Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬФ.черный лабрадор. 11 месяцев.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что у нас сегодня появился 11 месячный черный кобель лабрадора.

Щенячка, прививки - все есть. (хоть и куплен на птичке)

О характере:

к кошкам, детям и людям - хорошо, всех любит всех зацелует.

К собакам - пытается доминировать (делает садки), но в целом без агрессии.

Команд не знаем, к улице приучены, но можем сходить и дома.

Перекормленный (44 кг!)

Гиперактивный и по лабрячи безбашенный)))

На поводке тянет как паровоз

Вообщем вот такой парень!

Нужен ПР и домашняя волонтерская передержка (Ганс не очень хорошо принял малыша, плюс попытки щенка доминировать - сами понимаете, от греха подальше)

Курировать возьмусь сама и неоткажусь от помощи)))

78774c7438df.jpg

2c424b9dca7e.jpg

4984b2539019.jpg

4940ba64dd16.jpg

bfad35dc3528.jpg

57254a25912a.jpg

9ac4bc0f10da.jpg

5fb9b37bb615.jpg

905b77a2b43b.jpg

822a10380ab5.jpg

4592913b5b98.jpg

e24d6991ba31.jpg

d32df71e7215.jpg

890e504bfc94.jpg

ec0f8e340f65.jpg

6a1e086b180c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что у нас сегодня появился 11 месячный черный кобель лабрадора.

6a1e086b180c.jpg

Красааава))))

Оль, и где ты их берешь то? Места знаешь? :lol2:

Покидаю завтра) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красааава))))

Оль, и где ты их берешь то? Места знаешь? :lol2:

Покидаю завтра) :nyam:

Спасибо, Оля )))

Места не знаю - сами находятся ))) Уже откушали телятинки - вроде немного утихомирились. Хотя Ганс стррррашно не доволен кобелём в доме... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Альф почти не спал - сжевал 3 пары тапочек, обгрыз листики у бегонии, спёр крем для рук, надкусил телефонный провод, поцапался не раз с Гансом...

Ганс всю ночь рычал, беспокоился и пытался охранять хозяйские вещи - тапки на 2/3 уцелели )))

В общем мы почти не спали - каждые 20-30 минут приходилось вставать и отбирать новую добычу или разнимать.

Ночью Альф надул 2 лужи... В 8.30 пришёл с прогулки и нащёл гантели мои- пытался с ними играть, но постоянно ронял на пол на радость соседям снизу :lol2::lol2:

На улице конфликтов с Гансом уже нет - мирно исследуют территорию, за мячик и палочку только соперничают.

Альф из Питомника Белый Замок (СКОР).

10e7c592cdca.jpg

c1cc43b57ae9.jpg

bf2a718ac5fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас были смотрины.

Одна семья очень понравилась - они уехали очарованные этим хулиганом. Думается мне, что пиар нам не понадобится )))

Они даже просили разрешить забрать Альфа домой сразу (не настойчиво, но попросили), а у меня было большое, нет Огромадное желание поскорее избавиться от этого шкодливого Подарка и поспать сегодня спокойно :lol2:

Если всё сложится, то в след. выходные Альф поедет домой - где у него будет мама, папа, девочка 6,5 лет и КотЭ ))) Свой дом, участок с грядками и общее с хозяином увлечение - охота )))

Приезжала ещё 1 семья.

Я в темноте вывела 2-х черных лабров, и гости нацелившись на Ганса сказали - нам этот нравится, мы его берём )))) Когда я объяснила, что ищет дом второй пёска его оценивающе так оглядели, скептически спросили "а точно ли ему 11 месяцев" - типа огромный толстый кабан ))) Всё же изъявили желание забрать пса - и начали возмущаться, когда я им начала объяснять про договор, про кураторство, про кастрацию... В общем, хотим собаку прямо сейчас с родословной и никаких разговоров о кастрации )))))

Жена была полна негодования и возмущения - они приехали, готовы забрать собаку сразу, а тут какие-то дурацкие формальности им диктуют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс!!!

Вчера Альф угулялся, ускакался, пообщался с другими собаками из нашей тусовки - ребёнок просто счастлив.

Видимо с ним совсем мало гуляли - он сразу все дела делает и смотрит - уже пора домой? ))))

А мы вчера часа 4 гуляли, обследовали парк - уже очень неплохо подходит по команде "ко мне, Альф". Становится неподалеку, башку в разные стороны наклоняет - типа "чего надо?" ))))

С земли ТТТТ вроде не подбирает - а вообще он многое перенимает от Ганса. Научился гладиться - подходит, голову под руку подставляет и ждёт. Видимо не очень его в семье баловали вниманием... И ещё у него проблемы с подушечками на лапах (особенно на задних)- они сильно увеличены, на некоторых видно покраснение и повреждена кожа (как химический ожог). Это доставляет Альфу неудобство, он их выкусывает - смазала лечебным бальзамом, но Альф его тут же слизал. Защитный воротник его пугает - он в дикой истерике крушит всё вокруг, стремясь от него избавиться - пришлось снять....

Ходит на прогулке за Гансом хвостом и изучает, что внимание старшОго привлекло. Сам пока нос не умеет на 100% использовать, но задатки охотника есть.

