Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТНЫЕ СОБАКОВОДЫ!


Рекомендуемые сообщения

есть такая у нас неприятная проблема! у моего лабрика жутко пахнут лапки прям" не стиранными носками" сама шерсть остальных местах пахнет приятно даже не скажу что псиной! но от лап просто жуть хотя моем после каждой прогулки!помогите плиззз!что делать? знаю что так же не должно быть!((до этого было 3 собы и таких проблем не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тут недавно такая же темка.. поищите

вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50288&st=0

и вот еще http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50126&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тут недавно такая же темка.. поищите

вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50288&st=0

и вот еще http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50126&st=0

спасибо сейчас посмотрю

неужеле от анальных желез могут пахнуть лапы? в чем связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужеле от анальных желез могут пахнуть лапы? в чем связь?

Где это Вы такое вычитали?

Попробуйте споласкивать лапы простой водой. Кислый запах может появляться и от усердного применения моющих средств. Или хорошенько просушивать после гигиенических процедур, не давая развиться грибку.

Но мне кажется, что у Вас просто неприятие именно этого запаха. Все собаки пахнут по-разному, даже в пределах одной породы. И лапы у них тоже пахнут по-разному. Большинству владельцев нравится запах собачьих пяток. Те, которым не нравятся могут просто их не нюхать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это Вы такое вычитали?

Попробуйте споласкивать лапы простой водой. Кислый запах может появляться и от усердного применения моющих средств. Или хорошенько просушивать после гигиенических процедур, не давая развиться грибку.

Но мне кажется, что у Вас просто неприятие именно этого запаха. Все собаки пахнут по-разному, даже в пределах одной породы. И лапы у них тоже пахнут по-разному. Большинству владельцев нравится запах собачьих пяток. Те, которым не нравятся могут просто их не нюхать. :)

вычитала в ссылках указанных выше

не знаю может и есть запах у собак но не такой резкий прям не возможно находиться в закрытой комнате с собакой раньше как то этого не было(( даже когда писал дома маленький а сейчас жесть просто(( нам сейчас 9 месяцев стоит ли сходить к вету чистить железы иль все таки это что то другое у нас((?

а лапы мы полоскаем и так водой каждый раз после прогулки! может это грибок и стоит обработать чем то пртивогрибковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грибок, то между пальцами покраснение на коже и шерсти.

Если всё чистенько и привычного цвета без трещинок, то не грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возможно находиться в закрытой комнате с собакой раньше как то этого не было((

Так почему Вы решили, что пахнут именно лапы? Если запах от всей собаки, то могут быть причиной и железы и неподходящий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грибок, то между пальцами покраснение на коже и шерсти.

Если всё чистенько и привычного цвета без трещинок, то не грибок.

нет посмотрела трещин нет все как обычно

Так почему Вы решили, что пахнут именно лапы? Если запах от всей собаки, то могут быть причиной и железы и неподходящий корм.

честно внимательно всего обнюхала ))пахнут только лапы в основном от подушечек самый ужас!едим мы сухой корм пронатюр для щенков кр. пород. до этого пробовали другие корма не подходят или чешется или не ест..поэтому на нем остановились

а вообще железы чистят только когда пахнет или вообще надо через определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет посмотрела трещин нет все как обычно

честно внимательно всего обнюхала ))пахнут только лапы в основном от подушечек самый ужас!едим мы сухой корм пронатюр для щенков кр. пород. до этого пробовали другие корма не подходят или чешется или не ест..поэтому на нем остановились

а вообще железы чистят только когда пахнет или вообще надо через определенное время?

Железы чистят, если есть подозрение, что они забиты или воспалены.

Ну и со щенячьего корма пора уходить, иначе пострадает печень и поджелудочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы чистят, если есть подозрение, что они забиты или воспалены.

Ну и со щенячьего корма пора уходить, иначе пострадает печень и поджелудочная.

оо эт хорошо что сказали про корм а то я думала до года можно...все доедаем мешок будем взрослый брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это только у кобелей? У моей не пахнут.

не знаю была лайка не пахла кобель и метис был не пах и овчарка сука не пахла(( не ужели эт на совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет посмотрела трещин нет все как обычно

честно внимательно всего обнюхала ))пахнут только лапы в основном от подушечек самый ужас!едим мы сухой корм пронатюр для щенков кр. пород. до этого пробовали другие корма не подходят или чешется или не ест..поэтому на нем остановились

Посмотрите внимательно когти. Резкий запах может исходить от выбитого, вспаленного когтя. Ноги после мытья нужно сушить. Тщательно вытирайте между подушечками хор. впитывающим полотенцем. В продаже есть спец. присыпки. Присыпайть можно после каждого мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно когти. Резкий запах может исходить от выбитого, вспаленного когтя. Ноги после мытья нужно сушить. Тщательно вытирайте между подушечками хор. впитывающим полотенцем. В продаже есть спец. присыпки. Присыпайть можно после каждого мытья.

