Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое ,сегодня поменяли сушку ,но интереса к ней Лада не проявила :sorry: начинается тихая истерика ,ест довольно выборочно ,а к каше с овощами она вообще подходить не хочет,сегодня вообще еле уговорила творог поесть ,ела с рук...при этом попрошайничала мясо у бабушки ,когда та делала жаркое.

О,это она уже вас проверяет)))начала привередничать,ничего,терпение,главное не потакать,а стоять на своем,не хочет сейчас-уберите до след.кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему людям после или во время болезни рекомендуют, к примеру, куриные бульончики, дабы лишний раз не перегружать организм перевариванием пищи? Типа, в бульоне есть почти все необходимые витамины и микроэлементы.

И часто слышала от ветов подобные рекомендации для больных собак или после болезни, энтерита например.... :hmm:

После какой болезни?..

Диета №1 (язвенная болезнь) - исключаемые продукты, супы: Мясные и рыбные бульоны, грибные и крепкие овощные отвары, щи, борщи, окрошку.

Диета №2 (стимуляция секреторной деятельности желудка с использованием химических раздражителей) - рекомендуются: разнообразные супы (в особенности уха, бульоны и овощные навары).

Диета №4 (энтероколиты) - рекомендуются: протертые каши на воде, некрепкие бульоны, слизистые супы на воде (рисовые, перло вые или овсяные).

Диета №5 (гепатиты, печеночная недостаточность, холициститы; гипертония) - исключаются: мясные супы и бульоны, рыба, грибы, подливки.

Диета №10 (сердце) - разрешенные продукты: супы вегетарианские, молочные, фруктовые, крайне редко – некрепкие мясные и рыбные бульоны.

При инфекционных заболеваниях, в остром периоде, назначается диета №13. Рекомендации: исключить - жирные бульоны, супы, борщ, щи, бобовые и пшенные супы.

Остальные диеты тоже можете посмотреть, если будет такое желание... Мало где бульоны хотя бы разрешаются, не то, что рекомендуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в вет лечебнице .делали прививку ,поинтересовалась за одно про клеймение ,сказали что клеймятся только с родословной собаки ,и посоветовали сделать чипирование ,что вы можете на это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в вет лечебнице .делали прививку ,поинтересовалась за одно про клеймение ,сказали что клеймятся только с родословной собаки ,и посоветовали сделать чипирование ,что вы можете на это сказать?

Я за чипирование. Процедура не страшная, не дорогая) В чип заносится ваши данные, поэтому в случае чего вас найдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую памятку мне сегодня выдал ветеринар.0_6fc0d_667b2cb_L.jpgПричем были в очень приличной клинике,посоветовали собаководы,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую памятку мне сегодня выдал ветеринар.

Ну надо же этой клинике обеспечивать себя постоянными клиентами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же этой клинике обеспечивать себя постоянными клиентами ;)

:blush2: я с вами полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада сидит сегодня голодной ,пытаемся перевести на сушку ,купили Акану ,с утра дала ей его размоченный ,к миске она летела на всех порах ,но понюхав отошла ,в обед снова дала Акану залитую водичкой и чуть размоченную , тот же эффект ,но я решила не сдаваться и скормила миску с рук,сейчас в 18 00 снова залила и дала ей сушку ,она подбежала понюхала и дала деру ....видимо чтоб не приставали ...Ходит пьет воду ,и заглядывает голодными глазами ... У меня вопрос что делать дальше ,продолжать настаивать или пойти размораживать мясо???? :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада сидит сегодня голодной ,пытаемся перевести на сушку ,купили Акану ,с утра дала ей его размоченный ,к миске она летела на всех порах ,но понюхав отошла ,в обед снова дала Акану залитую водичкой и чуть размоченную , тот же эффект ,но я решила не сдаваться и скормила миску с рук,сейчас в 18 00 снова залила и дала ей сушку ,она подбежала понюхала и дала деру ....видимо чтоб не приставали ...Ходит пьет воду ,и заглядывает голодными глазами ... У меня вопрос что делать дальше ,продолжать настаивать или пойти размораживать мясо???? :blush2: :blush2:

Это должно быть Вашим решением. Если хотите кормить сухим кормом, то настаивайте на своем. Если Вам все равно, то размораживайте мясо, но учтите, что и с мясом в дальнейшем собака может устраивать подобные закидоны, т.к. почувствует в Вас слабинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада сидит сегодня голодной ,пытаемся перевести на сушку ,купили Акану ,с утра дала ей его размоченный ,к миске она летела на всех порах ,но понюхав отошла ,в обед снова дала Акану залитую водичкой и чуть размоченную , тот же эффект ,но я решила не сдаваться и скормила миску с рук,сейчас в 18 00 снова залила и дала ей сушку ,она подбежала понюхала и дала деру ....видимо чтоб не приставали ...Ходит пьет воду ,и заглядывает голодными глазами ... У меня вопрос что делать дальше ,продолжать настаивать или пойти размораживать мясо???? :blush2: :blush2:

