Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста с выбором корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы недавно завели щенка голден ретривера. Ему сейчас почти 5 мес. Заводчик кормила Про Пак для щенков, творог, консервы Зоогурман, витамины 8 в 1. Я даю все как она сказала, иногда даю сырое мясо - говядину. Заметила проблемы - грязные уши, текли глаза, чешется иногда, на локтях мазольки, пару очагов мокнущего дерматита нашла на лапах. Отвезла его в Зоовет. Врач отмела мою версию с аллергией на корм. Мы сдали все анализы (кровь не брала), назначила лечение, т.к. ничего криминального не нашла. Сказала, что это у него дерматит на укусы насекомых (блох и клещей), т.к. заводчики не обрабатывали его. Я пролечила его как врач советовала, обработка фронтлайн + шампунь Доктор, хлогексидин, промывка ушей физраствором (затем на будущее купила лосьон для ушей), глаза капала. Все стало лучше. Дерматит прошел. Но логти, уши и почесывания остались. Все таки грешу на корм. Прочла тут много тем, но хочу задать вопрос относительно моего именно щенка. Прочла хорошие отзывы о корме WolfsBlut утка, хочу его заказать. Но подходит ли он щенку в 5 мес.? Если я буду давать ему витамины 8 в 1 до года. Правильно-ли что я даю ему пару раз в неделю творог? Что еще даю говядину? И консервы Зоогурман (т.к. сушку не очень охотно ест). К слову мальчик крупный, весит 23 кг. уже. Очень прошу помогите новичку! Заранее благодарю! :helpsmilie:

ЗЫ Еще забыла добавить - гуляем мы 5 раз в день, и как мин. раза 3-4 из них он ходит достаточно много по большому, это наверное тоже потому что корм не подходит и не усваивается, да? И пьет много...

Изменено пользователем Lolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста ответьте! Это очень важно для меня! Правильно-ли я кормлю собаку, я боюсь наделать ошибок! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовала Голубую гору. и отмените пока все добавки к корму, чтобы понять на что собака реагирует. витамины лучше Канина - ГАГ форте и месяцев до 6 Вельпенкальк, тем более если щенок тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком разнообразный рацион, оставьте только сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить только сухой. Но какой? Простите, я не очень разбираюсь что такое Голубая гора? А может лучше его совсем перевести на натуралку? Знаю что его папа на натуралке, очень хороший кобель, здесь у вас известный (я прочитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить только сухой. Но какой? Простите, я не очень разбираюсь что такое Голубая гора? А может лучше его совсем перевести на натуралку? Знаю что его папа на натуралке, очень хороший кобель, здесь у вас известный (я прочитала).

Пусть ребенок вырастет, тогда и переведете на натуралку. Тяжелого щенка очень сложно вырастить на натуралке.

Пока оставьте только свой сухой корм, если проблемы не исчезнут, то попробуйте тот корм, который упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ребенок вырастет, тогда и переведете на натуралку. Тяжелого щенка очень сложно вырастить на натуралке.

Пока оставьте только свой сухой корм, если проблемы не исчезнут, то попробуйте тот корм, который упомянули.

Спасибо. Но он капризничает. Ест сухой только если я туда Зоогурман подмешиваю. Этого делать нельзя? И, простите, что такое "тяжелый" щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но он капризничает. Ест сухой только если я туда Зоогурман подмешиваю. Этого делать нельзя? И, простите, что такое "тяжелый" щенок?

Тяжелый - это крупный, костистый.

Если не есть сухой корм, то просто пропустите пару кормлений. Голод - не тетка, и без зоогурмана будет есть. Если и тогда будет кочевряжиться, то ставите миску на пять минут, а потом убираете вне зависимости съел или нет. Следующая кормежка строго по расписанию. И между кормлениями тоже ничего не давайте, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый - это крупный, костистый.

