Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры моей жизни


ASA

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Не могу не поделиться новостью и эмоциями!!! Окна моего дома выходят на школьный двор. Там мы с Люксом и гуляем каждый вечер. Так вот ранней весной мы заметили сову! Настоящую, большую сову. Сначала глазам своим не поверили!! Теперь каждый вечер наблюдаем как она в одно и то же время прилетает откуда-то и начинает очень красиво планировать с елки на елку. Красота такая!!!! Размах крыльев впечатляет! Специально изменили место прогулок (сместились в сторону), чтобы наблюдать за этим явлением. Так вот. Только к сове привыкли, а тут новое открытие!!! На прошлой неделе с другой стороны школы поселился.....СОЛОВЕЙ!!! Девочки, как божественно он поет! Теперь у нас с вечера и до утра такие трели разносятся (днем он, видимо, отсыпается после ночных концертов)!!! Сейчас похолодало, но во всех соседних домах на всю ночь люди оставляют окна отрытыми, чтобы слушать эти переливы и трели! Теперь гуляю с Люксом и наслаждаюсь! Только вот теперь нам приходится постоянно перемещаться с одной стороны школы на другую, чтобы и сову посмотреть и к соловью поближе постоять! :good: Мы с друзьями смеемся: осталось еще кукушку приманить и дятла. Тогда можно будет экскурсии водить! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASA, ух ты,клаааасно то как)))

дятла.

а мы с дочей у нас в поселке уже дважды видели дятла! они такие красивые)))) последний раз прошлой осенью, на дереве, рядом со школой...вышли после уроков,идем,разговариваем...и я слышу такой специфический стук...присмотрелась,точно дятел! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анечка, где же вы с Люксом пропали...

Лина, привет!

Все как обычно! :-)

Я вся в работе! У меня закрытие магазина на ремонт. Точнее мы будем переезжать на другую площадь в том же Торговом центре, но только магазин будет больше и в новом формате. Как всегда кручусь как белка в колесе. Одно радует: Санька отстрелялся с ГИА и можно уже не переживать! Но нервы и мне и сыну эти экзамены потрепали! Представляешь Саньке по математике Трояк влепили!!! А он уперся рогом, что не верит в это и все тут (шел на пятерку в атестате). В общем подал апелляцию. Единственный в школе пошел на этот шаг, так как был уверен в ошибке при проверке (а вот другие засомневались и не стали подавать). И ВЫИГРАЛ!!! Ему изначально за блок "С" поставили самый высокий балл, а вот за первый блок, который якобы не подлежит апелляции, был всего один правильный ответ из 20!!! Даже учитель математики опешил от такого "ужасного" рез-та и полностью поддержала его инициативу. В итоге во время первого этапа апелляции выяснилось, что ошибка была по вине человека, который вводил его работу в программу проверки. Санька писал вариант 13-03, а вбили 13-08. Удивительно, что хоть один ответ совпал в двух разных вариантах... Подал апелляцию на второй этап рассмотрения. В общем не буду говорить чего это нам стоило и как все это происходило (неделя просто выпала из жизни), главное, что сын добился того, чего хотел. У него заслуженная "5"!!! Хотя самое смешное в том, что уходил с апелляции не совсем довольным. Говорит все равно что-то в баллах напутали...у него 29бал.,но уверен, что должно быть больше 30..Еле уговорила его больше ни с кем не спорить и не разбираться (можно было пойти на третий этап - это когда в его присутствии проверяется работа и комментируется каждый шаг проверяющего)! Русский сдал на четверку (что-то в сочинении напортачил, потерял 3 балла, которых не хватило до 5). На вопрос будем ли подавать апелляцию, сказал, что не хочет. Устал и желания доказывать кому-то что-то уже нет. Четыре, так четыре!

