Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом из Wolfsblut лучше кормить щенка ?


Рекомендуемые сообщения

Волчья кровь не всем взрослым подходит, а кормов для щенков у них вообще нет.

любой корм не всем взрослым подходит, и неужели Вы, взрослый умный человек, верите в маркетинговые сказки про корма для щенков, для разных пород, и пр? :dribble: Знаю не одну собаку (и мои - не исключение), превосходно выросших на т.н. унифицированных кормах (для всех пород/возрастов), просто до определенного возраста щенкам дается бОльшая норма, плюс (при необходимости) какие-то доп. витаминные комплексы и/или хондропротекторы. Или те, кто на натуралке собак держит, покупают им какое-то спецмясо для щенков? Нет, все то же самое, просто больше на вес дается, вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой корм не всем взрослым подходит, и неужели Вы, взрослый умный человек, верите в маркетинговые сказки про корма для щенков, для разных пород, и пр? :dribble: Знаю не одну собаку (и мои - не исключение), превосходно выросших на т.н. унифицированных кормах (для всех пород/возрастов), просто до определенного возраста щенкам дается бОльшая норма, плюс (при необходимости) какие-то доп. витаминные комплексы и/или хондропротекторы. Или те, кто на натуралке собак держит, покупают им какое-то спецмясо для щенков? Нет, все то же самое, просто больше на вес дается, вот и вся наука.

Упсс - не ожидал. Вот Вы сейчас встали на принцип и пытаетесь мне доказать, что корм для щенков просто не нужен - ОК я на время соглашусь, т.к. понимаю что должно быть в питании щенка и сумею схимичить из взрослого корма, корм подходящий щенку. Но Вы не думали, что всего этого люди начитаются и начнут сыпать щенкам взросляк, причем так как Вы все описали - корма больше нормы, сыпануть туда какие-то доп. витаминные комплексы и/или хондропротекторы - вот и вся наука. И завтра сотни щенков будут грызть своими молочными зубками неудобные и жесткие по консистенции гранулы выше нормы с доп. витамино\минерало\хондропротекторной мешаниной - вся эта смесь пройдет по их детской пищеварительной системе и разойдется по их нежным тельцам :helpsmilie: . А потом все удивляются, а что это у нас столько больных животных :dntknw:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсс - не ожидал. Вот Вы сейчас встали на принцип и пытаетесь мне доказать, что корм для щенков просто не нужен - ОК я на время соглашусь, т.к. понимаю что должно быть в питании щенка и сумею схимичить из взрослого корма, корм подходящий щенку. Но Вы не думали, что всего этого люди начитаются и начнут сыпать щенкам взросляк, причем так как Вы все описали - корма больше нормы, сыпануть туда какие-то доп. витаминные комплексы и/или хондропротекторы - вот и вся наука. И завтра сотни щенков будут грызть своими молочными зубками неудобные и жесткие по консистенции гранулы выше нормы с доп. витамино\минерало\хондропротекторной мешаниной - вся эта смесь пройдет по их детской пищеварительной системе и разойдется по их нежным тельцам :helpsmilie: . А потом все удивляются, а что это у нас столько больных животных :dntknw:

Не надо читать через строчку - про витамины и хондропротекторы я говорила "при необходимости", а при этой необходимости их и к щенячьим кормам назначают; а уж про молочные зубки и жесткие гранулы - это вообще смешно, этими нежными зубками щеночек полстены бетонной сточит за пару часов, если что, и без особого ущерба для здоровья :) к тому же, если Вы заметили, я говорю именно о кормах унифицированных, т.е. самим производителем позиционируемых для всех возрастов (кстати, эти унифицированные корма только у весьма приличных брендов имеются). Хотя и просто во взрослых кормах никакого криминала для щенков не вижу, честно говоря - лишь бы подходил. Еще раз про натуралку напомню, опять же.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И завтра сотни щенков будут грызть своими молочными зубками неудобные и жесткие по консистенции гранулы выше нормы с доп. витамино\минерало\хондропротекторной мешаниной - вся эта смесь пройдет по их детской пищеварительной системе и разойдется по их нежным тельцам :helpsmilie: .

