Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем эти регистровые родословные?

Или всё так они как то подразумевают стерилизацию, кастрацию?

Ты меня спрашиваешь? - я не знаю (мне эта тема вообще неинтересна мне про см интереснее)

А вообще, думаю в разных штатах по-разному, где-то стерилизовать типа по закону надо (но не все этот закон соблюдают), а в некоторых штатах - в рекомендательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могу, конечно могут.

Только у финов и по улицам ходят вполне себе лабрадористые лабрадоры.

так и у американцев по улицам лабрадоры ходят, просто не оч хорошие

а пигадоры ходят по моно, но почему-то не ходят на всепородки

кстати перевод статьи Гленды Крук довольно паршивый, судя по слогу

и не удивлюсь, что и там не все можно принимать за чистую монету

как уже говорилось у англичан довольно специальное отношение к американцам и всему, что с ними связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня спрашиваешь?

Алл, я к Насте обращалась....

Вот калифорнийская доска объявлений о продаже щенков лабрадора.

http://www.k9stud.co...etrieverCA.aspx

Чем они отличаются от наших на авито?

Тогда какой смысл в этих регистровых родословных и в производстве шоу лабров для узкого круга посвящённых...:blush2:

так и у американцев по улицам лабрадоры ходят, просто не оч хорошие

а пигадоры ходят по моно, но почему-то не ходят на всепородки

Вот мне и интересно, что за такая секта для избранных, которая диктует моду на стиль и тип лабрадора...

Этакие дизайнеры породы?

Лен, фермоза, напиши лучше статью на тему "Застой в породе лабрадор ретривер" и пути выхода из кризиса "

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот калифорнийская доска объявлений о продаже щенков лабрадора.

http://www.k9stud.co...etrieverCA.aspx

Чем они отличаются от наших на авито?

Ой, мне кажется на нашем Авито щенков получше продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я к Насте обращалась....

Вот калифорнийская доска объявлений о продаже щенков лабрадора.

http://www.k9stud.co...etrieverCA.aspx

Чем они отличаются от наших на авито?

Тогда какой смысл в этих регистровых родословных и в производстве шоу лабров для узкого круга посвящённых...:blush2:

shannonacres_labrador-retriever-a2011101020836.jpg

про ЭТО написано FULL PAPERS :thumbup:

фак... прочитала цену... восемьсот президентов, нормально так, не обидеть себя чтоб

и маму с чемпионской родословной, и папу - сынишку интера

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, что за такая секта для избранных, которая диктует моду на стиль и тип лабрадора...

Этакие дизайнеры породы?

А мне еще интересно, что, эксперты, которые судят всепородки, ни разу не судили моно, чтобы не знать, какие собаки там? А то по выложенному тексту сложилось впечатление, что они не знают ни как должна выглядеть порода, ни какие представители есть в самой америке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, фермоза, напиши лучше статью на тему "Застой в породе лабрадор ретривер" и пути выхода из кризиса "

не... я и так только последние два года без опаски из парадной выхожу, тут вот что-то расписалась, утратила бдительность :lol2:

а там мне и написать-то нечего, кроме прописных истин, которые всем известны, и которые мне вдолблены в голову парой-тройкой заводчиков, не местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я к Насте обращалась....

К Насте, да?, процитировав меня (пост 1421) - оригинально, но сразу не поймешь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала объявы ради интереса

Инглиш лайнсами щеголяют в каждом втором :lol2::clap_1: занятно

в одной из реклам папан внушительный попался

californiapam_A200859211814.jpg

из отставных пигадоров похоже

ох, пора спать идти, а то не уснуть будет :sorry:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Насте, да?, процитировав меня (пост 1421) - оригинально, но сразу не поймешь.

извини, мысли впереди буков скачут...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра американской доски объявлений хочется отдать бедных животных в приют и наслать на этих разводил наших местных любителей посчитать прибыль российских заводчиков

после их цен на ТАКОЕ наше поголовье продается просто бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, фермоза, напиши лучше статью на тему "Застой в породе лабрадор ретривер" и пути выхода из кризиса "

Какой застой то, Свет? У кого? - не понятно что ты имеешь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, фермоза, напиши лучше статью на тему "Застой в породе лабрадор ретривер" и пути выхода из кризиса "

Не, Ленк, пиши "Головокружение от успехов" про "перегибы и перекосы" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 250 долл - для дома/охоты/ШОУ!!!! :dribble:
/>http://www.k9stud.com/PuppiesforSale/LabradorRetriever101244.aspx

Вот мужик-то вчерашний дурилко - так бы сэкономить мог :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ленк, пиши "Головокружение от успехов" про "перегибы и перекосы" :ok:

я буду писать про окольные пути добычи... мне эта тема ближе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против американских лабрадоров не имею, потому как иметь их, скорее всего, никогда не буду.

Не продают же они нам (мне) собак....:blush2:

Да и не уверена я, что вообще заведу когда-нибудь собак (уж больно у меня тонкая душевная организация в этом плане)

Это всё только мои измышлизмы....

Несомненно, шоу лабры смотрятся очень эффектно. :thumbup:

Костяк, шерсть, голова, хвост(ах, какие у них хвосты!!!), но какова, так сказать, функциональность этого?

С головой и хвостом проблем никаких нет. В башке умище лабрадорский затаился, хвост-это ХВОСТ.

Шерсти тоже завидую. Блин, ну как эти мексиканцы умудряются вырастить такую шубу в их климате.

