Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Вы за все это время кроме своей Марлен никого не оставили в питомнике (у себя лично). Ну и двух новых молодых.

трех

Что же так, шоу-класс, но все не то? :)

пигадоровцы, пельмодорцы - заберите от меня эту приставучую девочку, я никак не могу понять чего ей надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, этот праздник уже отмечен красным днем в календаре! Не повезло мне :lol2:

потому и отмечен, патамушта Я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, заводчику нужна собака не просто с "нормальной анатомией и характером", а с "нужной заводчику анатомией и характером". А нормальных собак шоу-класса у нас полно. Иначе получается по вашей логике, что себе вы оставляете нормальных собак, а продаете пет-класс? Иначе не могу объяснить некую жадность в "раздаче" шоу-класса другим людям. Но кто тогда выступает в рингах под вашей приставкой с чужой фамилией владельца?

Ну как бы Вам сказать... Шоу-класс бывает разного уровня. Собаки, получившие Чемпиона России - тоже шоу-класс. Но это не значит, что они все и Чемпионами Мира могут стать. У нас другие амбиции. И у тех, кто покупает собак шоу-класса, тоже разные амбиции. Но если в питомнике родилась собака шоу-класса, такая, которая может быть действительно звездой, ее никто далеко от себя не отдаст. Вы бы отдали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы Вам сказать... Шоу-класс бывает разного уровня. Собаки, получившие Чемпиона России - тоже шоу-класс. Но это не значит, что они все и Чемпионами Мира могут стать. У нас другие амбиции. И у тех, кто покупает собак шоу-класса, тоже разные амбиции. Но если в питомнике родилась собака шоу-класса, такая, которая может быть действительно звездой, ее никто далеко от себя не отдаст. Вы бы отдали? :)

Я не могу сказать, отдала бы или нет :)Если бы я повязала свою суку один раз, чтобы оставить от нее кого-то, ну если у меня была бы такая цель, от нее и никого больше, и если бы вдруг родилась звезда (хотя кто мне это гарантирует), то наверное да, оставила бы и возлагала бы на нее шоу-надежды. Но, Настя, я не заводчик. У меня нет программы разведения, нет линии, нет далеко идущих планов. Поэтому я - не то, что вам надо. А у меня зато есть другой пример. Ведь заводчица Стенвейз О Ши продала ее, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пигадоровцы, пельмодорцы - заберите от меня эту приставучую девочку, я никак не могу понять чего ей надо :lol2:

Я Вас не трогаю до тех пор, пока Вы не трогаете меня и моих собак. Не Вы ли начали про Дидита и Мини? Так что впредь держите себя и свои мысли в руках, если не хотите иметь дело с приставучей девочкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, как простой владелец простых лабрадоров, ОЧЕНЬ хотела бы иметь шоу-собаку.

Хотела бы ездить с ней по разным городам и весям, по разным странам и побеждать там.:rolleyes:

Ну вот приехать, например, на ЦАЦИБ в Израиль (а что, там тоже есть цацибы) и стать Чемпионом Израиля-круто!!!

Ну вот хочется мне! Вот такая у меня прихоть...:blush2:

А шоу-собака для меня-это лишний повод отодрать задницу от дивана.

Хочу, хочу шоу-собаку!

Вот такую красивую, с отличной анатомией, костистую, шерстяную, темперамент как у моего старшего (сорри, но его характер для меня эталон:blush2:).

Да, заводчики в очередь, чтобы отдать мне своё произведение искусства, не стоят, но и держит меня что-то от приобретения ещё одной собаки. Есть какое-то знание, которое не даёт мне пойти на этот отчаянный шаг...:hmm:

Пигадоров (почему пиГадор?) не хочу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, отдала бы или нет :)Если бы я повязала свою суку один раз, чтобы оставить от нее кого-то, ну если у меня была бы такая цель, от нее и никого больше, и если бы вдруг родилась звезда (хотя кто мне это гарантирует), то наверное да, оставила бы и возлагала бы на нее шоу-надежды. Но, Настя, я не заводчик. У меня нет программы разведения, нет линии, нет далеко идущих планов. Поэтому я - не то, что вам надо. А у меня зато есть другой пример. Ведь заводчица Стенвейз О Ши продала ее, верно? :)

Давайте не будем про собак, которые живут в России и владельцев которых мы знаем, ладно? Могу в личку только ответить.

