Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это? Мозоль?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые, прошу совета. соба у нас спит на полу, на подстилку не идет, в итоге на локтях молози.но они иногда проходят, когда дома становится холодно и собака все таки идет спать на место. и вот уже месяц как на задних лапах появились твердые типа мозоли(собака все лето спала на полу, сейчас спит на диване), локти почти заросли, а вот эти мозоли стали более грубыми и уже не отдираются(точнее под ними кровь проступает если отдирать). выглядят они вот так:

d57507cd5c16.jpg

53c1c8597dca.jpg

что это? от чего? и как бороться?

п.с. собаку не беспокоят, она их не грызет, не лижет.

в клинику попаду не раньше субботы, а то и воскресенья, поэтому хотелось бы узнать заранее хоть что-то и может еще посоветуете какие анализы сдать? соскоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте соскоб на микроскопию,исключите грибок,если все чисто будет,возможно проявление аллергии.

Только не мажьте ничем за несколько дней до анализа.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергию то я как раз исключаю, (ттт) но мы нашли совй корм, перестала линять, глазки/уши чистые, стул хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергию то я как раз исключаю, (ттт) но мы нашли совй корм, перестала линять, глазки/уши чистые, стул хороший.

Вот как раз были темы про корм и появление таких болячек, это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте соскоб,на разные виды грибков,что-то готово через 2-3-дня,что-то через неделю.

У нас была похожая штука на локте,оказалось аллергия.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец.. я не переживу если это аллергия, спасибо большое, поедем сдавать соскоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец.. я не переживу если это аллергия, спасибо большое, поедем сдавать соскоб

Да это может и не аллергия, а просто не подходит корм, при подборе подходящего корма всё само зарастает.

А соскоб конечно всё равно надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это может и не аллергия, а просто не подходит корм, при подборе подходящего корма всё само зарастает.

А соскоб конечно всё равно надо сдать.

дальше корм подбирать уже не из чего))) :lol2: мы ели ВСЕ!))) правда есть у меня небольшое предположение, что последний месяц она линяла не из-за корма а из-за течки :hmm: ну сходим, сдадим соскоб, посмотрим)))

даже и не знаю чего лучше - аллергия или грибок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера спросила у ветеринара про наши мозоли, от корма ли это и чем мазать. Та ответила, что от намазываний будет мало толку, корм здесь не при чем и что для собаки -это нормально..мозоли на локтях, ведь они на них лежат. :dntknw:

Но это у Вас не похоже на мозоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера спросила у ветеринара про наши мозоли, от корма ли это и чем мазать. Та ответила, что от намазываний будет мало толку, корм здесь не при чем и что для собаки -это нормально..мозоли на локтях, ведь они на них лежат. :dntknw:

Но это у Вас не похоже на мозоли..

на локтях у нас тоже бывает, но за неделю спанья на диване все проходит, а это уже месяц держится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое на логтях, не беспокоит, грешила не алергию, перебрала все продукты, мы на натуралке, врач сказал, что это норма для взрослой собаки. Так и живем , главное глаза и уши чистые, не чешемся. Парня ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое на логтях, не беспокоит, грешила не алергию, перебрала все продукты, мы на натуралке, врач сказал, что это норма для взрослой собаки. Так и живем , главное глаза и уши чистые, не чешемся. Парня ничего не беспокоит.

да я тоже не парилась пока на локтях было,а тут на РРК специально смотрела на других собак, ни у кого не видела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера спросила у ветеринара про наши мозоли, от корма ли это и чем мазать. Та ответила, что от намазываний будет мало толку, корм здесь не при чем и что для собаки -это нормально..мозоли на локтях, ведь они на них лежат. :dntknw:

Но это у Вас не похоже на мозоли..

Согласна, на мозоли не похоже.

Про мозоли мне вет говорила, что необязательно, но можно мазать чем-нибудь смягчающим. Извините за сравнение, но типа как пятки на ногах (человека естественно), можно и не мазать, но если мазать то приятней как-то. Я Рэю периодически втираю льняное масло или мазь Радевит, если не ленюсь и делаю регулярно, то мозльки становятся мягче и даже шерстью эти места обрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пришли из клиники, сказали наблюдать, собрали соскоб. но врач сразу сказала что скорее всего мозоль, так как не увеличивается, не красная и т.д. через 2 дня будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли это. Если корм полностью подходит ,то никаких мозолей не будет, хоть на гвоздях будет собака спать.

В период интенсивной линьки могут появляться мозоли, но с обрастанием проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение что такие вещи появляются от избытка белка в корме. У моих собак во время беременности и кормления, когда я их переводила на щенячий корм (а в нм белка больше) - появлялись такие мозоли, и проходили как только переводила на обычный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли это. Если корм полностью подходит ,то никаких мозолей не будет, хоть на гвоздях будет собака спать.