К слову, нас таких на апелляции было 97чел. Из них только тринадцать получили отказ. Все остальные апелляции были удовлетворены либо полностью, либо частично! Одному мальчику плохо стало, когда объявили рез-т: было 0баллов, а стало 33 - ну что тут скажешь!!! С двойки, на высший балл скакануть. Его мама пыталась добиться хотя бы извинений от комиссии (именно они забивали и проверяли работы), но в ответ получила: "Это не мы, а Ваши дети во всем виноваты!!! Пишут как курицы лапой, ничего не поймешь. Не будет Вам никаких извинений!!!". Я уходила только с одной мыслью: а что ждать от ЕГЭ??? Вот ужас как над детьми издеваются!!! Ребенок, который все годы учится, старается, не защищен от двоек-троек на экзаменах. Зато у нас три "троишника", которых всеми силами тянули до девятого класса (при чем как учителя, так и одноклассники), сдали математику на пять, рус.яз на четыре и теперь заявили в школе, что не будут уходить, так как их дети доказали всей школе, что ничем не хуже всех хорошистов и отличников. Санька мне не говорит, но из разговоров с друзьями поняла, что эти детишки пришли на экзамены уже с готовыми ответами по всем вариантам. Вот дурдом какой-то с этими ГИА и ЕГЭ!!!

Вот так и живем! :-)

У Люкса все хорошо, если не считать сильной линьки на фоне аллергии на корм (так врачи сказали). Теперь перешли на другой, пьем лекарства и наблюдаемся...вроде начинаем выправляться! :-)

вот ведь, опять целое сочинение накатала! А ведь говорят: краткость - сестра таланта...ох и где же мои таланты... :-)

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня привет! Передай огромные поздравления Саше с отличными результатами! Молодец! Борец за справедливость :thumbup: . Это очень здорово. А мой бы расстроился и сказал что он неудачник. Мы сдали все на 3. Сегодня сдали документы в колледж.

920731a0298d.jpg Леди и Плюша

Изменено пользователем ксенья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,привет!

Я читала твой рассказ про апелляцию и глаза мои становились все шире и шире!!! :jawdrop:

Вот уж действительно издевательства над детьми! :bangin:

Сынок у тебя молодец! Бойкий! :1st:

Ты когда посвободнее будешь?

Давайте встречу по немножку начнем планировать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, привет!

Все как обычно! :-)

Я вся в работе! У меня закрытие магазина на ремонт. Точнее мы будем переезжать на другую площадь в том же Торговом центре, но только магазин будет больше и в новом формате. Как всегда кручусь как белка в колесе. Одно радует: Санька отстрелялся с ГИА и можно уже не переживать! Но нервы и мне и сыну эти экзамены потрепали! Представляешь Саньке по математике Трояк влепили!!! А он уперся рогом, что не верит в это и все тут (шел на пятерку в атестате). В общем подал апелляцию. Единственный в школе пошел на этот шаг, так как был уверен в ошибке при проверке (а вот другие засомневались и не стали подавать). И ВЫИГРАЛ!!! Ему изначально за блок "С" поставили самый высокий балл, а вот за первый блок, который якобы не подлежит апелляции, был всего один правильный ответ из 20!!! Даже учитель математики опешил от такого "ужасного" рез-та и полностью поддержала его инициативу. В итоге во время первого этапа апелляции выяснилось, что ошибка была по вине человека, который вводил его работу в программу проверки. Санька писал вариант 13-03, а вбили 13-08. Удивительно, что хоть один ответ совпал в двух разных вариантах... Подал апелляцию на второй этап рассмотрения. В общем не буду говорить чего это нам стоило и как все это происходило (неделя просто выпала из жизни), главное, что сын добился того, чего хотел. У него заслуженная "5"!!! Хотя самое смешное в том, что уходил с апелляции не совсем довольным. Говорит все равно что-то в баллах напутали...у него 29бал.,но уверен, что должно быть больше 30..Еле уговорила его больше ни с кем не спорить и не разбираться (можно было пойти на третий этап - это когда в его присутствии проверяется работа и комментируется каждый шаг проверяющего)! Русский сдал на четверку (что-то в сочинении напортачил, потерял 3 балла, которых не хватило до 5). На вопрос будем ли подавать апелляцию, сказал, что не хочет. Устал и желания доказывать кому-то что-то уже нет. Четыре, так четыре!

