Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реальный диалог


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

- Это почему это у вас ротвейлер без намордника!??? :angry2:

- Это не ротвейлер, это лабрадор :blush2:

- Не врите! Лабрадоры белые и добрые, а ваш почернел от злости :angry2:

- :doh:

Хозы чернявых, скажите, ваших тоже к лабрам не относят? Нас вот регулярно обзывают то ротваком, то кане корсо, то добером, то немецкой овчаркой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу больше, у меня палевый лабр. Так вот мы были и ротвейлером (потому что у нас шерсть слишком ровная, волосок к волоску, а у лабров должны быть "завитки"), окрас оратора не смутил ни грамма, мы были питом и стафом и даже метисом этих двух пород. :nyam:

ПС а вообще подобная темка уже была в разделе общение, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это почему это у вас ротвейлер без намордника!??? :angry2:

- Это не ротвейлер, это лабрадор :blush2:

- Не врите! Лабрадоры белые и добрые, а ваш почернел от злости :angry2:

- :doh:

Хозы чернявых, скажите, ваших тоже к лабрам не относят? Нас вот регулярно обзывают то ротваком, то кане корсо, то добером, то немецкой овчаркой :hmm:

Регулярно называемся ротвейлером, метисом ротвейлера, питом и стафом, только один раз нас назвали немецкой овчаркой со сломанными ушками. Хотя чаще всего в Эм все-таки узнают лабра :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы периодически бываем алабаем :dntknw: С какого перепугу = фик знат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже периодически бываем ротвейлерами,окрас у нас черный. А один раз вообще был диалог:

-Пристегните своего ротвейлера

-Это не ротвейлер,а лабрадор

-Тогда ТЕМ БОЛЕЕ пристегните..

- недоумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже периодически бываем ротвейлерами,окрас у нас черный. А один раз вообще был диалог:

-Пристегните своего ротвейлера

-Это не ротвейлер,а лабрадор

-Тогда ТЕМ БОЛЕЕ пристегните..

- недоумение...

Дык ведь затопчет же и залижет до смерти!

Две реальные анекдотичные истории

Захожу с двумя своими собаками в зоомагазин.

Одна из собак - чистопородная немецкая овчарка, кобель Мики. Другая - Мышь, коротконогий серый овчароид, похожий на вельш корги кардиган.

Продавщица, свесившись через прилавок и восторженно глядя на Мышь, спрашивает: " А это что за порода?!"

Отвечаю: "Дворняга обыкновенная!"

Продавщица указывет пальцем на Мышь и переспрашивает - "да нет же, вон та!?"

.........

Когда я работала в НИИ, у нас лаборанткой в соседней комнате работала женщина предпенсионного возраста, Шура, особа с весьма ограниченном интеллектом.

Как-то раз Мила, наш научный сотрудник, вбегает в лабораторию и заполошно спрашивает у меня:

- Лен, а твой пес правда овчарка?

- ну да...,- отвечаю. - а что???!

- Да эта Шура.... Я уж засомневалась, а не сошла ли я с ума!

И Мила рассказала, какой у нее произошел диалог с Шурой.

- Мила, а у Лены ведь собачка - овчарка?

- Да, овчарка!

- Значит, у нее щеночки бывают?

- Нет, у нее кобель.

- Ты что, с ума сошла?! ОВ-ЧАР-КА - значит ОНА!

- Ну а у нее - ОН!

- Значит, у нее БУЛЬДОГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты что, с ума сошла?! ОВ-ЧАР-КА - значит ОНА!

- Ну а у нее - ОН!

- Значит, у нее БУЛЬДОГ!

:thumbup:

интересно,по логике получается лабрадор - он, а она как будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

интересно,по логике получается лабрадор - он, а она как будет?)

Лабрадор-ка

Кардиган-ка

Бигль-ка :hmm:

Бурбуль-ка :lol2:

Ротвейлер-ка :blush2:

Шпиц-ка :doh:

Непонятно, как быть с догами и риджами... неблагозвучно получается :hmm:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догиня, реджиня :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ой, какой у Вас лабрадор странный.

- Это не лабрадор.

- Да Вы что! У меня дома точно такой же лабрадор, только короткошерстный. Вот если Вы своего подстрижете, то будет один в один.

- Его не надо стричь, это золотистый ретривер.

- Да что Вы мне говорите, такой породы нет. Вам кого-то подсунули вместо лабрадора. Вы его подстригите, и он будет вылитый лабрадор.

Нестриженый лабрадор)))(справа)

03faadfe1d9c.jpg

Вот и вопрос: Кого же мне подсунули? :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас и с алабаем путали не раз.

и кане-корсо.

