Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры моей жизни


ASA

Рекомендуемые сообщения

Приветик, Анюта и Бари!Ну, что как вы там? Как отдохнули!? Сегодня приезжаете?

Ждем вас с неетерпенеем, надеемся, что фото будут :thumbup:

5926df7f174e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Анечка и Бари!

345113683.gif

С приездом, дорогие наши)))

Как отдохнули?)))

С нетерпением ждём рассказов и фото)):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет и с прошедшим РОЖДЕСТВОМ!!! К сожалению не было возможности посещать форум в гостях (очень неустойчивая была связь, интернет работал безобразно, точнее удачно не работал :-)). Зато отдохнули мы замечательно! Бари просто очаровал всю семью наших друзей! Когда уезжали, им всем было грустно и Барька ходил зацелованный! Уехал с охапкой новых мягких игрушек (в общей сложности ему отдали из своих запасов 7 игрушек). Теперь в распоряжении Барика есть и хрюшки, и львы, и мыши, и терьеры, и фантастические персонажи, принадлежность которых к чему или кому бы то ни было мы еще не определили.... Прежде, чем описывать то, как нас ждали друзья и почему так радовались приезду и нашему обществу, хочу дать кое-какие пояснения. Дело в том, что наши друзья жили в Тольятти, но когда встал вопрос о рождении второго ребенка, решили перебраться за город, что и было с успехом воплощено в жизнь. Таким образом они оказались в замечательном и живописном месте под названием поселок Хрящевка. Вместе с участком им достался неплохой дом, который постепенно разрастается и дворовая собачка Тобик (помесь овчарки). Егор (младшенький) родился уже на новом месте проживания. И так прошло 8 лет. Егорыч вырос, Тобик постарел, но держался всегда молодцом и к своим относился очень ровно и спокойно. Но осенью что-то случилось в его старческой голове и собакина перемкнуло! Он без какой-либо причины набросился на ребенка и очень сильно его погрыз. В момент, когда Олег (наш друг) пытался оторвать пса от сына, досталось и ему самому (было серьезно прокушено предплечье). Но Егору досталось куда серьезнее. Больше всего была разорвана голова. Ребенок долгое время лежал в больнице. До сих пор голова еще не зажила до конца (есть болячки и шрамы, в том числе на лице) - на половине головы очень плохо растут выстриженные в больнице волосы). Наверное излишне говорить какой стресс перенесли они все? У Егора появилось устойчивое чувство страха к собакам любого возраста, породы и темперамента. Необходимо уточнить, что все члены этой семьи всегда были заядлыми собачниками (специализировались на ризеншнауцерах). В итоге боязнь ребенка мешает им завести домашнего любимца. Вот поэтому родители Егора очень надеялись, что с нашим приездом что-то изменится в нем самом и это даст им надежду на то, что все будет ок и страхи пройдут! Так вот, в первый день мальчишечка старался держаться от Барьки подальше и близко его к себе не подпускал и сам старался не подходить. Я уже думала, ну всё пропало, так и придется уезжать раньше (ребенок старался не выходить из своей комнаты). Но разве может маленький ребенок долго сдерживаться, если возле него постоянно тусуется Санька, играющий с Барькой, и по ним видно как они друг друга любят? В общем, на следующий день Егор осмелился подойти к Барику и погладить его по спинке, потом больше - погладили по голове, почесали за ушком... При этом Бари все понял и старался не пугать Егора своими эмоциями. Вот со всеми бесился, всех покусывал и на всех прыгал, заигрывая, а к Егорычу относился с большей осторожностью что ли... В итоге на третий день Егор подошел к родителям и сказал: я так привык к Барюхе, жалко, что он скоро уедет!!! Конечно его опасения никуда не делись и он до последнего дня подходил и гладил собакина только в чьем-нибудь присутствии, но всё равно мы все считаем, что миссия удалась и шаг в перед был сделан. Когда уезжали, нам практически в ультимативной форме велели приезжать каждый месяц, чтобы Егорыча окончательно вывести из этого состояния страха! Вот такая история! P.S.: не смотря ни на что Тобика оставили в живых (хотя все кто об этой ситуации узнавали советовали немедленно его усыпить). После произошедшего он ведет себя так же, как и раньше. Что это было за помешательство так и остается тайной для всех... Но наши друзья говорят, что не будут мешать собаке доживать (Тобику уже более 11 лет)...потому как рука никогда не поднимется усыпить животину, а отдать кому-либо, как им советовали, тоже не могут, так как не известно как пес будет себя вести в незнакомой обстановке. Вдруг ситуация повторится с кем-нибудь еще? Вот так и живут...

