Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании щенка...


Izumi4

Рекомендуемые сообщения

клетка, знаятия с собакой и правильное воспитание по идее освободят вас от этих проблем.

я вот до сих пор жалею, что у нас не было клетки во время выращивания щенка. мы не послушались умных советов... а надо было

клетку побольше только купите. вам подскажут размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня сомнения... собаку хочу полюбому, но и жить с ободранными обоями никак не готов....

Что же делать...?

Вольеры?

Клетки?

Пипец....

откажитесь от щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое лучшее что можете сделать

вам обои в жизни более важны чем преданный друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам обои в жизни более важны чем преданный друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну уж, что так категорично-то... Мой муж при всей любви в нашим собакам (а уж Яся-то вообще его слабость :)) готов был, судя по лицу, прибить ее на месте - когда, встав с утра, обнаружил в новом загородном доме (выстраданном годами! :)) наполовину сожранную стену на кухне (явно полночи трудилась девушка) :doh: После этого клетки-ночлежки ноявились в срочном порядке и в доме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажитесь от щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое лучшее что можете сделать

вам обои в жизни более важны чем преданный друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, что каждый, кто собирается заводить собаку, задумывается о сохранности своего имущества! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажитесь от щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое лучшее что можете сделать

вам обои в жизни более важны чем преданный друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не дождетесь :)

Тогда у меня такой вопрос:

Сначала сделать вольер на пару месяцев, а когда будет вылазить из него, купить клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождетесь :)

Тогда у меня такой вопрос:

Сначала сделать вольер на пару месяцев, а когда будет вылазить из него, купить клетку?

А почему Вы не хотите сразу клетку? :hmm:

Из вольера он выберется очень быстро, оглянутся не успеете, а он уже в коняшку превращается!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите сразу клетку? :hmm:

Из вольера он выберется очень быстро, оглянутся не успеете, а он уже в коняшку превращается!!! :lol2:

Не знаю.

Наверно, потому что хочу чтобы у хулигана было побольше пространства :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Наверно, потому что хочу чтобы у хулигана было побольше пространства :))

У нас есть клетка, очень спасала. Кстати сейчас я собаку в ней не закрываю, но он всё равно сам туда идёт спать. Но надо понимать, что клетка не гарантия от погрызов. Вы же не можете его там всё время держать. У меня сидел только, когда дома никого нет. Но и дома, конечно, вы смотрите за ним. но вот пока я готовлю, постоянно поглядывая за ним, всё равно успевает что-то подгрызть. Просто надо об этом думать, чтобы потом не было разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, потому что хочу чтобы у хулигана было побольше пространства :))

Так купите большую клетку. У моих (у каждой :)) 120см Х 120 см, высота где-то метр. Там вполне достаточно пространства даже для взрослого лабра, мисок, подстилки и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купите большую клетку. У моих (у каждой :)) 120см Х 120 см, высота где-то метр. Там вполне достаточно пространства даже для взрослого лабра, мисок, подстилки и игрушек.

+1

Действительно, клетки ведь разные бывают!

А из вольера мне кажется выбраться не составит ни какого труда, тем более в отсутствии хозяина, перевернуть его в конце концов можно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Действительно, клетки ведь разные бывают!

А из вольера мне кажется выбраться не составит ни какого труда, тем более в отсутствии хозяина, перевернуть его в конце концов можно! :gleam:

ну, у нас, по сути, тоже вольеры - нет дна и крыши; но стенки высокие, и зафиксированы эти самые вольеры хомутиками к перилам лестницы, чтоб не роняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт и клетка и вольер,главное,чтоб были качественные,добротные.

Просто клетка более уютно,что ли.

Обычно на крышу кладут пледик или покрывало,получается крыша над головой,а собаки любят,чтоб крыша была.

Наблюдая за щенками,я поняла,что они часто забиваются куда-нибудь под диван или под кресло и там спят.

Клетка нужна большая,чтоб можно было там оставить помимо щенка миску с водой,пелёнку для пописов,матрасик для сна.

Наверное 6 размер,точно не помню. :hmm:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый, кто собирается заводить собаку, задумывается о сохранности своего имущества! :hmm:

согласен и как минимум о собачке тоже стоит задуматься

еще щенка нет, а уже планы как себя от его проделок обезопасить

для чего тогда он - зоопарк на дому

не зная характера пески думать какую клетку купить?!

а может вообще ни чего грызть не будет, что тогда - все равно в клетку?

так вот заводят не подумав, потом - эта собака не управляемая, она не слушается и начинают ныть что какие-то породы плохи,

а ведь плох всего лишь хозяин, который боится трудностей, неспособный заниматься собакиным и приучать к порядку, а еще хуже если выберется песка из клетки и отгрызет кусочек "суперского ремонта" а его взамен обратно заводчикам или ... мол извините не ужились мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен и как минимум о собачке тоже стоит задуматься

еще щенка нет, а уже планы как себя от его проделок обезопасить

для чего тогда он - зоопарк на дому

не зная характера пески думать какую клетку купить?!

