всеми вытекающими отсюда последствиями

с этим как быть?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос задан "как работать эксперту", имхо, однозначно, убирать без оценки.

Однако очень многим наплевать. В Калуге был яркий пример, когда Лучший кобель, еще не став им (!), бросился на другого кобеля на глазах эксперта. Ничего, не помешало это стать ему победителем класса, а впоследствии и Лучшим кобелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос задан "как работать эксперту", имхо, однозначно, убирать без оценки.

Однако очень многим наплевать. В Калуге был яркий пример, когда Лучший кобель, еще не став им (!), бросился на другого кобеля на глазах эксперта. Ничего, не помешало это стать ему победителем класса, а впоследствии и Лучшим кобелем...

эксперт этого НЕ ВИДИТ! в ринге они зайки, наши хэндлерА (сорри за термин, услышала намедни, понравился) мастера на все руки :thumbup:

Джон Крук я помню порывался дисквал дать двум бьющимся за рингом коблам, но не помню, чем закончилось

вроде рассосалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну погоди

если эксперт не видит в том смысле, что при нем собашшки-зайки, то как на него ответственность можно возложить? или ты хочешь, чтобы они провоцировали и проверяли как-то психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну погоди

если эксперт не видит в том смысле, что при нем собашшки-зайки, то как на него ответственность можно возложить? или ты хочешь, чтобы они провоцировали и проверяли как-то психику?

я хотела сказать именно то, что у эксперта НЕТ возможности это проверить, никакой

а посему кто знает, сколькими цацибами было бы крайне желательно по кругу заклеить пасть такой вот собачке, а не на оформление титула отправлять

это был, так скажем, риторический вопрос

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ну эксперты-то у нас "по красоте" :lol2:

:thumbup::lol2:

Что значит - эксперт не видит? Если в ринге что-то происходит, то видит.. В Белоруссии у нас был эпизод, когда Тамара Сармонт отправила без титулов двух кобелей. Один в движении сунулся под хвост впереди бегущему (уж не знаю, специально или нет, разговоров было потом много), тот обернулся и рыкнул, этот поддержал. Их развели, постояли минуту, дали второй шанс - та же история, только сразу с рыком. Ушли оба.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт или не видит, или не хочет видеть...

Была свидетельницей на выставке в Швеции. Кобель, стоящий рядом с рингом и ждущий своего класса, бросался

на всех пробегающих и проходящих мимо собак кобелей и сук. Судья старательно этого не замечала, хотя это сложно было не заметить. Ограждений ринга там не было, ленты лежали на траве.

Когда хозяйка вышла с ним на описание в классе, судье пришлось из середины поставить его в конец, дабы никого не покусал.

Но описание она ему дала и оценку отлично тоже дала.

Благо на сравниение не отправила... Судья шведка.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лучше не вязать собак агрессивных, но ведь ни один кобель не расскажет, мой типа жрется..

и какой темперамент правильный? если спокойно-уравновешенный, то американцам нет равных

впрочем у них наши проблемы - Again, when the public starts saying our breed looks like a Rottie or some other mix, then we are breeding dogs that are TOO much. The Labrador is not supposed to be a huge dog with lots of substance of bone. IT IS A WORKING BREED! It is supposed to be athletic and run and swim and carry birds in its mouth all day long. The Labrador was developed to be a gentleman's hunting dog. Not a hyped up field dog or a fat, lazy couch potato. When outdoors, it should be active! Look at the breed in the UK, it is still a moderate, medium-sized dog. The breeders in the US in an effort to breed specialty winners have gone off the deep end. The competition at specialties have become a contest of which dog has the most. We've gotten huge, over done, exaggerated heads, long open coats and bone-like-mastiffs dogs. THIS IS NOT A LABRADOR! It's a pigador.

I am pleased when the public compliment my dogs as being English Labradors and not ask what's it mixed with.

And before you say I am a field breeder or my dogs don't win, please read my above posts in this thread.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's a pigador.

лучшее определение из всех, что я слышала в последнее время

спикер однозначно жжот :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Наталья, а чья цитата? :blush2:

могу предположить, что говорит все же американка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой темперамент правильный? если спокойно-уравновешенный, то американцам нет равных

незабвенная мадам Перссон назвала такой темперамент "смерть породы лабрадор" :blush2:

а правильный темперамент это все же сангвиник

и хотелось бы без агрессии к щенкам, престарелым людям и детям

ну и крайне желательно, чтоб от громких звуков не напускали лужи под себя... и еще... и еще...

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у них там ники, кто ж поймет

тролли одни :nonono: шифруются

рыночная экономика, куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям Цукер из соседней темы глаголет - But, then if no seasoned breeders come to you for puppies, or you do nothing at the shows (big respectable shows) or field trials, then you know that you are not in the right path.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям Цукер из соседней темы глаголет - But, then if no seasoned breeders come to you for puppies, or you do nothing at the shows (big respectable shows) or field trials, then you know that you are not in the right path.

не отклоняйся от темы, тетя Наташа :nono: не заговаривай тут зубы, я въедливая - ну ты в курсе

тема не нашла резонанса... постоянные жители пошли эпилировать лицо от наросшего на него пуха :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отклоняйся от темы, тетя Наташа :nono: не заговаривай тут зубы, я въедливая - ну ты в курсе

А об чем у нас речь? я потеряла нить :sorry:

The people who complain about the dogs with good bone and substance that win specialties are usually the ones who can't breed anything with type in their lines. Получите!

Или про сангвиников поговорим? Каждый кто имеет собаку определенного темперамента и фенотипа, считает именно свои характеристики единственно правильными, соответствующими стандарту. Не согласные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или про сангвиников поговорим? Каждый кто имеет собаку определенного темперамента и фенотипа, считает именно свои характеристики единственно правильными, соответствующими стандарту. Не согласные?

неа... вот я считаю же что Матвей не лабрадор, хотя это мой life-time dog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...