Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит кормом Orijen


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто кормит кормом Origen. Купили сегодня Origen для щенков крупных пород (курица) и для всех пород всех возрастов с рыбой (all life stages all breeds), но не могу разобраться с суточной нормой по этим двум видам. Дали щенку на пробу небольшую горсточку, съела с удовольствием. До этого неделю кушали Белькандо, потом перешли на Эуканубу для щенков всех пород с ягненком и рисом, но появилась перхоть, зуд. И чем лучше кормить корм который с рыбой или с курицей?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто кормит кормом Origen. Купили сегодня Origen для щенков крупных пород (курица) и для всех пород всех возрастов с рыбой (all life stages all breeds), но не могу разобраться с суточной нормой по этим двум видам. Дали щенку на пробу небольшую горсточку, съела с удовольствием. До этого неделю кушали Белькандо, потом перешли на Эуканубу для щенков всех пород с ягненком и рисом, но появилась перхоть, зуд. И чем лучше кормить корм который с рыбой или с курицей?

Спасибо.

У всех индивидуально.Кому с рыбой,кому с ягненком,кому курица.Ориджин ваш не сильно белковый?Сколько процентов?40?Многовато,конечно...

Ваша норма в сутки 240 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех индивидуально.Кому с рыбой,кому с ягненком,кому курица.Ориджин ваш не сильно белковый?Сколько процентов?40?Многовато,конечно...

Ваша норма в сутки 240 гр

спасибо. посмотрела 38%. нам 2 месяца, весим 6,3 кг. а 240 грамм - это касается и корма с рыбой и корма с курицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком вы резко переходили на другие корма?

Мы аллергичные оочень с детства

Советую БОШ ягненок/рис. Там меньше белка, чем в Акане с янг.

Хилс тоже неплохой. Акана с яблоком. Не переходите резко с корма на корм :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. посмотрела 38%. нам 2 месяца, весим 6,3 кг. а 240 грамм - это касается и корма с рыбой и корма с курицей?

Вот этого не скажу,это смотрите на упаковке

А не слишком вы резко переходили на другие корма?

Мы аллергичные оочень с детства

Советую БОШ ягненок/рис. Там меньше белка, чем в Акане с янг.

Хилс тоже неплохой. Акана с яблоком. Не переходите резко с корма на корм :dntknw:

Плюсуюсь к тому,что резкие переходы делать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем пакете Ориджен для щенков всех пород написано ваша норма 270-360 гр.(360гр. это ближе к 3 месяцам.)Делим 270/4(количество кормлений)= 68 гр.Это примерно 0,5 граненого стакана 250 гр.В емкости на 250 гр. помещается 120 гр.корма.

На пакете для щенков крупных пород ваша норма 240-270гр.Я кормила примерно по полстакана и смотрела по собаке,если худоват-чуть порцию можно увеличить,округлился-чуть уменьшить.Хотя могу сказать,что мы на нем толстели,как пончики на дрожжах,поэтому убежали на натуралку. :nyam:

А так корм очень нравился.После Рояля и ушки очистились,стул наладился,шерсть заблестела.Но жирок нарастал,а убирать еще порцию-кормить по столовой ложке,я не смогла его так мучить :blush2:

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на России купили мешок ориджина с рыбой, нам дали мерный стаканчик.

Расчитали, что для нас норма в сутки весь стакан. Вечером посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком вы резко переходили на другие корма?

Мы аллергичные оочень с детства

Советую БОШ ягненок/рис. Там меньше белка, чем в Акане с янг.

Хилс тоже неплохой. Акана с яблоком. Не переходите резко с корма на корм :dntknw:

Добрый день! Да согласна, что прыгаем с корма на корм, но так получилось, что корм Белькандо при покупке нашей девочки мы купили только 1 кг, когда он стал заканчиваться, объехали весь район - не нашли, поэтому купили Эуканубу. На нем появилась перхоть, вокруг глаз такой белый ободок, были у ветеринара (делали прививку), он сказал, что аллергия. Будем наблюдать, как будет реагировать на этот корм. Спасибо.

