Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДБС синдром- есть ли шанс?


Рекомендуемые сообщения

Мы будем пересдавать анализы через день, пока будем получать лечение.

Узи селезнки делали?

Коагулограмму делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначили клексан? Из аннотации:

С осторожностью использовать при следующих состояниях:

* нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения, гипокоагуляция, болезнь Виллебранда и др.), тяжелый васкулит;

Побочное действие

Кровотечение

При развитии кровотечения необходимо отменить введение препарата, установить причину кровотечения и начать соответствующую терапию.

В 0,01-0,1% случаев возможно развитие геморрагического синдрома, включая забрюшинные и внутричерепные кровотечения. Некоторые из этих случаев носили летальный характер.

Тромбоцитопения

В течение первых дней после начала терапии может развиваться незначительно выраженная, преходящая, бессимптомная тромбоцитопения. Менее чем в 0,01% случаев возможно развитие иммунной тромбоцитопении в сочетании с тромбозом, который иногда может осложняться инфарктом органа или ишемией конечности.

Как видно из аннотации,на его фоне может произойти снижение тромбоцитов (тромбоцитопения) и кровотечения.Если все это-действие препарата,может,стоит поговорить с врачом об его отмене и потом пересдать кровь?

А если же падение тромбоцитов было сначала,то возникают сомнения в рациональности применения препарата...

ПС Я не ветеринар,поэтому-ИМХО,но у людей назначенные препараты здорово меняют картину крови.

Всё так, но именно этот препарат применяют при лечении ДВС синдрома, я сегодня консультировалась с гематологами в 85КБ. Но, возможно, что у собаки всё-таки не ДВС, а тромбоцитопеническая пурпура (может пишу неправильно,так услышала по телефону). Врач, у которого мы постоянно наблюдаемся, будет в Москве только 13-го, сейчас она связалась с тем врачём, который назначил клексан, по её мнению у щенка именно вот эта пурпура, будем пересдавать все анализы, разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но именно этот препарат применяют при лечении ДВС синдрома, я сегодня консультировалась с гематологами в 85КБ. Но, возможно, что у собаки всё-таки не ДВС, а тромбоцитопеническая пурпура (может пишу неправильно,так услышала по телефону). Врач, у которого мы постоянно наблюдаемся, будет в Москве только 13-го, сейчас она связалась с тем врачём, который назначил клексан, по её мнению у щенка именно вот эта пурпура, будем пересдавать все анализы, разбираться.

Так и я о том,может,не ДВС? Тромбоцитопеническая пурпура-да,есть такое заболевание у людей.Видимо,и у собак тоже?Но,в любом случае,врачам виднее,я только хотела Вам уточнить,что на фоне принимаемых препаратов картина крови вполне может меняться,и это надо учитывать при дальнейшей корректировке лечения.(Чтоб Вы в панику не впадали при виде того,как результаты анализов могут "плясать",главное,чтоб лечение помогало.) Выздоравливайте!!! Держим за Вас лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том,может,не ДВС? Тромбоцитопеническая пурпура-да,есть такое заболевание у людей.Видимо,и у собак тоже?Но,в любом случае,врачам виднее,я только хотела Вам уточнить,что на фоне принимаемых препаратов картина крови вполне может меняться,и это надо учитывать при дальнейшей корректировке лечения.(Чтоб Вы в панику не впадали при виде того,как результаты анализов могут "плясать",главное,чтоб лечение помогало.) Выздоравливайте!!! Держим за Вас лапки!

Спасибо большое! Мы очень надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли недельный курс лечения, потихоньку тромбоциты с 11 поднялись до 140. Вся клиника нас уже считает своими, в какой-то момент врачи перестали направлять на оплату консультаций, только уколы, лекарства. Не один раз устраивали консилиум, даже спорили, но все сошлись на том, что это всё-таки тромбоцитопеническая пурпура.Попа у нас вся как решето, но на улице перестали спрашивать, что это за порода, настолько отощавший малыш был не похож на лабрика.Потихоньку отъедаемся.Конечно, о полном выздоровлении говорить ещё рано, но у нас появилась надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ДВС - диссеминированное внутрисосудистое свертывание.

В человеческой практике - гепарин, по схеме. Ищите причину.

при чем тут ДВС синдром??? вы не умничайте, если нифига не понимаете!!!

речь идет об ДБС- болезнь Сокольского — Буйо, ревматизм проще говоря. а то нахватались умных слов и заводят людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут ДВС синдром??? вы не умничайте, если нифига не понимаете!!!

речь идет об ДБС- болезнь Сокольского — Буйо, ревматизм проще говоря. а то нахватались умных слов и заводят людей в заблуждение

Ради хамского поста в теме годичной давности, конечно, стоило регистрироваться... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...