Я бы попробовала другой корм. Мы вот только мес.-два назад нашли подходящий корм для своей ,а ей уже почти 11мес.! То не ест вообще (а чего мучить собаку, если не нравится корм), то аллергия, то не усваивается. У нас в городе нет разнообразия кормов, но появилась возможность привозить Ориджен - очень ей нравится и аллергии нет, хотя, слышала, он не совсем подходит для лабров, не знаю, зато нам и ей нравится :ok: , тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Ориджене.Ушли с Рояля на него.Очень нравилось состояние собаки на нем,только толстели быстро.Наш ветеринар посоветовала перейти на натуралку,так как толстоват и рыхлый,тяжелый.Сказала,на сыром мясе быстрее придет в норму.Запретили нам все куриное,никаких каш вообще.Только мясо красное(и субпродукты),рыбу и овощи,кефир и творог.Ничего не варить.Так что пробуем вот,сегодня горбушу сырую с овощами трескали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружили новый способ заставить кушать сушку Ладу ,причем совершенно случайно . Насыпали Ладе ,она подошла ,понюхала и решила удалится .но в этот момент появился наш кот Кузя и решил посмотреть и попробовать чем почуют Ладу .Когда Ладка увидела что Кузьма нагло решил поесть из ее миски ,в ней проснулся "жмотный "рефлекс ,"умру -но не отдам врагу". Она начала отталкивать кота носом и быстренько лопать сушку. Вот как бывает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,назрел вопрос : изначально пузико у Лады было розовенькое ,как у поросеночка, вот уже неделю как появились пигментные пятна бледно серые,так и должно быть? Я сначало вообще подумала это грязь ,попыталась отмыть :sm19: нечего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,назрел вопрос : изначально пузико у Лады было розовенькое ,как у поросеночка, вот уже неделю как появились пигментные пятна бледно серые,так и должно быть? Я сначало вообще подумала это грязь ,попыталась отмыть :sm19: нечего не вышло

Обычное дело у палевых собак с хорошей пигментацией. Животик может вообще почти почернеть. Посветлеет уже где-то к первой течке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело у палевых собак с хорошей пигментацией. Животик может вообще почти почернеть. Посветлеет уже где-то к первой течке....

:blush2: спасибо ,а то я уже испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Марсика тоже был розовый розовый, к 4-5 месяцам стал аж черный весь, даж клейма нельзя было различить! А сейчас опять беленький! А еще я все жду когда у него нос побелеет(очень этого не хочу) но к моей радости он все такой же кожанный и черный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Марсика тоже был розовый розовый, к 4-5 месяцам стал аж черный весь, даж клейма нельзя было различить! А сейчас опять беленький! А еще я все жду когда у него нос побелеет(очень этого не хочу) но к моей радости он все такой же кожанный и черный))

не волнуйтесь, Катерина, этой зимой порозовеет носопырочка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Завтра нам 3 месяца ,сегодня мы взвесились весим 14 кг посмотрите пожалуйста на нас ,как мы выглядим ,не нужно ли что исправить у нашей любимки .Мне кажется она похудела, внешне так кажется. Едим мы натуралку творог ,мясо ,рыбу ,овощи ,каши (гречневую и рисовую )кефир ,йогурт.0_70ad9_237c7d35_L.jpg

0_70ad7_6d6d641c_L.jpg

0_70ad8_ad465947_L.jpg

0_70ada_7697b741_L.jpg

0_70add_423e94e9_L.jpgВот еще одно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Завтра нам 3 месяца ,сегодня мы взвесились весим 14 кг посмотрите пожалуйста на нас ,как мы выглядим ,не нужно ли что исправить у нашей любимки .Мне кажется она похудела, внешне так кажется. Едим мы натуралку творог ,мясо ,рыбу ,овощи ,каши (гречневую и рисовую )кефир ,йогурт

не вижу, что худая, нормальная щенулька =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу, что худая, нормальная щенулька =)

А внешне мы не отстаем в развитии .... а то я все переживаю из за витамин ,какие нужны у нас не продают ,только под заказ ,но пока еще не привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешне мы не отстаем в развитии .... а то я все переживаю из за витамин ,какие нужны у нас не продают ,только под заказ ,но пока еще не привезли

Пока все нормально, но щенок еще не вошел в период бурного роста, поэтому витаминки и хондропротекторы, как приедут, начинайте принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,спасибо большое за ответ ,но у меня еще один вопрос , а хондропротекторы дают в течении года ,без остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,спасибо большое за ответ ,но у меня еще один вопрос , а хондропротекторы дают в течении года ,без остановок?

Нет. Первый курс в период бурного роста, примерно с 4 месяцев до 6-7-ми месяцев. Потом месяца три перерыв и еще курс на пару месяцев. Если проблем с костями и суставами нет, то курсы просто повторять ежегодно. При проблемах - курсы назначает ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

0_7259c_450e0093_L.jpg

0_725a1_e1015b4_L.jpg

0_725a3_c5aa5349_L.jpg

0_72597_dddf929_L.jpg

0_72599_d5c21e52_L.jpg

Добрый день нам скоро 4 месяца ,вчера взвесились за месяц мы набрали 6 кг и сейчас мы весим 20 кг. :nyam: Вчера совершенно случайно заметили что у нас выпал передний зуб .Возникло сомнение не рано ли? И Хочется узнать как мы для 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...