В очередной раз поразилась высокому интеллекту и всеобъемлющей доброте и любви лабрадоров ко всему живому и в особенности к людям. Друзья влюбились в Барьку по уши! Избаловали его: ему разрешалось практически всё, поэтому я выступала в роли ограничителя :-) периодически говорила НИЗЗЗЗЯ и грозила тапком! Он переспал на всех кроватях и диванах, помог очистить комнату от старых обоев (делают ремонт), съел все запасы моркови и чеснока, до которых смог добраться. И познакомился с валенками (очень Барику они пришлись по вкусу). c00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif c00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif c00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif

Вечером постараюсь выложить фоточки (их очень много накопилось за это время).

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помог очистить комнату от старых обоев

съел все запасы моркови и чеснока

И познакомился с валенками (очень Барику они пришлись по вкусу)

Я пацталом! :lol2:

у вас золото, а не собакин! :thumbup:

Привет,соседи!

Я Таня, а мою лабродурочку, пардон, лабродевочку зовут Лаки! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Бари, привет! давно меня здесь не было, теперь наверстываю упущенное, перечитываю все темки :)

И вообще я заметила, что лучше всего из всех команд нам дается "нельзя"!!! Вчера даже опыты ставила! Положила пол котлеты рыбной на пол и сказала ему "нельзя", тут зазвонил телефон и я убежала в другую комнату! Так этот чудик пробежал мимо котлеты, посмотрел на нее тоскливым взглядом и рванул за мной! А я после телефонного разговора, изверг такая5172458153a1e74b9ab1f78af52cb5d3.gif, совсем забыла и про котлету, и про команду! В общей сложности он тридцать минут ходил вокруг нее и НЕ ТРОНУЛ!!! Потом я взяла котлетку в руки и скормила ему, нахваливая на все лады!

Кстати Рокки тоже очень хорошо выполняет команду нельзя, не ест пока не разрешишь, в кмнату не заходит если скажу нельзя - но все это только дома! На улице он какбудто не слышит команду :( Через неделю у нас тоже будет первое занятие по послушанию, надеюсь будем послушными :)

Не удержалась, у нас такой же поводок :)

3c08e4ca7d3f.jpg

НУ А ЭТО ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ!!! После нашего ухода у хендлера было еще одно занятие! Это рабочее животное (служит в полиции, натаскана на поиск наркотиков и взрывчатки) и это не собака, это самая настоящая волчица! Такая красавица!!!! Собак нам, по понятным причинам к ней подпустить не позволили, но вот фотки сделать разрешили!!!

Ничего себе история про волчицу, классно то как... Интересно она с щенячества с людьми или ее взрослую приручали?

История про Егорку поразила, надеюсь он выздоровет как можно скорее и физичеси и психологически! И они конечно смелые раз оставили собаку себе, но теперь надо держать ухо в остро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ого какая грустная история с Тобиком...:sorry: :sorry:

Что же такое там случилось....

А Барик-умничка....:clap_1:

Времени даром не терял.... Сокровище он у тебя Анечка, настоящее сокровище...:thumbup:

Будем ждать ваши фото...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта привет! прочитала о вашей поездке, вот ведь как бывает.. и ребенка жалко, представляю какой ужас он пережил и старый пес непонятно что в его голове щелкнуло..

Бари молодец, позитивный добряк, будет большим медведем добряком :nyam: Хорошо, что он у вас и вы у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пацталом! :lol2:

у вас золото, а не собакин! :thumbup:

Привет,соседи!

Я Таня, а мою лабродурочку, пардон, лабродевочку зовут Лаки! :buket1:

Таня и Лаки, привет! Уже побывала у вас в гостях. Лаки симпатяга! И ушки у вас замечательные, чебурашечные такие :-)

Будем дружить!

