Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание щенка 2 мес.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, почем сейчас на птичке 2-х месячный щенок весом в 4кг?

Ой, Наташ. Думаю не намного дешевле, чем нормальный щенок от питомника-заводчика в наше время...

Вот чего туда люди пруться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почем сейчас на птичке 2-х месячный щенок весом в 4кг?

Мы взяли за 12000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно надо к ветеринару. Боюсь, что понос не от яблока, а признак очень серьезной смертельной болезни. Ну и верить прививкам у собаки с Птички - неблагодарное занятие. А уж метрике - тем более....

Покажите фото щенка, плиз.

Если у собаки с Птички понос, то я бы была уже в клинике и ставила сыворотки как минимум

Добрый вечер! Были сегодня у врача (в обычной районной клинике). Туда со своими котами ходила и сегодня как раз принимал адекватный врач из всей клиники (это мое мнение). Врач всю ее прослушал, прощупал, температуру померил. Сказал, что все ОК. Запретил гулять строго-настрого. Показала ему вет паспорт, тот что дали на Птичке, он очень засомневался по поводу сделанных прививок, поэтому сегодня на ночь дадим суспензию и через 10 дней на прививку Нобивак.

В целом малышка чувствует себя хорошо, кушает, играет-бесится, спит))) помыли ее сегодня, а то пахла не очень вкусно.

Я бы ни за что не стала так делать, сначала бы подождала 10 дней, если с собакой будет все нормально, то только потом стала бы глистогонить и уж потом прививать.

Стрёмно глистогонить щенка только что купленного на птичке, да еще при том, что у него понос.

Существует большой шанс того, что щенки никогда не ели Белькандо, и поэтому у них понос, тоже как вариант.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас кольнула сыворотку, через недельку, если все ОК, проглистогонила бы, и еще через 2 прививала.

И мальчика тоже, даже если он не поносил.

Если это Сильвер Стар, то они кормят Белькандо.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Сильвер Стар, то они кормят Белькандо.

А Сильвер Стар разве не выдает метрики любым щенкам? Или только своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сильвер Стар разве не выдает метрики любым щенкам? Или только своим?

да кто их знает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто может оказаться, что щенков перекупили, а что они ели у заводчиков уже никто и не знает. Вот я к чему. Ну, это как не самая плохая причина поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакого поноса нет, собака здорова. Весит 6 кг. Насколько я понимаю мы взяли собак у одного человека. Так что в данном случае врядли это инфекция, только если подхватили на прогулке уже дома, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакого поноса нет, собака здорова. Весит 6 кг. Насколько я понимаю мы взяли собак у одного человека. Так что в данном случае врядли это инфекция, только если подхватили на прогулке уже дома, ИМХО.

А вы думаете на Птичке щенки ничего подхватить не могли? И думаете, тут люди волнуются и советы раздают от нечего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете на Птичке щенки ничего подхватить не могли? И думаете, тут люди волнуются и советы раздают от нечего делать?

Нет, Вы меня не правильно поняли. Прошу прощения если мой тон показался Вам грубым. Я только хотела донести что "из одного аквариума" две собаки, у одной проблемы со здоровьем ,а у другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, птичий рынок известен не только не чистопородными щенками продающимися по липовым родухам, но и смертельно опасными инфекциями. От них умирают, регулярно щенки и котята приобретенные на рынке. Поэтому форумчане и волнуются за вас так.

извините и Вы меня, если я где-то резко ответила. Просто это всё серьезно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Похоже у нас ваш братик, мы тоже в прошлые выходные купили чёрного лабрадорчика на птичке (ехали за английским спаниелем), но когда увидели это чудо с голубой ленточкой на шее сдались :dribble: День рождения у него 31 августа. Нам посоветовали тот-же корм, пока даём только его и нежирный творог с кефиром на завтрак в 7 часов. Знакомые посоветовали на всякий случай обратиться к ветеринару,что мы и сделали на следующий день. Врач сказал что собака здорова. Позже выложу фото.

