Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто мы?


MOSTik

Рекомендуемые сообщения

щеню вернули продавцу Юле из ВАО. Она (точнее её муж) таким невозмутимым голосом у нас лабрадор, странно! наверное гульнула, млин!!! :ranting:

Изменено пользователем MOSTik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеню вернули продавцу Юле из ВАО. Она (точнее её муж) таким невозмутимым голосом у нас лабрадор, странно! наверное гульнула, млин!!! :ranting:

А они ездили или ходили к кому-нибудь на вязку? Или думали, что лабрадоры - гермафродиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеню вернули продавцу Юле из ВАО. Она (точнее её муж) таким невозмутимым голосом у нас лабрадор, странно! наверное гульнула, млин!!! :ranting:

Так вы всерьез считаете, что если купите щенка лабрадора с документами в проверенном месте - этот кусаться не будет?

Я не пойму, почему вернули - потому что не лабр или потому что кусается?

А они ездили или ходили к кому-нибудь на вязку? Или думали, что лабрадоры - гермафродиты?

Ира, невиноватая она...он сам пришел :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы всерьез считаете, что если купите щенка лабрадора с документами в проверенном месте - этот кусаться не будет?

Я не пойму, почему вернули - потому что не лабр или потому что кусается?

Ань, я думаю, потому что не лабр.

Ира, невиноватая она...он сам пришел :lol2:

Угу. Ветром надуло. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Оксана, после ждём вас в теме, оооочень интересно.. :gleam:

В общем отчитываюсь о поездке. Тетка назначила встречу в нейтральном месте, на вопрос а как она щенков привезет, сказала,что на машине. Мы приехали, прождали ее 20 мин., позвонили снова, она указала другое место для встречи. В голосе при этом энтузиазма ноль, я буквально заставила ее назначить новое место встречи. Приехали мы туда, опять прождали безрезультатно. Я перезвонила, она начала мычать что-то невнятное, я стала ее "пытать" на предмет будет ли она вообще продавать мне щенка. На что получила ответ, что ей угрожают по телефону и электронной почте, что ее уже затерроризировали и она боится с нами встречаться, вдруг мы из тех,кто ее достает. И вообще это все интриги тех,кто на этом зарабатывает деньги (она-то, понятное дело, благотворительностью занимается, продавая щенков по 9000 руб.), они простым людям щенков продавать не дают и всячески их притесняют. Короче полный неадекват. На мой вопрос, что же она будет делать со щенками, сказала, что пока продавать никого не будет, а потом возможно раздаст. Я ее очень попросила ни в коем случае не выбрасывать детей, если нужно я помогу пристроить их, то есть найду хозяев. Старалась разговаривать с ней так, чтобы расположить к себе. Не знаю насколько это удалось, но она под конец разговора уже меньше нервничала и обещала в случае чего позвонить. Вот как-то так. Больше, к сожалению, ничего не удалось, она на отрез отказалась встречаться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отчитываюсь о поездке. Тетка назначила встречу в нейтральном месте, на вопрос а как она щенков привезет, сказала,что на машине. Мы приехали, прождали ее 20 мин., позвонили снова, она указала другое место для встречи. В голосе при этом энтузиазма ноль, я буквально заставила ее назначить новое место встречи. Приехали мы туда, опять прождали безрезультатно. Я перезвонила, она начала мычать что-то невнятное, я стала ее "пытать" на предмет будет ли она вообще продавать мне щенка. На что получила ответ, что ей угрожают по телефону и электронной почте, что ее уже затерроризировали и она боится с нами встречаться, вдруг мы из тех,кто ее достает. И вообще это все интриги тех,кто на этом зарабатывает деньги (она-то, понятное дело, благотворительностью занимается, продавая щенков по 9000 руб.), они простым людям щенков продавать не дают и всячески их притесняют. Короче полный неадекват. На мой вопрос, что же она будет делать со щенками, сказала, что пока продавать никого не будет, а потом возможно раздаст. Я ее очень попросила ни в коем случае не выбрасывать детей, если нужно я помогу пристроить их, то есть найду хозяев. Старалась разговаривать с ней так, чтобы расположить к себе. Не знаю насколько это удалось, но она под конец разговора уже меньше нервничала и обещала в случае чего позвонить. Вот как-то так. Больше, к сожалению, ничего не удалось, она на отрез отказалась встречаться :sorry:

Свет,ну наконец-то отписалась. Я после твоей смс как на иголках, мало ли какой там неадекват. Жаль,что с вами не получилось. У меня сегодня свой дурдом "Ромашка" был. Видать много людей увидело объявление,вот тетя и испугалась. Лишь бы она щеников не выкинула. Пристоить то поможем.

