Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

действительно плохие анализы или ...?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Наш щенок какает со слизью. Кушает хорошо, не рвет..Сдали яйцеглист и общий анализ калла. В итоге под вопросом парвовирус и коронавирус + лемблиоз, надо опять сдавать анализы...прививку, естественно, отменили. Глистов нет. Но щенок себя хорошо чувствует, аппетит отличный, собачка активная. Думаем, стоит ли сдавать опять анализы в этой поликлиннике или ехать с результатами в другую клинику!!

Может у кого была подобная ситуация.

Спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парвовирус проявляется совсем не так, это кровавый понос и тяжелое состояние собаки в целом.

Думаю что надо ехать в другую клинику и делать другой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парвовирус проявляется совсем не так, это кровавый понос и тяжелое состояние собаки в целом.

Думаю что надо ехать в другую клинику и делать другой анализ.

Спасибо, так и сделаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парво и корону сдают свой спец-анализ! И по общему анализу кала они не могут быть видны!

Вы сдавали только яйцеглист? Тогда откуда данные по лямблиозу? Или на простейших тоже сдавали?

Анализ на корону и парво по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парво и корону сдают свой спец-анализ! И по общему анализу кала они не могут быть видны!

Вы сдавали только яйцеглист? Тогда откуда данные по лямблиозу? Или на простейших тоже сдавали?

Анализ на корону и парво по 500 рублей.

мы сдавали и яйцеглист и общий анализ, вот из общего они и увидели...вроде есть, врод нет...Даже не денег жалко, а отношение врачей-Если хотите приходите...а собачка страдает ))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сдавали и яйцеглист и общий анализ, вот из общего они и увидели...вроде есть, врод нет...Даже не денег жалко, а отношение врачей-Если хотите приходите...а собачка страдает ))

Спасибо!

Ну так из этих анализов действительно нельзя увидеть, вот и все.

А как они должны сказать - быстрее приходите? Если бы корона - то там действительно кровь в кале и тогда точно для подтверждения надо сдавать спец-анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сдавали и яйцеглист и общий анализ, вот из общего они и увидели...вроде есть, врод нет...Даже не денег жалко, а отношение врачей-Если хотите приходите...а собачка страдает ))

Спасибо!

Лямблии очень трудно обнаружить.

Нужно именно какашку со слизью сдавать и только свежую.

Но если слизь есть,то либо лямблии,либо простейшие присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кале слизь,то это скорее всего лямблии.:(

Это лечится. :ok:

спасибо, будем узнавать, что у нас =))

Лямблии очень трудно обнаружить.

Нужно именно какашку со слизью сдавать и только свежую.

Но если слизь есть,то либо лямблии,либо простейшие присутствуют.

а может быть из-за игрушки съденной такое?? Стефа где-то стащила игрушку, вроде выкакала ее,и вот пошла слизь...до этого все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем узнавать, что у нас =))

ну да, на простейших сдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из-за игрушки съденной такое?? Стефа где-то стащила игрушку, вроде выкакала ее,и вот пошла слизь...до этого все хорошо было

Может и такое быть...

А вообще как щенок вес набирает?Что ест хорошо я поняла.

Шерсть в хорошем состоянии,блестит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кале слизь,то это скорее всего лямблии.:(

Это лечится. :ok:

Не факт. Слизь может быть и при других нарушениях ЖКТ, в тч и при глистах

У Марусь были лямблии, никакой слизи не наблюдалось, просто бесконечные огромные кучи, при 2р питании до 8 "штук" :helpsmilie:

мы сдавали и яйцеглист и общий анализ, вот из общего они и увидели...вроде есть, врод нет...Даже не денег жалко, а отношение врачей-Если хотите приходите...а собачка страдает ))

Спасибо!

К анализу я/глист отношусь весьма скептически, тк мы сдавали общий анализ 3 раза, все 3 раза был ответ - я/г не обнаружено, а через пару дней, после последнего ответа, из собаки посыпались "зверики" :gleam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь и при глистах бывает и после того,как глистогонное дали.

Кстати когда глистов травили последний раз?

