Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS.Собака опухает.


Рекомендуемые сообщения

Случилась у нас беда.

В воскресение Тира закашляла - дала чайную ложечку меда. Кашель прошел,понедельник собаки веселы и бодры. Сегодня ночью начала кашлять Ноля,а утром проснувшись я обнаружила опухшую Тиру,видимо на мед. Конечн опобежали к вету. Нам назначили:

Иммунофан колоть подкожно,

Цефазолин в\м,

Кагоцел по 1т3\р.день

и супрастин по 1\2 таблетки 2 раза в день.

Вернулись, все купили, вот часов в 8 вечера я все лекарства проколола, дала таблетки. А супрастин дала еще в 6 вечера.Сейчас Тира опять опухает!НА что теперь реакция не знаю.До ветеринарки дозвониться не могу :(

Кто знает,можно ли еще дать половинку супрастина? :help:

Завтра даже не знаю как ей с утра лекарства давать,зная ,что на одно из них такая реакция(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в голову приходит мёд давать? :doh: Лучше бы сначала спросили,чтоб сейчас не нервничать.Это опасно очень....

Супрастин в таблетках,как мёртвому припарки.

Надо колоть антигистамин.

А доехать до врача никак?

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз по рекомендации давала своим кашляющим мёд с лимоном -по пол чайной ложки (обычно сиропом поила). Кашель сразу прошел, слава богу такой реакции не было ттт :dntknw:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин(димедрол) в таких случаях помогают только в инъекциях. Фуросемид, дексаметазон. Дозвонитесь до врача и узнайте дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, я по рекомендации давала своим кашляющим мёд с лимоном -по пол чайной ложки. Кашель сразу прошел, слава богу реакции не было :dntknw:

По рекомендации кого,врача?

Мёд людям-то страшно давать,тем более тот,который сейчас продают,неизвестно из чего сделанный.:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в голову приходит мёд давать? :doh: Лучше бы сначала спросили,чтоб сейчас не нервничать.Это опасно очень....

Супрастин,как мёртвому припарки.

Надо колоть антигистамин.

А доехать до врача никак?

Это очень опасно! К врачу-совсем никак? Может быть отек гортани,собака дышит нормально?

Я бы пока (до врача) отменила все лекарства,а уколоть 0,5 кубика супрастина или тавегила,на ночь,и наблюдать обязательно!!! Данную рекомендация обязательно проверить у врача!

Только вопрос,не много ли супрастина,раз вы уже дали в 6 часов?

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14 данного форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы мед,это мы зря конечно, больше никогда и низачто,хотя кашель прошел..Дозвонилась в клинику, сказали дать еще полтаблетки и наблюдать за собакой,в случае чего звонить.Ей помогает в таблетках(утром была такая же упухлось,после таблетки спала).Доехать никак,потому как наш терапевт работает только с 16 до 21(

Дышит Тира нормально, да и вообще активна и весела,только опухла и шерсть разбрасывает(

Утром понятно,ничего из лекарств не буду давать и колоть,а буду звонить терапевту,но опять же только после 16 получиться(((

Парадоксально, но аллергик Ноля все лекарства пережила нормально,мед только я ей точно не рискнула давать...

P.S.Спасибо за оперативные ответы,обязательно спрашу про супрастин в уколах.Сижу паникую :sorry:

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации кого,врача?

Мёд людям-то страшно давать,тем более тот,который сейчас продают,неизвестно из чего сделанный.:((((

не врача=)

Теперь вижу, что лучше не рисковать с собаками, кашель-то снимает, но опухать совсем не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время тоже такая реакция на что то была, врач сказал что на весенних уток (покупалась в озере с утками), фиг знает, но тоже всю морду распухло, врач сделал пару уколов через сутки все прошло, и вроде примочки делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите супрастин в уколах. Он эфективние. Измерийти температуру,мёд мог её повысить и соба опять начала опухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заночь опухлость спала,супрастин помог. Утром ничего не колола,из таблеток дала только опять же супрастин.

У меня сомнения,что вчерашняя вечерние опухание на мед.Мед то был только в воскресение вечером,неполная чайная ложечка. Ни в понедельник,ни во вторник ничего,что могло бы еще вызвать аллергию не давалось,только вечером лекарства. В общем в 4 буду звонить нашему терапевту и спрашивать,как нам лечиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что мед можно, естесно, в крохотных кол-вах, мы как-то дали с творогом, кучка потом медом пахла, просто не усвоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время тоже такая реакция на что то была, врач сказал что на весенних уток (покупалась в озере с утками), фиг знает, но тоже всю морду распухло, врач сделал пару уколов через сутки все прошло, и вроде примочки делали..

у нас как то пузо покрылось красными пятнами к вечеру а ночью морда опухла. Не знаю на что утром припухлость спала, сходили к врачу сказала аллергия скорее всего на первую траву которая царапала пузо. сделала укол типа антигистаминного для собаки и пузо мазать дала пшикалку. вот сейчас сижу и думаю что скорее всего она что то слопала что у детей из тарелки упало вот и припухла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заночь опухлость спала,супрастин помог. Утром ничего не колола,из таблеток дала только опять же супрастин.

