Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В чем разница?


ХЛОР

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, вот у меня почти 10 лет был лабрадор, когда мы его брали - я знал разницу между американским и британским лабрадорами, во всяком случае нам об этом говорили, но мы никогда не заостряли внимание. Вот подскажите, в чем разница? Очень желательно на фотографиях бы разницу отметить.

Спасибо.

Просто смотрю я на лабрадоров - иногда он прям разные такие. Есть такие с худыми мордочками и длинными носами и большим пяточком (как наш был), а есть такие с здоровой репой, с маленьким пяточком, такие коренастые, на бойцов похожи даже чем-то отдаленно. Вот я задумался - это и есть разница америк-англ? Или это не тот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вот у меня почти 10 лет был лабрадор, когда мы его брали - я знал разницу между американским и британским лабрадорами, во всяком случае нам об этом говорили, но мы никогда не заостряли внимание. Вот подскажите, в чем разница? Очень желательно на фотографиях бы разницу отметить.

Спасибо.

Просто смотрю я на лабрадоров - иногда он прям разные такие. Есть такие с худыми мордочками и длинными носами и большим пяточком (как наш был), а есть такие с здоровой репой, с маленьким пяточком, такие коренастые, на бойцов похожи даже чем-то отдаленно. Вот я задумался - это и есть разница америк-англ? Или это не тот случай?

В принципе, под американским типом подразумевают высоких и длинноногих лабриков, под английским - более широких и приземистых. Но сейчас в мире все так перемешалось, в Америке полно отличных породных лабрадоров, к тому же у многих питомников уже есть какой-то свой тип собак. Так что мне кажется, теперь уже не очень корректно говорить "американский" и "английский" тип. Это, конечно, мое мнение. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке сейчас перекинулись из огня да в полымя

по рассказу моей заводчицы, которая была на последнем Потомаке, собаки весом менее 60-70 килограмм там не было... неплохие собаки, сказала она, но ни одну из 3000 мне не захотелось взять себе, потому что это уже не лабрадор :blush2:

однако, если не думать о гипертрофированности отдельных особей, собаки в Америке сейчас действительно очень красивы, очень интересно будет посмотреть, каким образом лягут друг на друга новые американские и европейские линии... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке сейчас перекинулись из огня да в полымя

по рассказу моей заводчицы, которая была на последнем Потомаке, собаки весом менее 60-70 килограмм там не было... неплохие собаки, сказала она, но ни одну из 3000 мне не захотелось взять себе, потому что это уже не лабрадор :blush2:

однако, если не думать о гипертрофированности отдельных особей, собаки в Америке сейчас действительно очень красивы, очень интересно будет посмотреть, каким образом лягут друг на друга новые американские и европейские линии... :lol2:

вот и нашли куда Мартина сЛютиком отправлять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что уж тут далеко ходить, если и здесь такие разные лабры!

Выхожу на днях из вет аптеки и стоит мужчина с лабродоркой -такой маленькой,что у у меня столько умиления вызвало и я не удержалась,погладила и спросила: -а сколько ж месяцев вашему щеночку?

-ЩЕНОЧКУ?!,-удивился он,-Да она у нас уже большая девочка, ДВА года!

Я обалдела, потому как ножки тонюсенькие, росточка такого,как гуляющий с нами 4мес лабрик!

ну,думаю, чёт тут наверное не так, но мужик клялся,что собака на очень хорошем счету.

не знаю, не проверяла :blush2:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё, по - старинке, как - то взор обращаю на родоначальников породы, люб мне этот тип и всё тут, классику люблю по жизни :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё, по - старинке, как - то взор обращаю на родоначальников породы, люб мне этот тип и всё тут, классику люблю по жизни :blush2:

по старинке или не по старинке, но у лабров ножки как спички никогда не катировались......

даже у родоначальников ноги были массивными при низком росте -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старинке или не по старинке, но у лабров ножки как спички никогда не катировались......

