Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

У нас и в мыслях не было их познакомить, мы и надеемся на то, что сами уж как-нибудь друг друга обнаружат, тем более, я думаю, кот собачий дух почуял, и теперь просто отсиживается....

post-29854-0-46594400-1363542759_thumb.jpost-29854-0-29120600-1363543011_thumb.j Изменено пользователем Анна и Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак почуял, что Берта пошла гулять, вылез, бегом сделал свои дела, за 10 секунд схавал все, что дали, хотя раньше выпендривался, и свалил в свое надежное укромное место!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак почуял, что Берта пошла гулять, вылез, бегом сделал свои дела, за 10 секунд схавал все, что дали, хотя раньше выпендривался, и свалил в свое надежное укромное место!!!

Вот так и учат собаки наглых кошаков! :lol2:

У нас тоже Дарьял воспитывает мелкую, до того её выдрессировал, что даже теперь не гонится за ней, а просто с места рычит, а Санти уже как не бывало. А иногда спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча Берты с Никосом состоялась, кошак ведет себя нагло, но настороженно, агрессии не проявляет, но шерсть под 220, хвост пальмой, но не шипит и ему даже интересно "Ну и кто это?", Берта, в свою очередь, его не замечает и даже обходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча Берты с Никосом состоялась, кошак ведет себя нагло, но настороженно, агрессии не проявляет, но шерсть под 220, хвост пальмой, но не шипит и ему даже интересно "Ну и кто это?", Берта, в свою очередь, его не замечает и даже обходит...

Оглянуться не успеете как станут лучшими друзьями)будут моськи друг друга лизать!

поздравляю вас с Берточкой!Пусть девочка не знает бед, будет счастлива и любима!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь с Бертой прошла спокойно, Берта, видя, что все укладываются, первая дрыхла без задних лап. Конечно, столько эмоций и впечатлений за день... Кот понял, что ничего ему не угрожает, ночевал с нами в комнате, но, когда Берта уснула, обнюхал ее от хвоста до головы. Спала Берточка спокойно. Утром, услышав будильник, Берта начала меня будить, облизала всю. Потом Берта и Никос столкнулись на кухне, вели себя так, что они уже 100 лет живут вместе. Надеюсь, трубка мира между ними раскуренна!!! Вот жалко, что сегодня на работу, а не выходные, хочется с Бертой побольше проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожая нас сегодня утром на работу, было видно, что Берта расстроилась. Мама говорит, что она легла у входной двери и даже поскуливала. Она ее позвала, погладила и сказала, что мы скоро вернемся. Берта немного успокоилась. Вечером услышала, что сигнализация машины подает сигнал на пейджер, сразу воодушевилась и рванула к двери, встречала нас вся радостная, веселая, всех облизала. Принесла сразу свою любимую игрушку (канат), и мы начали играть. Настроение у Берточки позитивное, от нас не отходит, хвостом веляет.... У нас все ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем в ближайшее время, скорее всего в конце этой недели, созвониться с кинологом из школы дрессуры в нашем городе, и поводить Берту на несколько занятий. Она девочка умная, добрая, понятливая, исполнительная, но мы думаем, что и ей будет полезно закрепить свои знания, а может даже и еще приобрести, а нам надо понять и обучиться, как надо правильно давать команды не только словами, но и жестами. Ольга нам сказала, что через 4-5 дней, пока она привыкает к нам,это уже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем в ближайшее время, скорее всего в конце этой недели, созвониться с кинологом из школы дрессуры в нашем городе, и поводить Берту на несколько занятий. Она девочка умная, добрая, понятливая, исполнительная, но мы думаем, что и ей будет полезно закрепить свои знания, а может даже и еще приобрести, а нам надо понять и обучиться, как надо правильно давать команды не только словами, но и жестами. Ольга нам сказала, что через 4-5 дней, пока она привыкает к нам,это уже возможно.