Если не есть сухой корм, то просто пропустите пару кормлений. Голод - не тетка, и без зоогурмана будет есть. Если и тогда будет кочевряжиться, то ставите миску на пять минут, а потом убираете вне зависимости съел или нет. Следующая кормежка строго по расписанию. И между кормлениями тоже ничего не давайте, вообще.

Я попробую. Так жалко его. Он так поесть любит. Прошлая собака (колли, умерла на 16 году) ела натуралку, поэтому я плохо разбираюсь в сухих кормах. Но хочу кормить правильно, поэтому прошу ваших советов.

Простите, а Зоогурман плохие консервы? Может быть на него аллергия?

Еще я вкусняшки ему даю. Тоже не стоит? Просто он пытается все грызть, а так на них здорово переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зоогурман запросто может быть аллергия, это консервы эконом класса.

И вкусняшки пока замените на игрушки, которые можно грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую. Так жалко его. Он так поесть любит. Прошлая собака (колли, умерла на 16 году) ела натуралку, поэтому я плохо разбираюсь в сухих кормах. Но хочу кормить правильно, поэтому прошу ваших советов.

Простите, а Зоогурман плохие консервы? Может быть на него аллергия?

Еще я вкусняшки ему даю. Тоже не стоит? Просто он пытается все грызть, а так на них здорово переключается.

Чешется и локти не в порядкек оттого что перекармливаете - много жира и белка. исключите все, в том числе творог с кефиром, оставьте только корм.Голден Игл хороший корм и то что Вы написали - Волчья кровь (но я им не кормила - знаю только по отзывам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное! Поняла что сама не права, а может корм-то и не причем. Просто как сказал заводчик - так и делаю. И еще жалею малыша, вдруг голодный останется :nyam: Попробую оставить только корм (сухой). А витамины можно? Или в корме всего достаточно? Но как же сложно придется...Он так обожает творог, мясо..

Если все останется без изменений - попробую поменять на Волчью Кровь. Только вот совсем не могу его найти в Москве. Нашла тут всего одну ссылку на компанию, которая его продает, но еще не звонила. Неужели его нет в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все останется без изменений - попробую поменять на Волчью Кровь. Только вот совсем не могу его найти в Москве. Нашла тут всего одну ссылку на компанию, которая его продает, но еще не звонила. Неужели его нет в Москве?

Есть в Москве, доставка по средам.

www.uniclean-zoo.ru

Но я б не обольщалась особо насчет Утки - во-первых, для растущего щенка протеина б побольше надо, а, во-вторых, тоже не всем подходит: вот младшей моей собаке прекрасно пошел (ттт!), а старшая среагировала ушами, пришлось уходить на баранину.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Москве, доставка по средам.

www.uniclean-zoo.ru

Но я б не обольщалась особо насчет Утки - во-первых, для растущего щенка протеина б побольше надо, а, во-вторых, тоже не всем подходит: вот младшей моей собаке прекрасно пошел (ттт!), а старшая среагировала ушами, пришлось уходить на баранину.

Тогда может что-то еще посоветуете. Может быть ягненок с рисом. Может Хиллс, Бош, Экануба...Я запуталась уже. Отзывы и хорошие и плохие абсолютно по всем кормам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Игл попробуйте или Арден Грэндж Сенситив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Игл попробуйте или Арден Грэндж Сенситив.

CANIDAE еще хороший корм - и для всех возрастов подходит. Ягненос с рисом или All Life Stages.


/>http://www.holistic-korm.ru/korm-dlja-sobak-CANIDAE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное! Поняла что сама не права, а может корм-то и не причем. Просто как сказал заводчик - так и делаю. И еще жалею малыша, вдруг голодный останется :nyam: Попробую оставить только корм (сухой). А витамины можно? Или в корме всего достаточно? Но как же сложно придется...Он так обожает творог, мясо..

Если все останется без изменений - попробую поменять на Волчью Кровь. Только вот совсем не могу его найти в Москве. Нашла тут всего одну ссылку на компанию, которая его продает, но еще не звонила. Неужели его нет в Москве?

