Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компьютерная томография придаточных пазух носа


Соломошка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Назрела у меня такая проблема, я начала храпеть, причем сильно ((((Услышала со стороны как это выглядит и так обидно, зараза, стало... Я сразу к ЛОРу, осмотрели, поставили диагноз - искревление носовой перегородки с правой стороны. Сразу под нож доктор меня не хочет класть, а хочет попробывать различные амбулаторные методы, даже перечислять не буду, язык от названий сломается, но первоночально мне нужно сделать рентген перегородки и КТ ППН (компьютерная томография придаточных пазух носа) - на выявление полипов или кисты, говорит, что если таковые присутствуют, то их надо удалить и проблема с храпом может решиться.

Стоит это удовольствие от 4 000 (в Пироговке и в частных клиниках).

Может быть кто-нибудь знает где можно сделать качественную томографию и хоть чуточку дешевле, поделитесь , плиз, информацией?

Заранее благодарю.

ЗЫ: А то муж скоро сбежит в кухню спать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Склифе делают, но маловероятно что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжжжжж, вот и пытаюсь выяснить может есть вариантик. Так-то если не найду ничего, естественно платить, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Я нашла какую-то клинику Сисель+ (но я ее даже не знаю и никогда не слышала) там 3500 стоит, но тоже не известно как тебе и что там натамографируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме храпа ничего не беспокоит?

У меня искривление перегородки.Лет 10 сидела на каплях сосудосуживающих.Тоже отсоветовали оперироваться,но уже больше нет сил терпеть.Иду на операцию.
/>http://www.loronline.ru/ вот форум,почитайте.Или поищите там информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в районой поликлиннике не делают ренген? А теперь не направляют в районный диагностический центр для томографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации. Прочитала недавно, что КТ дает достаточно большую лучевую нагрузку. Единиц не помню, помню, что написано было так. Норма 1 чего-то в год, максимум 5, но с условием, что это за 5 лет! КТ дает лучевую нагрузку от 4 до 7 этого чего-то! :doh:

Рекомендовали УЗИ и МРТ, которые не несут никакой лучевой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме храпа ничего не беспокоит?

У меня искривление перегородки.Лет 10 сидела на каплях сосудосуживающих.Тоже отсоветовали оперироваться,но уже больше нет сил терпеть.Иду на операцию.
/>http://www.loronline.ru/ вот форум,почитайте.Или поищите там информацию.

У меня искревление перегородки и храм, больше ничего. На операуию пока не хочется, боязно, хотим асбулаторно попробовать.

Спасибо за информацию, изучу)))

Просто для информации. Прочитала недавно, что КТ дает достаточно большую лучевую нагрузку. Единиц не помню, помню, что написано было так. Норма 1 чего-то в год, максимум 5, но с условием, что это за 5 лет! КТ дает лучевую нагрузку от 4 до 7 этого чего-то! :doh:

Рекомендовали УЗИ и МРТ, которые не несут никакой лучевой нагрузки.

Ого спасибо за информацию, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в районой поликлиннике не делают ренген? А теперь не направляют в районный диагностический центр для томографии?

У меня поликлиника в другом районе находится, мне ехать не удобно и с работой по времени не получается. Да и как мне сказашли, что в районной они оооооооочень неохотно дают такие направления. Мне проще записаться на определнное время и подъехать на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ищите дешевле?Значит готовы ехать туда, где дешевле?

Какая разница доехать до районной и сделать бесплатно?Запишитесь на определенное время и возьмите направление.а уж с исследованием ищите хорошего платного врача с рекомендациями.

у меня проблемы с носом

постоянные синуситы и фронтиты

перегородка тоже искривлена

Так один врач говорит, что моей проблемы не видно на рентгене и шлет на КТ, а другой говорит КТ вредно, а ренген все покажет....А если не покажет, то КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...