А где первый раз встречу назначила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я думаю, потому что не лабр.

Ну да, лабрадоры как-то изысканнее кусаются, что ли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот название темы - "Кто мы?" - надо отнести к людям! :ranting:

Кто, кто...большая уже девочка, все слова знаешь сама. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО КУСАТСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО, НЕ ИГРАЯ А ТИПА ЩАС ЗАГРЫЗУУУУ! ДОГОНЯЕТ И КИДАЕТСЯ! РЫЧИТ, ЛАЕТ! ОПЯТЬ КИДАЕТСЯ! ВИСНЕТ НА ОДЕЖДЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО! :sorry: ОБМАНЫВАТЬ НЕ МОГУ! ДЕТЕЙ ГРЫЗЁТ, КОШЕК НЕНАВИДИТ!

Это все о щенке (сколько там ему, месяца три от силы, насколько помню?) :dribble: да уж... представляю, ЧТО ОН В МЕСЯЦ-ТО ВЫТВОРЯЛ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отчитываюсь о поездке. Тетка назначила встречу в нейтральном месте, на вопрос а как она щенков привезет, сказала,что на машине. Мы приехали, прождали ее 20 мин., позвонили снова, она указала другое место для встречи. В голосе при этом энтузиазма ноль, я буквально заставила ее назначить новое место встречи. Приехали мы туда, опять прождали безрезультатно. Я перезвонила, она начала мычать что-то невнятное, я стала ее "пытать" на предмет будет ли она вообще продавать мне щенка. На что получила ответ, что ей угрожают по телефону и электронной почте, что ее уже затерроризировали и она боится с нами встречаться, вдруг мы из тех,кто ее достает. И вообще это все интриги тех,кто на этом зарабатывает деньги (она-то, понятное дело, благотворительностью занимается, продавая щенков по 9000 руб.), они простым людям щенков продавать не дают и всячески их притесняют. Короче полный неадекват. На мой вопрос, что же она будет делать со щенками, сказала, что пока продавать никого не будет, а потом возможно раздаст. Я ее очень попросила ни в коем случае не выбрасывать детей, если нужно я помогу пристроить их, то есть найду хозяев. Старалась разговаривать с ней так, чтобы расположить к себе. Не знаю насколько это удалось, но она под конец разговора уже меньше нервничала и обещала в случае чего позвонить. Вот как-то так. Больше, к сожалению, ничего не удалось, она на отрез отказалась встречаться :sorry:

Спасибо Вам.

Будем надеяться, что щенки не пострадают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, кто...большая уже девочка, все слова знаешь сама. :angry2:

Стараюсь не выражаться :blush2:

Мой, помню, висел у меня на руках так, что казалось, будто я голыми руками консервные банки вскрываю :lol2: Лабрадор :lol2: Зубы у него менялись с молочных на постоянные.

Про Куртяху все почти в курсе - золотой мой мальчик, до сих пор подходит и в глаза заглядывает: "Ты ведь не разлюбишь меня?" :sorry:

Для чего эти темы создают - убейте, не понимаю!!! Привели ребёнка в дом - любить и заботтиться, без вариантов!

Есть сомнения - не приводи, ещё мульён раз взвесь свои возможности!!!

К чему вопросы? "Хто ето?№ - Крокодил, блин! Помните, Ералаш такой старый был?

Блин, вот не догоняю я, видать, чего-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то... Мы сами же обычно и советуем "неправильного" щенка вернуть заводчику, ибо нефиг и впредь было неповадно. :gleam:

Давайте как-то определяться с позицией.

На мой взгляд, решение адекватное.

Хотели лабра, им под видом лабра продали дворняжку, собаку вернули.

Что заводчика выбрали глупо - ну... так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то... Мы сами же обычно и советуем "неправильного" щенка вернуть заводчику, ибо нефиг и впредь было неповадно. :gleam:

Давайте как-то определяться с позицией.

На мой взгляд, решение адекватное.

Хотели лабра, им под видом лабра продали дворняжку, собаку вернули.

Что заводчика выбрали глупо - ну... так бывает.

Даш, я не про вернуть. Я про само отношение, может, не очень получается понятно объяснить :dntknw: Я про то, что щенка (абстрактного, любого) выбрали, принесли домой. Потом тема - кто же это?

Потом - ой, оно не такое. Потом - мне теперь это не нравится.

Наверное, я очень категорична. Но я всё равно не понимаю - если это твой пёс - зачем спрашивать, на кого похож? Зачем искать повод для недовольства? И рассказывать, какая это неправильная (в мелком возрасте-то!) кусачая стршная псина. А перед этом - "мы его уже так любим!"

