Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезала лапу


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Мы тоже сегодня порезались(((( Всем большое спасибо за советы, только мы еще и заклеились чудо-клеем БФ-6, крови нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже долго мучались, у нас лапа тоже кровила долго. Дома вроде все нормально, а на улицу выйдешь там снег или слякоть так опять кровит. Купила БФ-6. После прогулки обрабатывала мирамистином а потом клеела этим клеем и носок на лапу.заживат стало намного быстрее.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рана инфицирована, то под слоем клея БФ можно получить абсцесс, который и во сне не снился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так я ж промываю сначало рану, а потом только клей использую. А вообще этот клей очень быстро отваливается. У нас сыро и лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж промываю сначало рану, а потом только клей использую. А вообще этот клей очень быстро отваливается. У нас сыро и лужи.

Зажила лапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. ТТТ, как бы не сглазить, нам везет на битое стекло.

Нам всем, к сожалению, очень повезло с населением, которое обожает бить стеклотару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всем, к сожалению, очень повезло с населением, которое обожает бить стеклотару....

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня убиралась на неофициальном выгуле для собак ( обещают сделать официальным, обнести сеткой и поставить муссорки), мама дорогая сколько битых бутылок и использованных шприцов! Ну как тут не порезаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, куда написать свой вопрос. Динулька моя утром не встала нас встречать, я ее пытаюсь поднять, а она на лапу не может наступить, со стороны подушечки лапа опухла, палец увеличился в два раза.вет вскрыл абцесс. поставили дренаж для промывания диоксидин+новакаин. потом закладывать левомиколь. и вот у меня вопрос. дурацкий. но хочу спросить. как набрать в шприц левомиколь? его надо как раз в образовавшуюся полость закладывать шприцом - так сделал врач на первом приеме и показал как промывать-закладывать мазь. а вот набрать левомиколь в шприц я не могу, подскажите пжлста как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, куда написать свой вопрос. Динулька моя утром не встала нас встречать, я ее пытаюсь поднять, а она на лапу не может наступить, со стороны подушечки лапа опухла, палец увеличился в два раза.вет вскрыл абцесс. поставили дренаж для промывания диоксидин+новакаин. потом закладывать левомиколь. и вот у меня вопрос. дурацкий. но хочу спросить. как набрать в шприц левомиколь? его надо как раз в образовавшуюся полость закладывать шприцом - так сделал врач на первом приеме и показал как промывать-закладывать мазь. а вот набрать левомиколь в шприц я не могу, подскажите пжлста как....

Маш, надо вынуть поршень из шприца и выдавить левомеколь в капсулу шприца, потом вставить поршень и все готово к закладыванию мази. Я обычно беру большой шприц, чтобы не мучиться каждый раз с вытаскивание поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, надо вынуть поршень из шприца и выдавить левомеколь в капсулу шприца, потом вставить поршень и все готово к закладыванию мази. Я обычно беру большой шприц, чтобы не мучиться каждый раз с вытаскивание поршня.

о, Ирина, спасибо большое за подсказку. я то не догадалась и пыталась левомиколь в шприц "всосать" и через иголку и без, не получилось :doh:

и вдруг кому то пригодится наш опыт, как защитить лапку на прогулке. Ботинок специальный мы не смогли у нас купить, намотанные пакеты рвутся. Тогда я приспособилась одевать на лапку детскую прорезинненую варежку фирмы ТИМ, она крепкая, не промокает и с удобной резинкой, которая не дает спадывать. вот такая, очень удобно. и стоимость пары в районе 200 р:

1d52f9e6435c.jpg

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...