Добрый день! Да точно :thumbup::clap_1: мы тоже родились 31 Августа. И когда покупали нашу красотку, там было если не ошибаюсь два черных мальчика))))

Выкладывайте фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за переживание. Нам щенка продали за 10 тысяч р. Ходим в туалет нормально, обычный мягкий стул... как мне вчера врач объяснил, понос когда прям одна вода (вы уж меня извините за подробность), у нас такого не было... как я уже говорила, проблемка возникла как раз после того, как я дала яблоко. это наверно я Вас всех ввела в заблуждение :blush2:

Что касается веса, что ж будем откармливать)))

Да это Сильверстар.

Что касается животных с Птичьего рынка: животные не виноваты, что их там продают. Виноваты те люди, которые их там продают и не следят за их здоровьем. Это мое имхо. У меня муж по молодости покупал на Птичке восточно-европейскую овчарку, собака прожила 14,5 лет.

Надеюсь, что мы вырастим здоровыми и красивыми. Мы покупали собаку не для выставок, а для себя для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Решила продолжить эту тему, дабы не открывать новую. Сейчас сидела и нашла информацию по нашим щенкам. Вот объявление о продаже http://puppy.dogs.ru/labrador/48085.html и вот наш папа (в чём я всётаки немного сомневаюсь, т.к. купили мы собачек на птичке)http://188rusm234912.dogterminal.com/GB/. Метрика щенка у нас на руках. Клеймо тоже есть. Нашему Майклу сейчас 2 месяца и 10 дней весит 8 кг. Позже выложу фото.

Подскажите пожалуйста в объявлении о продаже написано ".Документы и клеймо гарантируется. Хорошая родословная" и там же "наличие родословной - нет". я в этом ни бум-бум, что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ребенок, только очень худой. Глистов гнали?

И метрика какой организации у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ребенок, только очень худой. Глистов гнали?

И метрика какой организации у Вас на руках?

глистов гнали паразицид-комплексом (капли на холку),его посоветовал заводчик. Метрика Орловская городская кинологическая общественная организация "Алиса"

Изменено пользователем Майкл и Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов гнали паразицид-комплексом (капли на холку),его посоветовал заводчик. Метрика Орловская городская кинологическая общественная организация "Алиса"

Вроде к РКФ относится: http://alisa-club.by.ru/club.shtml

Так что все в порядке с документами.

Вы месяца через два позвоните в клуб и узнайте, сдана ли общепометка на ваш помет? Если сдана, то можете поехать в РКФ и оформить родословную.

А чем кормите ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде к РКФ относится: http://alisa-club.by.ru/club.shtml

Так что все в порядке с документами.

Вы месяца через два позвоните в клуб и узнайте, сдана ли общепометка на ваш помет? Если сдана, то можете поехать в РКФ и оформить родословную.

А чем кормите ребенка?

Спасибо! Кормим Пурина дог чао с индейкой 3 раза в день по 100 гр и вечером творог с кефиром.

сегодня на прогулке

940ee176ca5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Пурина дог чао с индейкой 3 раза в день по 100 гр и вечером творог с кефиром.

Ой!

Не надо Дог Чао! Это корм очень низкого качества. Если уж Пурину, то выберите что-нибудь из линейки Про План. Ну и творог с кефиром - это скорее как лакомство, чем полноценное кормление должно быть. Вам ребенка бы откормить.

940ee176ca5c.jpg

Очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!

Не надо Дог Чао! Это корм очень низкого качества. Если уж Пурину, то выберите что-нибудь из линейки Про План. Ну и творог с кефиром - это скорее как лакомство, чем полноценное кормление должно быть. Вам ребенка бы откормить.

Очень симпатичный!

А как откормить: про-планом 4 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как откормить: про-планом 4 раза в день?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...