даже у родоначальников ноги были массивными при низком росте -)

кстати вот тут немного родоначальников породы... не назвала бы их рост низким, а ножки массивными

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот тут немного родоначальников породы... не назвала бы их рост низким, а ножки массивными

:blush2:

Просто лабрики есть не только в РКФ, они есть и на СКОРе, я тут одного видела, как раз с ножками и еще со спинкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что уж тут далеко ходить, если и здесь такие разные лабры!

Выхожу на днях из вет аптеки и стоит мужчина с лабродоркой -такой маленькой,что у у меня столько умиления вызвало и я не удержалась,погладила и спросила: -а сколько ж месяцев вашему щеночку?

-ЩЕНОЧКУ?!,-удивился он,-Да она у нас уже большая девочка, ДВА года!

Я обалдела, потому как ножки тонюсенькие, росточка такого,как гуляющий с нами 4мес лабрик!

ну,думаю, чёт тут наверное не так, но мужик клялся,что собака на очень хорошем счету.

не знаю, не проверяла :blush2:))))

вот клянусь, что за все 10 лет нас сопровождала такая ситуация! Последние годы выдавала седая борода, а так никто не верил, что он не щенок. Просто у него детская морда такая всегда была и сам он был худенький.

Как-то зимой женщина спрашивает отца: а сколько ему лет. Отец отвечает: 8. И через 5 секунд добавляет: лет. У нее аж глаза на лоб полезли. Ну вот такой он у нас получился. Зато задира - ну ниодной собаки не пропустит, на всех драться налетит. Ну откуда такой лабрик взялся?:lol2: Правда сын когда-то чемпиона России и Евразии - Ариэля Каспи, поэтому с точки зрения крови у него неплохо всё.

Вот смотрите, вот мой - у него узенькая морда, длинный нос и большой пятак. Кроме того, худенький он (ну это на фотке он прям худой, но обычно он был чуть потолще..кушать-то он любил:lol2:)

13ed3.jpg

dsc00346tq5.jpg

Так. А это Мачо, которого я взял из темы знакомств. Совсем другой фактуры лабрадор. Голова побольше и поувесистей, массивные брылы и пятачок поменьше. Отдаленно ведь он напоминает какого-то бойца, правда?

f5c6094d6a2e.jpg

dad2b235e703.jpg

тоже лабрадор, но как они не похожи!

Так в чем разница-то у них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я уточню какая классика - Fabracken, Lindal, Poolsted, Blondella, Cambremer,Carpenny... :blush2: У меня у Бетьки полно (далековато правда) Follytower - так до сих пор мешают эти крови, не нравится этот тип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А это Мачо, которого я взял из темы знакомств. Совсем другой фактуры лабрадор.

Разница в разных типах и/или индивидуальных экстерьерных особенностях.

Ещё про Мачо: мощный, костистый, с толстыми лапами и толстым хвостярой.

Американцам да и не только им понравился бы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в разных типах и/или индивидуальных экстерьерных особенностях.

Ещё про Мачо: мощный, костистый, с толстыми лапами и толстым хвостярой.

Американцам да и не только им понравился бы. :blush2:

Так, а эти типы и особенности как-нибудь подразделяются???

Да, с толстыми лапами и с толстым хвостом, тогда как мой был с худым хвостом и лапами.

Американцам бы понравилось? А он, случайно, не американский лабрадор, как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а эти типы и особенности как-нибудь подразделяются???

Да, с толстыми лапами и с толстым хвостом, тогда как мой был с худым хвостом и лапами.

Американцам бы понравилось? А он, случайно, не американский лабрадор, как раз?

если мне память не изменяет, во всех стандартах хвост предпочтителен толстый - выдровый -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а эти типы и особенности как-нибудь подразделяются???

Да, с толстыми лапами и с толстым хвостом, тогда как мой был с худым хвостом и лапами.

Американцам бы понравилось? А он, случайно, не американский лабрадор, как раз?

Собаки могут быть совершенно разнотипные, но стандарту они должны соответствовать одному.

Питомники ведут определенные линии в которых используют собак как правило определенного типа, тот который предпочтителен именно им.

За десять лет порода безусловно изменилась, соответственно изменился и тип. Т.е. вид современного лабрадора - результат племенной работы кинологов.