На моем пакете Ориджен для щенков всех пород написано ваша норма 270-360 гр.(360гр. это ближе к 3 месяцам.)Делим 270/4(количество кормлений)= 68 гр.Это примерно 0,5 граненого стакана 250 гр.В емкости на 250 гр. помещается 120 гр.корма.

На пакете для щенков крупных пород ваша норма 240-270гр.Я кормила примерно по полстакана и смотрела по собаке,если худоват-чуть порцию можно увеличить,округлился-чуть уменьшить.Хотя могу сказать,что мы на нем толстели,как пончики на дрожжах,поэтому убежали на натуралку. :nyam:

А так корм очень нравился.После Рояля и ушки очистились,стул наладился,шерсть заблестела.Но жирок нарастал,а убирать еще порцию-кормить по столовой ложке,я не смогла его так мучить :blush2:

Спасибо. Ну нам как раз надо сейчас немного поправиться))) будем наблюдать. А вообще когда станет по старше тоже планируем перейти на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос к владельцам, кормящим своих собак кормом Orijen.

Моему щенку без недели три месяца. Забирала в 1 месяц 3 недели. У заводчиков кушали Роял Канин Страртер + Excel Calcium (8 in 1). По приезду домой, где-то дня с третьего очень постепенно (в целом дней за восемь) перевели щенка на Ориджен Паппи Ладж для крупных пород. Приняла отлично, ушки чистые, стул хороший, в целом вид здоровый, щенок активный.

Кушаем его уже месяц, размачивая в теплой воде.

У меня следующий вопрос:

Нам сказали оставить прием кальция и давать по полтаблетки в день. Это говорили как заводчики, так и ветеринар.

На сегодняшний день мы даем кальций, так как нам рекомендовали. В корме его содержится 1,7%, у меня вопрос не перебарщиваем ли мы с кальцием? В добавке каждая таблетка содержит 80 мг, у нас получается половина. т.е. 40 мг. Вес у нас на сегодня 9 300. Походила по разным темам. Насчет кальция разные мнения, хотелось бы все-таки понять с учетом качественного корма, нужен ли нам кальций в качестве добавки. Больше мы из добавок ничего не принимаем. Витамины не пьем, всё получаем из корма. Не кусочничаем, не балуем ничем вообще. Только корм и свежая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к владельцам, кормящим своих собак кормом Orijen.

Моему щенку без недели три месяца. Забирала в 1 месяц 3 недели. У заводчиков кушали Роял Канин Страртер + Excel Calcium (8 in 1). По приезду домой, где-то дня с третьего очень постепенно (в целом дней за восемь) перевели щенка на Ориджен Паппи Ладж для крупных пород. Приняла отлично, ушки чистые, стул хороший, в целом вид здоровый, щенок активный.

Кушаем его уже месяц, размачивая в теплой воде.

У меня следующий вопрос:

Нам сказали оставить прием кальция и давать по полтаблетки в день. Это говорили как заводчики, так и ветеринар.

На сегодняшний день мы даем кальций, так как нам рекомендовали. В корме его содержится 1,7%, у меня вопрос не перебарщиваем ли мы с кальцием? В добавке каждая таблетка содержит 80 мг, у нас получается половина. т.е. 40 мг. Вес у нас на сегодня 9 300. Походила по разным темам. Насчет кальция разные мнения, хотелось бы все-таки понять с учетом качественного корма, нужен ли нам кальций в качестве добавки. Больше мы из добавок ничего не принимаем. Витамины не пьем, всё получаем из корма. Не кусочничаем, не балуем ничем вообще. Только корм и свежая вода.

