Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неудачно подстригли ногти(


Purelife

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

Вечером решили подстричь ноготки у собакевны нашей (6 месяцев). Слишком коротко подстригли и пошла кровь :sorry:

Сразу перекисью обработали. Собака зализала ранку немного, поныла... а потом начала как всегда носиться по кровати. Потом опять полизала лапу и отрубилась. Сижу, переживаю! Как завтра утром гулять с ней? Паника из-за того, что туда попадет грязь и тд((( Девочки, что делать?

П.С. Когда в Вет клинике делали привывку нам тоже подстригали ноготки и тоже кровь пустили. Врач ваткой протер и все. Пустил собаку на пол и все. А тут я прям сама не своя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач говорил, что в этой ситуации есть два важных момента:

1- не паниковать и спокойно, не обращая внимание на кровоточащий коготь, достричь остальные, потому что если начать нервничать, то это передается собаке. Не надо ее жалеть, потому что она не испытывает страшную боль, а переживает больше оттого, что хозяйка нервничает.

2- Взять ватную палочку, намочить ее, засунуть в сухую марганцовку так, чтобы на ватной палочке образовался очень густой раствор (прямо практически с крупинками) и прижечь там, где срезано. Кровь останавливается довольно быстро, и на этом месте обазуется корочка, которая препятствует попаданию грязи.

Не переживайте, это не страшно, и часто случается по началу, особенно, если когти черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет марганца плюсуюсь - нам даже говорили, что сухим можно- на ваточку и к ногтю. Однажды тоже неудачно подстригли, присыпали и гуляли как обычно, ничего не случилсоь:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое случалось, йодом просто прижгли и всё.

Не переживайте, всё уже зажило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовка в доме должна быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! спасибо большое за подсказки!!!

еще вопрос- ночью обработали перексью и она легла спать. Есть ли смысл сегодня обрабатывать марганцовкой? Кровь уже не шла утром+ она носиться как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска! спасибо!!!!!! теперь я хоть успокоюсь немного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у нас сегодня та же история приключилась. Когти у нас черные. Собралась постричь так как я просто изнываю от ее царапок: у меня все руки вдоль и поперек порезаны, ноги. А сегодня играли и собака когтем на край большого пальца долбанула, я аж взвыла, сама себе не могу обработать ранку, болит ужас (((( И решила постричь когти, так как я не очень умная в тот момент была, но постригла чуть чуть а на один ноготь просмотрела и не рассчитала и чуть выше состригла. Собака взвизгула и пошла кровь... у меня чуть инфаркт не случился :doh: нашла быстро перекись и обработала ваткой а потом намазала кончик зеленко, так как больше ничего не нашлось. Перенервничала на славу, от испуга даже в интернет не залезла, все находу. А Черри хоть бы что, бесилась весь день и вечер.

Зашла в темку, слава богу не смертельно, заживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шоколад и черный - стригу так- сначала переворачиваю лапу и смотрю на сколько отрасло, потом стригу= не разу не промахнулась . ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шоколад и черный - стригу так- сначала переворачиваю лапу и смотрю на сколько отрасло, потом стригу= не разу не промахнулась . ТТТ.

во! это до меня доперло уже потом! и после того, как я посмотрела в интернете о строении когтей у собаки. Перевернула лапу и там видно прямо где живая часть а где коготь. достригла остальные, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ох а нам с черными когтями это предстоит)))уже ходит цокает как каблуками, а я все не решаюсь....сколько раз не переворачивала лапу все равно не вижу по куда можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох а нам с черными когтями это предстоит)))уже ходит цокает как каблуками, а я все не решаюсь....сколько раз не переворачивала лапу все равно не вижу по куда можно))

Помойте лапы , можно со щёткой , чтоб грязь вычистить из-под когтей . Потом переворачиваете лапу и смотрите, можно посветить фонариком = всё прекрасно видно, на сколько отросло. Если уж совсем боитесь ,то обратитесь к ветеринару , стрижка когтей стОит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на форуме, прочитала хороший совет: если боитесь стричь, стригите по чуть-чуть, по миллиметру. Попробовала именно так - очень просто и удобно. Собака не беспокоится, когда отрезаю крохотный кусочек. Как только подхожу к более чувствительному месту когтя - собака тут же дает знать, лапу дергать начинает. Значит - все, больше не стрижем. Потом уже сам чувствуешь и знаешь, сколько можно отстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на форуме, прочитала хороший совет: если боитесь стричь, стригите по чуть-чуть, по миллиметру. Попробовала именно так - очень просто и удобно. Собака не беспокоится, когда отрезаю крохотный кусочек. Как только подхожу к более чувствительному месту когтя - собака тут же дает знать, лапу дергать начинает. Значит - все, больше не стрижем. Потом уже сам чувствуешь и знаешь, сколько можно отстригать.

Спасибо за советики! сегодня попробуем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...