Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

У меня суки с детства считают, что это единственно правильный метод кормления. :clap_1:

когда Сюзи вскрыла ведро с кормом, сожрала она кг 3-4 за один присест...

она всегда голодна:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нечего рассказывать - едят сколько хотят, и все.

Неужели они всю жизнь так едят? Или все же до определенного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они всю жизнь так едят? Или все же до определенного возраста?

В основном пока у нас, т.е. до 2,5 месяцев, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, действительно, совсем небольшой... Даже не представляю, как он в ринге выглядет на фоне здоровенных кобелей, если уж моя Чайя (54 см, мы с тобой сами измеряли :)) смотрится пупсиком по контрасту с крупными суками, которых тоже в избытке на выставках.

он еще не вышел в ринг взрослых кобелей, ему нет 15 мес.

он еще не вышел в ринг взрослых кобелей, ему нет 15 мес.

не верю про Чаю, мерила своих собак ростомером, у меня Мишу 53 :dntknw: , Утка - 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю про Чаю, мерила своих собак ростомером, у меня Мишу 53 :dntknw: , Утка - 56

а Чая должна быть больше, или меньше?

Я тоже не верю, что моя маленькая 54, но меряю - столько получается, правда я это делаю, когда она ест у миски на подставке - поднята миска на уровне локтей. Не знаю, с виду стоит нормально не тянется вверх, но и не расслабленная совсем. Может если в расслабленном виде мерить - гораздо ниже будет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чая должна быть больше, или меньше?

Я тоже не верю, что моя маленькая 54, но меряю - столько получается, правда я это делаю, когда она ест у миски на подставке - поднята миска на уровне локтей. Не знаю, с виду стоит нормально не тянется вверх, но и не расслабленная совсем. Может если в расслабленном виде мерять - гораздо ниже будет.

меньше, Мишу совсем не мелкая сука, мы многих собак перемеряли, страшно удивились. Собаки, которых мы считали нормой, ну 54, оказались ниже 50, средние 52, лошадки - в стандарте)))

нам надо на Москву хоть один ростомер купить, еси у кого будет оказия, пож-ста, купите для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, Мишу совсем не мелкая сука, мы многих собак перемеряли, страшно удивились. Собаки, которых мы считали нормой, ну 54, оказались ниже 50, средние 52, лошадки - в стандарте)))

нам надо на Москву хоть один ростомер купить, еси у кого будет оказия, пож-ста, купите для меня

может ростомер не правильный (американский :gleam: ), или вы собак в расслабленном состоянии мерили? Мы мерили Чаю правильно - так, как нас на кинологических курсах учили.

Я просто уже слышала про такой ростомер, который рост занижает. У вас какая фирма была, кто привозил?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, Мишу совсем не мелкая сука, мы многих собак перемеряли, страшно удивились. Собаки, которых мы считали нормой, ну 54, оказались ниже 50, средние 52, лошадки - в стандарте)))

нам надо на Москву хоть один ростомер купить, еси у кого будет оказия, пож-ста, купите для меня

Наташ, все же тот ростомер как-то занижает рост (если ты про наши измерения на Националке). Я несколько раз потом перемерила свою собаку, и рулеткой и детским ростомером, где так же опускается планка по вертикали, рост у нас все же 53,5, если шерсть сильно примять, но никак не 51см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю про Чаю, мерила своих собак ростомером, у меня Мишу 53 :dntknw: , Утка - 56

так Алла замеряла сама лично, а у нее не забалуешь :)

вот, можно заказать ростомерчик
/>http://www.pardi.ru/index.php?sort=in_stock&direction=DESC&searchstring=%F0%EE%F1%F2%EE%EC%E5%F0&x=5&y=7

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, Мишу совсем не мелкая сука, мы многих собак перемеряли, страшно удивились. Собаки, которых мы считали нормой, ну 54, оказались ниже 50, средние 52, лошадки - в стандарте)))

нам надо на Москву хоть один ростомер купить, еси у кого будет оказия, пож-ста, купите для меня

а пили чё? :gleam:

так, мадамки, вы что-то закисли...

неужели больше нам поговорить не о чем? даже тролли сюда не заходят, а то бы хоть пищу для ума подкинули :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, Мишу совсем не мелкая сука, мы многих собак перемеряли, страшно удивились. Собаки, которых мы считали нормой, ну 54, оказались ниже 50, средние 52, лошадки - в стандарте)))

нам надо на Москву хоть один ростомер купить, еси у кого будет оказия, пож-ста, купите для меня

надо было сначала шкалу на этом ростомере обычной сантиметровой лентой (которой доверяете), или рулеткой измерить, наверняка была бы разница в три см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все же тот ростомер как-то занижает рост (если ты про наши измерения на Националке). Я несколько раз потом перемерила свою собаку, и рулеткой и детским ростомером, где так же опускается планка по вертикали, рост у нас все же 53,5, если шерсть сильно примять, но никак не 51см...

