Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи через дорогу


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, хотела попросить совет у вас совет. Сегодня утром произошел такой инцидент, мама в 8.30 пошла гулять с собакой, они живут в военном городке в 5-тиэтажке, на против через проезжую дорогу (узкая, как во дворах домов) у нас стоят домики, так называемый частный сектор, за заборами, так вот за одним из этих заборов живет собака на привязи и когда мы выходим гулять из подъезда и проходим мимо этого забора она начинает лаять. Сегодня из соседнего домика!!! вылезла сначала дама, а потом и ее муж и стали орать, что они убьют нашу собаку, потому что из-за нас лает та собака!!!! Мама пыталась им что-то ответить, что мол наш-то молчит, и причем тут вообще мы, а он продолжал орать, что ему все равно и что в любом случае нашу убьет. Мама позвонила мне, она мягко сказать расстроена и теперь боится выходить гулять, боится за собаку, что они могут что-то насыпать отравить и еще что-то сделать, а не проходить там мы не можем, т.к. идем в ту сторону, там лес где мы обычно гуляем. Что вы можете посоветовать, может кто-то сталкивался с такими ситуациями?? Я маме сказала, чтобы она выводила его в наморднике, чтобы он точно не мог ничего подобрать, Ларс иногда что-нибудь все равно пытается схватить... Но есть же такой яд, который достаточно только понюхать.. И как можно отбить желание у этого мужика трогать нашу собаку? Все-таки родители уже не молодые, не хочу чтобы мама переживала каждый раз, как выходит гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких даунов везде много, связываться с такими -себе дороже.

Постарайтесь не ходить там, найдите другие места для прогулок, или в обход как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких даунов везде много, связываться с такими -себе дороже.

Постарайтесь не ходить там, найдите другие места для прогулок, или в обход как нибудь...

Да я знаю, что таких много, но вот не ходить не можем, т.к. это прямо на выходе из подъезда, только если летать..Да и моя мама знает мать этого мужика, они иногда общаются. Она хотела ей позвонить, но я ее пока отговорила, у нас городок маленький все друг друга знают и тут такое. :wacko:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что таких много, но вот не ходить не можем, т.к. это прямо на выходе из подъезда, только если летать..Да и моя мама знает мать этого мужика, они иногда общаются. Она хотела ей позвонить, но я ее пока отговорила, у нас городок маленький все друг друга знают и тут такое. :stinker:

Ну может вашей маме действительно по хорошему поговорить с мамой этого мужика?

А так - на собаньку намордник и быстро проскакиваете мимо опасного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне не понятно почему они не обратятся к своим соседям, это же их собака лает на всю улицу, и мы же не одни там ходим, т.е. она лает не только на нас.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у этого мужика просто такая позиция, мол у соседей то собака вон какая умная, охраняет хозяев, а вы и все остальные типа ходите и пса(который на привязи) провацируете!

дебилов везде хватает! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, просто переживаю еще за маму, она у меня человек впечатлительный и все принимает близко к сердцу, а у нее давление, и плюс иногда с нами ходит гулять мой племянник 6 лет, не с утра конечно, но если он такое услышит, его это напугает, эта собака первое животное в его жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, просто переживаю еще за маму, она у меня человек впечатлительный и все принимает близко к сердцу, а у нее давление, и плюс иногда с нами ходит гулять мой племянник 6 лет, не с утра конечно, но если он такое услышит, его это напугает, эта собака первое животное в его жизни...

Проведите на семейном совете разъяснительную работу, объясните, как себя нужно вести в данной ситуации.

А вот племяннику 6 лет я бы не рекомендовала гулять одному с собакой -мал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. некоторые соседи могу подпортить жизнь. очень вас понимаю, искала бы все возможные пути найти компромиссное решение.