Вот фотографии моей 9летней суки (кстати вашей двоюродной сестры, дочери Авгия Каспи)

83c018fef4e9.jpg

aea889c20314f5c3e7.jpg

К какому стандарту Вы отнесете ее? В ее родословной присутствуют собаки как американские, так и английские и тем не менее ее экстерьер - результат работы российских кинологов.

Здесь можете почитать сравнение породных стандартов. Но, как правильно написала Звезда Севера, сейчас эта разница почти исчезла.

Скорее собак можно поделить на современных и старотипных (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему!!! Сколько по времени делается родословная и что в ней будит написанно???Будут ли какие отличия от щенячки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и засветился мой Тюха :blush2: ПрЫятно, однако...

Катюш, пасиб за опять-таки прЫятный отзыв :lol2: прямо как бальзам на душу... перед БТИ поднимает жизненные силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЛОР, в каком это месте Мачо напомнил Вам бойца? ))))))))

взгляд у него очень уж серьезный:blush2:

особенно на второй фотке, из тех,что я поместил в этой теме.

он похож на ней на какую-то породу бойцовых собак, название которой я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsc00346tq5.jpg

тоже лабрадор, но как они не похожи!

Так в чем разница-то у них???

у любого лабрика в таком фоторакурсе будет узкая и длинная морда :blush2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого лабрика в таком фоторакурсе будет узкая и длинная морда :blush2:)))

я е столько на морду, сколько на пятак хотел сфокусировать внимание тут:lol2:

именно на его носик, вон он какой большой:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему!!! Сколько по времени делается родословная и что в ней будит написанно???Будут ли какие отличия от щенячки???

Если срочно - 3 дня, если нет - месяц, это в РКФе

отличается форматом и значимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд у него очень уж серьезный:lol2:

особенно на второй фотке, из тех,что я поместил в этой теме.

он похож на ней на какую-то породу бойцовых собак, название которой я не знаю.

Не похож! Похож на симпатягу, который мотает головой от радости и у него разлетается по сторонам все - уши, язык, слюни и т.д. Нельзя делать вывод по одной фотографии, сделанной с такого ракурса.

ХЛОР, а что Вы, собственно, хотите выяснить - я не совсем поняла суть этой темы. И лабрадоры и голдены разные, как и люди. Бывают плотные и изящные, забияки (как у Богдана :blush2: ) и тихони. Вам уже ответила Звезда Севера,ответили и другие специалисты, что Вы хотите выяснить, уточните,

пожалуйста. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож! Похож на симпатягу, который мотает головой от радости и у него разлетается по сторонам все - уши, язык, слюни и т.д. Нельзя делать вывод по одной фотографии, сделанной с такого ракурса.

ХЛОР, а что Вы, собственно, хотите выяснить - я не совсем поняла суть этой темы. И лабрадоры и голдены разные, как и люди. Бывают плотные и изящные, забияки (как у Богдана :blush2: ) и тихони. Вам уже ответила Звезда Севера,ответили и другие специалисты, что Вы хотите выяснить, уточните,

пожалуйста. :lol2:

я хотел выяснить:

1. отличия американского от английского лабрадора. Они есть, я это помню...они даже ростом отличаются!

2. вся ли это классификиция лабрадоров. т.е. что мне нужно знать, чтобы выбрать именно такого, какого я хочу лабрадорчика. Будет ли мне достаточно посмотреть на папу с мамой?

вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел выяснить:

1. отличия американского от английского лабрадора. Они есть, я это помню...они даже ростом отличаются!

2. вся ли это классификиция лабрадоров. т.е. что мне нужно знать, чтобы выбрать именно такого, какого я хочу лабрадорчика. Будет ли мне достаточно посмотреть на папу с мамой?

вот и всё..

Про отличия стандартов писалось выше, я Вам даже ссылку давала на статью "Сравнение породных стандартов" читайте внимательнее.

А вот посмотреть на маму с папой врятли будет достаточно. Желательно все же посмотреть на предков с обоих сторон, на предыдущие пометы этих родителей и т.д. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...