а может вообще ни чего грызть не будет, что тогда - все равно в клетку?

так вот заводят не подумав, потом - эта собака не управляемая, она не слушается и начинают ныть что какие-то породы плохи,

а ведь плох всего лишь хозяин, который боится трудностей, неспособный заниматься собакиным и приучать к порядку, а еще хуже если выберется песка из клетки и отгрызет кусочек "суперского ремонта" а его взамен обратно заводчикам или ... мол извините не ужились мы

С этим согласна, тоже сидела и думала об этом...

Сначала наверное нужно щена домой принести, провести с ним пару-тройку полных дней, тогда хоть что-то станет понятно с его характером! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто недавно столкнулся с хозяевами которые завели собачку

а ей уже почти год, а она писает где хочет дома

и они думают купить им клетку или как избавится от этого недуга

а по моему проблема проста, собачку принесли детки, родители махнули рукой - хай живет

пока щенок был - все умилялись, а песка растет и ни кому не нужен

даж к туалету не приучили

и высказывают вот такая вот порода плохая...

наши питомцы обязательно должны получать внимание от нас и соответственно корректировку своего поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен и как минимум о собачке тоже стоит задуматься

еще щенка нет, а уже планы как себя от его проделок обезопасить

не зная характера пески думать какую клетку купить?!

а может вообще ни чего грызть не будет, что тогда - все равно в клетку?

В первую очередь при помощи ограниченного пространства (клетки или вольера) создаются безопасные условия для самого щенка. Уж эти создания мегаизобретательны в плане чего-нибудь сожрать/погрызть - а если это провода? или какая-нибудь бутыль с Доместосом? не всегда удается спрятать всё и вся - поэтому проще (и лучше для него же) изолировать щена.

И клетка - не тюрьма, тысячу раз уже обсуждалось. Для собак это - домик, личное пространство, хранилище ценных вещей типа игрушек и погрызушек; они сами туда уходят зачастую поваляться, даже если есть возможность выбрать между диваном и подстилкой в клетке.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен и как минимум о собачке тоже стоит задуматься

еще щенка нет, а уже планы как себя от его проделок обезопасить

для чего тогда он - зоопарк на дому

не зная характера пески думать какую клетку купить?!

а может вообще ни чего грызть не будет, что тогда - все равно в клетку?

так вот заводят не подумав, потом - эта собака не управляемая, она не слушается и начинают ныть что какие-то породы плохи,

а ведь плох всего лишь хозяин, который боится трудностей, неспособный заниматься собакиным и приучать к порядку, а еще хуже если выберется песка из клетки и отгрызет кусочек "суперского ремонта" а его взамен обратно заводчикам или ... мол извините не ужились мы

Сколько категоричности, аж страшно!

Если щенка сразу приучить к клетке, то и не придется думать - погрызет чего-нибудь или нет. У щенка просто не будет возможности приобрести дурную привычку. Гораздо тяжелее отучать уже взрослую собаку от погрызов и приучать к клетке. То ,что у щенка воспитывается в привычках, остается у собаки на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь при помощи ограниченного пространства (клетки или вольера) создаются безопасные условия для самого щенка. Уж эти создания мегаизобретательны в плане чего-нибудь сожрать/погрызть - а если это провода? или какая-нибудь бутыль с Доместосом? не всегда удается спрятать всё и вся - поэтому проще (и лучше для него же) изолировать щена.

И клетка - не тюрьма, тысячу раз уже обсуждалось. Для собак это - домик, личное пространство, хранилище ценных вещей типа игрушек и погрызушек; они сами туда уходят зачастую поваляться, даже если есть возможность выбрать между диваном и подстилкой в клетке.

+1

Просто надо правильно щенка к этой клетке приучить,чтоб это не было им воспринято,как наказание или заключение под стражу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Просто надо правильно щенка к этой клетке приучить,чтоб это не было им воспринято,как наказание или заключение под стражу.:)

Во-во!

У Маруси день траура был, когда её клетку-будку разобрали. Мы после полугода её уже не закрывали и в выходные не закрывали соответственно, так она туда бегала поспать.

Мне очень нравятся вот такие вольеры как у Иринка Войтенковой - удобный очень, большой, устойчивый. Можно часть накрыть сверху фанеркой - домик будет у песы.

306427_260415187342982_100001235091620_794590_779330686_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен и как минимум о собачке тоже стоит задуматься

еще щенка нет, а уже планы как себя от его проделок обезопасить

для чего тогда он - зоопарк на дому

не зная характера пески думать какую клетку купить?!

а может вообще ни чего грызть не будет, что тогда - все равно в клетку?

так вот заводят не подумав, потом - эта собака не управляемая, она не слушается и начинают ныть что какие-то породы плохи,

а ведь плох всего лишь хозяин, который боится трудностей, неспособный заниматься собакиным и приучать к порядку, а еще хуже если выберется песка из клетки и отгрызет кусочек "суперского ремонта" а его взамен обратно заводчикам или ... мол извините не ужились мы

Ну ну....