как вариант, есть такие УЗ приборы антилай, но не ошейник, а именно приборчик с действием с радиусом в несколько метров. http://www.topsobaka.ru/product_104.html

Ультразвуковой антилай - устройство, действующее в пределах помещения в радиусе 15 м.

В ответ на лай устройство издает ультразвук - безопасный, но крайне неприятный для собак.

Человеческим ухом ультразвук не воспринимается.

Антилай Pet Safe - безопасное, удобное и эффективное средство против лая животных.

В отличие от ошейников-антилай, "домик" Petsafe действует не на одну, а на всех собак в помещении.

Антилай имеет несколько уровней чувствительности, и может быть адаптирован к звукам разной громкости: от скулежа до громкого лая.

Питание от батареек. Антилай имеет водонепроницаемый корпус и может быть использован на улице.

в доме действие антилая ограничено одним помещением: ультразвук не проходит через стены.

может среди форумчан найдутся, кто применял такой? или поищете отзывы в инете, насколько он действенен. ну и носить с собой, чтобы подавлять желание собаки соседской потявкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите на семейном совете разъяснительную работу, объясните, как себя нужно вести в данной ситуации.

А вот племяннику 6 лет я бы не рекомендовала гулять одному с собакой -мал ещё.

Нет, один он не гуляет, только с нами,работу конечно проведем,спасибо, что переживаете за нас, будем смотреть по ситуации, как дальше будут развиваться события.

да уж. некоторые соседи могу подпортить жизнь. очень вас понимаю, искала бы все возможные пути найти компромиссное решение.

как вариант, есть такие УЗ приборы антилай, но не ошейник, а именно приборчик с действием с радиусом в несколько метров. http://www.topsobaka.ru/product_104.html

Ультразвуковой антилай - устройство, действующее в пределах помещения в радиусе 15 м.

В ответ на лай устройство издает ультразвук - безопасный, но крайне неприятный для собак.

Человеческим ухом ультразвук не воспринимается.

может среди форумчан найдутся, кто применял такой? или поищете отзывы в инете, насколько он действенен. ну и носить с собой, чтобы подавлять желание собаки соседской потявкать.

Спасибо за совет, сейчас попробую поискать что-нибудь про этот прибор, возможно это нам поможет, вот только он же будет действовать и нашего собакина тоже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata и Ларс, а у Вас муж есть? Пусть он поговорит с этими невминотами :aggressive:

Или скажите этим соседям что обратитесь к участковому, собака эта ваша собственность какое он имеет право угрожать убивать :thumbdown:

Вот блин откуда же берутся такие дебилы, у нас тоже таких полно но обычно муж разбирается и они затихают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть подобная дамочка из соседнего дома через дорогу, но гуляющая в нашем дворе,

ее собака всегда истерит при виде других собак, а она считает, что мы виноваты в том что ее собака неадекватно на всех реагирует,

как только она меня уже не обзывала и запрещала мне гулять(в моем же дворе на минуточку) я просто внимания на нее не обращаю, раньше старалась уйти поскорее, а теперь надоело, задерживаюсь рядом...

но решила, что если еще раз что-то услышу от нее - спущу свою собачку с поводка, естессно предупредив ее об этом заранее, чтоб успела свою мелочь на руки схватить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть заявление в полицию? Есть какая-нибудь статья подходящая, наверное.

Ну и как вариант - контр-угрозы. Машина у невменяемых соседей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, мужа у меня нет, но ситуацию все-таки будем держать на контроле. По поводу участкового я тоже уже думала, но там нужны свидетели, которые подтвердят, что угрозы были, поэтому я сказала маме, что если еще раз такое повториться, то надо обращаться к людям на улице, чтобы они могли подтвердить если что в милиции, что угрозы были. Блин обидно, наш вообще никак не реагирует и не лает на улице, а крайние почему-то мы!!

Да вот сказала маме навести справки кто он и что, и чем вообще по жизни дышит и занимается, где можно так сказать прижать если что...

