Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

я думаю, у нас если есть дополнительно какие-то проверки у кобеля, хозяева об этом сами скажут, больше ничего не спрашиваю, довольствуюсь имеющимся, хотя хотела бы кой чего знать))), но людей вопросами типа, а не резан ли у тебя хвост, не унижаю

сплетни фильтрую, полагаясь на интуицию

жаль, но человеческий фактор для меня значение имеет, но мне жаль(((

получается, что смотрю на то, что есть (написанное) и иду или нет, если могу предположить, что в написанном неправда, просто не пойду

Сплетни фильтровать - это да... никуда от этого, увы, не деться. Проверки - это тоже понятно и здорово, если они есть... В общем, да... видимо, интуиция только... и тот самый человеческий фактор. При прочих равных (угу, только где ж найти сразу пару совсем уж равных) - перевесит доверие к владельцу. Хотя да, наверное, это неправильно... Но... в общем, опыта мало, страху - много...

Настя, хотелось бы честности, но...вязалась с кобелем, который берет, естественно много и вперед. У Кто ж будет говорить плохое о своем чаде

Присоединяюсь к поздравлениям Максу!

Света, да! Именно этого и хотелось бы - честности. Ну, казалось бы, вот звонишь ты владельцу кобеля, говоришь, что вот у нас планируется вязка через столько-то (ладно, дайти помечтать... знаю, что утопию пишу)... Сука - такая-то. Посмотреть можно - там-то. Вот сайт, будем на такой-то выставке. Вот ваш мальчик... А мне вопрос - а что вы хотите получить от этой вязки? в том смысле - что вас не устраивает в вашей суке, какие недостатки экстерьера, здоровья, темперамента хотите исправить? такие-то? отлично. Вот, вы знаете, мой кобель четко передает то-то и то-то. Но, к сожалению, у него в предках вылезало то-то и то-то. И однажды это же вылезло в потомках при вязке на таких-то кровях (да не надо мне имен, достаточно - назвать линии)... Однако - никто ни меня не спросит о том, что я хочу получить и что у моей собаки есть помимо "джентельменского набора", ни я, разумеется, не спрошу... бо - не принято... увы...

Про тот же характер, рабочие качества, зубы, например.

Человеческий фактор, наверное, всегда важен. :dntknw:

Поздравляем! Очень нравится ваш Макс! :clap_1:

вот да! кстати, тот же характер-темперамент! повезло - при первой вязке Мухи попала удачно на это дело - детки получились намного спокойнее мамашки, благодаря отцовскому вливанию, получились с отличным темпераментом и характером. Но это - в самом деле повезло.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, да! Именно этого и хотелось бы - честности. Ну, казалось бы, вот звонишь ты владельцу кобеля, говоришь, что вот у нас планируется вязка через столько-то (ладно, дайти помечтать... знаю, что утопию пишу)... Сука - такая-то. Посмотреть можно - там-то. Вот сайт, будем на такой-то выставке. Вот ваш мальчик... А мне вопрос - а что вы хотите получить от этой вязки? в том смысле - что вас не устраивает в вашей суке, какие недостатки экстерьера, здоровья, темперамента хотите исправить? такие-то? отлично. Вот, вы знаете, мой кобель четко передает то-то и то-то. Но, к сожалению, у него в предках вылезало то-то и то-то. И однажды это же вылезло в потомках при вязке на таких-то кровях (да не надо мне имен, достаточно - назвать линии)... Однако - никто ни меня не спросит о том, что я хочу получить и что у моей собаки есть помимо "джентельменского набора", ни я, разумеется, не спрошу... бо - не принято... увы...

К нам иногда обращаются люди по поводу вязки с Дидитом, так мама всегда у них спрашивает, что Вы хотите получить и что исправить. А потом говорит свое мнение, подойдет им Дидит или нет, иногда советует другого кобеля вместо него. Но выбор в любом случае за владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зубами вам точно никто ничего не скажет, пока в рот не влезешь при встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет иллюстрация)))

продаю щенков от Масона и Рапсодии, тесты, титулы, надежды на что-то...