Аня, спасибо за новости о Берте. Она- замечательная собака. По занятиям- отлично, только первые занятия отрабатывайте только на поводке- не спускайте пока Берту, можно 2 поводка связать, чтобы создавать эффект свободы, но не отпускать с поводка совсем. И обязательно берите вкусняшки на тренировку(лучше отварную говядину или нежирный несоленый сыр) - от сухого корма хочется пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за новости о Берте. Она- замечательная собака. По занятиям- отлично, только первые занятия отрабатывайте только на поводке- не спускайте пока Берту, можно 2 поводка связать, чтобы создавать эффект свободы, но не отпускать с поводка совсем. И обязательно берите вкусняшки на тренировку(лучше отварную говядину или нежирный несоленый сыр) - от сухого корма хочется пить.

Ольга, купили Берте корм Хэпи Дог, как вы и рекомендовали, нам кажется, что он Берте нравится больше,да и заниматься с ним удобнее, он сам по размеру больше, чем который отдал Игорь, и она от него не давится (тот слишком мелкий). Пока смешиваем их в соотношении 1/3 Хэпи Дог и 2/3 того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости))Рада что ночь прошла спокойно и с котЭ наступил мир:nyam:

Заниматься - это безумно интересно!Только на мой взгляд групповое занятие лучше:nyam:Потому как в группе видишь других собак,других хозяев. Есть возможность анализировать их поведение и соотносить со своим. В каких-то случаях начинаешь понимать даже чужие ошибки, а в других, глядя на пару собак-хозяин понимаешь что и тебе есть ещё к чему стремится. Я вот поняла, что индивидуалка в чистом виде - это точно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости))Рада что ночь прошла спокойно и с котЭ наступил мир:nyam:

Заниматься - это безумно интересно!Только на мой взгляд групповое занятие лучше:nyam:Потому как в группе видишь других собак,других хозяев. Есть возможность анализировать их поведение и соотносить со своим. В каких-то случаях начинаешь понимать даже чужие ошибки, а в других, глядя на пару собак-хозяин понимаешь что и тебе есть ещё к чему стремится. Я вот поняла, что индивидуалка в чистом виде - это точно не для меня.

Сегодня записали Берту в школу дрессуры "Цербер" г. Мытищи, У нас не индивмдуальные занятия, а на их площадке, они проводятся 2 раза в ее категории и породе, в субботу первое занятие, рекомендовали курс 10 занятий - месяц, мы не против и только ЗА, 2 дня тренировки, потом неделя отработки домашнего задания, думаю, за месяц закрепим, если нет, продолжим, но Берта - Деваха- умница!!!! Вчера облаила этих неместных, Умка, не страшно ночью выходить!!! Может и не правильно, но мне всиляет уверенности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записали Берту в школу дрессуры "Цербер" г. Мытищи, У нас не индивмдуальные занятия, а на их площадке, они проводятся 2 раза в ее категории и породе, в субботу первое занятие, рекомендовали курс 10 занятий - месяц, мы не против и только ЗА, 2 дня тренировки, потом неделя отработки домашнего задания, думаю, за месяц закрепим, если нет, продолжим, но Берта - Деваха- умница!!!! Вчера облаила этих неместных, Умка, не страшно ночью выходить!!! Может и не правильно, но мне всиляет уверенности!!!

Анна ,Цербер вроде хорошая школа, подружка водила своего, правда года 2 назад)))Успехов :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна ,Цербер вроде хорошая школа, подружка водила своего, правда года 2 назад)))Успехов :1st:

Нам эту школу хвалили, мы с ними консультировались, когда хотели взять Кросса, но нам там ничего не обещали, сейчас, с навыками.... с удовольствием, мы этого сами хотим!!! Нам надо понять как и что, что к чему, мы же не просто Берту взяли, мы понимаем, ей надо заниматься, мы Готовы, но пусть покажут как и что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто помог оперативно среагировать на нашу ситуацию! До последнего не мог поверить что хватит сил расстаться, НО... ТТТ на Берту! Что бы у вас всё сложилось! И рад что не обделена вниманием, это было важным фактором! И ещё она оооочень любит мячик от большого тенниса и игрушку в виде хрюшки (хрюкает при нажатии)...

