Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карантин в детском саду-вирусный гастрит.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, а может и папочки)) или просто люди в теме)) подскажите если кто в курсе... У меня дочка, 6 лет, ходит в детский сад. Во вт., когда забирала её-сказали у нас в группе карантин, вирусный гастрит! (что за хрень? :hmm: )

В среду мы проснулись, в сад не пошли, поведение было как обычно у ребёнка-играла, кушала, смотрела мультики, всё было чудесно. В 16.30 её вырвало, около 17.00 к нам пришёл логопед, которого моя дочь обожает и заниматься очень любит, но занятия не получилось... мой ребёнок просто сполз со стула от бессилия, глаза закрывалиь. В итоге в 17.00 дочка спала сном младенца... проспала до утра.

Тут надо сказать, что ребёнок у меня гиперактивный, и спать ложиться в 22.00-23.00, а в 7.00-8.00 уже встаёт... всё время в движении. Вчера. Встала в 7.30. всё вроде хорошо было, в сад не пошли, опять день прошёл чудесно, играли ели и т.д. собирались около 17.00 выходить в бассейн, который опять таки надо сказать, что моя доча любит до бреда просто, и не только бассейн, а воду в принципе. Занимаемся уже 3 месяца и ни разу не пропускали... а тут... не пойду, спать хочу. И уснула. Я в шоке. Сегодня вызвала врача... вот сижу жду. Но нервы как канаты... не понимаю вообще что происходит... Помогите, может кто что подскажет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, а может и папочки)) или просто люди в теме)) подскажите если кто в курсе... У меня дочка, 6 лет, ходит в детский сад. Во вт., когда забирала её-сказали у нас в группе карантин, вирусный гастрит! (что за хрень? :hmm: )

В среду мы проснулись, в сад не пошли, поведение было как обычно у ребёнка-играла, кушала, смотрела мультики, всё было чудесно. В 16.30 её вырвало, около 17.00 к нам пришёл логопед, которого моя дочь обожает и заниматься очень любит, но занятия не получилось... мой ребёнок просто сполз со стула от бессилия, глаза закрывалиь. В итоге в 17.00 дочка спала сном младенца... проспала до утра.

Тут надо сказать, что ребёнок у меня гиперактивный, и спать ложиться в 22.00-23.00, а в 7.00-8.00 уже встаёт... всё время в движении. Вчера. Встала в 7.30. всё вроде хорошо было, в сад не пошли, опять день прошёл чудесно, играли ели и т.д. собирались около 17.00 выходить в бассейн, который опять таки надо сказать, что моя доча любит до бреда просто, и не только бассейн, а воду в принципе. Занимаемся уже 3 месяца и ни разу не пропускали... а тут... не пойду, спать хочу. И уснула. Я в шоке. Сегодня вызвала врача... вот сижу жду. Но нервы как канаты... не понимаю вообще что происходит... Помогите, может кто что подскажет :sorry:

У Вас карантин!!!!!какой бассейн? Вы других заражать хотите? Ну хоть чуть-чуть думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас карантин!!!!!какой бассейн? Вы других заражать хотите? Ну хоть чуть-чуть думайте!

И что? Теперь вообще дома сидеть что ли?! При чём тут бассейн?! Заболевший ребёнок из группы изолирован... так теперь всех детей в вакуум что ли?! бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Теперь вообще дома сидеть что ли?! При чём тут бассейн?! Заболевший ребёнок из группы изолирован... так теперь всех детей в вакуум что ли?! бред...

Ну если бы ваш ребенок чувствовал себя отлично, то конечно нет. Но на данный момент есть подозрения, что Ваш ребенок тоже болен, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру меряли?

да, вчера вечером, когда уже спала 35,5... стул тоже хороший... ничего не понимаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять все с ног на голову.

1. ТС никуда и не собиралась вести больного ребенка.

2. Речь идет о тн ротовирусной инфекции, имеют право вводить карантин при большом количестве заболевших детей.

3. Обычно одно-двукратная рвота, и дальше долго мутит.

4. Питьевой режим - каждые 15 минут по чайной ложке, можно регидрон.

5. Даже если нет рвоты и поноса, в идеале - в течение суток 4 кружки Эсмарха по литру (соляной раствор)

6. Если температура поднимается не выше 37,7 - это температура обезвоживания, см. пункт 4 и 5.

7. Чай не давать!

8. При нормализации состояния после процедур - медленное введение рисового отвара, риса, слабого бульона и тд как обычно после отравлений.

9. Дайте ребенку оклематься спокойно еще сутки-двое. И наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы ваш ребенок чувствовал себя отлично, то конечно нет. Но на данный момент есть подозрения, что Ваш ребенок тоже болен, верно?

я и сама не знаю, переутомление ещё говорят очень возможно, врач придёт-скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Теперь вообще дома сидеть что ли?! При чём тут бассейн?! Заболевший ребёнок из группы изолирован... так теперь всех детей в вакуум что ли?! бред...

