Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я, конечно, понимаю, что сейчас вы все начнете ругать меня и все т.п., но как с детства не смогла научить своего песика рядом ходить, так до сих пор мучаюсь! И по книжкам учила и своими "грубоватыми" методами, но НЕТ! Никак он рядом не идет! Только, когда долго гуляем, когда набегается, устанет - тогда дорога до дома - рай! Сейчас нам 11 месяцев! Уже здоровый кабель и сам по себе очень крупный он! Как только из подъезда выходим - как полетит сломя голову, а я его удержать не могу! а щас еще скользко - так я за ним ЕДУ! А он меня за поводок тянет! Причем в это время он и команды все забывает и имя свое! Очень на вас надеюсь! Помогите, научите, подскажите! А то хоть строгий ошейник с шипами покупай, честное слово! .... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на площадку или пригласите инструктора

у нас город маленький! У нас таким даже и не пахнет! (((( я б с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем не на что надеяться, то купите Халти (Недоуздок).

Вот темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50594&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не надо, купите рывковую цепочку с ней будет легче. Выходите на дорогу команда "рядом" начинает тянуть\отставать - рывок, идет правильно хвалите и лакомство. Старайтесь так ходить минут по 30 и ни каких послаблений - если рядом, значит рядом, когда сказали гулять тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда идете по лестнице в подъезде, сажайте собаку через каждый шаг. Шагнули - посадили рядом, шагнули - посадили рядом. Здесь поможет рывковая цепочка. Подошли к двери - посадили рядом. Пока не сядет, дальше не двигаетесь. Вышли из двери - посадили рядом. Это сначала будет тяжело, но потом войдет в привычку и собака не будет вылетать из дверей, как ненормальная. Так же можно такими "короткими перебежками" и доходить до первого столбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда идете по лестнице в подъезде, сажайте собаку через каждый шаг. Шагнули - посадили рядом, шагнули - посадили рядом. Здесь поможет рывковая цепочка. Подошли к двери - посадили рядом. Пока не сядет, дальше не двигаетесь. Вышли из двери - посадили рядом. Это сначала будет тяжело, но потом войдет в привычку и собака не будет вылетать из дверей, как ненормальная. Так же можно такими "короткими перебежками" и доходить до первого столбика.

Ух ты! Весьма интересно! даже для меня! ну сидим мы слава Богу отлично! попробую! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я, конечно, понимаю, что сейчас вы все начнете ругать меня и все т.п., но как с детства не смогла научить своего песика рядом ходить, так до сих пор мучаюсь! И по книжкам учила и своими "грубоватыми" методами, но НЕТ! Никак он рядом не идет! Только, когда долго гуляем, когда набегается, устанет - тогда дорога до дома - рай! Сейчас нам 11 месяцев! Уже здоровый кабель и сам по себе очень крупный он! Как только из подъезда выходим - как полетит сломя голову, а я его удержать не могу! а щас еще скользко - так я за ним ЕДУ! А он меня за поводок тянет! Причем в это время он и команды все забывает и имя свое! Очень на вас надеюсь! Помогите, научите, подскажите! А то хоть строгий ошейник с шипами покупай, честное слово! .... :helpsmilie:

Мы с флетиком учились очень оригинально. Она 100% апортеровщик и все во рту носильщик. Я давала флетику в рот 1 конец палки, сама бралась за второй и мы так шли. Я при этом её говорила "рядом, хорошо, молодец". Поводок был на руке.

Затем мы поводок отстегнули и продолжали так идти, повторяя с перерывами и чередованием: "рядом; рядом хорошо; молодец; рядом молодец; рядом..." Нам понадобилось 2-3 дня.

Зачем отстегивается поводок? Затем, что бы не было связки команды рядом и движений поводком. Так как выполнение рядом мне нужно не только на поводке, но и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я, конечно, понимаю, что сейчас вы все начнете ругать меня и все т.п., но как с детства не смогла научить своего песика рядом ходить, так до сих пор мучаюсь! И по книжкам учила и своими "грубоватыми" методами, но НЕТ! Никак он рядом не идет! Только, когда долго гуляем, когда набегается, устанет - тогда дорога до дома - рай! Сейчас нам 11 месяцев! Уже здоровый кабель и сам по себе очень крупный он! Как только из подъезда выходим - как полетит сломя голову, а я его удержать не могу! а щас еще скользко - так я за ним ЕДУ! А он меня за поводок тянет! Причем в это время он и команды все забывает и имя свое! Очень на вас надеюсь! Помогите, научите, подскажите! А то хоть строгий ошейник с шипами покупай, честное слово! .... :helpsmilie:

Вы не одна - у меня та же проблема. Моей девочке 10 месяцев а она только сейчас потихоньку учится ходить рядом. Когда тянет, я дергаю поводок с силой и даю команду "рядом". Без лакомства на улицу не выхожу, с ним она хорошо идет) Но когда появляется раздражитель, мне уже ничего помочь не может, кроме силы рук! Я и простую удавку пробовала - ей все ни по чем. Может, действительно, цепочка эта поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже влезу... Намеднись потеряла поводок во время вечерней прогулки, а из парка идти дворами, достаточно долго, если за ошейник вести, то домой бы я пришла с фигурой Бабы-яги, хорошо угостили нас бычьим корнем, на нем и довела до дома. Но это отступление. Очень дельный совет у Дениски (Ирины) + 10000000 и еще много, и еще совет, в левую руки лакомство в кулаке, пусть выковыривает пока идете под команду "Рядом", прошел хорошо сколько-то метров похвалили и так далее и еще рывки если тянет должны быть правильные, как описать их не знаю. Вот у нас другая проблема, не хочет уходить с прогулки, сидит и с места не сдвинешь, ни за какие коврижки, как будто попой к земле прирос. Работает только одна команда "Пойдем кушать!"

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одна - у меня та же проблема. Моей девочке 10 месяцев а она только сейчас потихоньку учится ходить рядом. Когда тянет, я дергаю поводок с силой и даю команду "рядом". Без лакомства на улицу не выхожу, с ним она хорошо идет) Но когда появляется раздражитель, мне уже ничего помочь не может, кроме силы рук! Я и простую удавку пробовала - ей все ни по чем. Может, действительно, цепочка эта поможет.

И нам 11 мес.Мы пол года учим рядом и с дрес-ом и сами каждый божий день выхаживаем после того как она набесится....Всё как у вас!!!! :doh: И удавку пробовали(((Когда видим раздражитель...Сажаю ...Лежать ! Стоять!Всё делает...но еле еле...но в след раз никаких сдвигов -ВСЁ СНАЧАЛА! :nonono: Я всё таки прихожу к выводу что всё равно это подростковый возраст....И когда эти эмоции успокаиваются....тогда просто...они делают то чему их учили....(кстати девочка моя не буйная а спокойная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане выхода из подъезда очень полезный пост Елены Карловой, почитайте, всё разложено по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...