Нет,при кормлении этим кормом кальций совершенно лишний,будет передозировка.Говорю так,потому что сама интересовалась этим вопросом и наш заводчик,а потом и ветеринар сказали не давать.Елки,сколько людей.столько и мнений.Корм полнорационный,там есть абсолютно все добавки,причем кальций по соотношению к фосфору в правильном соотношении.А раньше мы тоже кушали Стартер и Exel Calcium ,потому что в том корме кальция уже не достаточно для подросших малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо вам огромное за ответ. Мы с мужем с сегодняшнего дня решили не давать нашей Греське кальций. Посчитали, получается с таблетками, Греся получает кальция больше, чем положено для её возраста, а если без них, то в корме как раз содержится её норма.

Я вычитала, что вроде бы, но опять же вы правильно сказали, сколько людей столько и мнений, щенку необходимо получать ежедневно кальций в количестве 529 мг. Информация взята с просторов интернета, поэтому за её точность не могу ручаться. Сразу предупреждаю.

Я ещё пороюсь почитаю про эти нормы, если найду важную подтвержденную инфу на эту тему, выложу для других владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё вот какой момент смущает. В самом корме содержание белка довольно высокое. Читаю что корма с высоким содержанием протеина, могут привести к тому, что в будущем возможны проблемы с печенью у собаки.

Но вот корм нам подошел идеально во всех смыслах. И конечно очень жаль с него уходить. Но если уходить, то какая альтернатива. Хочется малышке самое лучшее дать, а что в итоге лучшее, как понять. Скакать с корма на корм, я против если честно. Но и настораживают комменты владельцев про посаженную печень.

Поэтому пока кормлю Оридженом, но изучаю темы о других кормах.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё вот какой момент смущает. В самом корме содержание белка довольно высокое. Читаю что корма с высоким содержанием протеина, могут привести к тому, что в будущем возможны проблемы с печенью у собаки.

Но вот корм нам подошел идеально во всех смыслах. И конечно очень жаль с него уходить. Но если уходить, то какая альтернатива. Хочется малышке самое лучшее дать, а что в итоге лучшее, как понять. Скакать с корма на корм, я против если честно. Но и настораживают комменты владельцев про посаженную печень.

Поэтому пока кормлю Оридженом, но изучаю темы о других кормах.

Нам он тоже сначала подошел просто идеально.Дитенок на нем выглядел,как с картинки и стул шикарный.Нам наша ветврач сказала,что раз все хорошо,уши чистые,глаза блестящие,аллергии и пуков вонючих(как на Роял Канине)нет,то нечего "дурью" маяться и мучить собаку,кормишь и корми.Для успокоения попозже можно сдать анализы и глянуть,как там печень.Но мы с него уже убежали на "натуралку",так как он стал на нем толстеть.Уменьшила норму-он толстел,а так как растет,я боюсь лишнего веса.Еще уменьшать-это только пинцетом ему по кусочку в миску накладывать поштучно оставалось.Жалко его :sorry:.Поэтому кушаем сырую говядину,овощи,творожки с кефирчиками.Наедается(почти :dribble:),и не так вес ползет.Но зато почесываться стали,пока не разобралась от чего,уже все сомнительное убрала.

А другие корма я тоже изучала,но я в кормах терпеть не могу кукурузу совершенно,у моей предыдущей собаки на нее была дичайшая непереносимость,поэтому я как в корме вижу "кукуруза",все,не куплю никогда.А в нашем городе все остальные корма как раз с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Ориджене поправляемся, но именно так как надо. У нас вообще Греська как мне кажется миниатюрная девочка. Она очень прыгучая, видимо потому что легкая и подвижная. Поэтому я и нарадоваться на него не могу. Просто я думаю на что менять. Акана, там белка всего на пять процентов меньше, да и производитель тот же. Про другие корма много читала, но ещё больше сомнений возникло. Мы когда только Гресю привезли нам дали пакетик РК так сказать на первое время. Мы его давали и примешивали потихоньку Ориджен. И вот заливаешь РК водой, он тут же набухает из-за этой кукурузы, его реально раза в три больше становится. Греся поест и ходит просто тумбочкой по квартире. Поэтому мы сразу от него стали отходить.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал на нем толстеть.Уменьшила норму-он толстел,а так как растет,я боюсь лишнего веса.Еще уменьшать-это только пинцетом ему по кусочку в миску накладывать поштучно оставалось.Жалко его :sorry:.