спасибо попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробуем)

Но, лучше все же, сходить к дерматологу. Перед походом, дня два ни чем не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вся соба пахнет собой....А лапы чуть больше....Я думала это нормально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, лучше все же, сходить к дерматологу. Перед походом, дня два ни чем не обрабатывать.

не думаю что в нашем маленьком городе есть дерматолог для собак((

может вы беременны? :blush2:

неееееееее не думаю)) и это чувствуют все ко с нами живет

А у меня вся соба пахнет собой....А лапы чуть больше....Я думала это нормально :dntknw:

не одно когда псинкой эт даж приятно но запах носков мм эт жесть :doh: причем не пойму когда это началось вроде не давно не пойму почему :dntknw:

Изменено пользователем KATERINA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не пойму когда это началось вроде не давно не пойму почему :dntknw:

Потому, что осень пришла, сыро, моете часто...

Если присыку спец. у вас не продают и дело не в когтях, можно пользоваться детской (лучше импортной)- на хорошо просушенную лапу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что осень пришла, сыро, моете часто...

Если присыку спец. у вас не продают и дело не в когтях, можно пользоваться детской (лучше импортной)- на хорошо просушенную лапу..

вот сегодня утром намыла после прогулки очень хорошо просушила пока мокрая была пахла жесть а высохла лудше в след раз с присыпкой попробую :blush2: наверное надо оч хорошо сушить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля тоже пахнут именно лапки...мускусный такой резкий запах.Кинолог объяснял,что у собак там расположены спец.пахучие железы,которые выделяют секрет с сильным запахом.Именно поэтому собака"закапывает",т.е.не закапывает вовсе,как мы думаем,а метит это место.Лапами.То-то я думала,а чего это он может пописать в одном месте,а закапывать-на пару метров дальше...Заметила,что мой,когда нанюхается чужих меток,пахнет "лапами"сильнее. Даже муж ворчит,протирая ему лапы:-"Опять навыделял?!" :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля тоже пахнут именно лапки...мускусный такой резкий запах.Кинолог объяснял,что у собак там расположены спец.пахучие железы,которые выделяют секрет с сильным запахом.Именно поэтому собака"закапывает",т.е.не закапывает вовсе,как мы думаем,а метит это место.Лапами.То-то я думала,а чего это он может пописать в одном месте,а закапывать-на пару метров дальше...Заметила,что мой,когда нанюхается чужих меток,пахнет "лапами"сильнее. Даже муж ворчит,протирая ему лапы:-"Опять навыделял?!" :lol2::lol2::lol2:

мм как интересно :hmm: а не говорил кинолог как избавиться от этого запаха,может чем то протирать можно? у нас еще сука неподалеку загуляла может из за этого больше выделяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все плохо.Мне вчера купили Лабродора 3 месяца погуляли с ним и в туалет просился на улицу терпел.Седня прихожу с колледжа погулял с ним он сделал свои дела.потом пошел гулять прихожу мама мне говорит он 3 раза на сал и раз на срал.пошел с ним на улицу она не в какую не хочет гулять ели из подьезда вытащил да и то на улице села и сидит или домой проситься хотя вышли 3 минуты назад..........ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЗО ЧЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЛОХОЕ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ И СТАЛА ГАДИТЬ ДОМА.ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ???????? :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

У меня вообще все плохо.Мне вчера купили Лабродора 3 месяца погуляли с ним и в туалет просился на улицу терпел.Седня прихожу с колледжа погулял с ним он сделал свои дела.потом пошел гулять прихожу мама мне говорит он 3 раза на сал и раз на срал.пошел с ним на улицу она не в какую не хочет гулять ели из подьезда вытащил да и то на улице села и сидит или домой проситься хотя вышли 3 минуты назад..........ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЗО ЧЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЛОХОЕ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ И СТАЛА ГАДИТЬ ДОМА.ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ????????

Изменено пользователем Виталий007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все плохо.Мне вчера купили Лабродора 3 месяца погуляли с ним и в туалет просился на улицу терпел.Седня прихожу с колледжа погулял с ним он сделал свои дела.потом пошел гулять прихожу мама мне говорит он 3 раза на сал и раз на срал.пошел с ним на улицу она не в какую не хочет гулять ели из подьезда вытащил да и то на улице села и сидит или домой проситься хотя вышли 3 минуты назад..........ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЗО ЧЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЛОХОЕ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ И СТАЛА ГАДИТЬ ДОМА.ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ???????? :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

жесть.

НЕ забывайте, что это маленький ребёнок и то что он гадит дома - это естественно. Приучайте к туалету (Вас Заводчик не научил этому?), воспитывайте!!! ПООЩРЕНИЯМИ!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ОН ХОРОШО ГУЛЯЛ ВЧЕРА И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ А СЕГОДНЯ ВСЕ ПОДРУГОМУ НЕ ПРОСИТЬ В ТУАЛЕТ И ГУЛЯТЬ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ.КАК СДЕЛАТЬ ЕЁ ПРЕЖНИЮ ПОДСКАЖИ ЛИЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...