Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры моей жизни


ASA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! К сожалению третья косточка наша прошла мимо нас. Всё было в тумане от слёз! 15-го скоропостижно и совершенно неожиданно для всех у меня умер любимый папочка от остановки сердца! :cray: :cray: :cray: В субботу мы его похоронили! И теперь привыкаем к жизни без него...Баричка умничка! Выдержал все эти дни с честью, не доставляя нам дополнительных проблем и хлопот. Я ему очень благодарна, так как, думаю, что его присутствие помогло нам всем пережить эти трудные дни. Во-первых его присутствие нас дисциплинировало и не давало совсем впасть в коматозное состояние, а во-вторых он все понимал и жалел нас. Слизывал слезы, терпеливо относился к нашим объятиям и даже поскуливал как бы сопереживая общему горю! Очень тяжело перенес потерю мой сын, так как дедушка был для него вторым отцом и он его очень сильно любил! Барик это чувствовал и старался держаться рядом с сыном. Просто садился или ложился рядом с ним, даже не пытаясь с ним заигрывать или кусать! Были только поцелуи! Вот такая грустная у нас история...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: ...

Аня, примите наши искренние соболезнования...

Красавец Бари очень-очень любит всех вас, потрясающе чутко чувствует произошедшее несчастье, настоящий лабрадор...

Мужайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, соболезную...

тяжело терять близких и любимых

сил вам всем, чтобы перетерпеть эту боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вам искренне соболезную! Я очень хорошо понимаю вас, год назад у меня не стало мамы...

Теперь у вас есть свой ангел хранитель - папа будет оберегать вас от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: ...

Аня, примите наши искренние соболезнования...

Красавец Бари очень-очень любит всех вас, потрясающе чутко чувствует произошедшее несчастье, настоящий лабрадор...

Мужайтесь...

Лина, спасибо! Да, мужество нам еще понадобится! До сих пор не могу полностью осознать произошедшее! :-( кажется, что это просто очень дурной сон и папка сейчас, как обычно, вернется домой и сядет курить, а я буду ворчать по этому поводу!

Аня, соболезную...

тяжело терять близких и любимых

сил вам всем, чтобы перетерпеть эту боль

Лера, спасибо!!!

Аня, я вам искренне соболезную! Я очень хорошо понимаю вас, год назад у меня не стало мамы...

Теперь у вас есть свой ангел хранитель - папа будет оберегать вас от туда.

Оля, огромное спасибо! Мой папа был по истине светлым и добрым человеком, поэтому провожало его огромное количество людей. Говорят, что время лечит! Буду надеяться, что боль пройдет и останется только светлая память, ведь жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка и Барик!!! Поздравляем вас с 3 мини косточкой!!! Желаем братику здоровья, высоких достижений и больших побед!!! Пусть растет послушным мальчиком!!!

Анютка, прости, я не дочитала до конца твой форум!!! От души соболезнуем вам!!! Крепитесь и мужайтесь!!! Папка всегда будет с вами, обережет вас от бед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка и Барик!!! Поздравляем вас с 3 мини косточкой!!! Желаем братику здоровья, высоких достижений и больших побед!!! Пусть растет послушным мальчиком!!!

Анютка, прости, я не дочитала до конца твой форум!!! От души соболезнуем вам!!! Крепитесь и мужайтесь!!! Папка всегда будет с вами, обережет вас от бед!!!

Светик, спасибо и за поздравления и за соболезнования! Остается только верить и надеяться, что папе там лучше и он действительно будет присматривать за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, спасибо и за поздравления и за соболезнования! Остается только верить и надеяться, что папе там лучше и он действительно будет присматривать за нами!

Будет, будет, конечно будет!!!

Анют, ты спросила у меня сколько весит Баффка. Мы взвесились, я ошибалась,мне казалось, что она потяжелее будет... Всего 12 кг... Сколько весит солнышко Барик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прими соболезнование, это очень тяжело терять близких людей.

Сил вам чтобы справиться с этой болью

А Барик действительно вам помогал, чему я очень рада. он искренне любит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, будет, конечно будет!!!

