Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто ушёл с Эуканубы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите кто менял корм именно с Эуканубы на что-то иное? Мы едим для крупных пород от года до шести, до этого были на -для щенков крупных пород. Стёпушка стала ооочень без аппетита его есть ... Хочу послушать кто на что ушел и как результаты! Заранее спасибо!

P.S Еще огорчает перхоть...как налет сверху на шерстке, даже скорей... угощаем морковкой(любит))) кости говяжьи, покупные косточки-ушки-копытцы, сыр чуть-чуть (естесственно :nyam: ), сушки ооочень любит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли с Эуканубы тоже по причине перхоти. Перешли на АГ, а с него на Флатазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите кто менял корм именно с Эуканубы на что-то иное? Мы едим для крупных пород от года до шести, до этого были на -для щенков крупных пород. Стёпушка стала ооочень без аппетита его есть ... Хочу послушать кто на что ушел и как результаты! Заранее спасибо!

P.S Еще огорчает перхоть...как налет сверху на шерстке, даже скорей... угощаем морковкой(любит))) кости говяжьи, покупные косточки-ушки-копытцы, сыр чуть-чуть (естесственно :nyam: ), сушки ооочень любит))))

причиной перхоти могут быть лакомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор кормов это очень индивидуально, тут пробовать надо на себе и сравнивать. Я вот одной хозяйке кане-корсо посоветовала Акану, а собаку дичайщий понос прошиб... так что советов больше не даю, себе потом дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с нее на Проплан, потому что уши пачкались сильно. Но в вашем случае действительно сначала попробуйте исключить косточки-уши и сыр. Сыр вообще собакам не хорошо есть, он слишком жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ушли с Эуканубы в 11 месяцев(жалко,что не раньше..) Едим Пронатюр.Очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Эуканубу до 5 месяцев, потом перешли на Проплан курица-рис для крупных пород. Никаких проблем с пищеварением, перхотью и аллергией. Правда, и вкусняшек никаких не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Эуканубу с 2 месяцев,сначала для щенков,в 8 месяцев перешли на взрослый.Давно хотела поменять,не нравился выход,много какала и вонючие кучи были,в остальном вроде нормально было.Сейчас переходим на проплан(рис с ласосью).Уже нравится как какать стала,ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли с флетушей. Детский переросли, а взрослый не нравится ей по вкусу - привередничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без вкусняшек...?

:dntknw:

Я хочу поменять больше из-за того, что Стеша не очень то его и уплетает, хотя пожевать мы-будь здоров! :blush2:

Подумываю про Хеппи Дог-Ирландия...

А кучи действительно,запах :doh: просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без вкусняшек...?

:dntknw:

Я хочу поменять больше из-за того, что Стеша не очень то его и уплетает, хотя пожевать мы-будь здоров! :blush2:

Подумываю про Хеппи Дог-Ирландия...

А кучи действительно,запах :doh: просто жесть!

С ушами у нас тоже жесть! такая вонь и грязь, что просто жуть! клещ ушной-сказали в ветклинике, всё сделали как врачи говорили, но ситуация не меняется... чищу постоянно, сама собака вообще не воняет, но стоит наклониться к голове от ушей просто жуть какой запах! Бррр :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А как связана Эукануба и ушной клещ??? :dribble::lol2:

Выше написано, что ушли от корма, т.к стали пачкаться уши, вот и я написала,о наболевшем))) но указала, что нам говорят, мол это ушной клещ! хотя я уже начинаю сомневаться, может что-то аллергическое... Вот так и связано :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много кто из моих клиентов с нее ушенл...и вполне себе довольны. Но кто то сидит и тоже все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написано, что ушли от корма, т.к стали пачкаться уши, вот и я написала,о наболевшем))) но указала, что нам говорят, мол это ушной клещ! хотя я уже начинаю сомневаться, может что-то аллергическое... Вот так и связано :blush2:

Ну так вы сходите к другому ветеринару, сдайте еще раз мазок из уха. А в качестве вкусняшек можно более безопасные вещи использовать, фрукты-овощи всякие, например. На титбитовские уши-кости у многих собак аллергия.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее тоже не долго ели - перешли на Ориджен, потому что в ушах грязь появилась и она вообще ее не очень ела :thumbdown: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба стала хуже! Это я уже не от одного заводчика слышу.. первый мешок 18 кг ягненок рис съели, все ок было! А сейчас пошел второй мешок и начали пачкаться уши, калл не всегда приемлем, да и вообще видно, что состояние собаки ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите кто менял корм именно с Эуканубы на что-то иное? Мы едим для крупных пород от года до шести, до этого были на -для щенков крупных пород. Стёпушка стала ооочень без аппетита его есть ... Хочу послушать кто на что ушел и как результаты! Заранее спасибо!

P.S Еще огорчает перхоть...как налет сверху на шерстке, даже скорей... угощаем морковкой(любит))) кости говяжьи, покупные косточки-ушки-копытцы, сыр чуть-чуть (естесственно :nyam: ), сушки ооочень любит))))

Нам пришлось уйти с Еканубы, потому что аппетит пропал. Кушали курицу и ягненок. Попробовали NovaFoods (Нова Фудс) Trainer.Лосось. Результат положительный. 20 кг.Вкусняшка, Бучу нравиться.

Кстати про еканубу. Если бы не отсутствие аппетита к ней, корм всем устраивал, за все время кормежки , а это целый год, проблем с пищеварением не было жидкий стул был один раз, и то только потому , что какую-то пластмасску сожрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Еканубе были с 3 месяцев. Сперва щенячка для крупных прод, но мне не понравилась шерсть и запах кала. перешли на хилс совсем не подошел. С него мы растолстели и уши поплыли. Вернулись к Еканубе только для всех пород ягненок рис. Лопали его на ура и все было ОК. Ели его до 11 месяцев. Потом надо было уходить с щенячки решила попробовать Еканубу для крупных прод ели месяц и вид собаки совсем испортился и шерсть и уши и кал и т.д. Хилс меня пугал на тот момент. Решила перейти акуну ЯЯ ели 1,5 месяца по началу все было супер, но под конец все снова да плюс ко всему ходил по большому 5 РАЗ в день. Стали есть ГИ без зерновой ели тоже где-то месяца сперва улучшения, а под конец с нас шерсть осыпалась как иголки с новогодней елки, плюс страшные красные пятна на животе. в итоги я плюнула на все это. И решила купить 15 кг Хилса d/d сели мы его и все стало нормально, после чего перешла на хилс лайт и все у нас с тех очень хорошо (ттт). Это я все к тому что корм подобрать бывает целая проблема, и не стоит ждать быстрого результата, ИМХО кормить одним кормам нужно где-то с месяц если конечно нет каких-то явных проблем. Подбирайте и будет Вам счастье)))

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...