Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перхоть у щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я новичок! Я взяла щенка метиса лабрадора у своей подруги. У нее мама коричневый клубный лабрадор. папа соседский пес, дворняга. Мама летом убежала с ним на даче. У щенка появилась перхоть. Не знаю от чего. Кормили с самого начала Флатазором и мяском, творогом, кефирчиком. От чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,именно от этого.Нельзя смешивать натуральное кормление и сухой корм!Выберите что-то одно,если сушку-то премиум,либо суперпремиум класса(там все сбалансировано),иначе проблемы возникнут еще не раз.Это ПОКА только перхоть...

По поводу конкретного корма вас лучше проконсультируют старожилы,мы выросли на Хиллсе

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар горит что перхоть может часто появляться после купания. Что лабрадорам многие шампуни дают подобную картину. мы купаем специальным гипоалергенным шампунем для щенков, разводя его в мыльную суспензию 1:16.

Кормим собаку кстати смешанно, и сухим и натуральным. Только не в одной тарелке, а в разные кормления. На собаке никак это не отражается. Только витамины дозировку я пересчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар горит что перхоть может часто появляться после купания. Что лабрадорам многие шампуни дают подобную картину. мы купаем специальным гипоалергенным шампунем для щенков, разводя его в мыльную суспензию 1:16.

Кормим собаку кстати смешанно, и сухим и натуральным. Только не в одной тарелке, а в разные кормления. На собаке никак это не отражается. Только витамины дозировку я пересчитываю.

часто купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто купаете?

Купает не ТС :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу перейти на натуралку, но значит нужны доп. витамины. Хочу поделиться, вчера встретила свою сестру и сказала, что завела метиса лабрадора. На это мне сказали, что не недо было этого делать, что надо заводить только породистую собу. Мне обидно, я понимаю. что породистая это здорово, а что дворняга не имеет право, чтобы ее любили и т.д.?

Я купала один раз, когда привезла щенка домой. Купила ей специальный шампунь для алергенных собак, помыла и перхоти не было! Появилась, когда стала давать ей кашу с мясом + корм. Наверно надо, что то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу перейти на натуралку, но значит нужны доп. витамины. Хочу поделиться, вчера встретила свою сестру и сказала, что завела метиса лабрадора. На это мне сказали, что не недо было этого делать, что надо заводить только породистую собу. Мне обидно, я понимаю. что породистая это здорово, а что дворняга не имеет право, чтобы ее любили и т.д.?

Я купала один раз, когда привезла щенка домой. Купила ей специальный шампунь для алергенных собак, помыла и перхоти не было! Появилась, когда стала давать ей кашу с мясом + корм. Наверно надо, что то одно.

Возможно корм не подходит. Да на натуралке понадобятся витамины.

З.Ы. Конечно дворняжки тоже достойны любви! Просто ваша подруга была не права,зачем плодить еще дворняг когда их и так море...Вашей вины нет и это ваш выбор - брать дворняжку или породистую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лануся, сестра, вероятно, ляпнула не подумав...

Вы, сто раз - МОЛОДЕЦ! Не каждый готов завести породистую собаку, а тут метис, еще и крупного размера. :clap_1:

Проблемы с перхотью, скорее всего, действительно связаны с рационом. Чем именно кормите? Распишите какая крупа, какое мясо и как даете? Смешивать промышленные корма и кормление натуральными продуктами, все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Уже два дня не даю натуралку.Только Флатозор. А начала давать натуралку, когда ветеринар сказала, что лучше смешенное питание. В итоге кормила так: утром 100гр корма, обед каша рис,гречка+морковь+говядина200гр, 1ужин корм 100гр. 2 ужин 100гр творга и немного кефира. А сейчас мне кажется песя грустит, что ей не дают кашку. Но ест она хорошо, не отказывается.Не кажется, что перхоти стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе тоже у черного Лабрика - 9 мес. была перхоть. Помыли шампунем "Доктор" с дегтем и все прошло. А грешили на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе тоже у черного Лабрика - 9 мес. была перхоть. Помыли шампунем "Доктор" с дегтем и все прошло. А грешили на корм.

Странное решение проблемы. Все кожные проблемы тесно завязаны со всем организмом. А печень, к примеру, шампунем не очистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего щенка стала появляться перхоть. Но как то странно только по утрам к обеду и следа не остается. 2 недели назад перешли с эуканубы на супра. Вот с неделю уже началась перхоть. Не равномерно а полосками в основном по бокам. Что это реакция на корм? Но почему она только по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже появилась перхоть, вроде после того как искупались (без шамнуней) , а едим мы сухой корм + все что случайно , очень быстро и незаметно удастся стащить))) творожок иногда (Раз в неделю максимум) кефирчик тоже редко.

от чего может быть(((? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет, у меня черный лабрик 6 мес, у нас появилась перхоть, кушаем мы в основном натуралку,( как приехали домой ели корм роял макси стартер) но он его ест совсем без энтузизма и вместо положенных 4раз в сутки ел два, хотя корм всегда насыпан в мисочке и водичка рядом, у меня у мамы сука лабр, мама ее только кашами с масом кормит, были у мамы в гостях он покушал кашку и совсем отказался от корма,

а перхоть тоже появляется временами, может что то посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя корм всегда насыпан в мисочке и водичка рядом,

Именно поэтому щенок и перестал есть корм. Еда не должна постоянно стоять в доступе. Если Ваши кашки с мясом будут стоять постоянно, то и их собака тоже перестанет есть.