Анют, ты спросила у меня сколько весит Баффка. Мы взвесились, я ошибалась,мне казалось, что она потяжелее будет... Всего 12 кг... Сколько весит солнышко Барик?

Света, не поверишь, но Барька весит около 17кг...трижды взвешивали и каждый раз цифра немного разнилась, то чуть больше, то чуть меньше! Он очень тяжелый и взвешивать ну очень трудно стало! Баффи совсем не выглядит худышкой...значит всё ок! Вы уже вовсю гуляете? Удалось уже приучить ее к туалету на улице?

Аня, прими соболезнование, это очень тяжело терять близких людей.

Сил вам чтобы справиться с этой болью

А Барик действительно вам помогал, чему я очень рада. он искренне любит вас.

Оксана, спасибо за сочувствие! Барик - наше чудо, которое продолжает радовать каждый день ни смотря ни на что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют! прими искренние соболезнования. Держитесь и крепитесь.А детям очень тяжело,их сердечки не приемлют такого. Два года назад у меня не стало мамы, ей было всего 56. Дима страшно переживал,особенно первые полгода. если что звони и пиши,всегда рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не поверишь, но Барька весит около 17кг...трижды взвешивали и каждый раз цифра немного разнилась, то чуть больше, то чуть меньше! Он очень тяжелый и взвешивать ну очень трудно стало! Баффи совсем не выглядит худышкой...значит всё ок! Вы уже вовсю гуляете? Удалось уже приучить ее к туалету на улице?

Оксана, спасибо за сочувствие! Барик - наше чудо, которое продолжает радовать каждый день ни смотря ни на что!!!

очень жаль что я так далеко живу, хотелось бы помочь и поддержать, и быть рядом с вами. Мысленно мы с вами .

Крепко целуем и обнимаем! И очень сильно любим вас. Сынульке большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечкка, с добрым утром!

Отличного тебе дня!

846041054.gif

266007224.gif

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль что я так далеко живу, хотелось бы помочь и поддержать, и быть рядом с вами. Мысленно мы с вами .

Крепко целуем и обнимаем! И очень сильно любим вас. Сынульке большой привет!

Оксаночка, спасибо большое за поддержку! Привет передала. Сейчас мы стараемся вернуться к обычной жизни. Санек с головой погрузился в учебу и тренировки (в феврале будут очень серьезные отборочные соревнования). Мама и я вышли на работу, чтобы не сидеть дома.

Анют! прими искренние соболезнования. Держитесь и крепитесь.А детям очень тяжело,их сердечки не приемлют такого. Два года назад у меня не стало мамы, ей было всего 56. Дима страшно переживал,особенно первые полгода. если что звони и пиши,всегда рада помочь.

Наташа, спасибо! папе было 58 лет...

Мы сейчас стараемся быть ближе друг к другу. Все вечера проводим вместе (играем в лото, карты, домино, города). Занимаемся географией (сын берет большой атлас мира и называет нам, например, страну, а мы должны назвать столицу и т.д.). Так быстрее время летит и некогда думать о произошедшем. Барик, естественно, помогает чем может: то карты смахнет (козырь то был "не наш"), то карточки лото с фишками скинет у того, у кого их было слишком много (правильно, пусть со всеми делится), то начинает лаять так, что мы не можем расслышать вопроса и, соответственно, отвечаем "не в тему" - иногда получается очень смешной каламбур... В общем участие принимает каждый в меру своих сил и возможностей!

Анечкка, с добрым утром!

Отличного тебе дня!