К слову, нас таких на апелляции было 97чел. Из них только тринадцать получили отказ. Все остальные апелляции были удовлетворены либо полностью, либо частично! Одному мальчику плохо стало, когда объявили рез-т: было 0баллов, а стало 33 - ну что тут скажешь!!! С двойки, на высший балл скакануть. Его мама пыталась добиться хотя бы извинений от комиссии (именно они забивали и проверяли работы), но в ответ получила: "Это не мы, а Ваши дети во всем виноваты!!! Пишут как курицы лапой, ничего не поймешь. Не будет Вам никаких извинений!!!". Я уходила только с одной мыслью: а что ждать от ЕГЭ??? Вот ужас как над детьми издеваются!!! Ребенок, который все годы учится, старается, не защищен от двоек-троек на экзаменах. Зато у нас три "троишника", которых всеми силами тянули до девятого класса (при чем как учителя, так и одноклассники), сдали математику на пять, рус.яз на четыре и теперь заявили в школе, что не будут уходить, так как их дети доказали всей школе, что ничем не хуже всех хорошистов и отличников. Санька мне не говорит, но из разговоров с друзьями поняла, что эти детишки пришли на экзамены уже с готовыми ответами по всем вариантам. Вот дурдом какой-то с этими ГИА и ЕГЭ!!!

Вот так и живем! :-)

У Люкса все хорошо, если не считать сильной линьки на фоне аллергии на корм (так врачи сказали). Теперь перешли на другой, пьем лекарства и наблюдаемся...вроде начинаем выправляться! :-)

вот ведь, опять целое сочинение накатала! А ведь говорят: краткость - сестра таланта...ох и где же мои таланты... :-)

Анечка,привет :)

Поздравляю сына с успещной сдачей ГИА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодцы вы какие бойкиеclap_1.gifИ как я Вас с этим ГИА обоих понимаю,сама сдавала тоже в этом году....Ох и нервов потратила...

Как Люксик сейчас?

Целуй его))) И хотим фотоblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет коллеге по отпуску!!!! Анют,поздравляю!!!!

Из Танюшкиной темы узнала!!! Ты наверное в эйфории??? Я тоже почти неделю не понимала,что со мной!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеге по отпуску!!!! Анют,поздравляю!!!!

Из Танюшкиной темы узнала!!! Ты наверное в эйфории??? Я тоже почти неделю не понимала,что со мной!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Наташ, мой уход в отпуск затянулся на две недели! Вот только ушла! Весь персонал отдыхает с 1-го числа...эх...тяжело мне далось закрытие! Лучше б два магазина открыла! Ну да ладно! Главное, что сейчас я уже отдыхаю! Так что давайте думать над планами. Грех не встретиться.У меня праздник 2-го августа, но может получится что-то раньше придумать7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, привет!))

Ух-ты, какие чудесные новости! Поздравляю тебя с долгожданным отпуском!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Как ваши дела? Как Люксик? Передавай ему огромный привет от нас))))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня праздник 2-го августа,

Ань, а что за праздник то,ась? :blush2: день торговли?

Или день строителя? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мой уход в отпуск затянулся на две недели! Вот только ушла! Весь персонал отдыхает с 1-го числа...эх...тяжело мне далось закрытие! Лучше б два магазина открыла! Ну да ладно! Главное, что сейчас я уже отдыхаю! Так что давайте думать над планами. Грех не встретиться.У меня праздник 2-го августа, но может получится что-то раньше придумать7

до Самары не доеду... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg

Анют,вот это мостик,через речушку какую-то(она пересыхает в жару),впереди,вдалеке,видно рыжеватое пятно-это виднеется угол дома,где мы жили.То есть за моей спиной будет поворот на пляж.

Сейчас покажу другой ракурс,уже буду стоять спиной к дому и фоткать спуск к набережной.

-88693455.jpg

Вот я уже спмной к дому,впереди поворот налево(за столбом с красным крестиком) к пляжу!

-88693455.jpg

Вот он спуск! Никаких лестниц! Дорожка мимо рыночка,на котором можно купить все!!! А за ним начинаются кафешки!

-88693455.jpg

Набережная! Слева и справа вдоль нее тоже кафешки!Мы обычно ходили направо,располагались за спасателями,там граница пляжа заканчивалась и Черри плавала сколько хотела!

