Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пододерматит


Рекомендуемые сообщения

Три дня тому назад заметили некоторую хромоту передней левой лапы, которую соба прилежно лизала. При осмотре выявили одну покрасневшую шышку с ранкой между пальцами. В истерике повезли в ветклинику (Белый Клык). Диагноз : бактериальный пододерматит на фоне травмы (действительно, мы как на грех недавно покосили газон и возможно пёс мог уколоться). Прописали нам обработку антисептическим раствором (хлорогексидин), мазь (левомеколь), ежедневную перевязку и защитный башмак. Доктор сказал, что в нашем случае антибиотики не требуются.

Хромота пропала, равно как и болезненность, пёс спокойно даёт лапу для обработки и перевязки. Теперь гордо шлёпает (вернее стучит) башмаком по всему дому.

Курс лечения 10-15 дней.

Скажите, кто сталкивался с подобной проблемой, действительно ли мы отделаемся малой кровью ? Или же ... (даже боюсь подумать, что нас ждёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно из-за травмы, то наверно, последствий не будет. Соскоб не делали?

Просто такие шишки не редкость у лабрадоров (и не только), возникают на фоне аллергии, из-за слабого иммунитета и на этом фоне грибковых поражений.

Чтобы знать точно, наверно, надо сделать соскоб.

Ну, страшного в этом ничего нет в любом случае, так что не волнуйтесь так.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно из-за травмы, то наверно, последствий не будет. Соскоб не делали?

Просто такие шишки не редкость у лабрадоров (и не только), возникают на фоне аллергии, из-за слабого иммунитета и на этом фоне грибковых поражений.

Чтобы знать точно, наверно, надо сделать соскоб.

Ну, страшного в этом ничего нет в любом случае, так что не волнуйтесь так.

Спасибо за ответ. Соскоб не делали. Аллергии пёс не подвержен. Скорее всего, действительно, последствия травмы с занесением (из-за лизания) бактерий.

Я засыпала Банеоцином. Всё проходит.

Спасибо, берём Банеоцин на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие шишки стали появляться с 7 месяцев,первый раз заметила на занятиях с инструктором,на заданный тут же ему вопрос он ответил,что это бывает как раз из-за укола травой...Выглядели они так:между пальцев,в толще перепонки,надувался шарик с горошину,с течением времени прорывался,как чирей,но не гноем,а капелькой крови...потом все подсыхало,шарик сдувался,но не до конца,уплотнение оставалось.Следом-симметрично на др.лапе...Мы были у Благодаровой в Беланте,она сказала,что это-аутоиммунное,прописала только местные обработки в случае инфицирования (ну как ранки обрабатывать).А так-не трогать...И,Вы знаете,(но это мое ИМХО!!!)я заметила такую странную вещь-чем быстрее мы от него отстали со своими обработками,тем быстрее это проходило...Это продолжалось около года,потом плавно сошло на нет.Нам сейчас 5,все ок.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие шишки стали появляться с 7 месяцев,первый раз заметила на занятиях с инструктором,на заданный тут же ему вопрос он ответил,что это бывает как раз из-за укола травой...Выглядели они так:между пальцев,в толще перепонки,надувался шарик с горошину,с течением времени прорывался,как чирей,но не гноем,а капелькой крови...потом все подсыхало,шарик сдувался,но не до конца,уплотнение оставалось.Следом-симметрично на др.лапе...Мы были у Благодаровой в Беланте,она сказала,что это-аутоиммунное,прописала только местные обработки в случае инфицирования (ну как ранки обрабатывать).А так-не трогать...И,Вы знаете,(но это мое ИМХО!!!)я заметила такую странную вещь-чем быстрее мы от него отстали со своими обработками,тем быстрее это проходило...Это продолжалось около года,потом плавно сошло на нет.Нам сейчас 5,все ок.

Мне кажется, это у вас прошло потому что иммунитет у собаки с возрастом стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это у вас прошло потому что иммунитет у собаки с возрастом стал лучше.

Вполне возможно,ведь возраст 7 мес-1г.7мес-это как подросток,формируется и гормональный фон,и иммунная система,и кто его знает,в какую сторону повернется...Видно,нам повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,ведь возраст 7 мес-1г.7мес-это как подросток,формируется и гормональный фон,и иммунная система,и кто его знает,в какую сторону повернется...Видно,нам повезло :)

Конечно, всё связано с иммунитетом.

Наши "дела" начали подсыхать, но всё ещё видны. Однако башмак пришлось менять... облизывает.

Вполне возможно,ведь возраст 7 мес-1г.7мес-это как подросток,формируется и гормональный фон,и иммунная система,и кто его знает,в какую сторону повернется...Видно,нам повезло :)

Конечно, всё связано с иммунитетом.

Наши "дела" начали подсыхать, но всё ещё видны. Однако башмак пришлось менять... облизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...