Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

получение родословной.


Рекомендуемые сообщения

Не правда. 1500 стоит выводка - сюда входит вступительный взнос, обмен родословной и описание эксперта на выводке...

Нда?а что ж они тогда в квиточке пишут только обмен родословной?и если у собаки родословная уже поменяна, то на выводке ничего не платят?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда?а что ж они тогда в квиточке пишут только обмен родословной?и если у собаки родословная уже поменяна, то на выводке ничего не платят?

300рЭ платють, если не ошибаюсь.:)

хотя Ольга мне это говорила приблизительно :hmm: так что лучше неё не знает никто:)

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300рЭ платють, если не ошибаюсь.:)

хотя Ольга мне это говорила приблизительно :hmm: так что лучше неё не знает никто:)

Ну хорошо, значит я не права :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенячья карточка у Вас с логотипом РКФ? Цены, которые Вы называете, больше похожи на Скор или Добрый мир.

Щенячка РКФовская!

у нас заводчица такая... из разряда заводчиков-разводчиков как теперь поняла...поэтому и спрашиваю на форуме,тк ее ответы теперь под большим сомнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите до какого возраста надо сдать щенячку в РКФ, что бы получить родословную???

заводчица при покупке говорила, что до 1.5 лет!

сейчас читаю щенячку,написано до 15 месяцев!!!

а нам 5 января как раз 15 месяцев будет(((((

мы уже не успеем? на этой неделе РКФ работает,никто не знает?

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15-ти месяцев можно записываться на выставку по щенячке. Других ограничений нет. Не торопитесь в РКФ, спокойно обменяете ее на родословную в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15-ти месяцев можно записываться на выставку по щенячке. Других ограничений нет. Не торопитесь в РКФ, спокойно обменяете ее на родословную в следующем году.

спасибо успокоили) а то я глянула там написано:метрика щенка не дает право на племенное разведение и подлежит обязательному обмену на родословную РКФ ДО ДОСТИЖЕНИЯ СОБАКОЙ ВОЗРАСТА 15 МЕСЯЦЕВ!

вот это насторожило..

а так да.в новом году обменяем, нам 1.5 года в апреле будет только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению РКФ о племенной работе

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является Метрика щенка...

2...

3...

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

так что думайте сами...но я бы не советовала затягивать с получением родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот меня тоже озадачила эта надпись, но в любом случае, до НГ не успею подать заявление, а 5 января, нам как раз 15 мес. исполнится!

если не получится сделать, что уж, будет без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот меня тоже озадачила эта надпись, но в любом случае, до НГ не успею подать заявление, а 5 января, нам как раз 15 мес. исполнится!

если не получится сделать, что уж, будет без документов...

Вам точно так же обменяют щенячку на родословную ,как и до 5 января. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно так же обменяют щенячку на родословную ,как и до 5 января. Не переживайте.

то есть после всех новогодних праздников, можно этим спокойно заняться) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собрались мы по возвращению в Москву, в феврале, ехать в РКФ менять щенячку, и вот я ее достала посмотреть, и возникли подозрения, что там подписей не хватает((( на сайте выкладывали люди щенячку и подписей,там больше как то...

у нас стоит их всего две, и те на печатях.

То есть две печати РКФ и две подписи на них соответственно...

или так и должно быть? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аня и Мару

Может прежде чем оскорблять заводчицу и называть её разводчицей уточните... Если она Вам делает экспортную срочную, так получится 1,5 т.р., вернее 1400, но 100 р. за дорогу и возможность Вам не посещать такое место как РКФ.

p.s. Может заводчик забыла расписаться.

Изменено пользователем Ландлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...