А тут разговор в парке с одной теткой.

-А у вас лабдадор?

-Это лабрадор.

-Подождите эта как у Путина собака ведь?

- порода такая же.

-а эта не та же собака?

-нет.

во первых это палевый окрас, а у Путина черный.

и бла-блабла.

-А вы ее могли покрасить.

Мы молча отошли и пошли дальше,

А мы гуляли с маламутом.

Подходит мужик.

- А это у вас немецкая овчарка?

- нет.

-А порода это, как ее называет бернский зенхазенд(это цитирую того знатока)?

-нет, это маламут.

-а мне показалось что это алабай. хотя нет, вот ваша подружка алабай, а вы на лайку вообще похожи.

-это маламут, мужчина.

-Да какой же это маламут, у меня у самого такой же. дворняжка, вроде, на помойке подобрал...

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А порода это, как ее называет бернский зенхазенд(это цитирую того знатока)?

-

Зинзиверский зинзилля!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это почему это у вас ротвейлер без намордника!??? :angry2:

- Это не ротвейлер, это лабрадор :blush2:

- Не врите! Лабрадоры белые и добрые, а ваш почернел от злости :angry2:

- :doh:

Хозы чернявых, скажите, ваших тоже к лабрам не относят? Нас вот регулярно обзывают то ротваком, то кане корсо, то добером, то немецкой овчаркой :hmm:

Кстати,вспомнилось.Парадокс, но в автобусе когда еду с черной Тирой люди только умиляются, а когда с палевой Нолей,то как то отстраняются,кто то спрашивает не кусатеся ли. И это при том,что собаки по размеру одинковы, Ноля заходит в автобус и садится смирно куда скажут и не дергается,а Тиру еще надо, иногда, да уголка куда садить, дотащить. А на улице больше боятся Тиру,хотя она на людей образает меньше внимания чем Ноля,а если обращает,то идет к ним прям светясь дружелюбием)) Такое ощущение,что разум людей в автобусе и на улице крайне отличен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинзиверский зинзилля!!! :lol2:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще история от нашей лабро-подружки. С девчонкой случилось несчастье и она была вынуждена ходить в воротнике.

Идет блондинка. Обращается к хозам:

- Ой, какая классная штучка, и прямо по цвету собаке так подходит (лабр палевый). А я бы на Вашем месте туда еще мех и стразики приклеила...

Идут молодой человек и девушка. Девушка у него спрашивает, мол, что это на собаке? На что парень очень уверенно заявляет:

- Это громкоговоритель для собак. Видимо, у хозяев проблемы со слухом, вот и надели, чтобы собаку было лучше слышать... Это на полном серьезе все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один очень импозантный мужчина, то и дело приезжающий к кому-то в наш подъезд, всякий раз, видя меня с Ину, спрашивает:

- это у вас лабрадор или ретривер?

на что я, широко улыбаясь, отвечаю: - лабрадор-ретривер! :thumbup:

он : - о как! пальцем в небо :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нас тоже как только не называли. И щенком алабая, и ротвейлером, и лабрадором альбиносом (это сказал хозяин черного лабра и был очень удевлен, что окрасов у лабров 3), пуделем. Еще один раз некая бабушка внучке сказала, что моя собака не кусается, потому что она сортовая (породистая в переводе). И недавно мужик очень возмущался, почему у меня собака бойцовской породы не в наморднике. Спросила его с чего он взял, что бойцовская. На что мне был ответ "по мышечной конституции". Вот нарастила деффке мышцы, щас на бои пойдем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас однажды полицейский обозвал бойцовской собачкой (ротвейлер). Говорил держите а то укусит, при том что моя звезда мирно лежала на травке и нюхала цветочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда трудно объяснить людям, что это бегут два милых ретривера - лабрадор и голден- к маме за баранкой и поцеловаться заодно

bd362d486074.jpg

Или что это не медведя я выгуливаю, а с лабром в снежки играю

f3fae7a09b66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже кем только не называли - красивая дворняжка, стафф, питбуль :helpsmilie: , голден :thumbup:

Но самое запоминающееся:

Иду как-то мимо магазина и вижу девочка, лет 13, выходит из магазина с парнем и оживленно так рассказывает - чем ротвейлер отличается от добермана! Парень нас заметил, показывает пальцем и спрашивает у девочки: "а это что за порода?"...на что ему было отвечено: "это мопс" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое давно так не смеялась :thumbup:

У нас такса (без документов и немного не стандарт) и голдяшка(4мес. от хороших родителей).

Так мне соседка тут с жалостью сказала что таксюля наша ну такая породистая и зачем мы ещё дворняжку-то в дом притащили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...