Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи через дорогу


Рекомендуемые сообщения

не стала бы я не с кем рзговаривать, ну с мужем можно. конечно, пройтись, но толку.... как показывает прктичка виноват всегда будет не виновный.

В полицию. Писать заявление с составлением протокола или еще что там делают. А потом заявиться поинтересоваться что и как. Участковый должен пойти побеседовать с этим мужиком вроде.

ах да, можно на диктофон записать его угрозу и просто принести с с обой к участковому. В суде это не доказательство, но для заявления я думаю хватит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы Вам всем, а то в первый момент мама меня напугала, т.к. они там, а я в Москве, пока решили не спускать глаз с собаки, и не поднимать шумиху. Кстати про диктафон, это мысль :thumbup: скажу маме, на телефоне же он все равно есть.

Вроде остальные прогулки вчера прошли гладко, так что будем надеяться, что этим все и закончится...но будем на чеку!!!

Про полицию....даже не знаю, как-то я в них не верю особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в частном секторе и у нас похожая ситуация, собаки лают в каждом дворе и иногда выскакивают их хозяева и пытаются поругаться. Что делаю я:

1. Не хожу мимо таких дворов рано утром и поздно вечером что бы не будить людей. Лай в 7 утра и в 10 утра разные вещи. В 10 уже все на работе и ругаться некому.

2. Популярно объясняю людям что если с моей собакой что-то случится, то я подам на них в суд за порчу имущества. А "имущество" у меня дорогое, так что не расплатятся в случае если собака отравится. И свидетели для этого найдутся.

3. Написать в администрацию жалобу по поводу оскорбления личности,если люди не понимают по хорошему и сказать им об этом, что бы если что- прецендент со скандалом уже был. А жалобу обязательно официальным путем зарегистрировать.

С большей долей уверенности могу сказать что после всех этих мер ругань прекратится.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, хотела попросить совет у вас совет. Сегодня утром произошел такой инцидент, мама в 8.30 пошла гулять с собакой, они живут в военном городке в 5-тиэтажке, на против через проезжую дорогу (узкая, как во дворах домов) у нас стоят домики, так называемый частный сектор, за заборами, так вот за одним из этих заборов живет собака на привязи и когда мы выходим гулять из подъезда и проходим мимо этого забора она начинает лаять. Сегодня из соседнего домика!!! вылезла сначала дама, а потом и ее муж и стали орать, что они убьют нашу собаку, потому что из-за нас лает та собака!!!! Мама пыталась им что-то ответить, что мол наш-то молчит, и причем тут вообще мы, а он продолжал орать, что ему все равно и что в любом случае нашу убьет. Мама позвонила мне, она мягко сказать расстроена и теперь боится выходить гулять, боится за собаку, что они могут что-то насыпать отравить и еще что-то сделать, а не проходить там мы не можем, т.к. идем в ту сторону, там лес где мы обычно гуляем. Что вы можете посоветовать, может кто-то сталкивался с такими ситуациями?? Я маме сказала, чтобы она выводила его в наморднике, чтобы он точно не мог ничего подобрать, Ларс иногда что-нибудь все равно пытается схватить... Но есть же такой яд, который достаточно только понюхать.. И как можно отбить желание у этого мужика трогать нашу собаку? Все-таки родители уже не молодые, не хочу чтобы мама переживала каждый раз, как выходит гулять...

А вы случайно не на Полигоне (Кубинка-1) живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полицией бесполезно связываться. Я сотрясение мозга получила из за такого долб-ба и отказ полиции.

А у знакомого угрозы были записаны на видеорегистратор, и это оказ не имеет силы и не служит доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не на Полигоне (Кубинка-1) живете?

Да именно там))) А вы тоже оттуда?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно там))) А вы тоже оттуда?? :blush2:

Ну у меня муж там вырос и мы одно время жили там в доме с оленем))) Я просто как-то сразу поняла что вы оттуда, когда вы сказали про частные домики, получается что мы жили с другой стороны этих домиков. Там наверно классно жить с собакой- можно в лес ходить гулять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня муж там вырос и мы одно время жили там в доме с оленем))) Я просто как-то сразу поняла что вы оттуда, когда вы сказали про частные домики, получается что мы жили с другой стороны этих домиков. Там наверно классно жить с собакой- можно в лес ходить гулять))))

Да, только вот с клещами засада и грязь-мусор в лесу просто кучами валяется после пикинков((( Вот ходим в сторону водоема по дорожке. Жаль, что вы не у нас, а то играть нам там совсем не с кем((( Собачих площадок нет, получается, что мы все время только сами по себе гуляем(( Но рады знакомству)) :dribble:

Там точнее живут родители и собак с ними, я в Москве большей частью, только в выходные там..

А мужа вашего возможно я знаю, там почти все друг друга знают)

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже живу в частном секторе и тоже была такая же ситуация.. Собак стоял на дороге напротив дома, виляя хвостом (ну реакция у него такая на лай из-за забора - ступор и работающий хвост))) Вылез мужик подпитый и стал орать, что если еще раз увидит мою собаку, то ее убьет

Тоже пригрозила судом, говоря, что это мое имущество.. услышала неадекватный ответ)) но слава Богу, это была разовая акция со стороны мужика, больше я его вообще не видела, тоже помню очень долго не могла прийти в себя и до сих пор проходим "рядом" с этим домом, а прошло уже 2 года

Это я к тому, что может настроение такое было у мужика и больше претензий не будет..

А если честно, меня удивляют вообще такие люди, заводящие собак-брехалок для охраны или для чего там.. мой собак большую часть времени проводит во дворе, но он никогда не лает из-за забора, так почему люди, осознанно заводящие лающих собак, пытаются нападать на всех людей с собаками, мол, все из-за вашей собаки...

если уже завел такую собаку - терпи, собака охраняет территорию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабки такие есть. Стаю бездомышей подкармливают в соседнем дворе. Как-то младшую хозяйку с нашей гулянки провожала до подъезда. Набросилась эта стая на нас и давай брехать. Мой ноль реакции, на коротком поводке. И тут бабки на нас вместе со стаей набросились, что "ходят тут всякие со своими шавками их милых хороших собачек раздражаем" :dribble: Видимо теперь остальным только летать и остается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, оказывается странных людей больше, чем я думала, просто никода прежде не сталкивались с таким... Видимо нам до этого везло, ну вот в темке почитала, хоть как-то поспокойней стало, может и правда у мужика утро плохое было... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...