За день Альф умотался -устал. Носью спали как ангелы - только раз Альф проснулся, побродил немного, повздыхал и снова лёг. За ночь и утро ни одной!!! лужи. Утром по будильнику встали вместе с Гансом и гладились 10 минут ,подставляя бока и похрюкивая от удовольствия. Умница и золотце Альф :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс!!!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

пусть все сложится у мальчугана) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пока не пиарю) Если чо - свисти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

пусть все сложится у мальчугана) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пока не пиарю) Если чо - свисти)

Спасибо, Оля.

Летела домой с работы в страхе обнаружить основательно разнесённую кухню - закрыла этих мордоворотов от греха подальше.

И о чудо - ни одной кучи, ничего не погрызено, в общем и целом всё в порядке.

Ребята правда немного поиграли/побесились/повыясняли отношения?? - крышку плиты как-то захлопнули (хорошо я газ им отключила), уронили пару ложек и 1 сковородку. и шерсть - везде море шерсти - одного небольшого терьерчика можно было собрать :lol2::lol2:

Погуляли чинно - благородно - подрались только 1 раз из-за палки. Пришлось орать на весь двор - Альф ни в какую не отпускал, а Ганс не желал отдавать палку Альфу и таким образом признавать его лидерство. У меня уже соседи смеются, что часы выгула моих собак они никогда не пропускают - так орать могу только я :lol2::lol2:

С семьёй вроде как определились - подождём выходных. Если пиар понадобится - попрошу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля.

Летела домой с работы в страхе обнаружить основательно разнесённую кухню - закрыла этих мордоворотов от греха подальше.

И о чудо - ни одной кучи, ничего не погрызено, в общем и целом всё в порядке.

Ребята правда немного поиграли/побесились/повыясняли отношения?? - крышку плиты как-то захлопнули (хорошо я газ им отключила), уронили пару ложек и 1 сковородку. и шерсть - везде море шерсти - одного небольшого терьерчика можно было собрать :lol2::lol2:

Погуляли чинно - благородно - подрались только 1 раз из-за палки. Пришлось орать на весь двор - Альф ни в какую не отпускал, а Ганс не желал отдавать палку Альфу и таким образом признавать его лидерство. У меня уже соседи смеются, что часы выгула моих собак они никогда не пропускают - так орать могу только я :lol2::lol2:

С семьёй вроде как определились - подождём выходных. Если пиар понадобится - попрошу :nyam:

Ахахах.... :lol2: :lol2: :lol2: Оль, ты там аккуратнее с мальчуганами! ))) Ты же главная должна быть, так сказать Вожак!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Альфа:

1. Мы научились самостоятельно и уже без вкусняшки запрыгивать в ванную. Почти поднимаем лапки для помывки. После помывки выпрыгивает на большое полотенце и сидит, пока лапы не вытру. Иногда, правда, дурачится - начинает тереться всей тушкой о полотенце - мне помогает :lol2:

2. Мы уже начинам понимать, что такое "место" - выдержки, конечно, нет, но начало положено.

3. Псёнок оттаял - ходит за мной хвостом, лежит вместе с Гансом у дверей ванной, пока я душ принимаю, со всех ног несётся на прогулке меня искать, если я спрячусь.

В общем, чудесный растёт пацан :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парень. Жаль, что мы не в Москве, а так бы поучаствовали в битве за его лапу и сердце :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Альф уехал на ИС в семью Богдана и Ирины.

Уверена, что всё у них будет отлично. По приезду домой Альфу предстоит познакомиться с КотЭ и освоить свои 2 больших коврика. Хозяева из лучших побуждений хотели малыша недалеко от батареи положить, чтоб тепло было )))) Пришлось отговорить.

В соседнем доме с семьей Ирины тоже живёт мальчик-лабр - будут вместе гулять и сгонять жирочек Альфа.

В последние 2 дян Альфуша начал сильно трясти ушами - я при получении собаки от прежних хозов только поверхностно его посмотрела. Они ушки протирали снаружи, а внутри бяка, и она Альфуше мешает.

Завтра Альф идёт в клинику на мазок и общий осмотр у врача.

Всё складывается замечательно!!! :nyam:

Да, дочка Ирины пока мы подписывали документы сидела с Гансом и гладила его: Ганс выполнял команду "место", чтобы не показывал "крыску" Альфу и не рычал на него. В общем, через 5 минут девочка сказала маме Ирине- давай Ганса возьмём, он хороший, у него глаза грустные :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Альф уехал на ИС в семью Богдана и Ирины.

Уверена, что всё у них будет отлично. По приезду домой Альфу предстоит познакомиться с КотЭ и освоить свои 2 больших коврика. Хозяева из лучших побуждений хотели малыша недалеко от батареи положить, чтоб тепло было )))) Пришлось отговорить.

В соседнем доме с семьей Ирины тоже живёт мальчик-лабр - будут вместе гулять и сгонять жирочек Альфа.

В последние 2 дян Альфуша начал сильно трясти ушами - я при получении собаки от прежних хозов только поверхностно его посмотрела. Они ушки протирали снаружи, а внутри бяка, и она Альфуше мешает.

Завтра Альф идёт в клинику на мазок и общий осмотр у врача.

Всё складывается замечательно!!! :nyam:

Да, дочка Ирины пока мы подписывали документы сидела с Гансом и гладила его: Ганс выполнял команду "место", чтобы не показывал "крыску" Альфу и не рычал на него. В общем, через 5 минут девочка сказала маме Ирине- давай Ганса возьмём, он хороший, у него глаза грустные :lol2::lol2:

Очень даже гуууд!! )))))

Будет всё хорошо!!!...@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! Держим лапки, чтобы у такого мальчишки все было отлично в новом доме! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...