Лина, привет! Спасибо! Никак не могу отоспаться за прошедшие дни. Сегодня встала в 5:40, потом повезла сына на тренировку, теперь сижу на работе, занимаюсь отчетом, а мозг спит... каждую фразу еле сочиняю, а потом перечитываю по несколько раз и правлю...Пойду ка заварю кофейку. наверное! Может взбодрит меня немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барюська у нас начал шалить не по детски! Вчера сначала стащил со стола в мое отсутствие буханку хлеба. Аккуратно вынул из пакета, и... раскрошил до мелких крох, раскидав по всей кухне! Кушать, кажется, не стал, а просто раскрошил. При этом слямзил пластинку таблеток Кагоцел и, как я понимаю, проглотил 2шт.!!!! И был ну очень доволен собой! И все никак не мог понять за что же я на него ворчу и ругаюсь то...? Весь вечер внимательно наблюдала за ним (всё таки таблетки заглотил), всё обошлось! Думаю вирусные инфекции нам теперь точно на какое-то время не страшны! Потом уже вечером сделал повторный набег на стол, стащив оттуда пакет чипсов (мне вчера почему-то так захотелось этой вредной еды!!!), распорол по диагонали и зарылся туда мордочкой. Когда заметил меня на пороге и услышал моё возмущенное "ААА", сделал следующее: прижал ушки, выпучил глазки и....набросился на чипсы с такой скоростью, как будто его год морили голодом и предупредили, что это единственный шанс покушать перед еще более длительной голодовкой! Я, если честно, думала, что после всего этого аппетит у него будет не важный и норму в следующее кормление он не съесть..ага, щас прям!!! Слопал всё, что было положено и еще пытался принять активное участие в Сашкиной вечерней трапезе! Главное, что мы так и не поняли как он так ловко достает все со стола??? Стол у нас не типичный (выше обычного) и все стащенные продукты и вещи находились очень далеко от края! А сегодня утром этот маленький порося умудрился открыть лапой или зубами (надо будет выяснить) кухонный шкаф и выкинуть из него всё, что там было: крупы, вермишель, соль...благо рассыпать не успел! В общем хозяйничаем...Сегодня вечером попрошу мужа достать клеточку (из-за последних событий пришлось ее сложить и убрать). придется всё-таки закрывать мелочь в клеточке...для его же блага, так как убрать всё и повыше не реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у вас растет повар :lol2: Не зря же его крупы/макароны/соль так интересуют!

Хочется немного поднять вам настроение.

Рассказали мне тут забавную ситуацию про сестренку нашего Рокки.

Ее зовут Нюша, также в семье имеется попугай. Попугая иногда выпускают полетать свободно по дому.

Причем очень собака с этим попугаем сдружились! :)

Один раз ребенок оставил на столе свои недоеденные макароны. Так что вы думаете!? Попугай залез, взял в клюв макаронину, подошел к краю стола, там снизу на полу Нюша сидела, и стал скидывать эти макарошки нюше в рот :) И так и кормил ее :lol2: Вот такой у них получился тандем по ворованию пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Аня!

Проказничает Бари...И в самое неподходящее время:sorry: , но что поделаешь-малыш совсем...

Клетка вам очень, конечно, поможет)

Мы вот обходились без клетки, но только потому что всегда кто-нибудь был дома и щен оставался под надёжным присмотром))

Мой Делька и кухонные шкафы все перепотрошил в первые дни жизни в новом доме, нам пришлось делать дополнительные защёлки...

Вообще Делечка у нас большой проказник был в щенячестве: грыз всё, что можно было взять в пасть, включая входные двери и ковры:doh: ...

Ну мы настойчиво не отходили от него, всё запрещали, переключали внимание, отвлекали... А кухня у нас-сугубо место для приёма пищи))

С первых дней решили, что не будем приветствовать, если Делька будет ходить там без надобности и просто так. Вот, например, водички попить-это святое дело...))

А так, Делька туда не заходит... Может поэтому обошлись без многих проблем связанных с воровством пищи и многим другим...

Зато сейчас наш лаброгигант (мы уже 63 см в холке), вытянув шею, может спокойно положить голову на обеденный стол и, тяжело вздыхая, чмокать язычком так, как будто мы едим и едим постоянно, а он бедный голодом мучается...:doh:

Анечка, вы такие молодцы, что проводите всей семьёй вместе вечера...))

Вместе-вы сила и сможете справиться с тяжестью всех проблем, мук и переживаний... Дай вам Бог...

Рядом есть дорогие и любящие тебя люди и малыш Бари, которые всегда помогут и будут надёжной опорой и поддержкой в трудный час...