С сайта Dickndall:

Please be aware that we do not sell puppies that are represented as show quality. The puppies that we feel are show quality go into "our" show and breeding program.

Вот американцы не продают шоу-класс. Они хоть и пишут, что "The puppies we sell are represented as pets or potential hunting companions", но другим заводчикам они продают. Только не столько шоу-класс, сколько племенной материал.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зато есть другой пример. Ведь заводчица Стенвейз О Ши продала ее, верно? :)

как и заводчица My Brand Enchanted at Vey Talie и заводчица Follies Moulin Rouge и, даже заводчики Чемпионов Мира - Rocheby Step Ahead

и Сноу Вэлвинд Ровена Рэдиант Леди , но , наверное, это все не те звезды, не соответствуют они амбициям anastasia90 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводчики в очередь, чтобы отдать мне своё произведение искусства, не стоят, но и держит меня что-то от приобретения ещё одной собаки. Есть какое-то знание, которое не даёт мне пойти на этот отчаянный шаг...:hmm:

Потому что "произведение искусства" Вам отдадут, только если заводчик Вас хорошо знает и считает, что отдать Вам - это как оставить у себя. Или если заводчик себе оставляет суку, а кобель ей/ему не нужен... и значит Вам повезло. :) Не нужен еще может быть, если крови не новые и кобель с такими кровями, например, самому заводчику для разведения не особо интересен. Но он мог бы быть успешен в ринге при этом.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, как простой владелец простых лабрадоров, ОЧЕНЬ хотела бы иметь шоу-собаку.

Хотела бы ездить с ней по разным городам и весям, по разным странам и побеждать там.:rolleyes:

Ну вот приехать, например, на ЦАЦИБ в Израиль (а что, там тоже есть цацибы) и стать Чемпионом Израиля-круто!!!

Ну вот хочется мне! Вот такая у меня прихоть...:blush2:

А шоу-собака для меня-это лишний повод отодрать задницу от дивана.

Хочу, хочу шоу-собаку!

Вот такую красивую, с отличной анатомией, костистую, шерстяную, темперамент как у моего старшего (сорри, но его характер для меня эталон:blush2:).

Да, заводчики в очередь, чтобы отдать мне своё произведение искусства, не стоят, но и держит меня что-то от приобретения ещё одной собаки. Есть какое-то знание, которое не даёт мне пойти на этот отчаянный шаг...:hmm:

Пигадоров (почему пиГадор?) не хочу. :blush2:

Светик,как я тЯ понимаю :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не трогаю до тех пор, пока Вы не трогаете меня и моих собак. Не Вы ли начали про Дидита и Мини?

А почему нельзя про Дидита и Мини спросить? Я лишь спросила какого класса эти, купленные Вами в Америке собаки - что такого в этом вопросе? Все знают, и вы сами писали об этом не раз, что американцы продают только пет-класс с петовой неполной родословной. Отсюда напрашивается вопрос, если вы купили в Америке пет-класс, то почему с полной родословной? Но, вместо того, чтобы ответить, вы так рассвирипели и так долго искали оправдание, что только под конец дня придумали какие-то оправдательные игры вокруг текста на сайте дикендалл. Неубедительно. И не оправдывайтесь - всем и так все понятно без этих хитромудрых оправданий.

Так что впредь держите себя и свои мысли в руках :)

а вот это, детка, вы себе по утрам перед зеркалом почаще говорите в качестве аутотренинга, может быть немножко поможет вам.

