Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыши в частном доме ( деревянном). Что делать? Одолели(((


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Мы точно кота больше не заведем,исключительно кошку.Коты были и все как один - олухи и лентяи.Мало того,на весь день смываются,еще и воняют,и дом обоссывают:doh:По крайней мере,последний кот был таким:blush2:...Кстати,знакомая сказала,что когда стерилизовала свою мышеловную кошку,она еще пуще стала охотиться - и на кротов,и на птиц,и даже на лягушек.Мы свою тоже скоро будем,пока еще в подоле не принесла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про мышей/крыс в доме и на дачах здесь много было. И про кошек/котов писали. Помню, что кастраты - коты у кого-то тоже хорошо ловили мышей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты кастраты ловить не будут.

:nono: У моего соседа кот породы сфинкс. Вид у него -ужаааасный! Кастрированный. Но ловит исправно: мышей и птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живём за городом. Спасает кошка! Вот реально - работяга. Эти гадские мышаки, а в основном ведь полёвки, которые с наступлением холодов в дом лезут, как-то пролезают между стенами и гуляют там. Ну, ни какими мышеловками не поймаешь. А кошка их караулит. В прошлом году у нас какой-то набег был. Кошка в день по мышу приносила. А кошка самая обычная.

У меня сейчас есть 2 подрощенных котейки от неё:

382cb47d95fa.jpg

Им сейчас 4,5 мес. Белый вообще улётный. Плюшевый, ласковый, контактный.

Серый аккуратный и настороженный. Но оба ручных. Про лоток знают.

Будут отличными ловцами! Надо???

Не справлюсь с кошаком(((((( не понимаю их ваще да и они меня ващпе не любят((( Проверено. Повезло, что своего хоть родителям пристроила года два назад.

Короче, полный зоопарк надо иметь, чтоб от мышей избавиться. Кошки, хорьки, крысы, а главное- совы.... Неее... если подумать, так мышки по сравнению с этим зоопарком раем покажутся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятельница своего кошака на месяц оставляла на даче, мышей ловил на раз. :thumbup: Но... он считал своим долгом принести своей подружке, то есть Радке, потом идёт ловис себе. Типа, чё это я один? Короче делился, придушит слегка и тащит Радке, :nyam: хорошо, если она на улице, а то пару раз она по жаре в коридоре лежала, так он выпустил мышь, а она бежать в дом, хорошо Радка поймала. Но это я видела, а сколько раз никто не видел? Так что кот это хорошо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам: кот мышей не ловит, только кошки; кастрировать - не будет ловить.

Какие мысли на этот счет? У кого есть коты кастраты, ловящие мышей? Вселите надежду! :)

Три кота, все кастраты, - просто идеальные мышеловы.

Коты кастраты ловить не будут.

Абсолютно НЕ согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три кота, все кастраты, - просто идеальные мышеловы.

Абсолютно НЕ согласна.

Блин- Вам просто повезло. У меня был. такой редкостный дебил, мама не горюй(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин- Вам просто повезло. У меня был. такой редкостный дебил, мама не горюй(((

Один дебил у меня тоже был, зато три остальных - компенсировали все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - лучше не придумаешь! У нас три стерелизованные, ловят все! И на огороде кроты урожай не съедают, кошки спасают. С собаками не дружат, но держат нейтралитет.

Ультразвук - фигня! Его реально можно только в нежеилое помещение, иначе сами уйдете из дома раньше мышей :dribble: а уж собакам с их развитым слухом вообще тяжко придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - лучше не придумаешь! У нас три стерелизованные, ловят все! И на огороде кроты урожай не съедают, кошки спасают. С собаками не дружат, но держат нейтралитет.

Ультразвук - фигня! Его реально можно только в нежеилое помещение, иначе сами уйдете из дома раньше мышей :dribble: а уж собакам с их развитым слухом вообще тяжко придется.

Вот поэтому ультразвук и не вариант((((((( Поставила пока во все их любимые местечки банки с колбаской... завтра буду смотреть улов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от стерилизации и пола кошки ловят мышей в том случае, если их в детстве мама научила охотиться, или другая взрослая особь доступно "объяснит".

Если котенка очень рано отнимают от мамы-кошки-он просто не будет знать, что с мышкой делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от стерилизации и пола кошки ловят мышей в том случае, если их в детстве мама научила охотиться, или другая взрослая особь доступно "объяснит".

Если котенка очень рано отнимают от мамы-кошки-он просто не будет знать, что с мышкой делать :dntknw:

Ну, не знаю... У меня была кошка, появившаяся в дома в совсем нежном возрасте, просто крохой. Со временем ловила мышей только так и всегда приносила к ногам :helpsmilie: , добытчица, блин! Все в дом, все в семью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша городская Дымка при перезде в деревню просто тащилась от самой возможности охоты! Поймает и тащит мышь в постель нашу ночью, сволочь такая, утром просыпаешься, а весь пододеяльник в крови! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим маринад и закатаем! :dribble:

Бееее(((( Отнесла на мороз и жду её мучительной смерти. Жаль.. а что поделаешь? либо мы- либо они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бееее(((( Отнесла на мороз и жду её мучительной смерти. Жаль.. а что поделаешь? либо мы- либо они...

Так банку по любому надо закатать)) В смысле - закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так банку по любому надо закатать)) В смысле - закрыть.

маловато будет. Бог любит троицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот как надо делать рекламу! :clap_1:

Да! Обалденная реклама! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/RB63_Tc28Uk

ААА)))) Вы просто сделали мой вечер!!! Спасибо!! Никогда не дам Чеддар мышам)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Simba, Спасибо - настроение подняли :thumbup:

Пойду проверю наши мышеловки, нас тоже мыши замучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Банки расставили, есть еще пара мышеловок, туда тоже сырок кинули. Скотины- шуршат так, что фик заснешь((( Ультразвук боюсь((( Вдруг собаки с ума сойдут? А вот котэ у нас был- ни фига не ловил мышей, это ж надо именно мышелова брать? А как собаки? Порвут ведь кошака то...

У вас наверное был породистый, а нужно обычного дворика. Они отменные мышеловы.

Наш кот за лето-осень ловит ок. 360 мышей на даче в округе(6 мес х 30 дней х min 2 мыша в сутки) :thumbup: .

Отъедается за лето ... Единственный недостаток - я не успеваю убирать мышиные кишки в коридоре.

И еще потом надо глистов протравить после дачного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...