Аня, а я всегда встаю в 5.00 и ложусь спать ближе к часу ночи:blush2: и умудряюсь как-то высыпаться...))

Делька только всегда возмущается против такого режима, но уже привыкает и понимает всю прелесть утренних прогулок...

Удачи!

Хорошего дня))

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а я всегда встаю в 5.00 и ложусь спать ближе к часу ночи:blush2: и умудряюсь как-то высыпаться...))

Делька только всегда возмущается против такого режима, но уже привыкает и понимает всю прелесть утренних прогулок...

Лина, да я обычно тоже легко переношу такой режим (у ребенка ежедневные тренировки по утрам уже несколько лет). так что режим привычный. Видимо усталость от нервов...Ничего всё будет ок! Справимся!

Делька прям гигант! 63см - вот это да! Он что решил все рекорды породы побить? Кстати интересно, а какой рекорд роста у лабриков? Надо будет в инете поискать!

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, да я обычно тоже легко переношу такой режим (у ребенка ежедневные тренировки по утрам уже несколько лет). так что режим привычный. Видимо усталость от нервов...Ничего всё будет ок! Справимся!

Делька прям гигант! 63см - вот это да! Он что решил все рекорды породы побить? Кстати интересно, а какой рекорд роста у лабриков? Надо будет в инете поискать!

Аня, ты права...:lol2: Кажется, наш мальчик решил побить все рекорды:doh: ...

Ну я как-то на форуме читала, что был лабрик у кого-то 68 см... Надеюсь, мы не будем такими большими:lol2: ...

Хотя я всегда мечтала о большой собаке... Ну и вот, пожалуйста-"мечты сбываются":lol2:

Спокойной вам с Бари ночи))

727080573.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! Делька такой крупняшка! у меня Ружаня тоже высока деваха, 59 см в холке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Анечка и Бари!))

Отличного вам зимнего настроения!

431520721.gif

ооо! Делька такой крупняшка! у меня Ружаня тоже высока деваха, 59 см в холке

Как здорово)))

Очень люблю таких больших лабров, а твоя ещё и красавица...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Анечка и Бари!))

Отличного вам зимнего настроения!

Как здорово)))

Очень люблю таких больших лабров, а твоя ещё и красавица...:nyam:

Линочка, Делечка, привет! Доброго дня! Я тоже любитель БОЛЬШИХ собак. db2604d4c445e97647766aed790c4993.gifВ детстве у меня был кавказец. Вот это было что-то! Я когда пришла с ним на площадку для дрессуры, у всех "глаза на лоб полезли". 224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif Пришла такая мелкая девчушка, которую ветер унести может (в детстве занималась балетом) и привела с собой песу, весом раза в полтора, а то и в два, больше нее самой. И при этом звонким таким голосочком сказала: "Хочу воспитать собаку. САМА!" Меня пытались убедить в том, что кавказцы очень плохо поддаются дрессировке и если и слушаются, то только больших и сильных мужчин. Просили привести папу! :-) но я настояла на том, что буду заниматься я и только я. В итоге я получила великолепное создание!!! Умнейшего пса, послушного, верного и очень всеми любимого! Но к сожалению он рано от нас ушел :-( -ему было только 7 лет - не верно поставили диагноз в вет клинике. Пол месяца лечили от клеща, а умер он от отравления химией. Как потом оказалось в соседнем доме жила полоумная бабка, которая полила всю траву возле своего дома разной химией (против крыс и других паразитов). В итоге в одно и то же время в соседних дворах погибло сразу несколько собак и кошек! А бездомные прям на улице умирали... :-((( Вот такие люди есть на свете!

В общем любовь к большим собакам у меня с детства! Надеюсь Баренька не подведет и вырастет большим, сильным и, главное, здоровым! Пока предпосылки к этому у нас есть. Нам всего 3 мес и 3дня, а вес уже больше 17кг... 1c0b64b4c3c72e0270dff34f9a7f8831.gifрост измерить не получается, этого вжика невозможно заставить стоять спокойно! Сегодня постараюсь выложить новые фоточки - немного пофоткала Барюшку вчера вечером и сегодня утром.

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...