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажите этим соседям что обратитесь к участковому, собака эта ваша собственность какое он имеет право угрожать убивать :thumbdown:

Как показывает практика участковым , да и вобще полиции на людей то наплевать, а уж не говоря про собак :(

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие уроды только пугают, если хотят пристрелить, до давно бы это уже сделали, во-первых не бойтесь, а с уродами сами поговорить, причем безззззз церемоний, как правило они сами всего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, тема почищена. Впредь любое высказывание с предложениями нанести вред животному приведет сразу к бану. Не забывайте, на каком ресурсе мы все находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь конечно, что люди с горяча с утра так раскричались, но конечно это дает повод задуматься и даже пообщаться возможно в жестком ключе. Просто мне кажется есть люди, которым что говори, что нет...

Самое главное маму успокоила, дала ей ц.у. по выгулу собаки, а то получается, что собаку завели для души, чтобы мама не одна днем гуляла, и была не одна пока все на работе, а теперь вместо радости нервы будут каждый раз при выходе на прогулку, по крайней мере в ближайшее время. А вообще на будущее, может кто-то в курсе, у нас есть такая статья, что-то типа угроза нанесения вреда собсвенности или что-то в этом духе, чтобы знать просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на будущее, может кто-то в курсе, у нас есть такая статья, что-то типа угроза нанесения вреда собсвенности или что-то в этом духе, чтобы знать просто...

Сначала поговорите с соседями, без присутствия собаки. Объясните, что не Вы виноваты, что та собака такая брехучая.

Если не возымеет действия беседа, то можно написать заявление в полицию ,что угрожают порчей Вашего имущества. Но это в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх терпеть не могу подобных ситуаций! Ко мне тут тоже парень на улице пристал, что ща пистолет достанет, потому как моя собака не в наморднике (Жуже тогда было 4 месяца), ну я ему предложила стрелять в меня, потому как я виновата что намордник то не одела - сказал что за меня его посадят а за собаку нет. Вообщем полоумных полно! Надо просто набрать больше воздуха и уходить подальше от таких людей. Я думаю что у этого мужика была какая то разовая агрессия, может не спал все ночь и тут вы ему попались, вряд ли он способен на какие то действия. Вообщем неприятно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие уроды только пугают, если хотят пристрелить, до давно бы это уже сделали, во-первых не бойтесь, а с уродами сами поговорить, причем безззззз церемоний, как правило они сами всего бояться

Первая реакция, да!? А потом мысли, купите этом соседу бутылку водки, и через день все будут знать, что у Вам собака самая лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай, шилопопу было всего 3 месяца, шли спокойно и не гавкали, но почему-то именно на нас стал орать мужик из окна, угрожая, что сейчас возьмет ружье и пристрелит.

Я, вообще-то, всю жизнь считала себя скромной и тихой, и что ответить обидчикам всегда придумывала уже вечером, ворочаясь в кровати. Но тогда я психанула и подробно рассказала мужику куда я запихну ему его ружье и сколько раз проверну его перед тем как выстрелить. А на фразу "мне за застреляную собаку ничего не будет" ответила, что буду клясться что стрелял он в меня, просто промахнулся. Больше не высовывался, а мне было жутко стыдно потом недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика участковым , да и вобще полиции на людей то наплевать, а уж не говоря про собак :(

На людей плевать,а вот когда пишешь заявление в милицию об угрозе убийства собаки=ч.собственности,то они отправляют участкового разбираться.Я через это прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набраться терпения и не обращать внимание,не отвечать на угрозы,хамство и тому подобное.Следить за собакой чтобы не дай бог одна ни на минуту не осталась. С людьми как ваши соседи (которым неудобно,что их пес из-за вас лает....надо же додуматься до такого) по-хорошему не договоришься.Люди либо специально ищут предлог с вами поругаться,либо окончательно выжили из ума.Маму успокойте,пока собака у нее на глазах с ней ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...