Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

кстати именно и ринг, и поле - те места, где подобные ситуации наименее вероятны ввиду того, что собака занята совершенно другим

А я считала наоборот, что трусость, агрессия и жрачка проявляются в боязни выстрелов, агрессии к птице и ее жратве вместо подачи. И если это отсутствует в работе, то по идее должно отсутствовать и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не доводилось видеть агрессивных лабров (к счастью), поэтому эту тему поддержать не могу. Да, видела, что у кобелей бывают свои разборки, но на агрессию к людям это никогда не распространялось.

А рычание на ребенка - это агрессия? Или просто так - собачке шапочка ребенкина не понравилась...Реальный случай и реальное объяснение владельца кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считала наоборот, что трусость, агрессия и жрачка проявляются в боязни выстрелов, агрессии к птице и ее жратве вместо подачи. И если это отсутствует в работе, то по идее должно отсутствовать и в жизни.

вообще нет связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считала наоборот, что трусость, агрессия и жрачка проявляются в боязни выстрелов, агрессии к птице и ее жратве вместо подачи. И если это отсутствует в работе, то по идее должно отсутствовать и в жизни.

Наташ, тогда как ты объяснишь такой феномен - выстрела собака не боится. Работает - хорошо (на реальной охоте не была, но на первой же натаске работала отлично). Агрессии к людям - нет. А вот в тусовке вести себя не умеет - жрет собак, если что-то приглючится. Т.е. тут играем - тут не играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... или она просто не в том ракурсе, но по-моему они все же немного разные. Хотя не берусь судить, может вживую эти головы выглядят совсем не так. Фото есть фото.

мне тоже кажется, что общего по меньшей мере крайне мало, а если сравнивать эти две фотографии - то и вообще ничего, кроме окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - запросто. К примеру, в поле собака работает (с хозяином, вообще - с человеком). В ринге - она отдрессирована и просто воспитана. но по своей сути - жрется. Жрет, скажем, собратьев своих вне ринга... И это ли не порок психики?

Объясню, почему я так полагаю, как сказала выше. Имхо, даже супервыдрессированная собака в ринге может пожраться, ибо ей будет пофиг на то, что последует потом, ей главное, показать, кто главный. Или как минимум сделать попытку. Все зависит от степени раздражения и скорости реакции хендлера. Собака, не имеющая склонности к этому, не поведется ни на какую провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню, почему я так полагаю, как сказала выше. Имхо, даже супервыдрессированная собака в ринге может пожраться, ибо ей будет пофиг на то, что последует потом, ей главное, показать, кто главный. Или как минимум сделать попытку. Все зависит от степени раздражения и скорости реакции хендлера. Собака, не имеющая склонности к этому, не поведется ни на какую провокацию.

Наташ, спорить не буду - данных мало. Но в целом - интересный повод для наблюдений в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не доводилось видеть агрессивных лабров (к счастью), поэтому эту тему поддержать не могу. Да, видела, что у кобелей бывают свои разборки, но на агрессию к людям это никогда не распространялось.

мне кажется у нас это не особо актуально, у меня только одна жруля,

попала по незнанию на жрульского мужа из одного из самых, скажем так, авторитетных английских питомников, получила..., но во всем свои плюсы, не боюсь одна на даче

думаю, работать бы стала отлично, т.к. абсолютный ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычание на ребенка - это агрессия? Или просто так - собачке шапочка ребенкина не понравилась...Реальный случай и реальное объяснение владельца кобеля.

Свет, ты знаешь, ситуации бывают слишком разные

Гриша от детей вообще бегает, он их сторонится, т.е. он подпустит ребенка, даст погладить себя, но при первой же возможности ретируется, а два обалдуя начнут на шею залезать и облизывать все мыслимые и немыслимые места... при этом при всем обвинить его в порочной психике довольно странно

а уж с детьми отдельная тема, там ребенок палец в глаз воткнет, ты и не заметишь и в этом случае поведение собаки может быть довольно непредсказуемым

неожиданное и одноразовое девиантное поведение собаки я готова принять и возможно даже объяснить

а вот когда это система - это уже другой разговор

Объясню, почему я так полагаю, как сказала выше. Имхо, даже супервыдрессированная собака в ринге может пожраться

а может никогда и не пожраться - вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спорить не буду - данных мало. Но в целом - интересный повод для наблюдений в принципе.

Не, я ж не спорю :) Я интересуюсь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданное и одноразовое девиантное поведение собаки я готова принять и возможно даже объяснить

а вот когда это система - это уже другой разговор

Лен, собачку оттащили, хозяин отвлекся - собачка повторила.. зубки скалила рельно(((( и рычала прилично.. собственно я на рык и обратила внимание, а потом уже оскал увидела.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попала по незнанию на жрульского мужа из одного из самых, скажем так, авторитетных английских питомников

А потом откуда узнали, что он жрун? Хозяин рассказал, или слухи дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом откуда узнали, что он жрун? Хозяин рассказал, или слухи дошли?