У Марусь были лямблии, никакой слизи не наблюдалось, просто бесконечные огромные кучи, при 2р питании до 8 "штук" :helpsmilie:

Лямблии хорошо шифруются,слизь не всегда бывает.А ещё бывает то нормальный стул,то жидкий и даже с кровью.:(

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наш щенок какает со слизью. Кушает хорошо, не рвет..Сдали яйцеглист и общий анализ калла. В итоге под вопросом парвовирус и коронавирус + лемблиоз, надо опять сдавать анализы...прививку, естественно, отменили. Глистов нет. Но щенок себя хорошо чувствует, аппетит отличный, собачка активная. Думаем, стоит ли сдавать опять анализы в этой поликлиннике или ехать с результатами в другую клинику!!

Может у кого была подобная ситуация.

Спасибо за ответы!!

Офф

читая очередные подобные темы, поневоле вспоминаешь консилиум докторов из "Буратино"

- Пациент скорее мертв, чем жив

- Нет, пациент скорее жив, чем мертв

- Одно из двух, либо он жив, либо он умер

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лямблиоз сдается кровь.

глистов гонят пробным путем,т.к. зачастую это просто выброшенные деньги на анализ. На лямблий кровь,т.к. применяются антибиотики для их лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лямблиоз сдается кровь.

На лямблий кровь,т.к. применяются антибиотики для их лечения.

Мы сдавали какашку, правда, нам дали ответ без чуствительности к антибиотикам

Какали практически под дверью лаборатории, чтобы наисвежайшая была :blush2:

Повторно анализ сдается не ранее, чем через 3 недели после окончания лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из-за игрушки съденной такое?? Стефа где-то стащила игрушку, вроде выкакала ее,и вот пошла слизь...до этого все хорошо было

Обычно, слизь выделяется кишечником в ответ на раздражение. Вполне может на игрушку, кости и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лямблиоз сдается кровь.

глистов гонят пробным путем,т.к. зачастую это просто выброшенные деньги на анализ. На лямблий кровь,т.к. применяются антибиотики для их лечения.

Ксюш,в Вет.Академии тётенька сидит в лаборатории,в какашках на раз находит всех. :ok:

Мы лечили без применения антибиотиков,вливала из шприца Интенси Бактериофаг-отлично помогло,правда не так быстро,как антибиотиками,зато безопасно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,в Вет.Академии тётенька сидит в лаборатории,в какашках на раз находит всех. :ok:

Мы лечили без применения антибиотиков,вливала из шприца Интенси Бактериофаг-отлично помогло,правда не так быстро,как антибиотиками,зато безопасно. :thumbup:

я знаю про тетеньку в академии, но туда не всегда есть возможность доехать.Да и как ты представляешь, к нам пришли на Пресню (В Митино, Строгино), а мы им - скатайтесь в академию, сдате там анализ :lol2: пользуемся другими методами, вполне себе эффектиынми :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали какашку, правда, нам дали ответ без чуствительности к антибиотикам

Какали практически под дверью лаборатории, чтобы наисвежайшая была :blush2:

Повторно анализ сдается не ранее, чем через 3 недели после окончания лечения

а у нас получается, что в Зленограде нет лаборатории и анализы взут в Москву )))Мы то свежие сдаем, а получается пока доедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про тетеньку в академии, но туда не всегда есть возможность доехать.Да и как ты представляешь, к нам пришли на Пресню (В Митино, Строгино), а мы им - скатайтесь в академию, сдате там анализ :lol2: пользуемся другими методами, вполне себе эффектиынми :blush2:

Я не поняла просто,подумала,что ты имеешь ввиду,что ТОЛЬКО по крови можно выявить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда глистов травили последний раз?

4.11.11 последний раз.

Может и такое быть...

А вообще как щенок вес набирает?Что ест хорошо я поняла.

Шерсть в хорошем состоянии,блестит?

Шерсть блестит, насчет веса незнаю...мы еще ее не взвешивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас получается, что в Зленограде нет лаборатории и анализы взут в Москву )))Мы то свежие сдаем, а получается пока доедут...

Поспрашивайте в округе, может есть лаборатория, которая делает на месте тем, или иным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла просто,подумала,что ты имеешь ввиду,что ТОЛЬКО по крови можно выявить. :dntknw:

по крови не так затруднительнее для влаельце и более информативно, как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...