Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

неа... вот я считаю же что Матвей не лабрадор, хотя это мой life-time dog

как он может быть не лабрадор, если Катя сангвиник несомненный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он может быть не лабрадор, если Катя сангвиник несомненный?!

это про его темперамент так лестно отозвалась мадам Перссон - раз

ну и фенотипически он все же... эээ... ну с натяжкой

чета туда намесили, или в Амстердаме подменили :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just to be clear, the complaint is not about good bone and substance. The complaint is overweight, short upper arms, long loins, short legs, and long coats. The loose lips/droopy jowels that I am seeing more and more of are fugly!

Я мне так шерсть ихняя полюбилась :hmm:

Че та мы с тобой сама с собою говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне так шерсть ихняя полюбилась :hmm:

не видела вживую, судить не берусь

но судя по фото, от стандарта малек отплывает... короткой ее назвать можно с большой натяжкой

но тут опять же - могу ошибаться

думаю, что такую шерсть просушить чтоб - нужно три фена и четыре негритянки

впрочем у нас самих тоже только одна собака, которая из воды сухой выходит всегда

но в то же время, если взяться вычесывать подшерсток по время линьки, то все руки отмахаешь... набитый сучонок (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та мы с тобой сама с собою говорит...

не-не-не, Наташ, тут из-за угла некоторые очень внимательно следят за ходом дискуссии. и записывают, как лекцию :blush2: и на ус мотают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, Наташ, тут из-за угла некоторые очень внимательно следят за ходом дискуссии. и записывают, как лекцию :blush2: и на ус мотают :gleam:

СВЕТА!!!!!! че там про 25 кадр????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, у них пошла месиловка, до этого все было вполне пристойно

The american judge we had last year is an old timer that switched, and she said there is nothing good in England, their dogs don't have the bone we have here. Well no they don't. Thank God they have the reasoning to actually breed to the standard and aren't breeding the elephants with hair that are being shown here. Watching some of the dogs in the breed at Potomac was stomach turning,the dogs plodding around like beef on the hoof.In looking at so many dogs in this country they truly lack the length of leg to body ratio they should have.Add in those way overdone heads and that bone and you have what looks like Angus cattle on the end of the lead,pick a coat color....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, у них пошла месиловка, до этого все было вполне пристойно

The american judge we had last year is an old timer that switched, and she said there is nothing good in England, their dogs don't have the bone we have here. Well no they don't. Thank God they have the reasoning to actually breed to the standard and aren't breeding the elephants with hair that are being shown here. Watching some of the dogs in the breed at Potomac was stomach turning,the dogs plodding around like beef on the hoof.In looking at so many dogs in this country they truly lack the length of leg to body ratio they should have.Add in those way overdone heads and that bone and you have what looks like Angus cattle on the end of the lead,pick a coat color....

на самом деле теперь совсем непонятно кому верить, нашим, кто был там и говорил что они маленькие аккуратненькие пропорциональненькие и ваще суперические или постоянным клиентам? (

потому что американцы описывают именно то, что я например и вижу на фотках

ты хочешь сказать, что работает?;)

ишо как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что американцы описывают именно то, что я например и вижу на фотках

верь мне, Ленка, у них очень красивые собаки))), хочешь страшную тайну скажу, одна из самых некрасивых на том Потомаке, где я была, был Линжор Ксфактор (прошу родственников не воспринимать, как личное оскорбление, эт мое видение, куда деваться), лысый, с провисшей спиной, брылястый, крепкий и мышцастый, на другом конце веревки была Линда Мажор и он выиграл класс под англичанкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верь мне, Ленка, у них очень красивые собаки))), хочешь страшную тайну скажу, одна из самых некрасивых на том Потомаке, где я была, был Линжор Ксфактор (прошу родственников не воспринимать, как личное оскорбление, эт мое видение, куда деваться), лысый, с провисшей спиной, брылястый, крепкий и мышцастый, на другом конце веревки была Линда Мажор и он выиграл класс под англичанкой

мамо, я говорю не красивый-некрасивый... я говорю "лабрадор-не лабрадор" - почувствуй разницу же наконец, ты ж все понимаешь

я не говорю, что они некрасивые, я просто считаю, что НЕ ВСЕ из них лабрадоры в МОЕМ понимании

и еще, вот, положа руку на сердце, ты считаешь лицо робина породным? вот только один ответ на один вопрос.

ты меня хочешь каким-то образом шокировать собаками Линжора????? уахахахахахахаха

ну что ж, я ж не говорила, что в Англии все расписные красавцы

ты б еще Мардас вспомнила :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, вот, положа руку на сердце, ты считаешь лицо робина породным? вот только один ответ на один вопрос.

