Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Зарик и голден Торик


Зарик

Рекомендуемые сообщения

Марин привет!Вся в ремонте?Балуху сегодня привили от бешенства,так что теперь никаких укусов не боимся. :lol2: А ещё вчера прокапали щенячьи капельки от клещей и блох,а через пару недель оденем ещё и ошейник Беафар.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Настя, Лена, спасибо!

Валера, привет! Ну теперь Балушу, надеюсь, никто не укусит, будут дохнуть на подходе! Но все равно после каждой прогулки ощупывайте под мышками, под ножками, пузико, уши.

Поздравляем всех с праздником!

651008405.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, привет! Ну теперь Балушу, надеюсь, никто не укусит, будут дохнуть на подходе! Но все равно после каждой прогулки ощупывайте под мышками, под ножками, пузико, уши.

Марин я вот и думаю,а как клещей то искать на любимой чёрной тушке,он такой здоровый,пока его облазишь,опять пора гулять. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин я вот и думаю,а как клещей то искать на любимой чёрной тушке,он такой здоровый,пока его облазишь,опять пора гулять. :lol2:

Привет! На черной тушке искать сложно , но надо и пошустрее , не до следующей прогулки. Я на прогулке поглядываю периодически, а дома ставлю мордой к себе прощупываю под мордой, уши, в ушах -потом против шерсти вытрясаю от штанов до загривка, потом на спину положить и прошарить пузико под мышками( где меньше шерсти).Вот как- то так :)

Спасибо за поздравления!

Оливия,9 месяцев, дочка Зарика из первого помета, живет в Костроме

aa816a3fe97d.jpg

9bd878027efd.jpg

e4caf3154a7e.jpg

03dad57d0bf8.jpg

по моему тоже на папу похожа :rolleyes:

Изменено пользователем Зарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Победы - праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы - праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто младше.

Даже тех, кто не видал войны -

Но её крылом задет был каждый, -

Поздравляем с Днём Победы мы!

Этот день - для всей России важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На черной тушке искать сложно , но надо и пошустрее , не до следующей прогулки. Я на прогулке поглядываю периодически, а дома ставлю мордой к себе прощупываю под мордой, уши, в ушах -потом против шерсти вытрясаю от штанов до загривка, потом на спину положить и прошарить пузико под мышками( где меньше шерсти).Вот как- то так :)

Спасибо за поздравления!

Оливия,9 месяцев, дочка Зарика из первого помета, живет в Костроме

aa816a3fe97d.jpg

9bd878027efd.jpg

e4caf3154a7e.jpg

03dad57d0bf8.jpg

по моему тоже на папу похожа :rolleyes:

Мариш,Оливия-просто копия папы! :thumbup: А какая красотулька подрастает! :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин привет!Только ,когда просматривал фотки,хотел написать,что папина дочка,а ты уже опередила.Красавишна!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и сладкая парочка Зарик и Торик! Приветы вам от нас! Чего там пропали и не даете о себе знать? :sorry::dntknw::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! Мы еще живы, ремонт у нас в стадии завершения выкладывания плитки в ванной

822f920e5585.jpg

(потом еще будет мастер оттделывать пол плиткой в двух холлах), так что еще хрюкаем в пыли и цементе, но надеемся на лучшее

e5fa79c690ef.jpg

Мальчишки с сыном ездят купаться, но без фотоаппарата, так что фото нет. С Зарика тут клеща сняла с морды, напившегося, вроде уж ощупываю после каждого гуляния, просочился гад. Сделали укол, ждали два дня на нервах - заболеет или нет, так что не до чего было. Вроде все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина привет!Удачно и побыстрей тебе закончить ремонтную эпопею.

Не дай бог конечно,но вдруг придётся спасаться от клещей,Марин как их удалять и чем колоть,если напьются? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я вколола Зарику фортикарб (взято с Ярославского форума: "только ВНИМАНИЕ!!! дозировка ФОРТИКАРБА идет 4МГ/КГ, что РАВНО 0,08 млл!!! Чтобы правильно рассчитать дозу - 0,08 * вес собаки(пишу потому как есть особо отличившиеся, воткнувшие 4 куба на кг - результат - еле откачали") рекомендуют колоть раз в месяц в сезон клещей.

