Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Светка, я никак, мне не с кем ( Моте я даже мячик боюсь сейчас кидать((( а остальные охотятся преимущественно за калом на газонах и кошаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере многие владельцы давно знают про американский страндарт))))6 лет назад моно КЧК Купляускас судил, два черный однопометника получили по оч.хору... так хозяин (он сам выставлял) даже спорить стал с экспертом, что собаки соответствуют американскому стандарту))). Заводчица сказала.

Специально никто не прислушивался к его разговорам после ринга, просто собак было немного, а владелец очень громко возмущался, что эксперт неправильно (вернее - не по тому стандарту) оценил собаку. Так что - американский страндарт в Питере давно уже известен))

Что интересно - в книге Кэрол Куд приводятся два стандарта - английский и американский:) Это не к данной истории про владельца и эксперта, но типа англичанка не побрезговала "вражеский" стандарт в своей книге привести наравне с основным:))) Хотя конечно с оговоркой что FCI признает Британский:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но американский стандарт описывает тоже лабрадора, а вовсе не какой-то отдельный его тип :dntknw: Чего тут брезговать - там нет противоречащих английскому стандарту вещей, как, например у флэтов (у них американский стандарт допускает прямой прикус, в отличие от английского) просто описание ведется чуть в иных выражениях, но впечатление о собаке создается ровно такое же лабрадорское, как при чтении английского варианта.

Кстати, о книгах и текстах. Могу сказать, что в комментарии одной английской заводчицы флэтов к породному стандарту, многократно приводятся примеры расхождений английского стандарта породы и того стандарта (версии, если хотите), что публикуется в каталоге Крафта (то есть тоже британское произведение). Тут дело, на мой взгляд, не во "вражескости" текстов, равно как и не в типах, а в желании авторов книг дать картину полнее.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у них американский стандарт допускает прямой прикус, в отличие от английского)

Как раз таки и у лабрадоров в американском стандарте тоже допускается прямой прикус!

В остальном я согласна - она приводит его именно для полноты картины, и в дальнейшем в комментариях сравнивает некоторые расхождения (их немного).

Там еще расхождения по росту/весу, в американском стандарте рост больше (а вес в английском не обозначается вообще). Но Кэрол уточняет, что в английском стандарте зато рост - не ограничение, а рекомендация, там написано "идеальный рост", поэтому мол не принципиально, если собака выходит за эти рамки (она это говорила и на семинаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и у лабрадоров в американском стандарте тоже допускается прямой прикус!

но есть пометка "не желателен". У флэтов такой пометки нет. Да ладно, я больше не об этом хотела сказать, но Вы меня поняли :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, не в порядке спора, но в том американском стандарте что приводится в книге Куд вообще про прикус говорится: Teeth should be strong and regular, with a level mouth - и больше ничего! Я не большой спец в кинологическом английском, но если я правильно понимаю, level bite - это именно прямой прикус. А level mouth - то же самое или не совсем? Но по комментариям Кэрол получается, что и в самом деле там прямой прикус как факт (и про ножницы ни слова). Это меня тоже удивило :hmm:

А так - я Вас поняла, и я тоже хотела не о том :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, не в порядке спора, но в том американском стандарте что приводится в книге Куд вообще про прикус говорится: Teeth should be strong and regular, with a level mouth - и больше ничего! Я не большой спец в кинологическом английском, но если я правильно понимаю, level bite - это именно прямой прикус. А level mouth - то же самое или не совсем? Но по комментариям Кэрол получается, что и в самом деле там прямой прикус как факт (и про ножницы ни слова). Это меня тоже удивило :hmm:

А так - я Вас поняла, и я тоже хотела не о том :ok:

у стандартов есть официальные источники вообще-то

в данном случае AKC

и никакого левел мауфа там нет

Teeth--The teeth should be strong and regular with a scissors bite; the lower teeth just behind, but touching the inner side of the upper incisors. A level bite is acceptable, but not desirable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чем дело, новый американский стандарт был принят в 93 году, а книга Куд как раз вышла в 93 (видимо до пересмотра), она там ориентируется на старый стандарт, в котором было так, как я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чем дело, новый американский стандарт был принят в 93 году, а книга Куд как раз вышла в 93 (видимо до пересмотра), она там ориентируется на старый стандарт, в котором было так, как я выше написала.