а мы здесь о колибри или о собаках??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим WB всех собак (правда, уже взрослых и даже возрастных) с начала лета. Впечатления только положительные. Но все очень индивидуально, как уже и говорилось, наверное, много раз. :gleam:

Венюша ♥ , попробуйте, если есть желание и возможность, проконсультироваться по всем вопросам кормления WB у Натальи - официального представителя этой марки в РФ. Вот ее телефон

+7 (921) 910 9143

Сама она в Питере, но, насколько мне известно, она организует поставки корма в разные регионы. Может, подскажет, у кого в Москве покупать более выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena спасибо большое!Обязательно позвоню,т.к. всё -так не решилась какой именно щенку приобрести :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо читать через строчку - про витамины и хондропротекторы я говорила "при необходимости", а при этой необходимости их и к щенячьим кормам назначают; а уж про молочные зубки и жесткие гранулы - это вообще смешно, этими нежными зубками щеночек полстены бетонной сточит за пару часов, если что, и без особого ущерба для здоровья :) к тому же, если Вы заметили, я говорю именно о кормах унифицированных, т.е. самим производителем позиционируемых для всех возрастов (кстати, эти унифицированные корма только у весьма приличных брендов имеются). Хотя и просто во взрослых кормах никакого криминала для щенков не вижу, честно говоря - лишь бы подходил. Еще раз про натуралку напомню, опять же.

"унифицированные корма" - правильно называются корма Холистик класса (типо Canidae и Felidae). А в состав Холистик класс обязательно входят ферменты улучшающие пищеварение, и сам корм сделан в наиболее легкоусвояемой форме - этого в WOLFSBLUT нет!

WOLFSBLUT таким не является, и ни в одном описании нет ни слова! о том, что корм подходит щенкам. + Есть данные что во всех кормах Wolfsblut содержание кальций/фосфор не соответствует норме, а содержание железа и йода ниже рекомендаций AAFCO.

Корм Wolfsblut и рекомендации AAFCO по питанию:

ALASKA SALMON протеин 25%, зольность 6%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, соотношение 1,38:1, железо 75 мг/кг (минимум 80 мг/кг), цинк 95 мг/кг (минимум 120 мг/кг), йод 0,4 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Blue Mountain протеин 30%, зольность 10%, кальций 2,4% (максимум 2,5%), фосфор 1,4% (максимум 1,6%), соотношение 1,71:1, железо 74 мг/кг (минимум 80 мг/кг), цинк 120 мг/кг (минимум 120 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

COLD RIVER протеин 18% (для щенков и беременных минимум 18%), зольность 9%, кальций 1,1%, фосфор 0,7% (для щенков и беременных минимум 0,8%), соотношение 1,57:1, йод 0,4 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

DARK FOREST протеин 20%, зольность 9%, кальций 1,1%, фосфор 0,6% (для щенков и беременных минимум 0,8%), соотношение 1,83:1, йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Green Valley протеин 30%, зольность 10%, кальций 2,51% (максимум 2,5%), фосфор 1,33%, соотношение 1,89:1, железо 74 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

RANGE LAMB протеин 26%, зольность 7%, кальций 1,6%, фосфор 1,1%, соотношение 1,45:1, железо 75 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

WILD DUCK протеин 21%, зольность 8%, кальций 1,5%, фосфор 0,92%, соотношение 1,63:1, йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

WILD PACIFIC протеин 28%, зольность 10%, кальций 1,6%, фосфор 0,97%, соотношение 1,65:1, железо 68 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Очень упрощённо уровень зольности можно рассматривать как показатель сколько костей в корме. Показатель зольности важен по двум причинам.

Первая: высокий уровень золы вреден для растущих собак, так как часто означает высокий уровень фосфора и кальция. а это плохо для растущих собак.

Вторая: уровень зольности и пищевая ценность корма. Чем выше зольность тем ниже уровень незаменимых аминокислот, тем ниже питательная ценность корма (не усваяемость).

Соотношение кальций:фосфор очень важно, особенно для растущих собак и собак крупных пород. Оптимальным считается соотношение 1,2:1 (максимально допустимое 2:1)

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке Ориджен для крупных щенков:

Протеин 38% ,жир 16% ,влажность 10% ,зола 7% ,клетчатка 3% ,кальций (мин/макс) 1.5%-1.7% ,фосфор 1.2%-1.4%, омега6 2.6%,омега3 1%, DHA\EPA 0,6%/0,3%,углеводы 22%, глюкозамин 1400 мг/кг,хондроитин 1200 мг/кг,микроорганизмы 120 кое/кг.