рассказала хозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему пелЕмени? в первый раз на опечатку списала... :sorry:

ахаха - а как тебе такое слово - "фотогиеничный"? Слышала когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха - а как тебе такое слово - "фотогиеничный"? Слышала когда-нибудь?

я слово "фотогигиеничный" часто слышу gleam.gif

Изменено пользователем ЖужаДики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у нас это не особо актуально, у меня только одна жруля,

попала по незнанию на жрульского мужа из одного из самых, скажем так, авторитетных английских питомников, получила..., но во всем свои плюсы, не боюсь одна на даче

думаю, работать бы стала отлично, т.к. абсолютный ум...

К сожалению, Наташ, у нас это более чем актуально. Я имела пару-тройку неприятных разговоров, когда жила в Москве, с владельцами др.пород когда они меня и моих собак путали с соседскими "дружелюбными" лабрадорами.

На вопрос Лены (фермоза) я стараюсь видеть лично собак, с которыми я вяжу своих девчонок. Фото-фотой, но есть много нюансев при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота.

да она даже значения не придала поначалу, потому что собака из такого питомника, которых мы обсуждать не могем, т.к. там основоложники положили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... или она просто не в том ракурсе, но по-моему они все же немного разные. Хотя не берусь судить, может вживую эти головы выглядят совсем не так. Фото есть фото.

Я когда увидела только фото, сразу подумала : "О!Фикусик!" Но это фотка давнишняя, последняя вот:

ну,типа, фикадор:

554ec12a280b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос Лены (фермоза) я стараюсь видеть лично собак, с которыми я вяжу своих девчонок. Фото-фотой, но есть много нюансев при личной встрече.

может быть, но, наверное, одной встречи может быть мало, я упомянутого выше кобеля при личной встрече (на вязке) ни в чем бы не заподозрила

554ec12a280b.jpg

кранты тебе, Танька :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но, наверное, одной встречи может быть мало, я упомянутого выше кобеля при личной встрече (на вязке) ни в чем бы не заподозрила

Мало, мало одной встречи, особенно в квартире :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но, наверное, одной встречи может быть мало, я упомянутого выше кобеля при личной встрече (на вязке) ни в чем бы не заподозрила

кранты тебе, Танька :gleam:

А я то тут при где? К госпоже Аните Крамер все претензии, ПЛЗ! Она мне собаку прислала в 3 мес,а башку только в 3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что общего по меньшей мере крайне мало, а если сравнивать эти две фотографии - то и вообще ничего, кроме окраса

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ж не спорю :) Я интересуюсь :ok:

Наташ, на твой вопрос про возможность увидеть. Я считаю, что если ты человек наблюдательный и с опытом понимания поведения собак. Ты увидешь, что тебе надо при личной встрече с собакой.

Как пример, смотрела тут вчера "Переводчика с собачьего" был сюжет про питбуля, который участвует в программе по работе с детьми в больницах, т.е. дико воспитанный пёс. Вкратце, он поранил при разборке свою домашнюю маленькую собачку, типа болонки(при постоянном домогательстве последней). Последнюю пришлось усыпить (хотя у американцев довольно лёгкое к этому отношение), моё мнение сложилось после просмотра программы на каком то из каналов Дискавери, я её теперь называю "Сначала кастрируем, а потом усыпим".

Ладно к теме. Питбуль конечно же вылетел из "детской" программы. И владелец (кстати он инвалид и передвигается только на коляске) попросил дрессировщика - Цезаря, приехать и посмотреть на адекватность своей собаки. В итоге - Цезарь обратил внимание на то, что когда владелец вышел с собакой со двора, недалеко лежала кошка, собака НЕ бросилась в её стороны, даже НЕ сделала шага, а лишь немного подняла хвост.

Поэтому, Наташ, детали наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кранты не кранты, а наши пельмодоры вышли в ринг...

красотуны ж?

0_6279b_48a5dfbf_L.jpg

зрители замерли

0_627a3_e3d8e1b9_L.jpg

0_627a5_317fe2d7_L.jpg

0_627a6_2ad7e3dc_L.jpg

а продажный пан-эксперт сказал "заипца! отлично! пельмециб!"

0_627a8_abc7d54_L.jpg

но есть у нас и пет-класс... куда ж без него?

0_6279e_815fb6e6_L.jpg

прошу пардону, у нас сейчас БЕСТы, вернемся - доложим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...