Анюта привет! прочитала о вашей поездке, вот ведь как бывает.. и ребенка жалко, представляю какой ужас он пережил и старый пес непонятно что в его голове щелкнуло..

Бари молодец, позитивный добряк, будет большим медведем добряком :nyam: Хорошо, что он у вас и вы у него!

Да в той истории много не понятного! И главное, что всех жалко! Барька - умняшка. За выходные так привык, что мы постоянно все вместе и теперь очень тоскует в одиночестве дома! Ну ничего! У меня в феврале отпуск намечается...вот тогда точно оторвемся с ним на славу! Главное чтобы погода не подвела! А еще у нас 18-го выставка должна быть первая, так что скучать, думаю не придется! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ушки у вас замечательные, чебурашечные такие :-)

:hmm: не пойму никак...все про Лакины уши говорят...они у нас что,большие? как у слоненка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Рада, что ты тоже вернулась (меня не было на форуме с 5-го числа и теперь пытаюсь ко всем зайти и прочесть все, что было за это время)

Аня и Бари, привет! давно меня здесь не было, теперь наверстываю упущенное, перечитываю все темки :)

Кстати Рокки тоже очень хорошо выполняет команду нельзя, не ест пока не разрешишь, в кмнату не заходит если скажу нельзя - но все это только дома! На улице он какбудто не слышит команду :( Через неделю у нас тоже будет первое занятие по послушанию, надеюсь будем послушными :)

Не удержалась, у нас такой же поводок :)

:-)))) теперь мы побратимы! :-))) :lol2:

Ничего себе история про волчицу, классно то как... Интересно она с щенячества с людьми или ее взрослую приручали?

если интересно могу завтра у хендлера попробовать узнать... :nyam:

История про Егорку поразила, надеюсь он выздоровет как можно скорее и физичеси и психологически! И они конечно смелые раз оставили собаку себе, но теперь надо держать ухо в остро...

Вопрос,что делать с собакиным стоял очень остро! Конечно же первые эмоции были очень сильны и всем хотелось что-то сотворить с Тобиком, но потом, когда все немного поостыли и выяснилось, что с Егором всё будет хорошо и серьезных последствий ( в физическом плане) не будет, а с психологическими справится возможно, приняли решение оставить все как есть. С единственной поправкой : кормит теперь Тобика только Олег и его место сместили так, чтобы можно было свободно ходить в любую часть участка не проходя вблизи от собаки. Ну и, естественно, сразу поле происшествия Тобику ОЧЕНЬ досталось от Олега! Он его лупил до тех пор, пока тот не лег на спину и не начал лизать руки. Зато теперь только виляет хвостиком и жалостливо смотрит из далека (теперь никто к нему не решается приблизиться), а раньше я например свободно его гладила и позволяла ставить лапы мне на плечи! - теперь самой немного жутковато!

:hmm: не пойму никак...все про Лакины уши говорят...они у нас что,большие? как у слоненка что ли?

Нее! просто постановка ушек класс!!! Мне нравится, когда у лабриков ушки "треугольничком" закладываются! И, видимо, я не одна такая на форуме! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее! просто постановка ушек класс!!! Мне нравится, когда у лабриков ушки "треугольничком" закладываются! И, видимо, я не одна такая на форуме!

Фух)))) а я уж переживать стала...

Ну спасибо за очередной комплЮмент! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Начинаю понемногу выкладывать наши фоточки! кадров очень много и все прикольные. Постараюсь отобрать самые-самые!

Вот так мы ехали в Тольятти:

1df3062ab4d9.jpg b833ea3cc435.jpg

Вот так я застукала своих мужичков (один пришел из бани и решил прилечь, другой составил компанию, в итоге все заснули): 3c8c85d4e53f.jpg

а на завтрак нас кормили свежими плюшками:

13245cb4463a.jpg

ffcd7f3be2c2.jpg - ну ни капли не хочется мне ваших плюшек ....

594509008059.jpg - глотает слюнки, но не уходит!!!!

С честно сворованной морковкой:

c1d61edf8681.jpg 5e485e6231c1.jpg

6f24ecb4f726.jpg - мама, а еще творожок есть?

1878bbc827a4.jpg - а я сошел с ума! Какая досада!!! - глаза в кучу кто-нибудь может так собрать?

d050f3f8d948.jpg - а чё сразу я, я ниче! я вАще просто мимо пробегал!

