Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброй ночи!Знаю что есть такая тема,но хотелось бы выяснить так или нет?!взяли щена в 1,5 месяца нам 7 ноября будет 2 месяца!Заводчик порекомендовала корм Роял Канин Макси Стартер так как весь помет она кормит этим кормом!мы заметили,что щен почесывает ушки(не часто)лапки,и кончик хвостика!я конечно понимаю,что все чешутся.....но переживаю не аллергия ли это?щен актив,ушками не тресет,внутри они розовенькие пятен ни чего такого нет!когда его взяли обнаружили блошек,обработали сейчас их нет!пузико у нас розовенькое раздражения нет и прыщей тоже нет,стул хороший!какие симтомы аллергии проявляются?или я просто преувеличиваю?!ЭТО НАША ПЕРВАЯ СОБАКА МЫ ЕЙ ДОРОЖИМ,Я ПЕРЕЖИВАЮ ИЗ-ЗА КАЖДОЙ МЕЛОЧИ.... :yeahrite::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо выращивать помет, чтобы у щенков блохи были? Извините, не удержалась.

Есть соседняя темка про почесухи. Если все остальное в порядке. а только почесухи - то волноваться нечего, при условии, что блох больше не осталось, т.к. на укусы и слюну блох тоже бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете у остальных нету,всё нормик!Может и мы виноваты,У нас дома живет еще один любимый питомиц это кот Кузя который на улице не гуляет он у нас домашний!Мы за неделю до того как взять щена обнаружили у него блох :doh: мы его помыли,на холку капельки покапали,проглистогонили!Полы дома мыла,пылесосила ковры!Может он у нас их и подхватил!Щен сейчас ходит в ошейник от блох неделю,его тоже мыли,капельки капали на холку,аэрозолью обрабатывали.Вет врач сказал что это не обязательно блохи щен должен чесаться!Я бы не сказала что он начесыается,просто иногда чешется! :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете у остальных нету,всё нормик!Может и мы виноваты,У нас дома живет еще один любимый питомиц это кот Кузя который на улице не гуляет он у нас домашний!Мы за неделю до того как взять щена обнаружили у него блох :doh: мы его помыли,на холку капельки покапали,проглистогонили!Полы дома мыла,пылесосила ковры!Может он у нас их и подхватил!Щен сейчас ходит в ошейник от блох неделю,его тоже мыли,капельки капали на холку,аэрозолью обрабатывали.Вет врач сказал что это не обязательно блохи щен должен чесаться!Я бы не сказала что он начесыается,просто иногда чешется! :weasel1:

Такому малышу нельзя ошейник и капли от блох. Только спрей Фронтлайн. Иначе просто отравите щенка.

А почесывается - так мы все почесываемся периодически, даже при отсутствии блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё делали по словам вет врача! :sorry:

Если таковы рекомендации ветврача для 1,5-месячного щенка, то срочно меняйте врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали всё щенячье!!!

Но в таком количестве :dribble:

А что за щенячий ошейник? Там написано, что можно использовать с 7-недельного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите,ошейник(от блох) сняла дня 4 не ходит в нем!Я щена осматриваю каждый вечер!У нас животике появился красный прыщик,и внутри ушек маленькие такие и не много!вроде не начесывает,рацион не меняли только дабавили яблочко,чтоб грыз ему нравится!может из-за яблака??? <_<

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте попротирать салфеткой, смоченной хлоргексидином. Может на мокрой пеленке полежал... А за ушками наблюдайте, если сыпь разрастется или появятся выделения, то надо показать дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет (и братику)! У нас блох вроде нет, но вот с ушами были проблемы... уж не знаю почему... Они были грязноваты и что-то вроде прыщей. Наверное Канин не шел. Почистила Буське ушки капельками и все прошло. Блох (тьфу-тфу) вроде нет. Наверное вас котик наградил. А к вету к Татьяне Викторовне обращались? Мне она странной показалась, если честно. Сказала, что собаку нужно только на натуральном корме выращивать и что лабрадоры редко болеют... как же это так можно было говорить, не расспросив про мой опыт выращивания собанек?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро!Хотела спросить у нас на мой взгляд большое выделение серы(коричневые выделение в ушках)запах имеется(мне кажется собачий :blush2: )последние 3 дня выделения из глазок с утра коричневые,либо сухие как после сна у человека!Щен актив,стул хороший!так как у нас были забиты анальные железы мы исключали все вкусняшки,кормили корм и вода!пощесываемся не сказать что часто!Прыщиков нет,пузико чистенькое,ушки розовенькие,головой не мотает!А вот кормим Роял Канин макси Стартер,он до 2х месяцев предназначен.....осталось его на след неделю(заканчивается 15кг мешок)Аллергия возможна???.....на что лучше перейти посоветуйте...разнообразие кормов я растерялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кормим Роял Канин макси Стартер,он до 2х месяцев предназначен.....осталось его на след неделю(заканчивается 15кг мешок)Аллергия возможна???.....на что лучше перейти посоветуйте...разнообразие кормов я растерялась!