Завидую по хорошему!!! (но как представлю себе процесс линьки:wacko:, это у них они на улицах обитают, а мои на диване валяются)

Но вот почему у норвегов, шведов и фиников с их климатом такой шерстюги нет....

А вот америкозы получают и таких лабров

631876c40df9.jpg

Помните у нас тоже такая темка на форуме была, но только с шоколадным лабром.

Интересно, каким он сейчас стал?

До какого размера можно и нужно увеличивать костяк?

Так, чтобы собакин не только красиво и эффектно стоял в ринге, помахивал хвостом и пробежал два круга, а смог прогуляться рядом с хозяином, едущим на велике, ну, хотя бы километров пять...

Чтобы мог на натасках-испытаниях принести утку не два раза на фотокамеру, а поработать, хотя бы пол дня...

Чтобы в лесу не приходилось переносить его через деревья, дабы не дай бог, не повредил себя....

Где та грань, за которой получается уже не лабр, а молос?

Сорри, за много букофф...:blush2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 250 долл - для дома/охоты/ШОУ!!!! :dribble:

я кстати вычислила закономерность... если говно говняное совсем, то в 70% случаев написано что мол Инглиш... но АКСом похваляются все участники, включая пятнистых :lol2:

Так, чтобы собакин не только красиво и эффектно стоял в ринге, помахивал хвостом и пробежал два круга, а смог прогуляться рядом с хозяином, едущим на велике, ну, хотя бы километров пять...

Чтобы мог на натасках-испытаниях принести утку не два раза на фотокамеру, а поработать, хотя бы пол дня...

Чтобы в лесу не приходилось переносить его через деревья, дабы не дай бог, не повредил себя....

Где та грань, за которой получается уже не лабр, а молос?

не драматизируй, пигадорам все вышеуказанное не нужно

просто чувство меры - редкая черта, а особенно у некоторых наций, от чего собственно говоря все проблемы и возникают

в этом мы с американцами исключительно похожи

и стародавний лозунг "догнать и перегнать америку" сейчас как никогда актуален, а все от неумения в руках себя держать, от жадности, от зависти и от неумения читать историю и учить ее уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати вычислила закономерность... если говно говняное совсем, то в 70% случаев написано что мол Инглиш... но АКСом похваляются все участники, включая пятнистых :lol2:

странно - мне наоборот показалось - как более мкенее приятные щенки - так английские линии. (хотя, может мы с тобой г...считаем разных щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно - мне наоборот показалось - как более мкенее приятные щенки - так английские линии. (хотя, может мы с тобой г...считаем разных щенков)

я там более-менее вообще почти не нашла, да снаружи еще приличные висят. а внутрь залезешь и в ужасе сразу...

думаю, что на 80% информации о родителях и прочем можно не доверять

я не в укор англичанам кстати писала, ну да неважно уже, некоторая спутанность сознания толкает меня в объятия Матвея тьфу ты... Морфея.. во!

всем доброй ночи и красивых снов! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, да и там что город, что загород - расстояния невелики.

Да могу, конечно могут.

Только у финов и по улицам ходят вполне себе лабрадористые лабрадоры.

Вам повезло. Я прожила в Хельсинки 9 месяцев, ни одного лабра в городе не видела. Очень многие гуляли сразу с 2 и 3 собаками, что меня поразило, но лабров среди них не было. :dntknw:

Тот загород, где живут "монопородные лабрадоры" в Америке, это домик в поле, и соседний домик еще фиг найдешь :doh:

Ой, мне кажется на нашем Авито щенков получше продают....

ИМХО, просто в Америке более распространен интернет. Поэтому там в интернете есть и то, что у нас на "птичке". А на нашем Авито и добрая половина вполне нормальных пометов рекламируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, то, что у нас на птичке, у них на сайте, согласимся. А где нормальные-то лабры (не шоу, но лабры..) на этой доске объявлений? Нет ведь ни одного.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, то, что у нас на птичке, у них на сайте, согласимся. А где нормальные-то лабры (не шоу, но лабры..) на этой доске объявлений? Нет ведь ни одного.. :dntknw:

В Азию оптом продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская http://www.k9stud.com/labradorretrieverpuppiesforsale.aspx

Английская http://www.k9puppy.co.uk/Puppies/labradorretrieverforsale.aspx

И там, и там есть и нормальные щенки, есть и не очень. Не увидела там ничего криминального. У нас и от нормальных пометов таких щенков тоже бывает продают :dntknw:

А более менее известные питомники на таких досках не рекламируются, я думаю. Ни в Америке, ни в Англии.

В Азию оптом продали.

Мы тоже могли бы в Индию оптом продавать. Насколько я слышала, многим русским питомникам индийцы пишут. Только боязно в Индию как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. Я прожила в Хельсинки 9 месяцев, ни одного лабра в городе не видела. Очень многие гуляли сразу с 2 и 3 собаками, что меня поразило, но лабров среди них не было. :dntknw:

Тот загород, где живут "монопородные лабрадоры" в Америке, это домик в поле, и соседний домик еще фиг найдешь :doh:

я жила там два года и уже тогда встречала красивых лабрадоров на улицах хельсинки и пригорода. А потом часто там жила летом по два-три месяца и за эти короткие периоды видела регулярно красивых лабрадоров. Я конечно не про Лапландию говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуться к самому началу темы- сегодня заполняла гарантийку на выставку.

Так там в графе Открытый класс было написано с 15 мес до 8 лет.

В Рабочем и Чемпионах ничего, а вот в открытом тока так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...