Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по прививкам


Рекомендуемые сообщения

У моей девочки не правильно были сделаны прививки, это заслуга предыдущих хозяев, я взяла ее в 7 месяцев. Т.е. в 7 месяцев были сделаны прививки в 2 месяца и в 4 месяца, но не было бешенства вообще. Я сделала ей бешенство почти в 8 месяцев. Получился интервал между всеми прививками и бешенством в 4 месяца. Сейчас нужно повторять прививки. Можно ли сместить даты вакцинации? Т.е. сделать попозже основные прививки а бешенство наоборот пораньше? Что бы в следующем году спокойно делать все разом, а не растягивать на 2 раза.

Нужно ли давать глистогонное и сколько раз, если глистогонились 2 месяца назад и опять сейчас давать нужно, что бы успеть сделать прививку в середине декабря, не вредно ли это делать так часто?

Можно ли давать глистогонное если у собаки расслабление стула и я ей даю энтеросгель?

Можно ли прививать собаку во время течки?

Большущее спасибо за ответы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопоказаний к вакцинации во время течки нет. Но если позволяет время, врачи рекомендуют отложить вакцинацию до окончания течки.

Через 1-2 недели после окончания течки, сделать прививку.

Дегельминтизацию (прогон глистов) нужно провести за 10-14 дней до вакцинации.

А по поводу смещения-перемещения вакцинаций вам стоит посоветоваться с ветеринаром, показав ему все прививки, сделанные собачке.

Врач должен определить что важнее, а что можно отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, ничего такого нет в том, что раньше сделать прививки. Вот с позже есть несколько неприятных моментов. Но лучше проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопоказаний к вакцинации во время течки нет. Но если позволяет время, врачи рекомендуют отложить вакцинацию до окончания течки.

Через 1-2 недели после окончания течки, сделать прививку.

Дегельминтизацию (прогон глистов) нужно провести за 10-14 дней до вакцинации.

А по поводу смещения-перемещения вакцинаций вам стоит посоветоваться с ветеринаром, показав ему все прививки, сделанные собачке.

Врач должен определить что важнее, а что можно отложить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки не правильно были сделаны прививки, это заслуга предыдущих хозяев, я взяла ее в 7 месяцев. Т.е. в 7 месяцев были сделаны прививки в 2 месяца и в 4 месяца, но не было бешенства вообще. Я сделала ей бешенство почти в 8 месяцев. Получился интервал между всеми прививками и бешенством в 4 месяца. Сейчас нужно повторять прививки. Можно ли сместить даты вакцинации? Т.е. сделать попозже основные прививки а бешенство наоборот пораньше? Что бы в следующем году спокойно делать все разом, а не растягивать на 2 раза.

Нужно ли давать глистогонное и сколько раз, если глистогонились 2 месяца назад и опять сейчас давать нужно, что бы успеть сделать прививку в середине декабря, не вредно ли это делать так часто?

Можно ли давать глистогонное если у собаки расслабление стула и я ей даю энтеросгель?

Можно ли прививать собаку во время течки?

Большущее спасибо за ответы!:)

Дегельминтизацию можно провести в любой удобный для, Вас момент, перед прививкой, даже в день прививки, потому что собака ваша уже взрослая, интервал перед прививкой - в 10-14 дней назначается щенкам в 2-3 месяца, ибо надо, чтобы у них прошла анемия, вызванная паразитами, у взрослых собак- не бывает такого тяжёлого заражения глистами, как у щенков, и анемия- не актуальна.

Прививать надо сразу от 7 болезней, вместе с бешенством в комплексе, одной инъекцией, вакциной- или нобивак, или эурикан, однократно. После прививки 2 недели- беречь от контактов с заражёнными собаками и от простуд, купаний в холодной воде.

собаку не прививают во время течки- возможны ослабление иммунитета и осложнения, так что- недо дождаться, пока течка пройдёт, НО- лучше сделать перед течкой, это- удобней во всех отношениях. Если уже петля набухла и пошли выделения, то- ждут, пока течка пройдёт, когда закончится течка, можно прививать через пять-семь дней.

Лучше сделать по-раньше, чем по-позже, ибо можно оттягивая прививку- дождаться течки, а потом- ещё месяц по-тянуть и дождаться заражения, ибо иммунитет- уже может ослабеть, если затягивать позже правльного срока, указанного ветврачом.

В моей практике такие случаи бывали, заражались чумой молодые собаки, которым на три месяца была просрочена прививка, и энтеритом- тоже молодые собаки, если тянули с вакцинацией 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. В принципе я так и думала, но хотелось услышать мнение профессионалов и опытных. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...