не правильный вывод, как раз корм и при чем и тип кормления. т.е. то, как вы кормите собаку и влияет на ее самочувствие, вы кормите не правильно.

Почему обязательно Волчья кровь? Голден Игл ничуть не хуже и много где есть в Москве. Арден гранж Сенситив с Вашими проблемами лучше и не начинать пробовать. т.к. все только усугубится. Канидэ сейчас стал хуже. Я советую Голден Игл всеж.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арден гранж Сенситив с Вашими проблемами лучше и не начинать пробовать. т.к. все только усугубится.

Алл, а почему? Знаю, что многим он очень помог и подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильный вывод, как раз корм и при чем и тип кормления. т.е. то, как вы кормите собаку и влияет на ее самочувствие, вы кормите не правильно.

Почему обязательно Волчья кровь? Голден Игл ничуть не хуже и много где есть в Москве. Арден гранж Сенситив с Вашими проблемами лучше и не начинать пробовать. т.к. все только усугубится. Канидэ сейчас стал хуже. Я советую Голден Игл всеж.

Я поняла, что кормлю неправильно. Просто от незнания. Я имела ввиду, что конкретно Про Пак может и не причем, а я на него грешила. Пес ходит по-большому при каждом гулянии почти (4-5 раз в день), я думала что это от неусвояемости именно Про Пака, поэтому и озадачилась сменой корма. У нас еще сейчас активно меняются зубы, при смене зубов можно менять корм? Поняла про Голден Игл, пойду про него читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла про Голден Игл, пойду про него читать.


/>http://www.goldeneagle.su/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное! Поняла что сама не права, а может корм-то и не причем. Просто как сказал заводчик - так и делаю. И еще жалею малыша, вдруг голодный останется :nyam: Попробую оставить только корм (сухой). А витамины можно? Или в корме всего достаточно? Но как же сложно придется...Он так обожает творог, мясо..

Если все останется без изменений - попробую поменять на Волчью Кровь. Только вот совсем не могу его найти в Москве. Нашла тут всего одну ссылку на компанию, которая его продает, но еще не звонила. Неужели его нет в Москве?

Голубая гора - это и есть Вольфсблют, щенкам очень походит. Если проблемы не уйдут только на вашем корме, то пробуйте переводить на другой. По Вольфу звоните представителю по телефонам на сайте, в Москву доставляют корм по средам. И к Вольфу желательно добавлять хондропротектор (ГАГ, глюкозамин 8в1 или что-то другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Голден Игл (прочем как и в Экануба, Хиллсе и Боше) прочла в составе куриный жир и куриная мука. На это не может быть аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Голден Игл (прочем как и в Экануба, Хиллсе и Боше) прочла в составе куриный жир и куриная мука. На это не может быть аллергии?

В гипоаллергенном ягненке с рисом нет куриного ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гипоаллергенном ягненке с рисом нет куриного ничего.

Спасибо огромное!

Голубая гора - это и есть Вольфсблют, щенкам очень походит. Если проблемы не уйдут только на вашем корме, то пробуйте переводить на другой. По Вольфу звоните представителю по телефонам на сайте, в Москву доставляют корм по средам. И к Вольфу желательно добавлять хондропротектор (ГАГ, глюкозамин 8в1 или что-то другое).

Спасибо!

А вот теперь встал выбор Голден Игл или Волчья Кровь :hmm:

Может я попробую Голден Игл для начала, вот этот http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-lamb.html Верно?

Не подскажите где лучше его купить? Где Вы его заказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь встал выбор Голден Игл или Волчья Кровь :hmm:

Может я попробую Голден Игл для начала, вот этот http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-lamb.html Верно?

Не подскажите где лучше его купить? Где Вы его заказываете?

я бы советовала пробовать лучше этот. он по моему только в интернет-магазинах есть, посмотрите на страничке "купить".

но в этой линейке тоже есть на что среагировать, даже при таком моно составе, просто имейте ввиду. и не добавляйте к корму ничего, чтобы понимать насколько он подошел собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...