Зольность и соотношение кальций,фосфор схожа с ALASKA SALMON и RANGE LAMB.Получается и этот корм для щенков не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, слезайте с броневика :)))

Вы написали очень много букв а суть от этого все равно не изменилась: корм дело сугубо индивидуальное, есть множество собак, щенков и тп кому идеально подойдет именно волчья кровь, возможно с небольшими вариациями которые можно добавить основываясь на анализах крови/усвояемости и тп, возможно без дополнений вообще.

Чего Вы так упираетесь в один корм игнорируя другой? Кормов различных холостик или не холистик не важно, десятки...

Был негативный опыт? Но даже если и так это опыт Ваш/ Ваших друзей и тп. Стопроцентных вариантов проверить насколько подходит конкретный корм конкретному собакину кроме как попробовать и отследить по анализам в какую сторону смещается баланс - на самом деле нет.

Я уже писала о аллергопанели но и она не дает 100% результата в некоторых случаях и анализы все равно делать придется чтобы отследить какие изменения произошли, так чего же Вы копья то так старательно ломаете?

Это в конце концов не фитнес тренер который я к примеру после темки тут на форуме даже в закрытом пакете близко к собаке не поднесу не то что попробовать им кормить, а ведь и им успешно кормят любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, слезайте с броневика :)))

Вы написали очень много букв а суть от этого все равно не изменилась: корм дело сугубо индивидуальное, есть множество собак, щенков и тп кому идеально подойдет именно волчья кровь, возможно с небольшими вариациями которые можно добавить основываясь на анализах крови/усвояемости и тп, возможно без дополнений вообще.

Чего Вы так упираетесь в один корм игнорируя другой? Кормов различных холостик или не холистик не важно, десятки...

Был негативный опыт? Но даже если и так это опыт Ваш/ Ваших друзей и тп. Стопроцентных вариантов проверить насколько подходит конкретный корм конкретному собакину кроме как попробовать и отследить по анализам в какую сторону смещается баланс - на самом деле нет.

Я уже писала о аллергопанели но и она не дает 100% результата в некоторых случаях и анализы все равно делать придется чтобы отследить какие изменения произошли, так чего же Вы копья то так старательно ломаете?

Это в конце концов не фитнес тренер который я к примеру после темки тут на форуме даже в закрытом пакете близко к собаке не поднесу не то что попробовать им кормить, а ведь и им успешно кормят любимцев.

Полностью согласна!

А все микроэлементы и витамины в корме - так это все очень и очень относительно. Вот у нас, например, йодо-дефицитный регион. Приходится периодически еще и минеральные комплексы вводить в рацион. Опять же, лучше пусть в корме будет всего поминимуму напичкано, чтобы была возможность при необходимости самим регулировать витамины-минералы за счет той же Канины, к примеру. Но это все желательно делать под контролем ветеринара. Это все ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, Вашу б энергию, да в мирное русло - а то для Вас WB прям аки красная тряпица для быка :) расскажите, на чем своего лабрика выращиваете - и я в два счета найду, до чего в этом корме докопаться, даже если сама кого-нибудь им кормлю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенка попробуйте Голубую гору.

Вы знаете, я с этим же вопросом пришла на форум. Тоже хотела попробовать перейти на Волчью Кровь, но меня тут девочки отговорили, сказали не для щенков он все-таки и порекомендовали Голден Игл Холистик с уткой и картофелем. Сейчас пробуем, трескает за обе щеки. Результат пока не знаю, рано еще.

Вам такого не говорили :) как раз поддержали в выборе из этих двух кормов.

Wolfsblut по сравнению с Golden Eagle даже рядом не стоит. Если вам конечно хочется экспериментировать на щенке, Ваше право - потом здесь не жалуйтесь.

:lol2: Любите Вы громкие фразы и по физ.нагрузкам, и по кормлению, только почему-то объяснить их не в состоянии.

Сергей, да, Роял канин Club СС наше все! Куда уж несчастному Вольфу до такого насыщенного состава :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение, и я высказал свою точку зрения насчет кормления щенка кормом Wolfsblut. Это не значит что у меня негатив только насчет этого корма, я так-же отритцательно отношусь к кормлению такими кормами как Acana, Orijen ... И остаюсь при своем мнении, что для ретривера, да еще и щенка есть более подходящие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И остаюсь при своем мнении, что для ретривера, да еще и щенка есть более подходящие корма.

