Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

Аня, желаем удачи на экзамене. Сейчас немного разребу дела и таки доеду в гости. Или вы приезжайте к нам -купаться на канале. Просто с работой и кураторством совсем сложно найти время в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, желаем удачи на экзамене. Сейчас немного разребу дела и таки доеду в гости. Или вы приезжайте к нам -купаться на канале. Просто с работой и кураторством совсем сложно найти время в выходные...

Ждем с удовольствием в гости, за экзамен переживаем, но относимся к этому, что это больше надо нам и Бертику, чем бумажка с балами, но будем стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером поедим с Бертой в ветеринарку, она у нас чем-то подавилась и никак не может откашлиться, чем она так, мы не знаем, просмотрели всю пасть, ничего не видно.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером поедим с Бертой в ветеринарку, она у нас чем-то подавилась и никак не может откашлиться, чем она так, мы не знаем, просмотрели всю пасть, ничего не видно.... :dntknw:

Может быть аденовирус? Кашль при нем похож на "как будто застряло в горле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аденовирус? Кашль при нем похож на "как будто застряло в горле"

А что это за вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за вирус?

Это очень распространенный вирус. Поезжайте в клинику, удостоверьтесь что это он. Доктор пропишет лечение. Ничего страшного. Лечение будет направлено на поднятие имунитета и смягчение горла.

Мы два раза им болели.

Учтите что пока не прошли клинические симптомы болезни с другими собаками контактировать нельзя. Даже нюхаться. Он очень легко переносится на других:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертику сделали 2 снимка рентгена горла, ничего инородного не обнаружили, при осмотре с фонариком и ложечкой тоже ничего не увидели, послушали ее, дыхание чистое, температура в норме. Диагноз: травматический ларинготрахеит. Назначили лечение - таблетки Синулокс и Амбробене, если улучшений через 3 дня не будет, то направят на эндоскопию, но пока таких показаний врач не видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертику сделали 2 снимка рентгена горла, ничего инородного не обнаружили, при осмотре с фонариком и ложечкой тоже ничего не увидели, послушали ее, дыхание чистое, температура в норме. Диагноз: травматический ларинготрахеит. Назначили лечение - таблетки Синулокс и Амбробене, если улучшений через 3 дня не будет, то направят на эндоскопию, но пока таких показаний врач не видит!

Не совсем согласна с врачом на счет трех дней.:nono:

Мы когда второй раз болели, то улучшение только через неделю было. И да, мы тоже пили таблетки, прыскали спрей в горло и пили грудной сбор.

Меня смущает что не назначили ничего имуноповышающего...ведь этот аденовирус (он же ларинготрахеит) связан с падением имунитета. И чтобы оно поскорее прошло, имунитет надо поднимать...:dntknw:

И не забывайте, что нельзя контактировать с другими собаками до исчезновения симптомов (кашля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна с врачом на счет трех дней.:nono:

Мы когда второй раз болели, то улучшение только через неделю было. И да, мы тоже пили таблетки, прыскали спрей в горло и пили грудной сбор.

Меня смущает что не назначили ничего имуноповышающего...ведь этот аденовирус (он же ларинготрахеит) связан с падением имунитета. И чтобы оно поскорее прошло, имунитет надо поднимать...:dntknw:

И не забывайте, что нельзя контактировать с другими собаками до исчезновения симптомов (кашля).

Все понятно, а что можно попить имунноповышающее? Я так поняла, что через три дня уже такого кашля не будет...

А может падение имунитета быть из-за смены корма? Мы сегодня взвеселись и потеряли 2 кг после того, как на корм мед назначения перешли, но нам сказали еще килограмма 2-3 сбросить не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфекция, подобная гриппу у людей. Пообщалась с больной собакой или даже палочку погрызла, которой до этого играла больная собака.

Не давайте ей переохлаждаться, не купайте, не пускайте под кондиционер. И гулять без больших нагрузок, что бы не уставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфекция, подобная гриппу у людей. Пообщалась с больной собакой или даже палочку погрызла, которой до этого играла больная собака.

Не давайте ей переохлаждаться, не купайте, не пускайте под кондиционер. И гулять без больших нагрузок, что бы не уставала.