И если она раздерёт "канат", она его ест... будьте бдительнее!))

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто помог оперативно среагировать на нашу ситуацию! До последнего не мог поверить что хватит сил расстаться, НО... ТТТ на Берту! Что бы у вас всё сложилось! И рад что не обделена вниманием, это было важным фактором! И ещё она оооочень любит мячик от большого тенниса и игрушку в виде хрюшки (хрюкает при нажатии)...

И если она раздерёт "канат", она его ест... будьте бдительнее!))

Мы самы в шоке, как с такой умкой и красавицей, можно было растаться. Мы ее очень любим и , вроде она нас, играем по полной, вчера на улице гоняли ее в игре 2, 5 часа., дома не отстает...., видно, что в зоне талии начала сбрасывать, вот только мы ее пока не взвесили! Думаем, в школе это произойдет по любому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Бертуля почесывает левое ушко, что нам надо делать?

Аня, попробуй почистить ухо с лосьоном для ушей. Лосьон закапывают, массируют немного ухо, а потом чистят ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вам правильно всенаписали. действуем так, как проговаривали- закапали- промассировали- дали встряхнуть ушами- протерли марлеовй салфеточкой и дочистили ватной палочкой. Пока наблюдайте, если краснота будет держаться и ушко станет грязниться сильнее, тогда будем капельки капать. Отдельно обсудим.

Не волнуйтесь пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записали Берту в школу дрессуры "Цербер" г. Мытищи, У нас не индивмдуальные занятия, а на их площадке, они проводятся 2 раза в ее категории и породе, в субботу первое занятие, рекомендовали курс 10 занятий - месяц, мы не против и только ЗА, 2 дня тренировки, потом неделя отработки домашнего задания, думаю, за месяц закрепим, если нет, продолжим, но Берта - Деваха- умница!!!! Вчера облаила этих неместных, Умка, не страшно ночью выходить!!! Может и не правильно, но мне всиляет уверенности!!!

вот это отлично!желаю Вам успеха!Рассказывайте как пройдет первое занятие и последующие. Будем делиться опытом и перенимать:nyam:Мне ооочень интересно, например:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вам правильно всенаписали. действуем так, как проговаривали- закапали- промассировали- дали встряхнуть ушами- протерли марлеовй салфеточкой и дочистили ватной палочкой. Пока наблюдайте, если краснота будет держаться и ушко станет грязниться сильнее, тогда будем капельки капать. Отдельно обсудим.

Не волнуйтесь пока )

Ухо само не красное, но видно, что оно ее беспокоит. Сделаем, как вы сказали.

вот это отлично!желаю Вам успеха!Рассказывайте как пройдет первое занятие и последующие. Будем делиться опытом и перенимать:nyam:Мне ооочень интересно, например:blush2:

Обязательно расскажем и фотки скинем, если разрешат снимать.

Сегодня утром погуляли с Бертой, покормили ее, она пошла в комнату, потом слышу вскочила, пошла на кухню, думаю, наверное попить, слышу а она там хрустит.... доела у кота сухой корм. Первый раз она так сделала, до этого к кошаковским мискам вообще не подходила, кот из ее миски пьет, встанет на лапы и лакает. Теперь будем убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром погуляли с Бертой, покормили ее, она пошла в комнату, потом слышу вскочила, пошла на кухню, думаю, наверное попить, слышу а она там хрустит.... доела у кота сухой корм. Первый раз она так сделала, до этого к кошаковским мискам вообще не подходила, кот из ее миски пьет, встанет на лапы и лакает. Теперь будем убирать.

ну коту-то пить из собачьей миски не вредно ни разу:lol2:

а вот собаке кошачий корм - вреден.

организуйте коту кормешку на подоконнике (если он высокий) или на столе. или просто запирайте кухню, а миски с водой ставьте в коридор.:nyam:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...