Я не спрашивал совета заводить щенка или нет. А таких умных советов больше половина форума. Умничать все могут, что мол кормите только супер пупер кормом, дешевых собак не покупайте, сидите все с собакой дома, чтобы ему было комфортно, лечите только в самых дорогих вет клиниках, а лучше всегда вызывайте вет. врача домой, чтобы не заразился в вет. клинике, живите в квартире в который всегда СРАЧ и НИКОГДА не делайте РЕМОНТ и бла бла бла. А если вы не выполняете данные требования значит вы ХРЕНОВЫЙ ХОЗЯИН. Бред......бред.....бред....надоело это слышать, от псевдо любителей собак или психически не нормальных людей которые ради собаки готовы даже убить или превратить свою жизнь не понятно во что....

Я адекватный человек и мой лабрик будь жить в лучших условиях, чем ваши псевдо любимцы с которых вы пылинки сдуваете... все должно быть в меру...

Вы меня извините, но просто накопилось после прочтения огромного количества таких вот псевдо советов и негодований.

Давайте по делу, лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

У Маруси день траура был, когда её клетку-будку разобрали. Мы после полугода её уже не закрывали и в выходные не закрывали соответственно, так она туда бегала поспать.

Мне очень нравятся вот такие вольеры как у Иринка Войтенковой - удобный очень, большой, устойчивый. Можно часть накрыть сверху фанеркой - домик будет у песы.

306427_260415187342982_100001235091620_794590_779330686_n.jpg

Классный домик! Только куда ж его в квартире то поставить? Он ведь полкомнаты займет... :dntknw::meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну....

Я не спрашивал совета заводить щенка или нет. А таких умных советов больше половина форума. Умничать все могут, что мол кормите только супер пупер кормом, дешевых собак не покупайте, сидите все с собакой дома, чтобы ему было комфортно, лечите только в самых дорогих вет клиниках, а лучше всегда вызывайте вет. врача домой, чтобы не заразился в вет. клинике, живите в квартире в который всегда СРАЧ и НИКОГДА не делайте РЕМОНТ и бла бла бла. А если вы не выполняете данные требования значит вы ХРЕНОВЫЙ ХОЗЯИН. Бред......бред.....бред....надоело это слышать, от псевдо любителей собак или психически не нормальных людей которые ради собаки готовы даже убить или превратить свою жизнь не понятно во что....

Я адекватный человек и мой лабрик будь жить в лучших условиях, чем ваши псевдо любимцы с которых вы пылинки сдуваете... все должно быть в меру...

Вы меня извините, но просто накопилось после прочтения огромного количества таких вот псевдо советов и негодований.

Давайте по делу, лучше...

:hmm: Не понятно, чего Вы ждете после таких изречений!!!??? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

У Маруси день траура был, когда её клетку-будку разобрали. Мы после полугода её уже не закрывали и в выходные не закрывали соответственно, так она туда бегала поспать.

Мне очень нравятся вот такие вольеры как у Иринка Войтенковой - удобный очень, большой, устойчивый. Можно часть накрыть сверху фанеркой - домик будет у песы.

306427_260415187342982_100001235091620_794590_779330686_n.jpg

офигенный вольерчик, в таком бы я сам с ним спал :)))

У меня, есть металлические уголки, может тоже сделать такой же и не покупать тогда клетку???? Только у меня вопрос к тем людям у кого уже есть вольерчики... у меня он будет находиться в отдельной комнате, а мы с женой спим в другой, мне кажется щенку будет скучно и грустно одному спать в отдельной комнате или я ошибаюсь ???

:hmm: Не понятно, чего Вы ждете после таких изречений!!!??? :thumbdown:

Жду общения с нормальными людьми которые сталкиваются с такими же проблемами... Вот и все... У меня был лабр и он прожил очень счастливую жизнь и мне грустно, что его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня вопрос к тем людям у кого уже есть вольерчики... у меня он будет находиться в отдельной комнате, а мы с женой спим в другой, мне кажется щенку будет скучно и грустно одному спать в отдельной комнате или я ошибаюсь ???

Первую пару-тройку ночей будет скучно и грустно; потом привыкнет :)

У нас в спальню собакам даже вход воспрещен, не то, что спать там. :nonono:

Вот наш вольерчик (на заднем плане); потом с другой стороны лестницы еще один появился :)

21a2f1374b11.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный вольерчик, в таком бы я сам с ним спал :)))

У меня, есть металлические уголки, может тоже сделать такой же и не покупать тогда клетку???? Только у меня вопрос к тем людям у кого уже есть вольерчики... у меня он будет находиться в отдельной комнате, а мы с женой спим в другой, мне кажется щенку будет скучно и грустно одному спать в отдельной комнате или я ошибаюсь ???

Жду общения с нормальными людьми которые сталкиваются с такими же проблемами... Вот и все... У меня был лабр и он прожил очень счастливую жизнь и мне грустно, что его нет....

Тут каждый считает себя самым нормальным из всех нормальных!!! :thumbup:

Приятного Вам общения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...