может быть, но хорошо бы купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, почему эксперты не ставят настоящие оценки собакам? не дисквалифицируют за откровенную трусость и агрессию? ведь потом эти собачки с оценкой "отлично" от доброго дядечки вязаться идут :angry2:

и за непородность тож оценки не снижают. ведь получается, что качество разведения, в частности, зависит и от добрых экспертов, которым жалко ставить оценку "хорошо"...

если про наших экспертов, то им не выгодно

"собаки обиженные" уйдут в другие кинологические федерации (типа добрый мир и т.д.)

в системе ркф они и не обижены и не конкуренты

ну не дураки же владельцы сук вязаться с оч.хор.-овским кобелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но хорошо бы купить

какой именно купить? Они же разные бывают.

Кто на Националку его привозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дисквалифицируют за откровенную трусость и агрессию?

Наблюдала один раз, как эксперт (по-моему, Беляков) увидел, как голден, ожидавший своего ринга, шваркнулся на сотоварища - отчитал, и велел в ринг не выходить, потому как он все равно не будет оценивать эту собаку. Но - только один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, постараюсь купить

Фермоза, вот темка от закиси

сегодня по всем пометам РРК звонил мужчина (мне, правда, не звонил) искал суку 3мес палевую, возможно черную, цена значения не имеет, но условие - гарантированная шоу собака, ГАРАНТИИ что собака будет классной! ему ответили, что таких гарантий навряд ли дадут, но он нашел такого щенка (я так поняла, в пометах РРК)!!! цена 100т.р. Вопрос, хтой то и чавой то могет быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, постараюсь купить

Фермоза, вот темка от закиси

сегодня по всем пометам РРК звонил мужчина (мне, правда, не звонил) искал суку 3мес палевую, возможно черную, цена значения не имеет, но условие - гарантированная шоу собака, ГАРАНТИИ что собака будет классной! ему ответили, что таких гарантий навряд ли дадут, но он нашел такого щенка (я так поняла, в пометах РРК)!!! цена 100т.р. Вопрос, хтой то и чавой то могет быть?!

не знаю. но я тебе страшней могу рассказать историю, но не здесь

упадешь нахер в обморок и не встанешь из него три дня, а тебе детей кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, постараюсь купить

Фермоза, вот темка от закиси

сегодня по всем пометам РРК звонил мужчина (мне, правда, не звонил) искал суку 3мес палевую, возможно черную, цена значения не имеет, но условие - гарантированная шоу собака, ГАРАНТИИ что собака будет классной! ему ответили, что таких гарантий навряд ли дадут, но он нашел такого щенка (я так поняла, в пометах РРК)!!! цена 100т.р. Вопрос, хтой то и чавой то могет быть?!

Полагаю, что кому-нибудь пришла в голову мысль назвать такую несусветную цену, чтоб этот мужик просто отвалил нах со своими гарантиями (ну какой человек в здравом уме будет покупать собаку У НАС за ТАКИЕ деньги да еще с гарантиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. но я тебе страшней могу рассказать историю, но не здесь

упадешь нахер в обморок и не встанешь из него три дня, а тебе детей кормить

не упаду, у меня света нету с утра, и замерз шланг из колодцпа, воды не могу набрать, меня не напугаешь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что кому-нибудь пришла в голову мысль назвать такую несусветную цену, чтоб этот мужик просто отвалил нах со своими гарантиями (ну какой человек в здравом уме будет покупать собаку У НАС за ТАКИЕ деньги да еще с гарантиями?)

вы плохо знаете рынок москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала один раз, как эксперт (по-моему, Беляков) увидел, как голден, ожидавший своего ринга, шваркнулся на сотоварища - отчитал, и велел в ринг не выходить, потому как он все равно не будет оценивать эту собаку. Но - только один раз :)

а еще Беляков отбирает лабрадоров с зубами (они впереди расстановки) и сразу отсеивает тех, котороые без зубов по убыванию - одного не хватает - первый среди беззубых, двух - второй и т.д. :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нашел такого щенка (я так поняла, в пометах РРК)!!! цена 100т.р.

Точно в Мск нашел, не в Нижнем, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что кому-нибудь пришла в голову мысль назвать такую несусветную цену, чтоб этот мужик просто отвалил нах со своими гарантиями (ну какой человек в здравом уме будет покупать собаку У НАС за ТАКИЕ деньги да еще с гарантиями?)

ничего подобного))), когда ему сказали, что таких гарантий никто не даст, он сказал - почему, я нашел такой помет на РРК, гарантии дают, стоимость щенка 100т.р. и условие - щенка на выставки будет забирать хендлер заводчика, это условие ему не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. но я тебе страшней могу рассказать историю, но не здесь

упадешь нахер в обморок и не встанешь из него три дня, а тебе детей кормить

Ленк,давай рейтинг темы поднимай,рассказывай уже тут,а то что-то скучновато стало. :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...