В период интенсивной линьки могут появляться мозоли, но с обрастанием проходят.

вот у нас как раз в период безумной линьки перед течкой они и появились(локти тоже облысели, но сейчас уже полностью зарасли). посмотрю еще пару недель, если не начнут проходить, буду менять корм.

спасибо большое

Слышала мнение что такие вещи появляются от избытка белка в корме. У моих собак во время беременности и кормления, когда я их переводила на щенячий корм (а в нм белка больше) - появлялись такие мозоли, и проходили как только переводила на обычный рацион.

а как определить много белка или нет?))) мы кормим сейчас роял канином лабрадором юниором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли,"начинающиеся".У нас такие на 2 передних лапах и одной-задней.Мазали поначалу,втирали...ерунда все.К 5 годам только грубее стали(собака спит на кровати,пол-ковры).Если не беспокоит,зачем "вмешиваться" лечением,Вам важна эстетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли,"начинающиеся".У нас такие на 2 передних лапах и одной-задней.Мазали поначалу,втирали...ерунда все.К 5 годам только грубее стали(собака спит на кровати,пол-ковры).Если не беспокоит,зачем "вмешиваться" лечением,Вам важна эстетика?

ну как то это неправильно.. на передних еще появляется/проходит, а на задних нет... и как я писала выше - были на выставке РРК, собак там было оч много, ни у кого не видела таких...вот и забеспокоилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я,конечно,дилетант,но вот из знакомых лабров-если у кого нет-то и нет,а уж у кого начали появляться-ничего не помогает в итоге...Может,это особенность эпидермиса?

фото не очень,задней не видно..

0612cd45c7a0.jpg

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я,конечно,дилетант,но вот из знакомых лабров-если у кого нет-то и нет,а уж у кого начали появляться-ничего не помогает в итоге...Может,это особенность эпидермиса?

возможно.. посмотрим как дальшу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,Juliarex ,я не претендую на истину в последней инстанции,конечно,и на форуме являюсь новичком,но и в силу профессии(20 лет в медицине),и просто по жизни-всегда советую лишний раз не вмешиваться в организм необоснованно,ибо на любой "прыщик"и "пятнышко"всегда можно найти диагноз...И как среди людей есть любители "полечиться" (подарок для процветающих коммерческих мед.центров),тек и среди владельцев собак-полечить своих питомцев.Сразу подчеркну-ни в коем случае не отговариваю от посещения врача по действительно серьезной причине (а то сейчас помидоры полетят).Но в НАШЕМ случае с мозолями-попробовав мази,всяческие примочки-поняла,что все это приносит очень сомнительные результаты,да и зачем?Собаку не беспокоит,а действовать в угоду своему эстетическому чувству....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,Juliarex ,я не претендую на истину в последней инстанции,конечно,и на форуме являюсь новичком,но и в силу профессии(20 лет в медицине),и просто по жизни-всегда советую лишний раз не вмешиваться в организм необоснованно,ибо на любой "прыщик"и "пятнышко"всегда можно найти диагноз...И как среди людей есть любители "полечиться" (подарок для процветающих коммерческих мед.центров),тек и среди владельцев собак-полечить своих питомцев.Сразу подчеркну-ни в коем случае не отговариваю от посещения врача по действительно серьезной причине (а то сейчас помидоры полетят).Но в НАШЕМ случае с мозолями-попробовав мази,всяческие примочки-поняла,что все это приносит очень сомнительные результаты,да и зачем?Собаку не беспокоит,а действовать в угоду своему эстетическому чувству....ИМХО

я и не стермлюсь ее залечивать, это вот первый раз за последние полгода посетили врача. просто выше писали что возможно это грибок, а нам такой пакости не надо, не дай бог дальше пойдем. мы все таки и выставляемся и в соревнованиях участвуем))) а уж если это аллергия то тем более можно вылечить.

п.с. я очень благодарна своему врачу, который лишний раз из клиники выгонит а не станет список таблеток и назначений выписывать)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не стермлюсь ее залечивать, это вот первый раз за последние полгода посетили врача. просто выше писали что возможно это грибок, а нам такой пакости не надо, не дай бог дальше пойдем. мы все таки и выставляемся и в соревнованиях участвуем))) а уж если это аллергия то тем более можно вылечить.

п.с. я очень благодарна своему врачу, который лишний раз из клиники выгонит а не станет список таблеток и назначений выписывать)) :thumbup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего кобеля такие мозоли появились около полугода назад, вет сказал не трогать. Но, кобелю 8.5 лет. На локтях тоже есть, но не лысые.. не знаю как объяснить. Шерсть есть (меньше чем раньше), под ней мозоли.

у суки тоже стали появляться такие мозоли, причем исключительно на задних лапах, локти чистые. суке 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...