У меня сомнения,что вчерашняя вечерние опухание на мед.Мед то был только в воскресение вечером,неполная чайная ложечка. Ни в понедельник,ни во вторник ничего,что могло бы еще вызвать аллергию не давалось,только вечером лекарства. В общем в 4 буду звонить нашему терапевту и спрашивать,как нам лечиться дальше.

Может,если собака аллергик,так совпало,что первая реакция была на мед,а через пару дней-уже на какое-то из лекарств,на тот же антибиотик,например? На них ведь часто бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,если собака аллергик,так совпало,что первая реакция была на мед,а через пару дней-уже на какое-то из лекарств,на тот же антибиотик,например? На них ведь часто бывает...

Вет. сказала,что вероятнее всего на новокаин...

Вообще у Тиры не было раньше замечено аллергии, вот вдруг выплыли аж 2(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заночь опухлость спала,супрастин помог. Утром ничего не колола,из таблеток дала только опять же супрастин.

У меня сомнения,что вчерашняя вечерние опухание на мед.Мед то был только в воскресение вечером,неполная чайная ложечка. Ни в понедельник,ни во вторник ничего,что могло бы еще вызвать аллергию не давалось,только вечером лекарства. В общем в 4 буду звонить нашему терапевту и спрашивать,как нам лечиться дальше.

А зачем дальше лечить, если все прошло?

У меня два раза такое было, аллергия на печенье и на пыль (разбирали гараж на даче), морда опухала и покрывалась волдырями даже, собака чесалась об стены...вообщем была жуть. Произошло все ночью, звонила в ветеринарку - дала обычный супрастин, обняла собаку, чтоб она не чесалась и так спали всю ночь - с утра все прошло и ничего не повторялось. Это разовая аллергия на мед, думаю вам надо всегда под рукой иметь супрастин и не кормить собаку медом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дальше лечить, если все прошло?

У меня два раза такое было, аллергия на печенье и на пыль (разбирали гараж на даче), морда опухала и покрывалась волдырями даже, собака чесалась об стены...вообщем была жуть. Произошло все ночью, звонила в ветеринарку - дала обычный супрастин, обняла собаку, чтоб она не чесалась и так спали всю ночь - с утра все прошло и ничего не повторялось. Это разовая аллергия на мед, думаю вам надо всегда под рукой иметь супрастин и не кормить собаку медом)

дык мы не от аллергии щас лечимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дальше лечить, если все прошло?

У меня два раза такое было, аллергия на печенье и на пыль (разбирали гараж на даче), морда опухала и покрывалась волдырями даже, собака чесалась об стены...вообщем была жуть. Произошло все ночью, звонила в ветеринарку - дала обычный супрастин, обняла собаку, чтоб она не чесалась и так спали всю ночь - с утра все прошло и ничего не повторялось. Это разовая аллергия на мед, думаю вам надо всегда под рукой иметь супрастин и не кормить собаку медом)

ОФФ: повеселили :lol2::lol2::lol2:

А они лечатся от чего-то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Рейчел дважды была такая реакция непонятно на что. Морду раздувало буквально на глазах, только вместо глаз оставались узкие щелочки. Первый раз мы были за городом и без ветеринара, честно говоря, уже не очень хорошо помню, чем я тогда её отпаивала (помню только, как бегала в истерике по участку с криками "У моей собаки отек Квинке!"), вроде бы Супрастин 1 раз в день + много воды + Энтеросгель. Опухоль спала только к вечеру следующего дня.

Во второй раз эта ситуация произошла в городе, сразу же позвонила нашему вету, она сказала дать собаке Цетрин - тоже антигистаминное, т.к. по словам ветеринара Супрастин сейчас часто подделывают и он не "работает". И точно также, обильное питье и Энтеросгель. Собака пришла в норму быстрее, к вечеру того же дня. А вот причину такой сильной аллергии мы так и не выявили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в голову приходит мёд давать? :doh:

У меня ВСЕ собаки с удовольствием едят мед, причем постоянно.

Проблема могла быть аутоимунного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Элка тоже сейчас превратилась в шар-пея: на морде бугры, подмышками тоже, пузо в пятнах. Это всего-то полпряника со стола уперла, пока меня дома не было. Дала ей целую супрастинку, наблюдаю за ней... Собака явно желает почесаться, все время подставляет нам пузико. Часто перекладывается с места на место, дышит учащенно. Если через час не получшает, поедем к ветеринару :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, съездили к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару часов после первой супрастинки шишки рассосались, остались ярко-красные пятна. На ночь еще супрастинку дам. Собанька почесывается, но не яростно. Дышит, вроде, учащенно... Или мне уже мерещится... Может, ее на ночь не кормить? Или полпорции дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару часов после первой супрастинки шишки рассосались, остались ярко-красные пятна. На ночь еще супрастинку дам. Собанька почесывается, но не яростно. Дышит, вроде, учащенно... Или мне уже мерещится... Может, ее на ночь не кормить? Или полпорции дать?

Я бы покормила, если есть уверенность ,что это была реакция не на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда была вчера вечером (сейчас кормим 1 раз, тк нагрузки мало), новых продуктов не давали. Если только это не нового завоза кабачки (мало ли, чем обработали). Дам просто рис и мясо половину нормы, утром еще половину. Вот пряник с фруктовой начинкой она съела примерно в 12 часов, а в 15 я ее такую "красивую" увидела... Вот и думаю, что ж мы-то едим, от чего даже собакам ТАК плохо?

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...