ИМХО - любовь это не розовые сопли и сюсюкалки. Это нечто другое.

ЗЫ. Прошу прощения, возможно, получилось резко. Не хотела никого обидеть, просто ИМХО.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всё равно не понимаю - если это твой пёс - зачем спрашивать, на кого похож? Зачем искать повод для недовольства? И рассказывать, какая это неправильная (в мелком возрасте-то!) кусачая стршная псина. А перед этом - "мы его уже так любим!"

Лен, про любовь - совершенно согласна. Но может и не случилось любви. А в цитате - слукавили. Любимого бы не отдали (даже если было бы надо по-уму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню! Брали не себе, в подарок (щас тапки в меня полетят что в дар собу НИЗЯ??! :aggressive: ) а поскольку людям объяснили что не лабр это, то те вернули мне! я не планировала заводить собу сейчас (умом понимая что с 2мя детьми + соба+ ещё куча всего (личного) я не справлюсь! но решила попробовать, щеню научила командам, приучила просится в туалет на улицу за одну неделю, умненькая она, но кусачая! (блин я как будто со стеной общаюсь, люди я знаю что все щенки кусаются, но ТАК!?!) попробую объяснить как:

хватает за руку,подсовываю игруху,бросает возвращается кусать руку :dntknw:

хватает за руку игнорирую, кидается со спины кусает за одежду с рыком и гавком :dntknw: не отпускает рукова и штанину аж по 3-5-10 минут! :dntknw:

хватает за руку, хватаю за холку трясу, к полу (она успокаивается, лижет руку, хвалю вкусняку даю, рычит кусает руку и рычит) :dntknw:

ну и когда силы на исходе, или теряешь бдительность кусает (при этом тянет на себя упираясь задними лапами) с перехватом на задние зубы (мои предыдущие собаки так разгрызали то, что дается с трудом) :dntknw:

причём отучали от покусов месяц предыдущие хозы и я неделю! сдвигов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что вернули. Если есть сомнения, что вернуть сейчас, а то потом на улицу бы пришлось бы. А то, что заводики обманывают для них это будет уроком. Метисов надо бесплатно отдавать и сразу предупреждать, что это не чистокровная собака! Хорошо, что не стали мучать ни себя ни щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отчитываюсь о поездке. Тетка назначила встречу в нейтральном месте, на вопрос а как она щенков привезет, сказала,что на машине. Мы приехали, прождали ее 20 мин., позвонили снова, она указала другое место для встречи. В голосе при этом энтузиазма ноль, я буквально заставила ее назначить новое место встречи. Приехали мы туда, опять прождали безрезультатно. Я перезвонила, она начала мычать что-то невнятное, я стала ее "пытать" на предмет будет ли она вообще продавать мне щенка. На что получила ответ, что ей угрожают по телефону и электронной почте, что ее уже затерроризировали и она боится с нами встречаться, вдруг мы из тех,кто ее достает. И вообще это все интриги тех,кто на этом зарабатывает деньги (она-то, понятное дело, благотворительностью занимается, продавая щенков по 9000 руб.), они простым людям щенков продавать не дают и всячески их притесняют. Короче полный неадекват. На мой вопрос, что же она будет делать со щенками, сказала, что пока продавать никого не будет, а потом возможно раздаст. Я ее очень попросила ни в коем случае не выбрасывать детей, если нужно я помогу пристроить их, то есть найду хозяев. Старалась разговаривать с ней так, чтобы расположить к себе. Не знаю насколько это удалось, но она под конец разговора уже меньше нервничала и обещала в случае чего позвонить. Вот как-то так. Больше, к сожалению, ничего не удалось, она на отрез отказалась встречаться :sorry:

Спасибо Светлана! Надеюсь она вам всё-таки позвонит и щеночки пристроятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да о чём говорить... детей!!! в роддомах бросают, и больных и здоровых... и одинокие мамашки-алкоголички и вполне успешные дамочки. Я когда рожала-со мной такая лежала, знаете по какой причине от детя отказалась? У меня УЖЕ трое, куда мне ещё 4го? О чём тут говорить, жестоких людей много. Но хороших и добрых всё же больше! Будем надеяться, что у этой девчушки впереди любящие папка и мамка, по крайней мере нужно хотя бы в это верить!