нет, не считаю

у них непородные головы в фас, а в англии - в профиль

мне милее профильные собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не считаю

у них непородные головы в фас, а в англии - в профиль

мне милее профильные собаки

а мне важнее выражение ( вот видишь, на вкус и цвет...

но мы опять отвлеклись, а ведь ты всё! ууууу! хулиганка!

вообще пойду свои непородные в профиль расцелую и спать пожалуй лягу: утро вечера мудренее ) чего и тебе желаю :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в цитаты, могу только предположить, что у нас и у америкацев разное представление о лабрадоре overweight. И то overweight, о котором они тут вероятно пишут - это не то, что мы видим обычно на фото, это еще хуже. Такое тоже бывает, но редко. И на Потомаке бывают такие собаки, но их не много.

Если спросите, почему я так думаю - это аналогично представлениям американцев о весе человека. У нас сейчас профессор американец, так он постоянно шутит, что для американцев большая часть эстонцев была бы анорексиками. Потому что средний американец горазде больше среднего европейца (да, да, гамбургеры берут свое). Но они привыкли, и считают это нормальным весом, а всех кто меньше - слишком худыми. Так же и средний лабрадор в их представлении - в наших глазах будет уже немного черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лучше не вязать собак агрессивных, но ведь ни один кобель не расскажет, мой типа жрется..

и какой темперамент правильный? если спокойно-уравновешенный, то американцам нет равных

впрочем у них наши проблемы - Again, when the public starts saying our breed looks like a Rottie or some other mix, then we are breeding dogs that are TOO much. The Labrador is not supposed to be a huge dog with lots of substance of bone. IT IS A WORKING BREED! It is supposed to be athletic and run and swim and carry birds in its mouth all day long. The Labrador was developed to be a gentleman's hunting dog. Not a hyped up field dog or a fat, lazy couch potato. When outdoors, it should be active! Look at the breed in the UK, it is still a moderate, medium-sized dog. The breeders in the US in an effort to breed specialty winners have gone off the deep end. The competition at specialties have become a contest of which dog has the most. We've gotten huge, over done, exaggerated heads, long open coats and bone-like-mastiffs dogs. THIS IS NOT A LABRADOR! It's a pigador.

I am pleased when the public compliment my dogs as being English Labradors and not ask what's it mixed with.

And before you say I am a field breeder or my dogs don't win, please read my above posts in this thread.

А откуда этот текст? И кто его пишет, владелец питомника охотничьих лабрадоров? И что ему отвечают именитые американские заводчики пигадоров на подобное выступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве не хорош?

Красавец! :nyam:

И вообще из двух крайностей по мне так лучше ротвейлер, нежели чем утконос. Терпеть не могу утконосых лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

royheadnov2.jpg

А откуда этот текст? И кто его пишет, владелец питомника охотничьих лабрадоров? И что ему отвечают именитые американские заводчики пигадоров на подобное выступление?

это с их форума, отвечают вяло, нападающих больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще из двух крайностей по мне так лучше ротвейлер, нежели чем утконос. Терпеть не могу утконосых лабров.

а уткодоры и ротвадоры тут не обсуждаются, тут форум породы лабрадор

зачем крайности, когда есть породные собаки, соответствующие стандарту, и они ни на утконосов, ни на ротвейлеров не тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный пигадор :thumbup:

нееет, дорогая, это голова породной собаки с прекрасным выражением

нашим ротвакам Катям-Мотям до такой собаки далеко :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уткодоры и ротвадоры тут не обсуждаются, тут форум породы лабрадор

зачем крайности, когда есть породные собаки, соответствующие стандарту, и они ни на утконосов, ни на ротвейлеров не тянут

Ага, только у всех разное представление о породности. Вот для Вас на фото выше - пигадор, а по мне так и правда отличная голова. Ну разве что брыльев много, а так вообще без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только у всех разное представление о породности. Вот для Вас на фото выше - пигадор, а по мне так и правда отличная голова. Ну разве что брыльев много, а так вообще без претензий.

разных представлений о породности не может быть, ибо есть стандарт.

а то вы право слово как "московская фонетическая школа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30320fd04580.jpg

Для кого-то это может и красивая голова (тем более что это собака-чемпион, да и разведения великой Кэрол Куд), а по мне так уродство. Пусть она и породная, так как в стандарт впишется, но я предпочту ближе к ротвейлеру, чем такую. :nonono:

разных представлений о породности не может быть, ибо есть стандарт.

Стандарт допускает вариации и его можно по-разному интерпретировать. Он же не пишет промеры головы в сантиметрах или не дает картину идальной головы. Иначе бы все лабры были одинаковые.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...