остается интересная белая сука, самая в данном случае для меня интересная, цену ставлю для себя немалую -35

звонок, женщина хочет белую суку, все рассказываю, хорошо, говорит:

- я завтра еду смотреть щенков от Вей Тали Жиля, знаете такого, у него куча титулов (я ей говорю, это мой ребенок, женщина этого устойчиво не понимает, ну фиг с ним) и матери с оценкой "отлично", ну такая же титулованная, как ваша,

я ей:

- простите, у меня сука ЛПП на Финиш Финер, чемпиона мира обошла на сравнении,

ответ:

- ну да, я же говорю, они обе титулованные

я:

- наверное, разница в цене? 20-25?

- нет, 35-40

у меня потеря сознания и проч., ни тестов, ни титулов, откуда такая цена?!

ответ:

- хозяйка говорит, что у нее щенки хорошо выращены, а в питомниках все голодные, грязные, все в г-не и проч. (фото ее щенков до сих пор в продаже, печальные)

В результате эти люди купили у меня черного кобеля, но продолжение истории последовало. Звонит женщина, у меня щенки от вашего Жиля, да, да, та самая (за 40), Наташа, вы такая уважаемая, многоуважаемая, прекрасная и опытная, помогите мне продать щенков, они съедают дом, у меня затяжной обморок...

Читаешь и понимаешь, что в наших странах менталитет у людей одинаковый.... :thumbdown: Печально...Многие не понимают, что папа щенков это хорошо, но мама детей ооочень много значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зубами вам точно никто ничего не скажет, пока в рот не влезешь при встрече

а это вообще странно - что так уперлись в зубы? или Вы имеете ввиду прикус, а не количество? Хотя - тоже...

Нет, не понимаю... И еще не понимаю, почему большинство гуру молчат... Т.е. пытаешься что-то спросить, узнать - в ответ - почему мы должны делиться информацией, которая копилась нами годами... А почему нет-то? По-моему, мы все против фермеров, против бездумного разведения и, собственно, одно дело делаем. А конкуренты - по большому счету, только в рингах. однако - все равно у большинства - не спроси-не узнай... Не, конечно, утрирую. Чего греха таить. Некоторых вполне могу назвать вообще своими учителями. Но будучи красиво посланной однажды, уже как-то и страшно обращаться дальше...

Сорри за некоторый флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не понимают, что папа щенков это хорошо, но мама детей ооочень много значит!

А откуда они должны понимать-то? Обычные покупатели, собравшиеся купить просто собаку для семьи. Им не хочется разбираться в тонкостях разведения, что от кого получается, да и не должны они. Они хотят получить красивого и здорового щенка. Не более того. Поэтому задача заводчика объяснить покупателю, чем его щенки лучше, и сделать это наиболее доступным языком. А не удивляться, почему покупатели не понимают, чем ЛПП на Виннере лучше оценки отлично. :dntknw: Все ИМХО.

Что касается тех, кто ищет собаку для шоу или разведения - это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, потому как поделишься своими мыслишками, сразу станешь Сплетницей и г-ной. Лучше молчать или делиться только с самыми близкими. Итак, ведь припишут невесть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они должны понимать-то? Обычные покупатели, собравшиеся купить просто собаку для семьи. Им не хочется разбираться в тонкостях разведения, что от кого получается, да и не должны они. Они хотят получить красивого и здорового щенка. ...

вот и надо приучать их разбираться

щенок не холодильник одной марки, продающийся разными дилерами по разным ценам

там вы выбираете сервисное обслуживание и гарантийный ремонт, а при покупке щенка ДРУГИЕ ПРАВИЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому задача заводчика объяснить покупателю, чем его щенки лучше, и сделать это наиболее доступным языком. А не удивляться, почему покупатели не понимают, чем ЛПП на Виннере лучше оценки отлично. :dntknw: Все ИМХО.

Согласна, но правда в том случае, если покупателю интересен разговор об этом, а не один вопрос "По чём?". Иногда начинаешь рассказывать, а тебя сразу прерывают, что "сказки не нужны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вообще странно - что так уперлись в зубы?

В каком смысле, Насть?

Поэтому задача заводчика объяснить покупателю, чем его щенки лучше, и сделать это наиболее доступным языком.