Вот еще ссылка :

" Пиро-Стоп и Фортикарб - это имидокарб но, пиро-стоп осаждается в почках и печени, в то время как фортикарб в печени и тот и другой препараты успешны при профилактике и лечении, согласно исследований (есть в инете пдф файлы с результатами испытаний)так же если почитать форумы, то фортикарб легче переноситься средними и мелкими животными, нежели пиростоп. т.к. концентрация ниже, и соотв-но токсины выделяемые при гибели бабезий - ниже."

Но лучше всего посоветоваться с ветеринаром. А извлекают клеща капнув растительного масла на него и пинцетом аккуратно достают

Изменено пользователем Зарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я вколола Зарику фортикарб (взято с Ярославского форума: "только ВНИМАНИЕ!!! дозировка ФОРТИКАРБА идет 4МГ/КГ, что РАВНО 0,08 млл!!! Чтобы правильно рассчитать дозу - 0,08 * вес собаки(пишу потому как есть особо отличившиеся, воткнувшие 4 куба на кг - результат - еле откачали") рекомендуют колоть раз в месяц в сезон клещей.

Вот еще ссылка :

" Пиро-Стоп и Фортикарб - это имидокарб но, пиро-стоп осаждается в почках и печени, в то время как фортикарб в печени и тот и другой препараты успешны при профилактике и лечении, согласно исследований (есть в инете пдф файлы с результатами испытаний)так же если почитать форумы, то фортикарб легче переноситься средними и мелкими животными, нежели пиростоп. т.к. концентрация ниже, и соотв-но токсины выделяемые при гибели бабезий - ниже."

Но лучше всего посоветоваться с ветеринаром. А извлекают клеща капнув растительного масла на него и пинцетом аккуратно достают

Марин спасибо!Позвоню завтра в ветеринарки,узнаю есть хотя бы что нибудь из этого или что нибудь подобное.По поводу доставания с помощью растительного масла я слышал.Я думал может ты приспособами пользуешься,которые в зоомагах продают для удаления клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю своего любимого мальчика Торика с Днем второй косточки! ЗДОРОВЬЯ!!!!

6c395fec982a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю своего любимого мальчика Торика с Днем второй косточки! ЗДОРОВЬЯ!!!!

6c395fec982a.jpg

Марина и Торик! Мы вместе с нашей сладкой парочкой решили вас поздравить с этой серьезной датой! :clap_1:

Пусть жизнь этого ретривера будет счастливой! Здоровья,веселых прогулок,радости и удачи! :thumbup:

Лена, привет! Мы еще живы, ремонт у нас в стадии завершения выкладывания плитки в ванной

822f920e5585.jpg

(потом еще будет мастер оттделывать пол плиткой в двух холлах), так что еще хрюкаем в пыли и цементе, но надеемся на лучшее

e5fa79c690ef.jpg

Мальчишки с сыном ездят купаться, но без фотоаппарата, так что фото нет. С Зарика тут клеща сняла с морды, напившегося, вроде уж ощупываю после каждого гуляния, просочился гад. Сделали укол, ждали два дня на нервах - заболеет или нет, так что не до чего было. Вроде все обошлось.

Мариш,я тут не была и все пропустила! Жесть,но все-таки обошлось? Пиши про Зарика,мы очень переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо за поздравление, все Торику передала!

С Зариком все хорошо , не знаю помог ли ФОРТИКАРБ, или клещ нормальный попался, но слава Богу обошлось. Торику вколола для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо за поздравление, все Торику передала!

С Зариком все хорошо , не знаю помог ли ФОРТИКАРБ, или клещ нормальный попался, но слава Богу обошлось. Торику вколола для профилактики

Марин,я рада,что все обошлось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина поздравляем Торика с Дншкой!!!Всего ему,что бы он сам себе пожелал!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, Спасибо! Помоему, он себе еды пожелал ПОБОЛЬШЕ, а то ему убавили норму -говорит заводчица, что толстый. Ходит за мной такое голодное несчастье, такими глазками выпрашивает- видеть надо. На День рождения вкусняшку получил на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю своего любимого мальчика Торика с Днем второй косточки! ЗДОРОВЬЯ!!!!

6c395fec982a.jpg

Поздравляем, Мариночка, твоего красавца!!!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, Спасибо! Помоему, он себе еды пожелал ПОБОЛЬШЕ, а то ему убавили норму -говорит заводчица, что толстый. Ходит за мной такое голодное несчастье, такими глазками выпрашивает- видеть надо. На День рождения вкусняшку получил на ужин.

Мариш,привет!Не жадничай и не держи на диете Торика! :lol2::nono: Вкусняшку на ужин? А именинный торт? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...