Да! Карантин поэтому!!!!!

Ну если бы ваш ребенок чувствовал себя отлично, то конечно нет. Но на данный момент есть подозрения, что Ваш ребенок тоже болен, верно?

Даже, если бы отлично "инкубационный период" до 2 недель, можно болеть, заражать окружающих и не иметь симптоматики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама не знаю, переутомление ещё говорят очень возможно, врач придёт-скажет.

Рвота при переутомлении? Наверно было бы возможно если бы это не совпало с карантином в саду.

Пусть малышка скорее выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если бы отлично "инкубационный период" до 2 недель, можно болеть, заражать окружающих и не иметь симптоматики.

Ок, может Вы и правы... я об этом не знала и НИКТО меня об этом не предупреждал.

Щас погуглила, что такое карантин в д\с группах... зависит от заболевания, но по сути более частые влажные уборки, повышенное наблюдение за, имевшими контакт с заболевшим, детьми. Информирование родителей относительно заболевания. Общественные мероприятия, проогулки, контакты и прочая жизнь ребёнка никак не ограничивается. :nonono:

Пусть малышка скорее выздоравливает!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, может Вы и правы... я об этом не знала и НИКТО меня об этом не предупреждал.

Щас погуглила, что такое карантин в д\с группах... зависит от заболевания, но по сути более частые влажные уборки, повышенное наблюдение за, имевшими контакт с заболевшим, детьми. Информирование родителей относительно заболевания. Общественные мероприятия, проогулки, контакты и прочая жизнь ребёнка никак не ограничивается. :nonono:

Да ладно? при Вирусе и не ограничивается? прогулки можно, контакты, если карантин в группе, то только в группе..у нас деток даже кормили в группе! и физ-ра в группе была!если карантин в саду, то в саду, все как обычно...а группу закрывают..у нас точно! Ну и просто, если подумать!Ваш ребенок "заразился" или велик риск, что "заразился" от ребенка из группы...а Вы поведете его в другую "группу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? при Вирусе и не ограничивается? прогулки можно, контакты, если карантин в группе, то только в группе..у нас деток даже кормили в группе! и физ-ра в группе была!если карантин в саду, то в саду, все как обычно...а группу закрывают..у нас точно! Ну и просто, если подумать!

Извините... карантин в группе, а не в саду. Когда писала не зацикливалась на этом моменте, не стала уточнять. В группе, карантин именно в группе, а не в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного лица (лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта или подозрительного на инфицирование лица (лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта.

википедия рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного лица (лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта или подозрительного на инфицирование лица (лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта.

википедия рулит

ограничение контактов (изоляцию)инфицированного лица а не всей группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять все с ног на голову.

1. ТС никуда и не собиралась вести больного ребенка.

2. Речь идет о тн ротовирусной инфекции, имеют право вводить карантин при большом количестве заболевших детей.

3. Обычно одно-двукратная рвота, и дальше долго мутит.

4. Питьевой режим - каждые 15 минут по чайной ложке, можно регидрон.

5. Даже если нет рвоты и поноса, в идеале - в течение суток 4 кружки Эсмарха по литру (соляной раствор)

6. Если температура поднимается не выше 37,7 - это температура обезвоживания, см. пункт 4 и 5.

7. Чай не давать!

8. При нормализации состояния после процедур - медленное введение рисового отвара, риса, слабого бульона и тд как обычно после отравлений.

9. Дайте ребенку оклематься спокойно еще сутки-двое. И наблюдать.

Просто из любопытства: что делать с 4 кружками Эсмарха(п.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение контактов (изоляцию)инфицированного лица а не всей группы...

Вы не можете сказать, что Ваш ребенок не инфицирован...тем более симптоматика имеется! и карантин в группе, для всех детей, а не для одного, который заболел!

Вот...иногда...так и подрывает...таким "мамочкам"(извините, но реально...думать надо) много доброго сказать...

Вы поймите, только одно...сегодня Вы приведете ее в бассейн, положившись "на авось", а потом кто-то другой так же поступит...и Все болеть будут...и хорошо...ерундой какой-то.

Карантин

КАРАНТИН (от итал. quaranta giorni - сорок дней) - система мер для предупреждения распространения инфекционных заболеваний из эпидемического очага (запрещение или ограничение выезда и въезда, выявление и изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, и др.) или из эпизоотического очага (запрещение ввода, вывода и перегруппировок восприимчивых животных, изоляция больных животных и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете сказать, что Ваш ребенок не инфицирован...тем более симптоматика имеется! и карантин в группе, для всех детей, а не для одного, который заболел!

Вот...иногда...так и подрывает...таким "мамочкам"(извините, но реально...думать надо) много доброго сказать...