Ну вот приехать, например, на ЦАЦИБ в Израиль (а что, там тоже есть цацибы) и стать Чемпионом Израиля-круто!!!

ну так поезжай и становись - и так весь Свет объездила, чего ты стенаешь и к кому взываешь? У тебя чего нет шоу-собаки чтоль?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "произведение искусства" Вам отдадут, только если заводчик Вас хорошо знает и считает, что отдать Вам - это как оставить у себя. Или если заводчик себе оставляет суку, а кобель ей/ему не нужен... и значит Вам повезло. :) Не нужен еще может быть, если крови не новые и кобель с такими кровями, например, самому заводчику для разведения не особо интересен. Но он мог бы быть успешен в ринге при этом.

Но не могу же я ходить ко всем заводчикам на рюмку чаю и знакомиться со всеми ближе.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и заводчица My Brand Enchanted at Vey Talie и заводчица Follies Moulin Rouge и, даже заводчики Чемпионов Мира - Rocheby Step Ahead

и Сноу Вэлвинд Ровена Рэдиант Леди , но , наверное, это все не те звезды, не соответствуют они амбициям anastasia90 :lol2:

Без комментариев, это чужие собаки и здесь есть их владельцы.

Хочу только отметить, что заводчик может позволить себе отдать даже звезду, но только если это заводчик уже со стажем и у него уже есть звезда, поэтому другая ему пока не нужна. Или просто очень нужны деньги, за которые эту потенциальную звезду можно продать.

Но при этом племенной материал заводчик отдаст гораздо охотнее, чем шоу-класс. Потому что племенной материал у него и так есть, ведь у него мать, которая родила этих щенков.

Я лишь спросила какого класса эти, купленные Вами в Америке собаки - что такого в этом вопросе?

А я Вам ответила, что это племенной материал. Потому что американцы не продают шоу-класс, они продают племенной материал. А Вы стали дальше цепляться к моим собакам. Если не хотите чтобы я цеплялась к Вашим, не упоминайте больше моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем про собак, которые живут в России и владельцев которых мы знаем, ладно? Могу в личку только ответить.

С сайта Dickndall:

Please be aware that we do not sell puppies that are represented as show quality. The puppies that we feel are show quality go into "our" show and breeding program.

Вот американцы не продают шоу-класс. Они хоть и пишут, что "The puppies we sell are represented as pets or potential hunting companions", но другим заводчикам они продают. Только не столько шоу-класс, сколько племенной материал.

Я привела именно эту суку как пример, потому что уверена, что в ее качестве и шоу-результатах не сомневается никто.

Тогда у меня к вам ваше же вопрос, как к заводчику: я так понимаю, что вам и продали как заводчикам племенной материал, который согласно вашей цитате определяется иначе, чем шоу-класс: каким образом?

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так поезжай и становись - и так весь Свет объездила, чего ты стенаешь и к кому взываешь? У тебя чего нет шоу-собаки чтоль?

Алл, хочу ЗВЕЗДУ!

Евразия- моя, Винер-мой, Зигер-тоже мой...:crazy:

А ещё хочу, чтобы и САСИТы были тоже мои. ВСЁ МОЁ!!!!

Не могут же заводчики всех Звёзд себе оставить...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "произведение искусства" Вам отдадут, только если заводчик Вас хорошо знает и считает, что отдать Вам - это как оставить у себя. Или если заводчик себе оставляет суку, а кобель ей/ему не нужен... и значит Вам повезло. :) Не нужен еще может быть, если крови не новые и кобель с такими кровями, например, самому заводчику для разведения не особо интересен. Но он мог бы быть успешен в ринге при этом.

cлавные попытки расписать все поступки заводчиков некими алгоритмами :gleam:

если бы был конвейр, то были бы стандартные решения

а так - каждая продажа или "оставление" - новая серия "санта-барбары"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, хочу ЗВЕЗДУ!

Евразия- моя, Винер-мой, Зигер-тоже мой...:crazy:

А ещё хочу, чтобы и САСИТы были тоже мои. ВСЁ МОЁ!!!!