Мы едим Ориджен с 4,5 месяцев. Давала корма по норме, так у меня собакин схуднул очень-очень!!! Сейчас Норду 11 месяцев весит 28 кг, корма даю больше нормы, чтоб поправился, но он все равно не толстеет :dntknw: некоторые даже говорят, что очень худой... на выходе маленькие кучки, поэтому усвоение корма хорошее. Правда мы очень долго и активно гуляем с ним, может много энергии расходуется... в общем не понятно... :hmm: но корм очень нравится!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный корм который подошёл моей собаке с её выплеском энергии, это Белькандо файнест крок.

Ориджен желудок не принял. Едим белькандо уже 5 лет, и никаких нареканийпо потере веса, хотя носится как заводной.

+отличная шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Ориджен с 4,5 месяцев. Давала корма по норме, так у меня собакин схуднул очень-очень!!! Сейчас Норду 11 месяцев весит 28 кг, корма даю больше нормы, чтоб поправился, но он все равно не толстеет :dntknw: некоторые даже говорят, что очень худой... на выходе маленькие кучки, поэтому усвоение корма хорошее. Правда мы очень долго и активно гуляем с ним, может много энергии расходуется... в общем не понятно... :hmm: но корм очень нравится!!! :thumbup:

Ну вот как все по-разному у каждого :dntknw: Я бы,если бы не толстел,с удовольствием продолжила бы им кормить,потому что и пищеварение было очень хорошее и стул красивый и как по-часам.В принципе и на натуралке у нас так,но когда куда-то едешь,например на машине или поезде,мяса с собой не очень-то наберешь.Так что сухой нам какой-то нужен.Нам ветврач разрешила вообще кормить и сухим(в отдельное кормление и постоянно) и натуралкой.А то бывает я уезжаю,а сын с мужем ему мясо резать, и овощи тереть не будут.Думаю вот Акану попробовать какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач разрешила вообще кормить и сухим(в отдельное кормление и постоянно) и натуралкой.А то бывает я уезжаю,а сын с мужем ему мясо резать, и овощи тереть не будут.Думаю вот Акану попробовать какую-нибудь.

На самом деле, странно, что врач разрешает, т.к. это в корне неправильно. Смешивать натуралку и сухой корм категорически нельзя. Это скажет любой знающий ветврач.

Может быть конечно, когда это в безысходной ситуации происходит, в условиях определенных и на короткое время, это допустимо. Но вообще на каждый день так есть точно нельзя. Подумайте, почитайте на эту тему побольше, чтобы правильное решение принять.

единственный корм который подошёл моей собаке с её выплеском энергии, это Белькандо файнест крок.

Ориджен желудок не принял. Едим белькандо уже 5 лет, и никаких нареканийпо потере веса, хотя носится как заводной.

+отличная шерсть.

Белькандо? Спасибо, почитаю обязательно об том корме.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ на этот вопрос владельца питомника(http://pekines.info/naturalka-sushka-ili-smeshannoe-pitanie),и врач мне объяснила точно так же:

"По моему мнению, все предостережение производителей кормов о том, что нельзя кормить собаку смешанно или ловкий маркетинговый ход, или лукавство, за которым пытаются скрыть "негаразды" самого корма. Если следовать логике, то корм должен быть здоровой альтернативой натуральному питанию и, по сути, состоять из тех же компонентов, почему тогда вредно кормить смешанно? Как по мне, то достаточно просто соблюдать простые правила - не смешивать в одно кормление натуральные продукты и сушку. Из-за свойств самой сушки - она должна еще размокнуть и впитать влагу, а натуралка уже в этот период должна начать перевариваться. Желудок, если можно так выразиться, растеряется Или недостаточно будет обработан сухой корм, или натура будет лежать "мертвым грузом" и, в конечном итоге, просто начать бродить. Это чревато перерастяжением желудка и даже его перекрутом. По этой же причине нельзя использовать с сушкой молочные продукты. ЛЮБЫЕ. Лучше давать их отдельно, но даже в человеческой диетологии не советуют запивать молоком еду, особенно ту, которая соджержит много углеводов и белка. Если корм подобран правильно и у собак нет проблем с работой желудочно-кишечным трактом, то нет большого преступления, если вы будете кормить смешанно."