Распишите рацион щенка. Скорей всего перхоть от неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому щенок и перестал есть корм. Еда не должна постоянно стоять в доступе. Если Ваши кашки с мясом будут стоять постоянно, то и их собака тоже перестанет есть.

Распишите рацион щенка. Скорей всего перхоть от неправильного питания.

да он не то чтобы стоит, я его кормлю по часам, утром насыпаю он покушает попьет, насыплю на обед он понюхает и все,..час два постоит и я убераю, просто не убираю сразу потому что думаю вдруг через некоторое время съест,..

а как понять неправильное питание, у наших соседей шиколадный лабр 4 года, ест все подряд и не по времени, его кормят всем тем что сами едят, собака идеальная шерстка блестит на солнце играет, песик выставочный куча титулов и медалей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять неправильное питание, у наших соседей шиколадный лабр 4 года, ест все подряд и не по времени, его кормят всем тем что сами едят, собака идеальная шерстка блестит на солнце играет, песик выставочный куча титулов и медалей,

Хочется верить, что не берете с них пример.

Собака - это хищник ,а не помойное ведро и не свинья всеядная. Рацион хищника, тем более растущего, должен быть сбалансирован. Оптимально - кормить кормом суперпремиум класса, т.к. составить правильный рацион для растущего щенка достаточно проблематично. Но, если хочется кормить именно натуралкой, то придется потратить время и деньги на правильные продукты, натуралка дороже по деньгам.

Чтобы собака ела корм, миску ставят на 5 минут, не больше. Если собака не съела или не доела корм, то миска убирается все равно. И корм выдается лишь в следующее кормление.

Напишите, плиз, чем кормите сейчас щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что не берете с них пример.

Собака - это хищник ,а не помойное ведро и не свинья всеядная. Рацион хищника, тем более растущего, должен быть сбалансирован. Оптимально - кормить кормом суперпремиум класса, т.к. составить правильный рацион для растущего щенка достаточно проблематично. Но, если хочется кормить именно натуралкой, то придется потратить время и деньги на правильные продукты, натуралка дороже по деньгам.

Чтобы собака ела корм, миску ставят на 5 минут, не больше. Если собака не съела или не доела корм, то миска убирается все равно. И корм выдается лишь в следующее кормление.

Напишите, плиз, чем кормите сейчас щенка?

нет я ниского пример не беру, я дилетант в этом деле, так как породная собака у меня первая, а которая была до него умер от старости, прожил 15 лет, он ел у нас все,..

а своего щена я как первый раз появилась перхоть перевела на сухой корм, кушаем роял канин макси стартер, этот корм мне заводчик рекомендовала, пробовали роял канил лабродор,

а вообще самый первый раз у нас вылезла перхоть после прививки,.такое возможно или это просто стечение обстоятельств

еще можно вам вопрос, нам 6 мес, мы кушаем 3раза в день, сколько в граммах должна составлять разовая порция, я ориентируюсь по кружке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я ниского пример не беру, я дилетант в этом деле, так как породная собака у меня первая, а которая была до него умер от старости, прожил 15 лет, он ел у нас все,..

а своего щена я как первый раз появилась перхоть перевела на сухой корм, кушаем роял канин макси стартер, этот корм мне заводчик рекомендовала, пробовали роял канил лабродор,

а вообще самый первый раз у нас вылезла перхоть после прививки,.такое возможно или это просто стечение обстоятельств

еще можно вам вопрос, нам 6 мес, мы кушаем 3раза в день, сколько в граммах должна составлять разовая порция, я ориентируюсь по кружке

Стартер - очень жирный и белковый для щенков после 2-х месяцев. Поэтому и перхоть. Печень не справляется. Срочно переводите на юниорский хотя бы, а месяца через три уже и на взрослый можно переводить.

Дневная норма указана на пакете в таблице. Ориентируйтесь на вес взрослой собаки примерно в 35-40 кг, в зависимости, какого пола у Вас щенок. Эту дневную норму разделяете на количество кормлений в день - получаете разовую порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер - очень жирный и белковый для щенков после 2-х месяцев. Поэтому и перхоть. Печень не справляется. Срочно переводите на юниорский хотя бы, а месяца через три уже и на взрослый можно переводить.

Дневная норма указана на пакете в таблице. Ориентируйтесь на вес взрослой собаки примерно в 35-40 кг, в зависимости, какого пола у Вас щенок. Эту дневную норму разделяете на количество кормлений в день - получаете разовую порцию.

так мы и едим макси стартер юниор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы и едим макси стартер юниор

Разве такой есть? Стартер - это первый прикорм, насколько я знаю. А юниор - это уже для подрастающих щенков.

Вот Стартер http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_starter.html , вот Юниор http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_junior.html , есть еще Макси Бебидог http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_babydog_30.html , но никаких стартер-юниоров я на официальном сайте не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве такой есть? Стартер - это первый прикорм, насколько я знаю. А юниор - это уже для подрастающих щенков.

Вот Стартер http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_starter.html , вот Юниор http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_junior.html , есть еще Макси Бебидог http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_babydog_30.html , но никаких стартер-юниоров я на официальном сайте не нашла.

может я конечно что то путаю, мы ели для щенков, а потом нам наш заводчик сказал что уже надо переводить на такой, вот я и стала его покупать с 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я конечно что то путаю, мы ели для щенков, а потом нам наш заводчик сказал что уже надо переводить на такой, вот я и стала его покупать с 5 мес

Я Вам дала три ссылки на корма. Какой из них Вы даете щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам дала три ссылки на корма. Какой из них Вы даете щенку?

привет Дениска, я своего кормлю тем что на второй ссылке,

еще раз спасибо вам за ценные рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...