-88693455.jpg

Наше любимое кафе! Там шашлык вкусный!!!

до Самары не доеду... :thumbup:

Да ладноооооо! Рукой подать! Тыща км всего-то!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или день строителя? :lol2:

Танюш...:lol2: :lol2: :lol2: У нашей Анечки День Рождения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш... У нашей Анечки День Рождения))))))

Да мне,дурынде,уже напомнили :doh:

ну плохая у меня память...простите,девочки! :blush2:

невролог, Наташа, фотки супер))) давай теперь поясняй и нам тоже))) где это вы отдыхали? потому как для меня этот вопрос тоже актуален. Мы планировали к родственникам в германию поехать, а нам визы не дали, теперь хотим хотя бы на море ребенка свозить,погреться перед зимой. Никак место выбрать не можем! Мы были в 2004 году с мужем в Лазаревском, ему теперь только туда и надо...а мне до туда ехать-ну ооочень далеко кажется, мне бы повернул,вот оно море и хватит!))) Муж на машине хочет, я на поезде...ох, так и не соберемси никуда! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, привет!))

Ух-ты, какие чудесные новости! Поздравляю тебя с долгожданным отпуском!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Как ваши дела? Как Люксик? Передавай ему огромный привет от нас))))

Лина, привет! Спасибо большое! У нас все ок! Санька в лагере отдыхает. Люкс вначале скучал (оставался дома с Нюшкой, пока нас никого не было) - тяжело переносил, очень переживал - привык, что Санька раньше нас всех приходил и с ним игрался, а тут бац...и нет никого с утра и до самого вечера! Да я еще работала по-черному...уходила в восемь и приходила не раньше 21-го...Зато теперь не отходит от меня ни на шаг. Ходит хвостиком и на каждый шорох ко мне бежит и в глаза заглядывает: видимо боится, что уйду куда-нибудь! А так все ок! Отдыхать - не работать!только я пока сама еще никак не поверю в то, что реально отдыхаю! :good:

Да мне,дурынде,уже напомнили :doh:

ну плохая у меня память...простите,девочки! :blush2:

невролог, Наташа, фотки супер))) давай теперь поясняй и нам тоже))) где это вы отдыхали? потому как для меня этот вопрос тоже актуален. Мы планировали к родственникам в германию поехать, а нам визы не дали, теперь хотим хотя бы на море ребенка свозить,погреться перед зимой. Никак место выбрать не можем! Мы были в 2004 году с мужем в Лазаревском, ему теперь только туда и надо...а мне до туда ехать-ну ооочень далеко кажется, мне бы повернул,вот оно море и хватит!))) Муж на машине хочет, я на поезде...ох, так и не соберемси никуда! :doh:

Танюш, привет!

У меня тоже память та еще! К стати у Лины, кажется завтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - это я так, тебе напоминаю :-)))

А мы собрались на море с друзьями на машинах. Естественно с собаками. Надеюсь все сложится. Тогда с нами будут два лабрика и может один миттель. Рассматриваем направление в сторону Геленджика. Ну и если получится, то поближе к Новороссийску или хотя бы через него проездом... Я предложила всем ехать в Бетту, так как там уже проверенные контакты есть (и Оксана ездила, и Наташа с Черри). Вот НАташа и выложила мне фоточки, а я их друзьям по почте высылаю, чтобы посмотрели. :-)

до Самары не доеду... :thumbup:

:doh: :lol2: :good: :roflmao: Виталий, очень смешно!!!

Наташа, СПАСИБО! Друзьям отправила, телефончик получила. Завтра озадачусь созвонами, а то время поджимает...

Аня привет! Передай огромные поздравления Саше с отличными результатами! Молодец! Борец за справедливость :thumbup: . Это очень здорово. А мой бы расстроился и сказал что он неудачник. Мы сдали все на 3. Сегодня сдали документы в колледж.

920731a0298d.jpg Леди и Плюша

Оксана, привет! Только сейчас фоточку смогла посмотреть (на работе не открывалась). Какие же твои девочки красивые!!! Плюшка красотка! Даже не скажешь по этому фото где мама, а где доча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Сижу осваиваю новые технологии.купила Саньке iPad mini.Он его еще не видел.будет сюрприз, когда приедет из лагеря. Прикольная штука! :thumbup: осталось разобраться во всех тонкостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной не разговариваютnonono.gif

Анют,привет! Как ваши дела,погода?

