Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, что делать


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

3 января юбилей, Изя дома один не оставался ни разу, а здесь придется на весь вечер оставить, а это как раз время вечерней прогулки и кормежки, кого-то из близких просить не получиться, потому что все будут на отмечалово, что нам делать, с кем ребенка оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте его приучить оставаться одного, времени еще навалом. В дальнейшем пригодится.

Какой возраст у Изи?

Если более-менее взрослый - погуляете как следует перед отъездом, не кормите, дайте новую игрушку. Перебъется один вечер без вашего общества. :) Приедите - выгуляете, накормите, поцелуете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мес., 27.01.12 будет год, у нас мама всегда дома, максимум на 30 мин. до магазина, а так ее из квартиры не выгонишь даже в собачье-воспитательных целях :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедите - выгуляете, накормите, поцелуете. :)

поцелуете, выгуляете, накормите :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января юбилей, Изя дома один не оставался ни разу, а здесь придется на весь вечер оставить, а это как раз время вечерней прогулки и кормежки, кого-то из близких просить не получиться, потому что все будут на отмечалово, что нам делать, с кем ребенка оставить?

Умотать его по-максимуму утром-днем, вывести перед отъездом, покормить, купить бооольшой масол или другую долгоиграющую-вкусняшку-на погрызть, можно и парочку, убрать все, что теоретически может показаться ему занятным за вечер и спокойно ехать на праздник. А если надо с ночевкой, напишите в личку - посоветую оч. хорошего человека ))

Да, будут же петарды, если он чувствителен, то можно Баю-бай детский дать, и еще можно "снести" график кормления, т.е. если утром кормите - пропустить. Так проще терпеть если что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мес., 27.01.12 будет год, у нас мама всегда дома, максимум на 30 мин. до магазина, а так ее из квартиры не выгонишь даже в собачье-воспитательных целях :nonono:

Пора бы приучать его, потихоньку.

Что с мамой делать - не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторую собаку привезти, может им двоим веселее будет? или это бред?

На счет убрать, у нас уже все убрано, остался ковролин и тяжелая мебель, все понадкусано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погулять до активно с мячиками, играми и т.д. Дома дать отдышаться (вы пока собираетсь) и непосредственно перед уходом дать миску с едой. Будет спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторую собаку привезти, может им двоим веселее будет? или это бред?

Им-то будет веселее... :dribble::dribble:

Есть уверенность, что они не подерутся, не покалечат друг-друга случайно в игре и не разнесут квартиру с удвоенным энтузиазмом? Изя со второй собакой знаком, в каких они отношениях?

Так-то ему будет здорово с другом потусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погулять до активно с мячиками, играми и т.д. Дома дать отдышаться (вы пока собираетсь) и непосредственно перед уходом дать миску с едой. Будет спать!

Верно в 18.00 часов начало до 17.00 угулять в усмерть, накормить, до 23.00 один проспит?

Им-то будет веселее... :dribble::dribble:

Есть уверенность, что они не подерутся, не покалечат друг-друга случайно в игре и не разнесут квартиру с удвоенным энтузиазмом? Изя со второй собакой знаком, в каких они отношениях?

Так-то ему будет здорово с другом потусоваться.

вторая собака его мама, думаю он уже ее забыл, но она же дамочка взрослая, серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая собака его мама, думаю он уже ее забыл, но она же дамочка взрослая, серьезная.

Если надумаете - то сначала пусть проведут время у вас дома в вашем присутствии. посмотриет как ладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ему второй собаки. поспит ничего с ним не будет. особенно если вы начнете его приучать к одиночеству уже сейчас. Оставляя на час, потом на два и т.д. в связке ктивной прогулке_дать отдашаться/оделись- миску с едой и вы за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или к счастью) у нас нет возможности его одного оставлять, я же не выгоню родителей на улицу гулять на 2 часа, если они не хотят, из-за этого и проблема, надо оставить, а опыта нет. Ксения права, угулять и накормить, пусть дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно в 18.00 часов начало до 17.00 угулять в усмерть, накормить, до 23.00 один проспит?

весь сыр-бор из-за шести часов...?? :doh::doh:

ну простите, а если какое-ньть ЧП...?

это Вы счас можете за полтора месяца ДО темку создать и пообсуждать, а мало ли что случается в жизни...

приучайте собаку быть одному. это пригодится.

если родители всегда дома - ну закрывайте его в комнате на несколько часов, родителям тож от собаки нужно отдохнуть.

жестоко, да, я не представляю, как ретривера закрыть в комнате, когда люди в доме... но это первый вариант, который мне пришел в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что нужно приучать дома одного оставлять,мало ли что!

вы всего на шесть часов оставите. не переживайте)

я правда сама вечно паникую,как там ребятенок один)) но низззяя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню первый раз, когда Тоньку одного дома оставили... :lol2: Я в жизни так не нервничала и так быстро не бежала домой. Пока бежала, всё себя накручивала, что он там учинил, очень переживала, чтобы с ним всё в порядке было. Такооооого себе понапридумывала.

А только дверь открыла, меня встретил оооочень сооооонный щен, он, кажется, и не переживал в одиночестве.

Был он, правда, помладше вашего, а в 10 месяцев собака уже отлично может оставаться одна дома. Приучайте! В жизни ещё пригодится.

Выключите свет перед уходом, покормите - будет спать, поверьте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы с двух месяцев оставались сначала на 15 минут, потом прибавляли время. Дрыхла она спокойно до нашего возвращения. На целый день мы не уходим (нужды нет), но типа с 8 утра до 16 вечера нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...