Мне врач уточнил,что если давать "натуралку",то постоянно,очень вредно дать собаке ту же косточку,при постоянном кормлении сушкой,так как для мяса нужен более концентрированный желудочный сок,а у собак "на сушке" он перестает выделяться.А вот наоборот дать "сушку" при кормлении мясом-ничего страшного,желудок собаки прекрасно все переварит.

А так многие в какой-то мере кормят смешанно,или кефир с творогом по утрам дают,или косточку погрызть.Никому мнение не навязываю,каждый должен решать для себя сам. :nyam:

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите!

Кормила своего щенка эуканубой, почти две недели назад перевела его на ориджен, первые три дня был поносик, позже все восстановилось, а вот последние два дня снова понос...

не знаю что делать, переводить его обратно на эуканубу не хочу, мучать его сменой корма тоже. Так же последние два дня постоянно трясет ушами, но уши чистые...

Завтра первая упаковка ориджен у нас заканчивается, стоит ли покупать новую? или что-то другое уже брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Кормила своего щенка эуканубой, почти две недели назад перевела его на ориджен, первые три дня был поносик, позже все восстановилось, а вот последние два дня снова понос...

не знаю что делать, переводить его обратно на эуканубу не хочу, мучать его сменой корма тоже. Так же последние два дня постоянно трясет ушами, но уши чистые...

Завтра первая упаковка ориджен у нас заканчивается, стоит ли покупать новую? или что-то другое уже брать?

А Как вы переводили малыша на новый корм? Насколько резким был переход?

В целом мне сказать сложно, т.к. у нас Ориджен сразу пришелся по душе. Не было никаких расстройств, ни аллергии.

Посмотрите, конечно две недели срок небольшой. Я во многих темах читала мысль, что для того, чтобы понять подходит корм или нет, его необходимо давать около месяца. Конечно,если нет ярко выраженных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать "сушку" при кормлении мясом-ничего страшного,желудок собаки прекрасно все переварит.

а он не рассказал, что в этом случае собака должна получать спортивные (!!) нагрузки, дабы не было переизбытка белка в организме?

ведь получается, что к сбалансированной сушке вы добавляете еще приличное кол-во белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как вы переводили малыша на новый корм? Насколько резким был переход?

В целом мне сказать сложно, т.к. у нас Ориджен сразу пришелся по душе. Не было никаких расстройств, ни аллергии.

Посмотрите, конечно две недели срок небольшой. Я во многих темах читала мысль, что для того, чтобы понять подходит корм или нет, его необходимо давать около месяца. Конечно,если нет ярко выраженных реакций.

Переход был резким, возможно это и послужило всем симптомам... но что бы поносило 5 дней подряд...

Уши чистые, но он постоянно ими вертит... если до завтра не пройдет, я скорее всего его буду переводить... может Акану попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция Поиск - полезная вещь.

В свое время, когда ориджен только появился на российском рынке, многие на него перешли, в т.ч. и мы. А потом сильно об этом пожалели.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6362&hl=ориджен&st=0

Хотя конечно с кормежкой все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже месяц кормимся Ориджен 6 рыб(хотя нам 4,5 мес.) Долго не могли подобрать корм,то понос,то перхоть и уши беспокоить начали. Вет врач посоветовал исключить курицу(в сухом корме) Брали ягненка и рыбу других фирм ,а потом оказалось аллергия на глютен и зерновые которые содержаться почти во всех кормах! :search: В итоге ориджен наш выбор! и шерсть и ушки в порядке,стул наладился. В день получается 250-300 гр.Т.е. совсем по чуть-чуть , а бока не худые совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...