Ну так озвучьте, пож-ста, эти корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение, и я высказал свою точку зрения насчет кормления щенка кормом Wolfsblut. Это не значит что у меня негатив только насчет этого корма, я так-же отритцательно отношусь к кормлению такими кормами как Acana, Orijen ... И остаюсь при своем мнении, что для ретривера, да еще и щенка есть более подходящие корма.

так напишите какие? и я найду почему он может не подойти и чем плох. хотя может мы наконец-то все узнаем какой-то идеальный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас достаточно кормов премиум и супер-премиум класса для щенков, марку выберайте сами учитывая советы заводчика и ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас достаточно кормов премиум и супер-премиум класса для щенков, марку выберайте сами учитывая советы заводчика и ветеринара.

А по совету кого Ваши собаки Club CC едят? Или Вы его подобрали сами по оптимальному количеству йода, железа и кальция? И еще хочу спросить - а что делать-куда бежать, если и тот, и другой советуют Вольф или Акану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не всегда понимаю.Почему корм называется "супер-премиум",а в нем в таких количествах неподходящие собаке составляющие?Вот такие,например,как в Eukanuba® Large Breed Natural Lamb & Rice:

Пивной рис

6. Кукурузная мука

7. Сушеная свекольная мякоть

8. Ячмень

9. Сорго

Что именно в нем супер-премиального? Когда в корме нет этих дешевых наполнителей понятно,но почти во всех кормах супер-премиум они есть.Так как выбрать корм?У меня лабрадор не первая собака,и до него у двух моих собак(мастино и стаффорд)была жуткая аллергия именно на кукурузу.И понос такой,что ужас.Стаффу исключительно рис подходил.

А этот совет вообще интересен:"марку выберайте сами учитывая советы заводчика и ветеринара".Не знаю как у вас,а у нас ветеринары советуют то,что продают и с чего процент им идет.Поэтому половина городских собак ест Еканубу и Хилс,а вторая Бош.Все,кто по ветеринарам не ходят,кормят тем,что подешевле.

Вот и начинаешь тыкаться,как слепой кот,по кормам этим.Попробовали Роял-шесть пучками,глаза ручьями,кучи огромные и вонючие.Попробовали Ориджен-собака в идеальном состоянии,но толстеет как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринары советуют Хилс,Эканубу.

Я вовсе не профи к собачьих кормах, но эта часто состава "мука из кукурузного глютена, гидролезат белка, сухая мякоть свеклы"

допустим эта сушеная свекольная масса, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, натрия дигидрогенфосфат, натрия хлорид,

меня менее прельщает нежели печень ягненка, тимьян, майоран, петрушка, шалфей, орегано, льняное семя, топинамбур, таурин, облепиха, высушенные яблоки, морковь сорта "каротель", пюре из помидоров, шпинат, фасоль, люцерна лецитин, укроп, плоды шиповника, ромашка, расторопша пятнистая, подмаренник, ежевика, малина, черника, черная смородина, ягоды бузины, арония, боярышник, женьшень, морская соль, ростки ячменя, пажитник, семена анис, перечная мята, корень алтея, брусника

Честно говоря только поэтому не хочу не хилс не эканубу..

У меня в еде так же есть выбор: кушать готовые торты с ароматизаторами,усилителями вкуса,бензонатами натрия либо испечь дома шарлотку из муки,сахара,яблок и яиц.

так и собаке я хотела бы выбрать не сухую мякоть свеклы, а льняное семя и ромашку (это грубо говоря,надеюсь что вы поняли о чем я) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по совету кого Ваши собаки Club CC едят? Или Вы его подобрали сами по оптимальному количеству йода, железа и кальция? И еще хочу спросить - а что делать-куда бежать, если и тот, и другой советуют Вольф или Акану?

У меня собаки разных пород и едят то, что им подходит и сейчас у меня нет с этим проблем, собаки прекрасно себя чуствуют и у них хорошие анализы.

Если у вас хороший ветеринар и заводчик, то они не посоветуют Акану и Вольф. Про Акану у меня давно была примерно такая-же дискуссия на форуме русских гончих, тогда то-же все кричали что это супер корм, а потом пошли оч печальные посты. У меня хороший друг собаку за уши вытаскивал с того света после Аканы. Тут на форуме про нее имеется приличный талмуд. Wolfsblut появился достаточно недавно, но если посмотрите отзывы на других форумах, то найдете много нехорошего.

