Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыши в частном доме ( деревянном). Что делать? Одолели(((


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема.. мыши замучили, а что с ними делать- не знаем... Не потравишь- собаки.. Может, кто сталкивался? Что можно сделать, не повредив собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить не пробовали? :blush2:

Ну я поймала одну.. но убить не шмогла- отправила к соседям)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поймала одну.. но убить не шмогла- отправила к соседям)))))))))

Там она вышла замуж и присылает к вам погостить внуков. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздушки на зиму то закрыли?

Счас уже холодает и они прутся в тепло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда на даче. В этом году посоветовали поджечь куски натуральной шерсти, лучше шкурку, какую нибудь. Естественно остудить и положить в углы и в дырки, говорят уходят от запаха горелой шерсти. На даче разложили, поедем посмотрим. Говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошечку завести надо. :thumbup:

Мы когда в деревянном доме жили,к нам по осени тоже полёвки сбежались,их было таааак мнооогоооо! :dribble: Мы их переловили мышеловками,за вечер по пять штук попадались. :gleam: Ужас,муж этим занимался,я боюсь.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить в стеклянную3-х литровую банку на сыр и выпускать в поле - наиболее гуманный выриант . И кошку неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче в этом году тоже нашествие

Оджнако, когда приехали с собаками на неделю, мыши исчезли, даже следов их пребывания не находили.

Спустя некоторое время, после нашего отъезда, мыши вернулись... Маманька спасается мышеловкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить в стеклянную3-х литровую банку на сыр и выпускать в поле - наиболее гуманный выриант . И кошку неплохо.

Они же обратную дорогу найдут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в прошлом году, по осени, пытались бороться с мышками . После одной , пойманной в мышеловку, я испытала такой стресс ( мышку жалко), что завела кота :)

В этом году у нас всё прекрасно! Двери, окна открыты - мышей нет :) Кот бдит! С утра до вечера занят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда жили в частном доме, тоже спасались котом и мышеловками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дырки нужно заткнуть + котэ. У меня на участке кошки всех мышей переловили (кошки ничейные). Просто подкармливаем, они благодарят. В прошлом году было нашествие кротов, так кошки ловили и на крыльцо кротов выкладывали. :dribble: Брр! Типа отчёт о проделанной работе. :lol2: Дома три кота, но до них уже мыши "не доходят". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 за кошку.Нам "боевой" экземпляр достался:blush2:брали котенка - соседи не обманули:thumbup:Валит всех подряд,однажды был рекорд - 9 мышей за сутки !!!:dribble:Правда,иногда и собакину достается,и нам...Характер вредный - царапается,кусается.Но это мелочи,хорошо,что мышей нет:blush2:Как альтернатива - мышеловки,знакомая приходила,говорит,работает.Есть только минус - трупы периодически вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ультразвуковые отпугиватели мышей - в гаражи ставят, в подвалы, в хранилища разные, попробуйте купить - говорят, помогает. У меня отец пользуется, вроде мышей нет. Но эта штука издает звуки.

Еще можно их на клей ловить, кошка тоже хорошо, но не всегда может всех переловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ультразвуковые отпугиватели мышей - в гаражи ставят, в подвалы, в хранилища разные, попробуйте купить - говорят, помогает. У меня отец пользуется, вроде мышей нет. Но эта штука издает звуки.

А ультразвуковой отпугиватель не вреден для собак? Читала про него, но побоялась ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ультразвуковой отпугиватель не вреден для собак? Читала про него, но побоялась ставить

Собаки привыкают, а вот как Вы ... Я лично не смогла привыкнуть, слышу этот свист, не приятно... Мышеловками можно переловить тех, кто случайно забежал, а если вход свободен, сыра не напасетесь...

Кошка хорошо, только ей нужен доступ, туда, где они обитают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема.. мыши замучили, а что с ними делать- не знаем... Не потравишь- собаки.. Может, кто сталкивался? Что можно сделать, не повредив собакам?

По-моему оптимальный вариант это кошечка, и собачкам не вредно и от неприятных гостей избавитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьера заведите.

стаффордширского :lol2:

а вообще очч стремно, мы тут рассела после пойманной мышки еле откачали, сильнейшее токсичное отравление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Банки расставили, есть еще пара мышеловок, туда тоже сырок кинули. Скотины- шуршат так, что фик заснешь((( Ультразвук боюсь((( Вдруг собаки с ума сойдут? А вот котэ у нас был- ни фига не ловил мышей, это ж надо именно мышелова брать? А как собаки? Порвут ведь кошака то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собаки? Порвут ведь кошака то...

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Банки расставили, есть еще пара мышеловок, туда тоже сырок кинули.

Вместо сыра лучше сырокопченую колбаску положите... быстрее набегут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...