Хорошо, все понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дала нашей красавице назначенные лекарства, выпила без проблем, на ночь взяла ее спать с собой, а у нее нос горячий и сухой, хотя в ветеринарке все еще было в норме, только горло покрасневшее. Под утро нашу девочку вырвало от кашля, когда пошла за ней убирать, то мне показалось, что это как макрота. Сейчас носик холодный и мокрый. Будем лечиться!!! Где могли подцепить?!, все собаки, с которыми мы общаемся, здоровы...

Я так еще понимаю, наша дрессура в очередной раз откладывается.... Но ничего, нам самое главное, чтобы Бертуля была здоровой, довольной и радостной!!!!

Кстати, хотела еще задать вопрос, может он и покажется глупым, но все-таки, а этот вирус кошкам не передается? А то у нас кошак только и тусит рядом с Бертиком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кошкам не передается. У меня 2 кошака, и Джей на выставках часто подхватывает эту бяку. Лечится быстро и Берточка скоро поправится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кошкам не передается. У меня 2 кошака, и Джей на выставках часто подхватывает эту бяку. Лечится быстро и Берточка скоро поправится :ok:

Спасибо, мы тоже так думаем!!!

А что все-таки можно подавать для имунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы тоже так думаем!!!

А что все-таки можно подавать для имунитета?

Вот эти темки почитайте
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23144&hl=%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%20%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE&st=60
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24482&st=0

Вы могли вполне на дрессировке заразиться.Нам прописывали имунофан. Но дозировку уже не помню.

Можете врачу позвонить и сказать что хотели бы иммунку собаке помочь поднять. Что он посоветует?

Судя по всему что-то ветеринарное пропишет. Так как антибиотик ветеринарный прописал. Тогда может укол ронколейкина какого-нибудь:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли вполне на дрессировке заразиться.Нам прописывали имунофан. Но дозировку уже не помню.

Мы тоже всегда имунофан прокалываем, 5 дней по 1 ампуле. Он у нас уже дежурный в холодильнике :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Бертик кашлила меньше. В 10 часов наш врач заходит на сутки и я с ней проконсультируюсь по поводу имуннопрепаратов!

Вчера Берте было скучно гулять, ни с кем не поиграть, даже сама домой захотела!

А вот еще вопросик, чем обработать игрушки, в которые Бертуся играет, эту же заразу с них тоже надо ликвидировать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Берты будет иммунитет на пол года. Если в эти игрушки не играют другие собаки - нет нужды обрабатывать. И на вещах вирус проживет недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, то что Берта откашливается макротой, это хорошо?

Нормально!почитайте темки, на которые я ссылки дала. у всех собак течение болезни проходит так.

Хорошо что кашель меньше стал. Я помню как-то всю рабочую неделю не спала. Моя кашляла всю ночь. Я просыпалась, брызгала ей горло и на пару часов она засыпала,и так всю ночь. Так что кашель на спад - болезнь на убыль!:clap_1:выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаем обязательно!

Только вот еще и аппетит у Берты спал, не доедает до конца, а я и не заставляю, видимо горлышко болит и раздражает от еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонилась нам наша вет врач, порекомендовала проколоть внутримышечно имунофан - 5 дней, и корм обязательно размачивать в теплой водичке, чтобы не травмировать горлышко. Сказала, что еще можно делать ингаляции по 10-15 минут, но не переусердствовать, чтобы не сушило слизистую!

У Берты будет иммунитет на пол года. Если в эти игрушки не играют другие собаки - нет нужды обрабатывать. И на вещах вирус проживет недолго.

В том то и дело, что Беруля играет в перетягивание каната с другими собаками и за тарелкой они бегают на перегонки, кто первый, тот и молодец (условно говоря)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонилась нам наша вет врач, порекомендовала проколоть внутримышечно имунофан - 5 дней, и корм обязательно размачивать в теплой водичке, чтобы не травмировать горлышко. Сказала, что еще можно делать ингаляции по 10-15 минут, но не переусердствовать, чтобы не сушило слизистую!

В том то и дело, что Беруля играет в перетягивание каната с другими собаками и за тарелкой они бегают на перегонки, кто первый, тот и молодец (условно говоря)....

Начинайте колоть имунофан по схеме, которую назначил доктор.

Ещё можно грудные сборы заваривать и давать пить (ну то есть через шприц без иглы вливать). Но если кашель пошел на убыль, то того что уже выписали достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...