Не могут же заводчики всех Звёзд себе оставить...:blush2:

Cвет, ты как тот дракончик из мультика :)

не гневи бога! Лекс у тебя - золото во всех отношениях! и побед у него - хм... сразу и не вспомню, у кого столько же стран закрыто... не обижай маЛчика :nono:

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могу же я ходить ко всем заводчикам на рюмку чаю и знакомиться со всеми ближе.:blush2:

А ко всем и не надо. :) Вы же наверняка знаете, у какого заводчика хотите купить собаку. Потому что собаки его разведения Вам особенно нравятся. Вот с ним и знакомтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, хочу ЗВЕЗДУ!

Евразия- моя, Винер-мой, Зигер-тоже мой...:crazy:

А ещё хочу, чтобы и САСИТы были тоже мои. ВСЁ МОЁ!!!!

Не могут же заводчики всех Звёзд себе оставить...:blush2:

Света, я с тобой в очереди :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, за мыслями, как и за постами многих не успеваю..

Вспомнилось ;)

Изведал враг в тот день немало,

Что значит русский бой удалый,

Наш рукопашный бой!..

Земля тряслась — как наши груди,

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

По теме, записала свою ветеранку на Державу в рабочий (у Алисы Борисовны в РКФ), ветеранки у меня 2 (3-я совсем седая ((( ), а класс ветеранов один. Никаких проблем при записи не было :)

Зы: буду благодарна всем при исправлении ошибок в любых моих постах. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и заводчица My Brand Enchanted at Vey Talie и заводчица Follies Moulin Rouge и, даже заводчики Чемпионов Мира - Rocheby Step Ahead

и Сноу Вэлвинд Ровена Рэдиант Леди , но , наверное, это все не те звезды, не соответствуют они амбициям anastasia90 :lol2:

Maarit оставляла себе первый выбор, второй выбор был у Эну и Кирси, третий был у меня. Сейчас все они считают, что у меня лучшая сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, записала свою ветеранку на Державу в рабочий (у Алисы Борисовны в РКФ), ветеранки у меня 2 (3-я совсем седая ((( ), а класс ветеранов один. Никаких проблем при записи не было :)

Зы: буду благодарна всем при исправлении ошибок в любых моих постах. :baby:

ОФФ - господи, наконец-то ПОСМОТРЮ ВНИМАТЕЛЬНО большую монопородку! И ветеранов, и всех остальных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев, это чужие собаки и здесь есть их владельцы.

Хочу только отметить, что заводчик может позволить себе отдать даже звезду, но только если это заводчик уже со стажем и у него уже есть звезда, поэтому другая ему пока не нужна. Или просто очень нужны деньги, за которые эту потенциальную звезду можно продать.

????? Кто ж вам такое рассказал? Хотя...вам конечно же виднее :lol2:

Но при этом племенной материал заводчик отдаст гораздо охотнее, чем шоу-класс. Потому что племенной материал у него и так есть, ведь у него мать, которая родила этих щенков.

Это Вы сами придумали, чтобы было удобно пет класс брид-классом назвать?

А я Вам ответила, что это племенной материал. Потому что американцы не продают шоу-класс, они продают племенной материал.

а почему я должна вам верить? Или не должна верить своим глазам?

Да и на сайте в приведенной вами цитате другое написано - ни шоу, ни плем не продают :) черным, что называется, по белому написано.

А Вы стали дальше цепляться к моим собакам. Если не хотите чтобы я цеплялась к Вашим, не упоминайте больше моих.

да не выдумывайте, это вы к моим стали цепляться :yes:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, получившие Чемпиона России - тоже шоу-класс.

на этой жизнеутверждающей фразе впору пулю в лоб себе пустить, но я ограничусь пельмодором, на время он меня заткнёт :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я с тобой в очереди :))

Ну вот и в этой теме образуется очередь.:lol2:

Это у нас в крови.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...