МОЙ СЛАДКИЙ МАЛЬЧИШКА:

9cae5431121f.jpg

41764fcbb727.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще немного:

Барикашка нашел пробку из под шампанского и долго развлекался...

56ef60d63c76.jpg dbbff94a5dd6.jpg

Уговорили немного попозировать:

21ad973719a4.jpg e1f61aba8dfd.jpg

633bb5e4961c.jpg

306f08a8f78a.jpg -рррр!!!!

ну на сегодня, думаю, всё! Надо идти спать! Завтра продолжу выкладывать фоточки!

Всем спокойной ночи и приятного пробуждения! :-)))

528479379.gif

Фото классные))

Завтра всё-всё посмотрим))

Лина, спасибо за открыточку! Сразу еще больше захотела спать! Пойду помою посуду и сразу буду ложиться!!!! Спокойной ночи! Приятных снов!

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Анечка)))

383353704.jpg

Фото великолепные))) Барни так быстро растёт:thumbup: ))

Ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, доброго утра тебе и Дельке!

А мы с Бариком уже многое дел переделали с утра пораньше: погуляли, покушали, поиграли, разбудили и накормили Саньку, после чего отвезли его в школу. Барька всю дорогу уговаривал сына не расстраиваться по поводу начала третьей четверти! :-) :lol2: :lol2: :lol2:

Мы с ним сегодня вечером идем на очередное занятие с хендлером. Правда на этот раз без сестренки Чери, так как у них с работой не получается вырваться :-( Всё, поехала я на работу! УДАЧНОГО ДНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, доброго утра тебе и Дельке!

А мы с Бариком уже многое дел переделали с утра пораньше: погуляли, покушали, поиграли, разбудили и накормили Саньку, после чего отвезли его в школу. Барька всю дорогу уговаривал сына не расстраиваться по поводу начала третьей четверти! :-) :lol2: :lol2: :lol2:

Мы с ним сегодня вечером идем на очередное занятие с хендлером. Правда на этот раз без сестренки Чери, так как у них с работой не получается вырваться :-( Всё, поехала я на работу! УДАЧНОГО ДНЯ!

Привет , Анют)))

Какие вы молодцы, сколько дел уже переделали...:thumbup:

А сын у тебя в каком классе? Долго ещё в школе учиться осталось?:doh:

Я вот, слава Богу, уже закончила школу... Сколько сил и нервов ушло на это... Эти ЕГЭ, зачёты, мероприятия, олимпиады... уфф-ф.. как же это было долго и непросто...:sorry:

Удачи на занятии вечером!))))

Жаль, конечно, что непоседы Вишенки с вами не будет..:blush2:

Хорошего дня))):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька уже в восьмом классе. Осталось не так много, но самое трудное и волнительное впереди...Он в олимпиадах очень редко принимает участие, так как сильно загружен тренировками (по две каждый день + соревнования). Но если участвует, то всегда неплохо! В 2011 году занял третье место по французскому языку, до этого были успехи по русскому языку. Он у меня по-мимо тренировок и школы еще и второй язык изучает с репетитором (английский). Хотя, честно говоря, французский ему легче дается!

Мне самой жаль, что Черьки не будет... :-( попробую попозже еще раз Наташе позвонить. Вдруг у них что-то изменится и они смогут вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, доброе утро.

Фотографии очень классные, смешные такие! Всегда очень интересно читать подписи твои к ним :)

Но вот от этой фотки я просто балдею! Надо же такую мосьску состроить!

594509008059.jpg - глотает слюнки, но не уходит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Рокки целуй в моську!

Сама балдею над этим кадром! У Барьки ваще очень мимические мышцы развиты. :lol2: Вечно такие эмоции на мордахе отражаются, только успевай фоткать! Я еще угораю над кадром. где он РЕАЛЬНО глаза в кучу собрал! Это он чеснок стащил, а отдавать не хотел. Я стала его игрушками дразнить, а чеснок решил из пасти выпасть. На кадре он пытается одновременно тяфкнуть и чеснок в пасти удержать! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: очень смешно было! Дети в голос смеялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,привет! Фотки классные! такие веселые! :thumbup:

Ваш медвежонок просто чудо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...