поискать бы этот стандарт конечно

я кинолог тот еще, но у меня не укладывается в голове, каким образом за ДЕСЯТЬ, а то и меньше лет возможно изменить прикус с прямого на ножницы ВСЕМ представителям породы в не очень маленькой стране, ведь ранее прямой прикус был ДИРЕКТИВОЙ согласно приведенной вами цитате

хочу стандарт! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу стандарт! :hmm:

:) Я постараюсь отсканировать чуть позже

Он датирован 57 годом, так что прошло 36 лет до изменений, но ведь получается что в 92 году требовался еще прямой, а в 93 он стал всего лишь допустим, но не желателен :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я постараюсь отсканировать чуть позже

Он датирован 57 годом, так что прошло 36 лет до изменений, но ведь получается что в 92 году требовался еще прямой, а в 93 он стал всего лишь допустим, но не желателен :hmm:

не, книгу Куд мне не надо...

какое-нибудь подобие официального найти бы, пороюсь дома, сейчас времени нет

английские книжки, как и англичане - вещи в себе, особенно, если нужно написать об америке

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, книгу Куд мне не надо...

какое-нибудь подобие официального найти бы, пороюсь дома, сейчас времени нет

английские книжки, как и англичане - вещи в себе, особенно, если нужно написать об америке

Может быть. Ладно, тогда не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, книгу Куд мне не надо...

какое-нибудь подобие официального найти бы, пороюсь дома, сейчас времени нет

английские книжки, как и англичане - вещи в себе, особенно, если нужно написать об америке


/>http://www.akc.org/breeds/labrador_retriever/

американский стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.akc.org/breeds/labrador_retriever/

американский стандарт

ну уж ты меня прям носом в это самое :angry2:

я ту же ссылку дала нсеколькими постами выше

нужен СТАРЫЙ стандарт

так где ТРЕБОВАЛИ прямой прикус :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж ты меня прям носом в это самое :angry2:

я ту же ссылку дала нсеколькими постами выше

нужен СТАРЫЙ стандарт

так где ТРЕБОВАЛИ прямой прикус :hmm:

ну, дорогая, ну, я дико, как говориЦЦо, сорри... :blush2: читаю через строчку, бо некогда... поделилась, можно сказать, тем что имею, с ближним... а старый - ну, старый - я тогда еще не в теме была совсем... поэтому... хотя - заинтриговала. ща разделаюсь со всеми учениками, пойду тоже покопаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дорогая, ну, я дико, как говориЦЦо, сорри... :blush2: читаю через строчку, бо некогда... поделилась, можно сказать, тем что имею, с ближним... а старый - ну, старый - я тогда еще не в теме была совсем... поэтому... хотя - заинтриговала. ща разделаюсь со всеми учениками, пойду тоже покопаюсь :)

второе замечание тебе

эту тему через строчку читать нельзя категорически, ибо 80% информации находится МЕЖДУ строчками вообще-то ))) не всем это заметно конечно, но 25-кадр свое грязное дело сделает, я тебя уверяю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь?

уверена ;) главное вклеить аккуратненько и не частить

ой, ну и конечно слепым это кино показывать бессмысленно :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена ;) главное вклеить аккуратненько и не частить

ой, ну и конечно слепым это кино показывать бессмысленно :gleam:

Неее,как аккуратненько ни клей 25 кадр-он всегда будет называться "брак", "грязь", "микроплан",

но ни как не НЛП (это я как технический работник телеканала говорю) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,как аккуратненько ни клей 25 кадр-он всегда будет называться "брак", "грязь", "микроплан",

но ни как не НЛП (это я как технический работник телеканала говорю) :)

Свет. какая разница как он будет называться - главное, что будет и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,как аккуратненько ни клей 25 кадр-он всегда будет называться "брак", "грязь", "микроплан",

но ни как не НЛП (это я как технический работник телеканала говорю) :)

брысь отсюда. не мешай развитию темы :angry2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет. какая разница как он будет называться - главное, что будет и есть.

Алл, дык нет его 25 кадра, нетути... вернее как кадр он есть, но без всякого того смысла, который в него пытаются впихнуть.

брысь отсюда. не мешай развитию темы :angry2::lol2:

да, пожалуй пойду.:P

там темки внизу пойду почитаю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...