Лучше, чем кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и надо приучать их разбираться

щенок не холодильник одной марки, продающийся разными дилерами по разным ценам

там вы выбираете сервисное обслуживание и гарантийный ремонт, а при покупке щенка ДРУГИЕ ПРАВИЛА

Но когда люди идут покупать холодильник, не все же заранее читают про его характеристики? Многие приходят в магазин, смотрят, понравился - нет, начинают спрашивать, а что в нем хорошего, чем он лучше других марок и почему столько стоит. Да, к щенку должно быть другое отношение - это Ваш друг на всю жизнь. Но многие скажут - так холодильник тоже чуть ли не на всю жизнь берешь, и тоже важно, чтобы он не ломался и был удобным. Пусть очень грубо, но аналогия к щенкам такая же - удобный по характеру и здоровый. (Я не говорю, что я так считаю, это я рассказываю, как думают многие покупатели).

И холодильники одной марки зачастую тоже не одинаковые. Один собран лучше, другой хуже, один будет ломаться чаще, другой вообще никогда. Как повезет.

Это я утрирую, с холодильниками редко так конечно, но с телефонами, например - постоянно.

Но Вам бы понравилось, если бы от Вас требовали разбираться в холодильниках, стиральных машинах и всем том, что Вы покупаете?

Лучше, чем кто?

Смотря между чем покупатель выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вам бы понравилось, если бы от Вас требовали разбираться в холодильниках, стиральных машинах и всем том, что Вы покупаете?

Да!

Приложить не слишком большие усилия и понять, где ферма, а где питомник вполне по силам каждому.

В стиральных машинах и т.д. покупают БРЕНД.

Почему в щенках многие считают себя хитроумными и забывают о брендах.

Узнать о питомниках и фермерах породы можно, если захотеть.

По ТВ такие вещи не рекламируют, придеться поработать головой и руками.

Китайско-подпольные сковородки уже ни кто не покупает, а щенков такого же уровня - пожалуйста.

И самое смешное - по цене "брендового холодильника"

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет иллюстрация)))

продаю щенков от Масона и Рапсодии, тесты, титулы, надежды на что-то...

остается интересная белая сука, самая в данном случае для меня интересная, цену ставлю для себя немалую -35

звонок, женщина хочет белую суку, все рассказываю, хорошо, говорит:

- я завтра еду смотреть щенков от Вей Тали Жиля, знаете такого, у него куча титулов (я ей говорю, это мой ребенок, женщина этого устойчиво не понимает, ну фиг с ним) и матери с оценкой "отлично", ну такая же титулованная, как ваша,

я ей:

- простите, у меня сука ЛПП на Финиш Финер, чемпиона мира обошла на сравнении,

ответ:

- ну да, я же говорю, они обе титулованные

я:

- наверное, разница в цене? 20-25?

- нет, 35-40

у меня потеря сознания и проч., ни тестов, ни титулов, откуда такая цена?!

ответ:

- хозяйка говорит, что у нее щенки хорошо выращены, а в питомниках все голодные, грязные, все в г-не и проч. (фото ее щенков до сих пор в продаже, печальные)

В результате эти люди купили у меня черного кобеля, но продолжение истории последовало. Звонит женщина, у меня щенки от вашего Жиля, да, да, та самая (за 40), Наташа, вы такая уважаемая, многоуважаемая, прекрасная и опытная, помогите мне продать щенков, они съедают дом, у меня затяжной обморок...

дороже надо продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не соглашусь. Конечно, никто не заставляет покупателя разбираться в технике на уровне мастера-ремонтника. Но люди разные по степени ответственности и любопытства. Например, мой муж, который в некотором роде консерватор, любитель определенных марок производителей. Но при желании приобрести любую технику он изучит историю разных производителей, поинтересуется материалами, начинкой, и отзывами, и возьмет ру, которая ответит его требованиям. Он сам проведет эту работу, а потом придет в магазин и либо уже выберет нужную модель, либо задаст дополнительные конкретные вопросы, но не спросит "какой лучше купить". В этом большая разница подхода к покупке. Никто не обязан решать за нас, с чем нам жить. Тоже самое с собакой. Вон недавно была тема про выбор собаки другой породы, так люди интересовались нюансами у тех, кто уже имел опыт общения. И это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложить не слишком большие усилия и понять, где ферма, а где питомник вполне по силам каждому.

Это Вы можете понять, а как покупатель это поймет? Я знаю некоторые питомники (не в России), которые на самом деле почти как фермы, но очень хорошо замаскированы под питомники. И процветают себе, и не узнаешь даже, что это такое и как там содержат собак, пока не побываешь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зубами вам точно никто ничего не скажет, пока в рот не влезешь при встрече

Все все говорят, по крайней мере тем, кого это вообще интересует. Я про МонОнкла спрашивала в свое время - рассказали все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вам бы понравилось, если бы от Вас требовали разбираться в холодильниках, стиральных машинах и всем том, что Вы покупаете?