Конечно возможна аллергия.

Я не поняла, это у вас до двух месяцев уже была проблема с анальными железами?

Переходить все равно придется, поэтому без разницы на какую марку. Попробуйте выбрать щенячий-юниорский корм, максимально другой по составу, нежели РК стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможна аллергия.

Я не поняла, это у вас до двух месяцев уже была проблема с анальными железами?

Переходить все равно придется, поэтому без разницы на какую марку. Попробуйте выбрать щенячий-юниорский корм, максимально другой по составу, нежели РК стартер.

На той недели чистили(я перестаралась с творогом)7 декабря нам 3 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кормим Роял Канин макси Стартер,он до 2х месяцев предназначен.....осталось его на след неделю(заканчивается 15кг мешок)Аллергия возможна???.....на что лучше перейти посоветуйте...разнообразие кормов я растерялась!

Вы только,если есть возможность,не покупайте сразу 15-кг мешок,а то вдруг не подойдет.Пару кг-на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Вета поставили нам 2ую прививку!Предложила нам сделать еще одну прививку против аллергии!С ушек взяла анализ,глазки сказала капать каплями Ципролет,на ночь закладывать Корнерегель!Пока ни на какой корм не переводить,подождать Рояла осталось у нас 10 дней!в Клубе нам порекомендовали корм Arden Grange, в городе у нас его нет!Придется под заказ в Москве заказывать!Скажите стоит?

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже его рекомендовали..и такая же ситуация..у нас в городе нет..думаю..если заказ из москвы делать..корм будет во много раз дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже его рекомендовали..и такая же ситуация..у нас в городе нет..думаю..если заказ из москвы делать..корм будет во много раз дороже..

вам то да!Нам мона и доехать,просто не хочу сразу брать мешок!2,5кг достатчно будет на пробу!почитала ,что не у всех то так хорошо!Всё равно ушки текут и глазки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Вета поставили нам 2ую прививку!Предложила нам сделать еще одну прививку против аллергии!С ушек взяла анализ,глазки сказала капать каплями Ципролет,на ночь закладывать Корнерегель!Пока ни на какой корм не переводить,подождать Рояла осталось у нас 10 дней!в Клубе нам порекомендовали корм Arden Grange, в городе у нас его нет!Придется под заказ в Москве заказывать!Скажите стоит?

Корм хороший, но подходит не всем. Перечислите, что у Вас в городе есть в наличии?

Про прививку от аллергии - не поняла, это что за прививка такая?

Ципролет (есть ветеринарный аналог - ципровет) - это антибиотик, я бы все же сначала сдала смыв с конъюктивы на посев с подтитровкой чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, но подходит не всем. Перечислите, что у Вас в городе есть в наличии?

Про прививку от аллергии - не поняла, это что за прививка такая?

Ципролет (есть ветеринарный аналог - ципровет) - это антибиотик, я бы все же сначала сдала смыв с конъюктивы на посев с подтитровкой чувствительности к антибиотикам.

простите посмотрела состав не обнаружила антибиотик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите посмотрела состав не обнаружила антибиотик!

Ципрофлоксацин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет нам сказала,что мол анализ с глазок дорогой лучше с ушей так как у нас и уши текут и глазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет нам сказала,что мол анализ с глазок дорогой лучше с ушей так как у нас и уши текут и глазки!

Думаю, что со сменой корма эти проблемы уйдут.

А про прививку от аллергии Вы так и не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что со сменой корма эти проблемы уйдут.

А про прививку от аллергии Вы так и не ответили...

Я точно узнаю,напишу!!!тогда может не стоит капать и гель закладывать в глазки????!!

Уши может чем обрабатывать?!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...