Поздравляю с долгожданным отпускомgood.gif

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у Лины, кажется завтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - это я так, тебе напоминаю :-)))

:secret: Спасибо однокашкам))) да,Ань?)))

я уже сходила,поздравила ее, солнышко наше)))

Отпуск на море,это классно!

Мы тоже хотим,но получится ли,как всегда не известно...уже не первый год что нибудь да обламывалось, а теперь еще и учеба у дочки "мешает", в сентябре уже не поедешь, хотя я наоборот, люблю в сентябре отдыхать, все еще тепло, но народу поменьше и цены на жилье дешевле.

Нас семья друзей зовут, но они не собачники, едут на поезде, а мы все думаем....

Анют,желаю вам отлично отдохнуть! Вы в каких числах едете? и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной не разговариваютnonono.gif

Анют,привет! Как ваши дела,погода?

Поздравляю с долгожданным отпускомgood.gif

На стена, привет!!! Еще как разговариваем!!! :nyam: вчера к тебе в гости забежала, попыталась сообщение написать,а инет завис!на повторную попытку уже сил не хватило! Я ж типа спортом занялась (не живется мне спокойно).до отпуска выматывалась на работе, теперь в клубе с раннего утра зависаю.сегодня уехала к 9, а вернулась в в час! Так что у нас все О'К! Погода летняя.тепло...солнечно! :good: спасибо за поздравления!до меня только начинает доходить, что отдыхаю!!!

:secret: Спасибо однокашкам))) да,Ань?)))

я уже сходила,поздравила ее, солнышко наше)))

Отпуск на море,это классно!

Мы тоже хотим,но получится ли,как всегда не известно...уже не первый год что нибудь да обламывалось, а теперь еще и учеба у дочки "мешает", в сентябре уже не поедешь, хотя я наоборот, люблю в сентябре отдыхать, все еще тепло, но народу поменьше и цены на жилье дешевле.

Нас семья друзей зовут, но они не собачники, едут на поезде, а мы все думаем....

Анют,желаю вам отлично отдохнуть! Вы в каких числах едете? и на сколько?

Таня, привет! Нее!про Д.Р. Лины помню! У меня в этот день несколько днюшек, поэтому запоминал. К стати надо попробовать с этого агрегата зайти Ган одно кашек, еще не пробовала. Мы тоже хотели в сентябре ехать, но у нас одно серьезное "но"- это Санькины тренировки. Даже за школу не переживала бы. Две недели в начале года можно легко нагнать. А вот тренер у нас жесткий. Не вышел вовремя - до свидания! Так что собираемся во второй половине августа. Главное, чтобы все получилось. А то что-то друзья начинают задуматься ехать или не ехать....

Анют,"иди" к Танюшке,прочитай,что я написала про наши сборы!

Уже бегу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ган одно кашек

несколько раз перечитывала и не могла понять о чем это ты)))потом допёрла)))

Я с планшета писать не люблю, вечно он буквы ставит не те,что мне нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз перечитывала и не могла понять о чем это ты)))потом допёрла)))

Я с планшета писать не люблю, вечно он буквы ставит не те,что мне нужно)))

Девчоооонки....Какие вы умныееее! Я слов таких не знаююююю!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз перечитывала и не могла понять о чем это ты)))потом допёрла)))

Я с планшета писать не люблю, вечно он буквы ставит не те,что мне нужно)))

Ой, я не могу!!! :lol2: :lol2: :lol2: сама не с первого раза поняла что написать то хотела!!!

Да уж! Ну его, этот iPad! Поставила на зарядку. Включила комп и теперь наслаждаюсь большим экраном и нормальной клавиатурой. :thumbup:

Девчоооонки....Какие вы умныееее! Я слов таких не знаююююю!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Наташ, ты вообще читала чего я накатала на этом чудо агрегате??? нарочно так не напишешь! :doh: :doh: :doh: так что вещь, конечно, хорошая, но видимо не в моих руках :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...