Многие люди пробуют разобраться перед покупкой даже чайника или блендера. И это как раз нормально, ИМХО. В любом случае, они способны разобраться в пунктах, которые подходят под их требования - дизайн, эргономика, мощность. В случае с щенками это нереально, поскольку блендеры, чайники и холодильники не продаются в нежном щенячьем возрасте, когда они не похожи на себя в будущем, и плюс на них все же выдаётся гарантия... если блендер не будет блендерить, чайник - кипятить, а холодильник - охлаждать, покупателю его все же заменят)

Смотря между чем покупатель выбирает.

Настя, а какая разница? Вы говорите, что

задача заводчика - объяснить покупателю, чем его щенки лучше
.

Объясните свой подход?

Мы включаем классический маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: выбираем между 2-х щенков. Один по анатомии хорош, но темперамента маловато, так сказать - на своей волне. У другого хотелось бы больше плеча, все остальное ок. На чем бы остановили свой выбор? Интересно, какие предпочтения при выборе перспективного щенка самые важные? Анатомия или всё таки характер? Уточню: особых проблем по анатомии нет.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не соглашусь. Конечно, никто не заставляет покупателя разбираться в технике на уровне мастера-ремонтника. Но люди разные по степени ответственности и любопытства.

Безусловно, люди разные. И есть те, кто подходят к выбору любой вещи тщательно. С такими покупателями гораздо приятнее иметь дело. Но что же получается, тем, у кого нет времени или желания разбираться самим, не покупать совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди пробуют разобраться перед покупкой даже чайника или блендера. И это как раз нормально, ИМХО. В любом случае, они способны разобраться в пунктах, которые подходят под их требования - дизайн, эргономика, мощность. В случае с щенками это нереально, поскольку блендеры, чайники и холодильники не продаются в нежном щенячьем возрасте, когда они не похожи на себя в будущем, и плюс на них все же выдаётся гарантия... если блендер не будет блендерить, чайник - кипятить, а холодильник - охлаждать, покупателю его все же заменят)

базарный блендер с "малой арнаутской" не будет блендерить

и вернуть вы его не сможете

думать надо не что покупать, а У КОГО ПОКУПАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните свой подход?

Мы включаем классический маркетинг?

У каждого свой подход. Кто как может, так и объясняет.

Это было к тому, что не стоит рассчитывать, что все приходящие покупатели знают, чем ЛПП на Виннере лучше отлично, или требовать от них, чтобы они это знали. ИМХО.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что же получается, тем, у кого нет времени или желания разбираться самим, не покупать совсем?

Вот если действительно у людей нет ни времени, ни желания, то зачем вообще им собака??

Для информации: я не требую, чтобы покупатель разбирался в анатомии щенка, это нонсенс, но интересоваться подобной информацией типа ЛПП на Виннере (что такое ЛПП, и что такое Виннер хотя бы) человек должен, если он действительно в чем-то заинтересован.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: я не требую, чтобы покупатель разбирался в анатомии щенка, это нонсенс, но интересоваться подобной информацией типа ЛПП на Виннере (что такое ЛПП, и что такое Виннер хотя бы) человек должен, если он действительно в чем-то заинтересован.

-1. Покупатель выбирающий щенка для семьи должен интересоваться его здоровьем и характером, а также здоровьем и характером родителей, а не ЛПП и всякой прочей фигней. Зачем ему это? Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1. Покупатель выбирающий щенка для семьи должен интересоваться его здоровьем и характером, а также здоровьем и характером родителей, а не ЛПП и всякой прочей фигней. Зачем ему это? Все ИМХО.

Насть, я имела в виду, что если покупателю сообщили подобную информацию, то он не должен от нее отбрехаться как от пустого звука. Он может положить трубку, залезть в интернет и посмотреть, а что же это значит и просто задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я имела в виду, что если покупателю сообщили подобную информацию, то он не должен от нее отбрехаться как от пустого звука. Он может положить трубку, залезть в интернет и посмотреть, а что же это значит и просто задуматься.

Это другое. Если Вы ему это сказали, а он не знает, можете и сами объяснить ему, что это такое. Я только к тому, что он не обязан это знать и понимать еще до того, как пришел к Вам за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...