ТС... вас тут вряд ли поймут, ищите сочувствия и поддержки у тех людей, кому вы собу дарили и кто так же отказался-они вас точно поймут. Зачем Вы продолжаете оправдываться? вы собаку отдали? отдали... всё, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню! Брали не себе, в подарок (щас тапки в меня полетят что в дар собу НИЗЯ??! :aggressive: ) а поскольку людям объяснили что не лабр это, то те вернули мне! я не планировала заводить собу сейчас (умом понимая что с 2мя детьми + соба+ ещё куча всего (личного) я не справлюсь! но решила попробовать, щеню научила командам, приучила просится в туалет на улицу за одну неделю, умненькая она, но кусачая! (блин я как будто со стеной общаюсь, люди я знаю что все щенки кусаются, но ТАК!?!) попробую объяснить как:

хватает за руку,подсовываю игруху,бросает возвращается кусать руку :dntknw:

хватает за руку игнорирую, кидается со спины кусает за одежду с рыком и гавком :dntknw: не отпускает рукова и штанину аж по 3-5-10 минут! :dntknw:

хватает за руку, хватаю за холку трясу, к полу она успокаивается, лижет руку, хвалю вкусняку даю, рычит кусает руку и рычит) :dntknw:

ну и когда силы на исходе, или теряешь бдительность кусает (при этом тянет на себя упираясь задними лапами) с перехватом на задние зубы (мои предыдущие собаки так разгрызали то, что дается с трудом) :dntknw:

причём отучали от покусов месяц предыдущие хозы и я неделю! сдвигов нет!

А у нас все тоже самое ,но я думаю что это детство говорит у ребенка ,и нужно воспитывать и ждать . Наша любимка еще и не такое вытворяет ,и дети тоже у нас есть ,сейчас трое .

0_704fe_39cfab4e_L.jpg

Мне кажется не в кусание дело ,а в том что в настоящий момент вы просто не потянули и щенка и детей . Потому как щен это тот же ребенок ,даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_704fe_39cfab4e_L.jpg

Мне кажется не в кусание дело ,а в том что в настоящий момент вы просто не потянули и щенка и детей . Потому как щен это тот же ребенок ,даже больше.

Какие славные малыши! Обоих затискать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую объяснить (хотя вряд ли поймете)Выбирается собака в семью, долго! Подбирается порода с определённым уклоном, привычками (набором ген)Нам было гарантированно что это 100% ЛАБРАДОР!!! (про доки, клубы и прочую хрень - ересть не пишите! вам деньги нужны от продаж, а людям в семью (В СЕМЬЮ!!!! то есть к детям где деньги лишними не бывают) Причём в замен потерянному любимцу. Покупается в ожидании ОПРЕДЕЛЁННОГО ХАРАКТЕРА (делаю акцент НЕ ВНЕШНОСТИ!) а в результате получается собака которая будет гораздо крупнее выбранной породы! с непонятными генами. стрёмно!

поясню! Брали не себе, в подарок (щас тапки в меня полетят что в дар собу НИЗЯ??! :aggressive: ) а поскольку людям объяснили что не лабр это, то те вернули мне! я не планировала заводить собу сейчас (умом понимая что с 2мя детьми + соба+ ещё куча всего (личного) я не справлюсь! но решила попробовать, щеню научила командам, приучила просится в туалет на улицу за одну неделю, умненькая она, но кусачая!

Что-то вы мудрите :nono: То выбирается в семью, то в подарок покупается... Бедный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы мудрите :nono: То выбирается в семью, то в подарок покупается... Бедный щенок.

+1,

то себе,то в подарок,то не так важно лабр или нет,то важен характер,и тут же пишут, что размер..

Что заводчику вернули правильно, но не надо при этом придумывать черти что. ТАк бы честно и писали - хотели породистого щенка подешевле,нас обманули,не хотим дворнягу.

З.Ы. я когда свою Нольку взяла(а ей уже 4(!) месяца было),она так руки кусала,что мама не горюй..вся в царапинах ходила..ничего,отучились и никаких кусаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,

то себе,то в подарок,то не так важно лабр или нет,то важен характер,и тут же пишут, что размер..

Что заводчику вернули правильно, но не надо при этом придумывать черти что. ТАк бы честно и писали - хотели породистого щенка подешевле,нас обманули,не хотим дворнягу.

З.Ы. я когда свою Нольку взяла(а ей уже 4(!) месяца было),она так руки кусала,что мама не горюй..вся в царапинах ходила..ничего,отучились и никаких кусаний.

Да полно тем про то, как щенки кусаются. Мой меня тоже "поедом ел" :lol2: а уж от одежды оторвать его не могла подолгу как... :lol2: ещё любил подкараулить, когда я утром ноги на пол с дивана спускаю, и пулей из-под дивана выскочить..."Ага, попалась!!!" :lol2: ничего, все выжили :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали Лабрадора, когда подрос оказался метис. И вы знаете если мне сейчас бы предложили взять такого метиса еще раз, я бы выбрал его а не чистокровного Лабрадора, потому что это лучшая собака(метис) на свете была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...