Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте клинику и врача


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила у собаки на спине рядом с позвоночником опухоль диаметром примерно 3 см, края ровные, плотная. Посоветуйте клинику, куда с такой проблемой ехать и к какому врачу обращаться. Поедем на следующей неделе, раньше не получается. Буду благодарна советам какие нужно пройти обследования, хочется быть хоть не много подготовленной к тому, что нас ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила у собаки на спине рядом с позвоночником опухоль диаметром примерно 3 см, края ровные, плотная. Посоветуйте клинику, куда с такой проблемой ехать и к какому врачу обращаться. Поедем на следующей неделе, раньше не получается. Буду благодарна советам какие нужно пройти обследования, хочется быть хоть не много подготовленной к тому, что нас ожидает.

В каком месте позвоночника? Не в районе холки? Не делали ли прививки или уколы в последнее время?

Почитайте здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50127&st=0&p=1522853&hl=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C&fromsearch=1entry1522853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы и прививки не делали, опухоль за передними лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ссылку, там беседуют о клиниках при онкоцентре, специализирующихся на разных опухолях.

Уколы и прививки не делали, опухоль за передними лапами

За передними лапами в районе позвоночника - это и сеть в районе холки. Точно ничего не кололи? Например иммуностимуляторы или витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад лечили лапы, но уколы делались в ляшку, больше ничего не кололи, ссылочку читаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как биоконтроль на каширке, специализируются на онкологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стукнулась где или покусали :dntknw: У нас шишка была после покусов.

Удачи, чтоб это оказалось какой-нибудь ерундой, ттт@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стукнулась где или покусали :dntknw:У нас шишка была после покусов.

Удачи, чтоб это оказалось какой-нибудь ерундой, ттт@@@@@@@@@@

Света, а повреждения на кожице при этом были? у моей под шерстью все чисто.

Спасибо за пожелания, я честно говоря пока рассматриваю версии, что это ушиб или на крайний случай жировик, очень не хочется думать о чем-то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый клык на Красной Пресне, доктор Пака Марк Вадимович, онколог, замечательный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на понедельник к Якуниной М.Н. в биоконтроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на понедельник к Якуниной М.Н. в биоконтроле.

Будем держать за вас кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кулачки, они нам очень пригодятся. Я хоть и стараюсь об этом не думать, но меня уже по-тихому колотить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы вчера в клинику к Якуниной, сказали, что у нас липома и что ее лучше удалить. Врач очень понравилась. Когда я рассказала, что в сентябре собака начала подхрипывать во время бега и что до сих пор не смогли поставить диагноз, предложила все-таки докопаться до истины и выяснить в чем проблема. В общей сложности отсидели в клинике три часа, создалось ощущение, что все врачи работают в одной команде, а это очень радует, не надо самой ходить по кабинетам и по нескольку раз пересказывать нашу историю. Очень надеемся, что все-таки проблемы наши решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а повреждения на кожице при этом были? у моей под шерстью все чисто.

Спасибо за пожелания, я честно говоря пока рассматриваю версии, что это ушиб или на крайний случай жировик, очень не хочется думать о чем-то другом

Только увидела Ваш вопрос. Повреждений никаких не было, цвет не изменялся. Просто шишка на теле была в диаметре как 5-рублевая монета.

Удачи Вам в разрешении Вашей бяки @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица говорит, что самые хорошие ветеринары на Красной пресне. Правда я там не была. И дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, у нас такая же проблема. обнаружила шишку у своей девочки дней 10 назад, посередине позвоночника. Сдали анализы, сказали липогранулема, блин. Откуда, думаю, ей взяться, в 4 месяца?..а Потом вспомнила, что около 12 дней назад укол делали от бешенства, и летает она у меня по квартире, как самолет.. Сижу, гадаю: толи стукнулась, толи доктор нас ширнул не туда :aggressive:

Диагноз, кстати, поставил доктор с клиники Белый Клык на пресне. Будем наблюдать, если не рассосется, и будет увеличиваться, резать надо :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас такая же проблема. обнаружила шишку у своей девочки дней 10 назад, посередине позвоночника. Сдали анализы, сказали липогранулема, блин. Откуда, думаю, ей взяться, в 4 месяца?..а Потом вспомнила, что около 12 дней назад укол делали от бешенства, и летает она у меня по квартире, как самолет.. Сижу, гадаю: толи стукнулась, толи доктор нас ширнул не туда :aggressive:

Диагноз, кстати, поставил доктор с клиники Белый Клык на пресне. Будем наблюдать, если не рассосется, и будет увеличиваться, резать надо :sorry:

Инфильтрат мог сдвинуться под кожей. 99% - это последствия прививки.

Тут как-то на форуме была история, что собаку резали, удаляя такую вот шишку после вакцинации. Так что врачам нельзя доверять слепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаем, слепо вообще никому доверять нельзя) скрестила пальцы, буду шишку замерять... может, рассосется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаем, слепо вообще никому доверять нельзя) скрестила пальцы, буду шишку замерять... может, рассосется :hmm:

если аллергическая реакция на вакцину может рассасываться и месяц и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...