Нда... тратить время и объяснять Вам, что невозможно сидеть дома постоянно, т.к вокруг ПОСТОЯННО кто-то болеет и НИКОГДА нет 100% уверенности что НИКТО ИЗ НАС ИЗ ВСЕХ не заразился от кого-то... короче ладно, чё тут говорить. Точка зрения Ваша ясна, увы, но я её не разделяю... а сказать можете конечно, всё что думаете "доброго", но я ведь отвечу и получится бан)) А посему предлагаю Вам просто игнорировать данную тему далее, так оно всем лучше будет.

Ой, ну опять все с ног на голову.

1. ТС никуда и не собиралась вести больного ребенка.

2. Речь идет о тн ротовирусной инфекции, имеют право вводить карантин при большом количестве заболевших детей.

3. Обычно одно-двукратная рвота, и дальше долго мутит.

4. Питьевой режим - каждые 15 минут по чайной ложке, можно регидрон.

5. Даже если нет рвоты и поноса, в идеале - в течение суток 4 кружки Эсмарха по литру (соляной раствор)

6. Если температура поднимается не выше 37,7 - это температура обезвоживания, см. пункт 4 и 5.

7. Чай не давать!

8. При нормализации состояния после процедур - медленное введение рисового отвара, риса, слабого бульона и тд как обычно после отравлений.

9. Дайте ребенку оклематься спокойно еще сутки-двое. И наблюдать.

Я просто вообще такого офиц. названия заболевания не смогла найти, что такое "Вирусный гастрит" ? Неужели реально ротовирус? И спасибо за рекомендации)) :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... тратить время и объяснять Вам, что невозможно сидеть дома постоянно, т.к вокруг ПОСТОЯННО кто-то болеет и НИКОГДА нет 100% уверенности что НИКТО ИЗ НАС ИЗ ВСЕХ не заразился от кого-то... короче ладно, чё тут говорить. Точка зрения Ваша ясна, увы, но я её не разделяю... а сказать можете конечно, всё что думаете "доброго", но я ведь отвечу и получится бан)) А посему предлагаю Вам просто игнорировать данную тему далее, так оно всем лучше будет.

Все возвращается "бумерангом"....

как совет по жизни...начните думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возвращается "бумерангом"....

как совет по жизни...начните думать!

Я спрашивала взрослых людей, которые сталкивались с аналогичным поведением у детей... Вы сталкивались? Я так поняла, что нет. А вот советов "по жизни" я не просила.

И вообще Ваш "совет" практически оскорбление... не надо. Я же предложила-игнор, выход для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие симптомы: рвота, слабость. Температура и ломота - индивидуально. У ребенка болеет весь класс, мой ребенок болеет уже по 2 кругу, т к температуры нет, и многие дети ходят в школу заражать других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие симптомы: рвота, слабость. Температура и ломота - индивидуально. У ребенка болеет весь класс, мой ребенок болеет уже по 2 кругу, т к температуры нет, и многие дети ходят в школу заражать других

Вот блин... А диагноз-то какой ? такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, как вирусного гастрита не бывает, бывает ротавирусная инфекция. Симптомы- понос, рвота, температура( не у всех). Лечится сорбентами, диетой. У маленьких детей тяжеловато, но вам уже 6 лет, тут полегче. У нас у старшего в прошлом году в школе все болели. Всё тоже, только понос и рвота в течение 1-2- дней+ ооочень, до 40 высокая температура. Но через 2 дня все дети, как огурчики были. Так что, я думаю, зависит от типа вируса, который у Вашей дочки. Здоровья ей и скорейшего выздоровления

У нас такие симптомы: рвота, слабость. Температура и ломота - индивидуально. У ребенка болеет весь класс, мой ребенок болеет уже по 2 кругу, т к температуры нет, и многие дети ходят в школу заражать других

По второму кругу одним и тем же вирусом не болеют. Правильно, ходят в школу, потому что нет температуры, у нас в позапрошлом году, у мужа на работе вся фирма в туалет бегала, естественно никто не признавался( неудобно ведь). В итоге оказалось, что по Москве как раз этот ротавирус ходит, февраль месяц шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: что делать с 4 кружками Эсмарха(п.5)?

Кружка Эсмарха - это очистительная клизма. "Грелка" со шлангом. Четыре раза за сутки по литру - полутора. Дело в том, что вирус живет не в желудке, а как всяких вирус - в кишечнике. Есть разные способы его оттуда вышибнуть (или вышибеть? блин). Самый простой и не задевающий слизистую желудка - механический, сиречь, промывание кишечника солевым раствором. Считайте, как промывание раны или миндалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружка Эсмарха - это очистительная клизма. "Грелка" со шлангом. Четыре раза за сутки по литру - полутора. Дело в том, что вирус живет не в желудке, а как всяких вирус - в кишечнике. Есть разные способы его оттуда вышибнуть (или вышибеть? блин). Самый простой и не задевающий слизистую желудка - механический, сиречь, промывание кишечника солевым раствором. Считайте, как промывание раны или миндалин.

Круто! Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...