Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

получение родословной.


Рекомендуемые сообщения

сложилась такая ситуация, собаке уже год, но щенячку на родословную мы еще не обменяли, то заводчица наша копалась и некак общепометку не сдала (или что то такое, как она объяснила), то мы уезжали на долго, вобщем не в этом суть!

мы не выставляемся, и вряд ли будем,скажите нужно ли поменять все таки щенячку на родословную? понадобится ли она кроме выставок, и если вывозить собаку на Украину например, при пересечение границы,нужно показывать документы на собаку? или таже щенячка пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пересечения границы не нужны ни щенячка, ни родословная, ни справка о племенной ценности.

Только паспорт с прививкой от бешенства и справка из ветеринарки (для нее нужен паспорт и иногда собака лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы все равно поменяла щенячку на родословную. Родословная - это подтверждение того, что это ВАША собака, а также того, что это именно та собака, от тех родителей, как и заявлено. Поменять щенячку на родуху - не убойно ни по деньгам, ни по времени. Зато - все документы "на месте" :).

Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная нужна только для выставок и племенной деятельности.

Принадлежность собаки к определенному владельцу записана в ветеринарном паспорте. Большинство собак в России не имеют ни родословных ни щенячек, но все равно путешествуют со своими владельцами. Метисы, дворняжки, собаки, купленных без документов.

Основной собачий и кошачий документ - это ветеринарный паспорт с прививками и обработками от паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже задам свой вопрос в этой теме? Знакомая(живет поблизости,тоже имеет собак)предложила свою помощь т,е. вместе со своими документами(своих собак)отвезти заодно нашу щенячью карточку в РКФ,произошло сиё событие в посл. числах августа,недавно созванивалась с ней,говорит не готова пока наша родословная,что кто-то там уволился в РКФ и поэтому так тянут с документами,причин не доверять ей мне нет,но как то странно :ranting::hmm: Скажите, может ли такое быть? Квитанция об оплате у нее,мне как-то неудобно спрашивать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация, собаке уже год, но щенячку на родословную мы еще не обменяли, то заводчица наша копалась и некак общепометку не сдала (или что то такое, как она объяснила), то мы уезжали на долго, вобщем не в этом суть!

мы не выставляемся, и вряд ли будем,скажите нужно ли поменять все таки щенячку на родословную? понадобится ли она кроме выставок, и если вывозить собаку на Украину например, при пересечение границы,нужно показывать документы на собаку? или таже щенячка пойдет?

Лучше сделайте, потом вдруг понадобится и будете голову ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже задам свой вопрос в этой теме? Знакомая(живет поблизости,тоже имеет собак)предложила свою помощь т,е. вместе со своими документами(своих собак)отвезти заодно нашу щенячью карточку в РКФ,произошло сиё событие в посл. числах августа,недавно созванивалась с ней,говорит не готова пока наша родословная,что кто-то там уволился в РКФ и поэтому так тянут с документами,причин не доверять ей мне нет,но как то странно :ranting::hmm: Скажите, может ли такое быть? Квитанция об оплате у нее,мне как-то неудобно спрашивать :blush2:

Может. Скажу больше, так и есть. Знаю непонаслышке. Сдавала несколько родословных на своих внуков через клуб. Давно еще, где-то в первой половине лета даже еще. Получила родословные только 3 недели назад (хотя обычно клуб их делает ооооочень быстро - на прошлый помет я их получила через 3 недели ровно после сдачи). Заняло это так много времени, т.к. кинолог, которая оформляет родухи нашего клуба, как раз-таки уволилась (или попала в больницу - уже тонкостей не помлю), они там в РКФ оооооочень долго (как обычно) искали, кто бы мог вместо нее их напечатать и т.д. и т.п. В общем,такая бадяга - если вдруг ктто-то там на работу не вышел - РКФ встало - совершенно нормальное для них явление :).

Собственно, поэтому если уж доезжаю до них сама - оформляю все документы по срочному, один раз приехать, день нам убить, зато больше - не ездить и не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже свою родословную около 6 месяцев ждали.

Изменено пользователем Ирина и Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла.

В родословной указываются адрес и телефон хозяев, если вдруг (не дай бог) зверик потеряется, то будет больше вероятности, что он быстро вас найдёт; ибо РКФ даёт информацию о хозяевах указанных в родословной по номеру клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, пожалуй и правда поменяю)

а если там и сейчас такие запары по времени делания родословных,то главное успеть подать до того как собаке исполнится 1.5 года? а если они задержат,то это не считатется за опоздание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, пожалуй и правда поменяю)

а если там и сейчас такие запары по времени делания родословных,то главное успеть подать до того как собаке исполнится 1.5 года? а если они задержат,то это не считатется за опоздание?

запланируйте себе 3 часа на это мероприятие и поменяйте по срочной за 700 руб - сдать - подождать - получить; в зависимости от удачи подождать приходится от получаса до 3х, но мне, например, проще сотратить полдня, чем приезжать два раза (а если не повезёт, то и три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а мне заводчица наша сказала 1500 р это стоит, или 2000,типа она точно не знает! и что она повезет сама...

то есть мне самой туда лучше съездить и сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а мне заводчица наша сказала 1500 р это стоит, или 2000,типа она точно не знает! и что она повезет сама...

то есть мне самой туда лучше съездить и сделать?

А щенячья карточка у Вас с логотипом РКФ? Цены, которые Вы называете, больше похожи на Скор или Добрый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2009 году делали родословную через клуб за 1500, то там видимо комиссия клуба :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2009 году делали родословную через клуб за 1500, то там видимо комиссия клуба :dntknw:

Ну и расстояние неблизкое - отсюда и затраты на дорогу курьеру...

В московских клубах от РКФ я таких цен не слышала, тем более, что они никогда не сдают срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и расстояние неблизкое - отсюда и затраты на дорогу курьеру...

В московских клубах от РКФ я таких цен не слышала, тем более, что они никогда не сдают срочно.

РРК меняет щенячку на родословную за 1500р. :ok: И по времени где-то 3 месяца))А срочная в РКФ сейчас 1000р. вроде как у них цены выросли. Знаю точно, что не срочная в сентябре стоила 350р. в РКФ

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 15 дней

350 руб.

Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во Всероссийской единой родословной книге ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 2х часов.

700 руб.

Пока 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК меняет щенячку на родословную за 1500р.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в РКФ сказали, что "срочно" это на следующий день :gleam: ( пока, по крайней мере). А не срочные родухи мне уже больше месяца делают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в РКФ сказали, что "срочно" это на следующий день :gleam:

Может в конце дня обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в конце дня обратились?

Неа, сказали - "проблемс", уж не знаю какая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, сказали - "проблемс", уж не знаю какая. :blush2:

Ну это не страшно. А-то я подумала, что это у них теперь правило такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК меняет щенячку на родословную за 1500р. :ok: И по времени где-то 3 месяца))А срочная в РКФ сейчас 1000р. вроде как у них цены выросли. Знаю точно, что не срочная в сентябре стоила 350р. в РКФ

Не правда. 1500 стоит выводка - сюда входит вступительный взнос, обмен родословной и описание эксперта на выводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...