Здесь им кормит Лиля и собаки - пусть прокомментирует, что ей посоветовал ветеринар насчет Вольфа, это если не ошибаюсь ее пост -

"Вообщем посидев долгий период на Волчьей крови, сдали биохимию. Сегодня наконец доехала до клиники, забрала результаты. Что-то они не ахти (повышены печеночные показатели: немного АЛТ, АСТ, а Щелочная фосфотаза сильно повышены, аллергию написали..). Чуть позже отсканю и выложу в отдельной темке, хочу чтобы мне помогли с ними разобраться. Вот и думай... корм это или что где съела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки разных пород и едят то, что им подходит и сейчас у меня нет с этим проблем, собаки прекрасно себя чуствуют и у них хорошие анализы.

Да что Вы? А зачем тогда Вы так категорично отрицаете выбор других, не зная подойдет им корм или нет и не зная как каждая конкретная собака будет себя чувствовать?

Если у вас хороший ветеринар и заводчик, то они не посоветуют Акану и Вольф. Про Акану у меня давно была примерно такая-же дискуссия на форуме русских гончих, тогда то-же все кричали что это супер корм, а потом пошли оч печальные посты. У меня хороший друг собаку за уши вытаскивал с того света после Аканы. Тут на форуме про нее имеется приличный талмуд. Wolfsblut появился достаточно недавно, но если посмотрите отзывы на других форумах, то найдете много нехорошего.

Какой у Вас интересный определитель уровня врачей и заводчиков. У них нет права "есть то, что им подходит и прекрасно себя чувствовать", т.к. Сергей+Ника считает, что эти корма плохие, причем только по ему ведомым причинам? :doh:

Здесь им кормит Лиля и собаки - пусть прокомментирует, что ей посоветовал ветеринар насчет Вольфа, это если не ошибаюсь ее пост -

"Вообщем посидев долгий период на Волчьей крови, сдали биохимию. Сегодня наконец доехала до клиники, забрала результаты. Что-то они не ахти (повышены печеночные показатели: немного АЛТ, АСТ, а Щелочная фосфотаза сильно повышены, аллергию написали..). Чуть позже отсканю и выложу в отдельной темке, хочу чтобы мне помогли с ними разобраться. Вот и думай... корм это или что где съела"

ниже еще почитайте Лилин комментарий к анализам.

Сергей, Вы сами кормите опилками, но при этом считаете нужным высказать людям свое фи о их выборе корма совсем другого класса и качества. Складывается впечатление, что Вы с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы сами кормите опилками, но при этом считаете нужным высказать людям свое фи о их выборе корма совсем другого класса и качества. Складывается впечатление, что Вы с другой планеты.

Ага - моим оч нравятся опилки супер-премиум класса :nyam:

Странное существо человек, если ему нечего по существу ответить, то он начинает говорить гадости :dntknw:

Я здесь закончил - у кого голова на месте тот сам разберется чем и как кормить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - моим оч нравятся опилки супер-премиум класса :nyam:

Странное существо человек, если ему нечего по существу ответить, то он начинает говорить гадости :dntknw:

Я здесь закончил - у кого голова на месте тот сам разберется чем и как кормить щенка.

да, я уж поняла и выше писала, куда несчастному Вольфу до мясных субпродуктов, злаков и далее по списку неизвестного вида в Вашем суперпремиуме.

где вы увидели гадости? перечитайте ЧТО вы пишите и потрудитесь хотя бы на какие-то вопросы отвечать конкретно, а не расплывчатыми фразами, чтобы вам смогли отвечали по существу.

я надеюсь, что у новичков хватит ума не воспринимать Ваши советы как руководство по кормлению и выращиванию щенка. очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве тем про определенные корма сначала идут исключительно положительные отзывы, а потом отрицательные. Просто те, кто уже долго и успешно кормит свою собаку одним кормом не будет постить про него в старой теме :hmm:

Сергей+Ника, многие ваши отговорки от этого корма к нему не применимы. Например про "маленьких несчастных щенков жующих огромные каменные катышки взрослого корма" - у WB всех видов кусочки меньше и мягче чем у большинства кормов "для щенков крупных пород", т.к. он расчитан и на мелкие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...